• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки - Страница 10

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,258
Поинты
6.280
Книжечка здорово многим запудрила мозги породив кучу последователей которые зарабатывают на том как рассказывают как заработать.
В книге отсуствует конкретика и цифры, Киосаке практически не упоминает об этом
откуда он капитал взял. В основном рассуждения стиле манная каша - это полезно и ее надо кушать.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
В книге отсуствует конкретика и цифры, Киосаке практически не упоминает об этом
откуда он капитал взял.

Насколько слышал его как раз по его книгам его и знают, то есть самый успешный его бизнес - это его книги которые ему принесли доход, перед их написанием он вроде пролетал в других сферах, так что могу сказать - видно что для себя он нашел свою нишу. Но мне лично считаю дополнительных мотиваций не нужно, хватает тех что есть :)
Много слышал о его книгах - но читать как то не хочеться.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,258
Поинты
6.280
Насколько слышал его как раз по его книгам его и знают, то есть самый успешный его бизнес - это его книги которые ему принесли доход, перед их написанием он вроде пролетал в других сферах, так что могу сказать - видно что для себя он нашел свою нишу. Но мне лично считаю дополнительных мотиваций не нужно, хватает тех что есть :)
Много слышал о его книгах - но читать как то не хочеться.
Да он так понял богатеет за счет книжки, семинаров, лекций и тому подобной чепухе, то есть скорее всего медийный персонаж.
Про пролеты не читал, насколько помню он свою жизнь пахал как и все, а потом якобы стал инвестировать - на какие шиши непонятно.
Хотя книга нет спору полезная - заставляет задумываться о инвестировании то есть мотивация.
 

Olga-Olga

Интересующийся
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
97
Реакции
19
Поинты
0.000
Я бы еще порекомендовала Джона Кехо "Деньги, успех и Вы".
 

n777wa

Интересующийся
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Читал её, книга интересная, но есть ещё у Роберта пара интересных книг. В игру которую он придумал играл кто-то? Я просто находил похожую но там все равно не то...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Про пролеты не читал, насколько помню он свою жизнь пахал как и все, а потом якобы стал инвестировать - на какие шиши непонятно.

Про его пролеты тоже ничего не слышал, но думаю если бы его бизнесы приносили доход и сейчас, он бы зарабатывал на них и теперь и меньше читал лекций и писал книжек :). По поводу "шишей", то он в своих книгах писал, что некоторое время даже ютился с женой у родни, а большую часть заработанных денег копил и вкладывал в дело (благо жена его поддерживала).

Хотя книга нет спору полезная - заставляет задумываться о инвестировании то есть мотивация.

Книга полезная это точно, да и не только эта, а многие по данной тематике и их полезность скорее не в конкретных формулах богатства, а именно в мотивационной составляющей. Я бы вообще советовал читать такую литературу хотя бы раз в пол года, так сказать для тонуса :_106: Всегда после прочтения чего-нибудь подобного хочется горы свернуть на пути к успеху.
 

alexCPA

Новичок
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Эта книга меняет взгляды людей! Когда я первый раз прочитал, то захотелось приступить к работе!) И сделал заметку для себя - НУЖНО ЧИТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Развиваться а не сидеть на одном месте!
 
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
224
Реакции
23
Поинты
0.000
Редкий случай, когда книга не только полезная, но и интересная. Удачно объединили техническую литературу с художественной. Книга читается очень легко. Настоятельно рекомендую АБСОЛЮТНО каждому!
 

VestaVetra

Интересующийся
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю, книгу не стоит рассматривать как Библию бизнеса :) Странно, что она вообще произвела столько шума. Ни одна книга не сделает человека богатым - это факт! Лично я почерпнула из неё много полезного для себя, как и нашла много мусора и воды. Сам Кийосаки в этой же книге пишет о том, что он не является писателем, поэтому и претензий к ней, как к Великому произведению предъявлять не стоит :) Человек показал своё видение этого пути, честно признаваясь, что эта книга будет покупаемой, потому что он умеет продавать :) Для кого-то его советы будут действенны, для кого-то нет. Вот и все :)
 

Francis88

Интересующийся
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
В Киосаки еще интересная книга есть "Rich Dad's Guide To Investing"
 

Lizun

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
надо прочитать)
 

Kazinaky

Интересующийся
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Любовь и интерес к бизнес-литературе пришел после прочтения именно этого произведения! Книга,так сказать, открыла мне глаза на многие вещи))
 

LyudaEgereva

Интересующийся
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Книга, в общем-то, про инвестиции. Но не всем это может быть интересно и полезно.
 

Sumrak767

Интересующийся
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если честно, то у Роберта Кийосаки все книги продвигают одну и ту же мысль:
- С начала найди посади 3 монеты и вырасти денежное дерево, собери эти деньги в мешок, и с этим мешком денег иди покупай дворец. Часть этого дворца сдавай в аренду что-бы не разориться на коммунальных платежах, а вторую половину сдавай в аренду что-бы иметь собственный пассивный доход. В принципе всё.

добавлено через 1 минуту
Но что-бы создать свой инфобизнес, то нужен свой сайт, через который люди будут заходить на него и покупать наш товар.

добавлено через 4 часа 22 минуты
К стати, знаю книгу, по которой мой друг открыл свой "интернет магазин" и сейчас ведёт свой бизнес!
Вот ссылка на книгу: http://businesstopnews.ru.swtest.ru/book/

С уважением, Олег.
 
Последнее редактирование:

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
У Роберта Кийосаки самые лучшие книги. Читаю их всегда с огромным удовольствием и с нетерпением жду последнюю его книгу, вышла в январе этого года, называется "Второй шанс"! К сожалению в интервью он сказал, что она будет последней:m-sad:. Вот отрывок из интервью порталу Kitco.com:

"Наш сегодняшний гость - автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Киосаки, у которого также в этом месяце выходит новая книга «Второй шанс: для ваших денег, вашей жизни и нашего мира» («Second Chance: for Your Money, Your Life and Our World»). Мы также спросим его, получит ли золото в 2015-м второй шанс? Роберт, рады вновь видеть Вас на нашем шоу!

- Прежде всего, спасибо за то, что берете у меня интервью. Это моя последняя книга, которая официально выходит в январе 2015 г. Она называется «Второй шанс». Эта книга о том, каким я вижу будущее. Она состоит из трех частей, и когда вы ее прочитаете, вы наверняка захотите прикупить золота, серебра и им подобного.

Что мне нравится во «Втором шансе», так это то, что я сделал ее как можно более простой и снабдил графиками: вот здесь вы можете видеть снижение доллара, вот можно видеть «количественное смягчение» (Quantitative Easing, QE). Я сделал так, что и ребенок сможет это понять".

Кто хочет получить полную видео-версию интервью с переводом, можете писать в личку. Кстати я обязательно со временем докуплю все недостающие книги Роберта, чтобы была коллекция в домашнюю библиотеку для себя и потомков:dirol:.
 

Читатель

Интересующийся
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
18
Реакции
5
Поинты
0.000
Одна из первых над данную тематику которые я прочитал!
ОЧЕНЬ хорошая книга. Советую всем! Бестселлер.
 
Сверху Снизу