"Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки - Страница 9

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Что, неудачный опыт в МЛМ?

Да нет. Просто мне сетевики неприятны. иногда с МЛМ бываю связан, но все же мнение относительно этого - порочная бизнес-идея. Среди сетевиков мало нормальных людей, на всех смотрят только как на ресурс для продажи или материал для вербовки в свою секту. Кийоски сам понимает, что в МЛМ успешны 1-3%, но тем не менее подталкивает людей именно туда.
 

Алёна Фёдорова

Любитель
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
417
Реакции
19
Поинты
0.000
Хорошая книга. Доступно написана. Жаль, что её нет в школьной программе. Такие книги как эта, действительно нужно прочесть каждому.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Да нет. Просто мне сетевики неприятны. иногда с МЛМ бываю связан, но все же мнение относительно этого - порочная бизнес-идея. Среди сетевиков мало нормальных людей, на всех смотрят только как на ресурс для продажи или материал для вербовки в свою секту. Кийоски сам понимает, что в МЛМ успешны 1-3%, но тем не менее подталкивает людей именно туда.
Как будто среди обычных бизнесменов нет тех, у кого $$ в глазах))
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Хорошая книга. Доступно написана. Жаль, что её нет в школьной программе. Такие книги как эта, действительно нужно прочесть каждому.

Для школьной программы её не одобрят) в школе готовят рабочие специальности, а в этой книге совсем наоборот)
 

Pavel95

Новичок
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
110
Реакции
9
Поинты
0.000
Этак книга ,всем книга , книга . Кто не читал ,читайте обязательно , не пожалеете 100%
 

Egoistka

Профессионал
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
1,079
Реакции
1,199
Поинты
0.000
Я ее читала несколько раз, и каждый раз перечитывая, понимаешь для себя что-то новое.
 

Klanser007

Интересующийся
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
А на меня лично большее влияние оказал квадрант денежного потока:) Ну и игры Кийосаки)
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Не думаю что книга прям способна сделать меня богатым, я думаю что она просто задаст нужную мотивацию, а там уже своими силами
 

IgorO

Любитель
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
120
Реакции
25
Поинты
0.000
я тоже прочитал,много берешь для себя и легко читается
 

barinov-kyani-everest

Интересующийся
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Перечитал раза 3 !=)Еще в 18 лет первый раз!=)Очень познавательная,многое что использую):d-thumbup:
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Кийосаки на мой взгляд - очень серьезный мотиватор. Его книги прямо заряжают энергией и вдохновляют на поступки :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А какая книга мотивировала Генри Форда или Рокфеллера? Потребность в мотивации, это как потребность в костылях: они нужны только инвалидам. Настоящий человек должен сам обладать волей, сам понимать, чего он хочет, и как этого добиться. Ему для этого не нужно читать книжек. А если ты неуверенный в себе размазня - то читай, но польза будет лишь потому, что прочитанное навремя тебя успокоит и приподнимет в собственных глазах. Потому я и считаю Киосаки, Наполеона Хилла и т.п. макулатурой для никчёмных. Моему видению себя больше подходит "Книга Закона" Алистера Кроули: "Твоя Воля есть Закон!"
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
А какая книга мотивировала Генри Форда или Рокфеллера? Потребность в мотивации, это как потребность в костылях: они нужны только инвалидам. Настоящий человек должен сам обладать волей, сам понимать, чего он хочет, и как этого добиться. Ему для этого не нужно читать книжек. А если ты неуверенный в себе размазня - то читай, но польза будет лишь потому, что прочитанное навремя тебя успокоит и приподнимет в собственных глазах. Потому я и считаю Киосаки, Наполеона Хилла и т.п. макулатурой для никчёмных. Моему видению себя больше подходит "Книга Закона" Алистера Кроули: "Твоя Воля есть Закон!"

И как успехи?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Теме уже 6 лет, а в названии до сих пор ошибка :eek: Товарищи модераторы обратите внимание, обидели Роберта в имени
 

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
Просто превосходно!

Хотелось бы получить более содержательный ответ, раз уж вы заикнулись о комплексах других людей и начали сравнивать себя с Фордами и Рокфеллерами:popcorn:
 

Тимофей Абрамов

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне не понравилась книга. Более по душе пришлась книга Думай и богатей
 

Errand

Интересующийся
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
Читал эту книгу лет 5 назад, понравилась! Правильно выше кто-то написал, задает нужный вектор для мыслей, а потом и работы...

А еще у Роберта жена есть - Ким. Она тоже книгу написала в этом духе, только для женщин. У меня жена её читала, очень ей понравилось. Цитировала какие то фразы оттуда и активнее свой бизнес начала развивать.
 

adzona

Интересующийся
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Начал читать, как по мне, книга рассчитана прежде всего под американцев, уж очень много там о налогах и.т.д, у нас слегка другая жизнь. И подача показалась достаточно скучной, не дочитал в общем.
 
Сверху Снизу