• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки - Страница 6

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
Отличная книга,прочел за 2 дня,и немного изменил свою жизнь в нужное русло
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Отличная книга, но один минус - в России сложно применить советы Кийосаки. Книга дает лишь направление для собственного развития.
 

Ytcgjycjh

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
81
Реакции
27
Поинты
0.000
Эта книга меняет мировозрение! Она изменяет представление о учёбе !
 

Руслан Волков

Новичок
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
46
Реакции
8
Поинты
0.000
Если вас интересует вопрос: почему же за столько лет Вы не вышли на желаемый уровень дохода,

почему качество жизни осталось неизменным,

а сами Вы по-прежнему крутитесь как белка в колесе...

Рекомендую прочитать книгу "7 ужасных ошибок, ворующих у Вас более 50 000 рублей в месяц!"

Если о доходе в 50 000 рублей в месяц Вы даже не мечтаете, значит наверняка 3,4, а то и 5 из представленных ошибок - Вы совершаете регулярно!

Поспешите книга бесплатная, но до Нового Года.

Скачать можете на этой странице

h t t p://uspehpla.net/7-uzhasnyh-oshibok.htm?cpawci=1483

Прочитайте эту книгу и прекратите уже наконец-то наступать на одни и те же грабли!

ПРИМЕНИТЕ предложенную информацию в своей жизни - и вскоре уже у Вас окружающие будут спрашивать совета, удивляясь Вашим результатам!

Желаю Всем Здоровья и Процветания!
 

Мэдди

Любитель
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
168
Реакции
65
Поинты
0.000
Читал взахлеб.

Аналогично. Прочла за часа два-три.
Много воды и повторений
- вот это да.
Но, зато это была моя первая книга про "бизнес", поэтому
действительно ощущаешь себя будущим миллионером!
впечатления были такие же:cool:
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Мне кажется, из любой книги можно взять что-то для себя полезное, книги Кийосаки хороши тем, что позволяют на финансовый мир взглянуть по другому, а по поводу того что - там вода, конкретных советов нет - так их ни кто и не даст, конкретных то советов. У каждого свой путь к большим деньгам, и не факт что он будет подходить другим людям. У каждого разные стартовые финансовые возможности, разное виденье мира, разное отношение к риску. По книгам ведению бизнеса и инвестированию не выучишься, толчок, информацию они могут дать, а все остальное только практика.
 
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня предложение. В двух словах это обяснить не получится . Если вы действительно хотите зарабатывать в интернет уделите 35 минут на тест драйв.Вечером в 22.00 по москве всё подробно в прямом эфире по этой ссылке osipov1.prav.tv пройдите регистрацию,сохраните логин и пароль это всё обсалютно бесплатно.Войти нужно за 10 минут до эфира опоздавших система не пропускает.Возникнут сложности обращайтесь буду рад помочь.После тест драйва созвонимся. Хорошо.Желаю успехов и много денег
 

martice

Интересующийся
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
62
Реакции
2
Поинты
0.000
Читал Киосаки достаточно давно, несколько лет назад. Прочиталось легко, в целом интересно, но осталось непроходящее неприятное впечатление, что мне промывают мозги. Кто читал Алана Карра, поймет.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Киосаки из тех редких людей которые могу уговорить даже машину для утрамбовки асфальта, философия очень ясная, но с другой стороны он просто человек с деньгами
который рассуждает о том почему у других их мало или нет совсем, вместо того чтобы сделать реальные предложения, обеспечить людей рабочими местами
 

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
вместо того чтобы сделать реальные предложения, обеспечить людей рабочими местами

Ну не зря же говорят, что если ты накормишь человека рыбой - то он будет сыт лишь день, а дашь удочку - всю жизнь (или что-то такое). Кийосаки как раз таки и не предполагает, что необходимо просто давать людям работу. Иначе они так же и останутся на том же уровне.
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
много постов (и свежих и древних) с восклицаниями "книга поменяла мое мышление", ну а результат то есть? хоть у кого то...
 

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
много постов (и свежих и древних) с восклицаниями "книга поменяла мое мышление", ну а результат то есть? хоть у кого то..

Я например, по крайней мере начал что-то делать, изучать и пытаться вкладывать (пусть сейчас пока не большие суммы). Думаю, что это хотя бы какой-то шаг вместо ничегоеделеания.

Кстати, прочитал еще книгу, советуемую на этом форуме "Самый богатый человек в Вавилоне" и сейчас читаю Шефера "Путь к финансовой независимости".
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Ну не зря же говорят, что если ты накормишь человека рыбой - то он будет сыт лишь день, а дашь удочку - всю жизнь (или что-то такое). Кийосаки как раз таки и не предполагает, что необходимо просто давать людям работу. Иначе они так же и останутся на том же уровне.

