"Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки - Страница 8

Ric

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
56
Реакции
39
Поинты
0.000
Кийосаки мастер продавать и он знал прекрасно как нужно излагать материал для того чтобы аудитория была намного шире. Очень мало книг могут сравниться с ней в пользе, что она принесла людям, прочитавшим ее. И перед тем как судить содержательна книга или в ней по большей части вода написана следовало бы уточнить относительно чего(каких книг) вы ее оцениваете! Так же в ней приводится отличный пример, я бы даже назвал его идеальным, его жизнь сложилась так что он смог понять и сделать выбор: последовать за бедным отцом( думаю у 90процентов людей такие отцы) либо за богатым! каждый должен сделать выбор. Роберт открывает глаза скитающемуся, разочарованному, безцельному человеку, каких большинство в нашем обществе, увы.
Лично я премного благодарен Роберту.
 

DenielC

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Великолепная книга , прочитал за 2 дня . Обидно когда некоторые люди пишут , что книга полный бред и ничего им не дала , это наверно те кто ждал откровения Кийосаки как ничего не делая заработать на недвижимости или практического руководства по пунктикам . В тот момент как книга больше психологическая , воодушевляющая можно сказать , заставляет изменить взгляд на вещи . Особенно понравилось , что он пишет о нынешнем образование , о том , что нас учат на кого-то работать . Я бы ещё посоветовал на ряду с этой книжкой прочитать такие известные книги ( кто конечно не читал ) "Думай и богатей" Наполеон Хилла и "Алхимик" П.Коэльо ! Книги действительно меняют восприятие определенных жизненных трудностей , с которыми рано или поздно все сталкиваются ( главная из которых наверно отказ от своих целей из за мелких неудач ) .
 

Process

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
404
Реакции
121
Поинты
0.000
Три-четыре идеи, высказанные в цикле по тридцать раз + пара интересных историй.
Все можно было в 10 страниц уместить.

По сути избавляет от одних интроектов, зато вешает другие.
Например, что работают люди в среднем классе только ради денег, а не ради интереса, например.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
мне книга понравилась! вообще люблю через какое-то время перечитывать книги заново-открываешь для себя каждый раз что-то новое. :i-yes:
 

Chuvi

Любитель
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
181
Реакции
111
Поинты
0.000
Книга супер. Попалась мне как раз в тяжелое время. Полностью перевернула мое мировоззрение. Учитывая то что моя мама - это точная копия бедного папы и по должностям и по поступкам.
 

keglia2000

Новичок
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно а кто нибудь проводит тренинги по Методам Кийосаки ?
 

tuz2012

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
9,162
Реакции
9,992
Поинты
0.000
только сегодня (пару часов назад) посмотрел видео "Как стать богатым за 60 минут". Там как раз выступает Роберт Кийосаки, интересно было посмотреть.
А тут еще и книга, обязательно возьму к прочтению.
 

Electra

Новичок
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
А вообще, такая вот игра на эмоциях чаще всего оказывается банальной манипуляцией, и примеров тому куча...

можно с этого момента поподробнее?

добавлено через 1 минуту
Книга хорошо мотивирует, но без конкретных действий она-бесполезна. Имхо

а вы хотели что бы книга за все делала? :appl:

добавлено через 8 минут
. А представьте если все люди начнут правильно финансами распоряжаться, богатеть, и тогда начнется хаос , кто же будет рабочим на заводе или учителем в школе .

Не волнуйтесь, рабов на всех хватит

добавлено через 11 минут
Рекомендую еще в игру поиграть, которую он придумал

где ее можно найти?
 
Последнее редактирование:

Kapica

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
126
Реакции
95
Поинты
0.000
Книга хорошо мотивирует, но без конкретных действий она-бесполезна. Имхо

:i-yes: Знаю массу людей,которые перечитали тонны книг,умные до немону,а вот конкретных действий никаких.Действительно нужно не только сидеть и читать,а и пробовать на практике.В теории все просто,а вот практика совсем другое дело.Так что я полностью согласен с Вашим мнением.
 

dpavluk

Интересующийся
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
На каждого человека книги по разному действуют. Взять, например, 2 успешных человека, которые прочли 1000 книг по бизнесу и инвестированию. Попросить выбрать 20 книг, повлиявших на судьбу, мотивирующих к действию, то у каждого это будет разный набор. Для меня книга Кийосаки и Летчер именно та, которую я бы отнес к двадцатке). Советую всем, кто решил открыть для себя инвестирование, прочесть ее в первую очередь. При чем стоит обратить внимание не только на "Богатый Папа, Бедный Папа", а на всего Кийосаки
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Кийосаки - написано хорошо, по сути одна вода и никаких важных идей. Набор банальных мыслей, типо делай бизнес.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Кийосаки - написано хорошо, по сути одна вода и никаких важных идей. Набор банальных мыслей, типо делай бизнес.
когда начнешь делать бизнес, тогда и поймешь банально или нет)
 

EmiLieN

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
1,931
Реакции
1,636
Поинты
0.000
Книга минимум дает умственное, духовное развитие, а как максимум мотивацию к действиям.
Кийосаки действительно человек, неполенитесь - прочтите!..
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Есть в моей виртуальной библиотеке книжки куда более эффективные, чем Кийосаки. Но пусть Роберт будет прелюдией к этим великолепным творениям. Всё равно его читают больше, чем остальных денежных авторов:)
 

Viltox

Интересующийся
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Читал когда-то Роберта, больше книги его расчитаны на молодежь, чем на стариков :)
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
когда начнешь делать бизнес, тогда и поймешь банально или нет)

Сразу же пойму, что для бизнеса надо читать специальную литературу, которая имеет отношения к процессам именно конкретного бизнеса. А лит-ру Кийосаки надо давать тем, кого хочешь смотивировать в своих целях. а если кадру нравится, то значит, можно его пользовать по-максимуму.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Хорошая книга, зря вы так
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Сразу же пойму, что для бизнеса надо читать специальную литературу, которая имеет отношения к процессам именно конкретного бизнеса. А лит-ру Кийосаки надо давать тем, кого хочешь смотивировать в своих целях. а если кадру нравится, то значит, можно его пользовать по-максимуму.
Что, неудачный опыт в МЛМ?
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Интересно, кто-нибудь из наших посетителей читал эту книгу?

Помнится лет 6 назад прочел эту книгу за один день. Читал взахлеб. Новичкам и не только действительно полезно ее прочитать. Много воды и повторений, но читать интересно. Благодаря повторениям для закрепления прочитанного действительно ошущаешь себя будущим миллионером! :)

РЕКОМЕНДУЮ :good0000:

Согласен на все 100%. Книга просто шедевр, прочитал её лет так с пять назад и сразу понял, что пока, у себя в мозгах не поменяешь отношение к самой философии денежного дохода, к тебе никогда деньги не поплывут, нужных суммах! Таким людям как Роберт Кийосаки, нужно памятники ставить при жизни! :d-thumbup:
 
Сверху Снизу