согласна что люди должны развиваться, согласна, только Киосаки как и многие гуру МЛМ не очень распространяется о многочисленных негативных сторонах своего бизнеса, например то что только малый процент реально зарабатывает а остальные тупо сливают деньги

добавлено через 6 минут
Кстати, прочитал еще книгу, советуемую на этом форуме "Самый богатый человек в Вавилоне" и сейчас читаю Шефера "Путь к финансовой независимости".
можете еще кучу ссылок дать на крутых бизнесменов из Японии, Китая, ОАЭ, латинской америки и что? Мы живем в Рашке и в СНГ и у нас другой менталитет,
по моему мнению их супермегабизнесы не для нас, а нужны лишь чтобы поработить нашу страну
 
Последнее редактирование:

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
МЛМ не очень распространяется о многочисленных негативных сторонах своего бизнеса, например то что только малый процент реально зарабатывает а остальные тупо сливают деньги

О каких МЛМ идет речь? Он писал, что вкладывал в основном в недвижимость. Вы прочли только "Богатый папа, бедный папа"? В других книгах он между тем дает советы о том, как избежать высоких рисков. Считаю что Россию можно рассматривать просто как высокорисковую область инвестиций. Но даже в таких рисках люди зарабатывают.

Мы живем в Рашке и в СНГ и у нас другой менталитет,

Ну да... давайте и дальше прикрываться своим менталитетом. И оправдывать лень и нежелание хоть что-то изменить в жизни. А у нас люди только и ждут, что царь им сверху подачку даст. А царю и его боярам пофик на людей.

Вот скажите тогда, чем принципиально по Вашему, менталитет русского человека отличается от менталитета японца или американца?
 

Татьяна Киреева

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
книга просто учит иначе относиться к жизни.. переосмыслить свое поведение. в этом и плюс
 

rdscorzo

Новичок
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Прочитал две первые книжки Кийосаки, Шефера аудиосеминар послушал, Наполеона Хилла почитал, Ким про голубые океаны, и еще что-то читал в разные периоды жизни.

Могу сказать, что что-то сдвинулось в моем понимании, возникло желание разобраться в вопросах, о которых раньше и не задумывался. Перевернуло ли все это мою жизнь сказать сложно, мне кажется об этом можно судить в конце, в престарелом возрасте, исповедуясь в семейных (ну, или публичных, если есть что сказать миру) мемуарах.

Появилось желание действовать. А с чего начать, понимание не возникло.
Говорят, нужно искать возможности. Потом говорят, что чтобы обезопасить себя от рисков, нужно изучить пространство, в котором возможности и действия. Ходите на семинары и тренинги нам говорят — я пока что только смотрю в записях. В итоге возвращаюсь на первую ступень — желание есть, а что делать непонятно. Не говоря уже о том, что кушать то все равно на что-то надо, а это все отнимает много времени, и к тому же (по логике, собственно, Кийосаки), на работе варишься в каше людей, которые небогаты. То есть, они не знают, что можно стать богатым, и мыслят как типичные представители квадранта «р» (вечно жалующиеся, боязливые, «утки» по Шеферу), то есть настроить на результативный лад становится сложнее с каждой минутой, часом, днем, неделей.

В общем, про саму книжку все понятно — воды много, громкие слова и заголовки, манипуляции с эмоциями четко определенной таргет группы для создания беспрекословной лояльности среди этой группы (надо же кому-то продавать остальные 5-10-15-20 книжек).
Но факт того, что такую литературу надо иногда почитывать/послушивать, остается фактом. Не станете спекулянтом недвижимости с баснословными прибылями, так хотя бы подумаете и поверите хоть на время, что можно жить лучше. И, конечно же, не стоит забывать, что без маленькой мыслишки не вырастет полное осознание своего места в жизни, и то, что надо делать для достижения беспрекословного счастья.

Я, собственно, благодаря такой литературе, зашел сюда) Узнал несколько новых слов, типа «ПАММ-счета», «ХАЙП», «Доверительное управление», и тому подобное; поверил, что можно обойтись в жизни без работы 5/2 (на дядю), или 6/дай-божэ-1 (если сам на себя); может быть даже начал видеть какие-то возможности — но пока, к сожалению, без привязки к действительности, то есть как именно это сделать мне не ясно)

Буду учиться дальше)
Кстати. Коучеры через один говорят, что для того, чтобы мыслить как успешные люди, надо общаться с такими, а не с теми, кто безуспешен. Также, вроде как, богатые люди (не воры, а те кто разбогател с нуля) не скупятся на советы, и не боятся стать менее успешными из-за притока свежей крови. Так, собственно, вопрос — где искать их аудиенции и непринужденного трепа, для заряда полезными позитивными мыслями? Не в макдаке же.
Давно бы, социалку какую забабахали с реальными богачами, что ли.
 

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
rdscorzo, возникло примерно такое же ощущение на счет окружающих людей после прочтения данных книг. Нет, это не значит что окружающие меня люди не умны и чем-то плохи, но почерпнуть от них опыта инвестора не получается. Жаль, что на данном форуме не видно обсуждения встреч и каких-либо мероприятий. Хотя я конечно может и ошибаюсь. Было бы здорово познакомиться с людьми в реальности.

Кстати, о том куда инвестировать - есть очень много полезной информации на этом форуме. Для начала советую прочитать раздел "Инвестирование: общий форум", как вводный.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу