"Богатый Папа, Бедный Папа" - Робер Кийосаки - Страница 7

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сильно растянута книга, все содержание можно было уместить в 2-3 главы.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Была одна из первых книг про деньги, что читал. Вначале понравилось, но тогда в этом не разбирался вообще.
Сейчас считаю, что по сути книга - ерунда, хотя для мотивации читается неплохо. Сам Кийосаки продвинулся только за счет МЛМ. В Амвее, вроде, решили использовать его книги для агитации новичков, так он стал популярным. Понятное дело, что средний чловек не может бизнес создать с 0, поэтому большинство прочитавших, кто повелись, вступили в МЛМ или купили акции.
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
поэтому большинство прочитавших, кто повелись, вступили в МЛМ или купили акции.
Зато получат хороший урок, благодаря этому.
 
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
122
Реакции
23
Поинты
0.000
Роберт Кийосаки и Шэрон Лечтер убеждены, что в школах дети не получают необходимых знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег вместо того, чтобы заставить деньги работать на себя.

"Существуют правила денег, по которым играют богатые, и есть правила, по которым играют остальные 95% населения. А эти 95% населения изучают свои правила в школе и дома. Вот почему опасно сегодня просто говорить ребенку - больше учись, ищи работу. Ребенку сегодня требуется более сложное образование, а современная система не выполняет взятые на себя обязательства. Мне плевать, сколько компьютеров ставят в классе и сколько денег тратят школы. Как может образовательная система научить предмету, который не знает сама?"

"А как может родитель научить своих детей тому, чему не учит детей школа? Как вы научите ребенка считать, что бы ему не было скучно? А как вы научите инвестированию ребенка, когда вы - родитель, сами не умеете этого делать? Вместо того, чтобы учить своих детей играть в безопасность, я решил, что полезнее научить их играть в сообразительность".

"Богатый папа, бедный папа" - первая и самая популярная книга Роберта Кийосаки.

Цитата:
Книги Роберта Кийосаки (Богатый папа, бедный папа; Квадрант денежного потока и др.) стали настолько популярными, что их не успевают переиздавать издательства. Именно книги Роберта Кийосаки с многократным повторением основных принципов финансовой свободы и с закрепляющими примерами из жизни успешных людей позволяют выстроить стройную финансовую систему в голове каждого человека.
Я сама читала эту книгу неоднократно и она во многом позволяет человеку изменить свое мышление. А представьте если все люди начнут правильно финансами распоряжаться, богатеть, и тогда начнется хаос , кто же будет рабочим на заводе или учителем в школе .
 

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Чем больше его читают, тем больше мифов вбивают себе в голову. Эффективные вещи они обычно достаточно сложные, поэтому для всяких дебилов и пишут такую попсу.
Обмануть в сфере финансов человека, который читал Кийосаки, обычно легче, чем того, кто не читал. Обычно человек прочел, у него мысли о том, что наджо делать бизнес. но опыта такого нет. поэтому ему предложат какую-то хрень, а он поведется, посчитает, что это возможность. в результате убьет кучу времени и денег.
 

tochka

Специалист
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
534
Реакции
807
Поинты
0.000
Данная литература не для российского менталитета, но стимулирует не плохо
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
ЦА Кийосаки- внушаемые доверчивые люди, но с амбициями.
 

Karolla

Интересующийся
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Тоже читала эту книгу. Была поражена, если честно...
 

unperfect

Интересующийся
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
57
Реакции
8
Поинты
0.000
Отличная книга, прочитав которую было "убито" 90% стереотипов, навязанных мне с детства родителями и средствами массовой информации.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
:rolleyes: только вот полностью осознать смысл этой книги, можно прочитав ее 2 или даже 3 раз.
 

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
Информация об авторе:

1. Его отец - бывший министр образования.
2. Автор в 47 лет ушёл с работы - до этого бедняга был тем самым "средним классом", о котором он пишет на каждой странице.
3. Книга распиарена лишь за счет компании Amway. Кто имел удовольствие побывать на их чудесных семинарах - поймет меня.
4. Фирма "Rich Global LLC", принадлежавшая Кийосаки, признала себя банкротом, будучи не в состоянии выплатить долг в $24 млн. Две другие его фирмы также были признаны банкротами.

Тезисы, вынесенные мною из первых 65 страниц книги:

1. "Урок первый": Если будете работать за деньги - останетесь бедными, если деньги будут работать на вас - станете богатыми.
2. "Правило #1": Активы кладут деньги нам в карман; пассивы - забирают их оттуда.
У автора в разделе "Активы" в табличках указаны акции, облигации и т.д.
В разделе "Пассивы" - кредиты.
То есть, если я правильно понял, автор говорит о том, что акции приносят прибыль, а кредиты - убыток...

Это что, шутка?
Мне одному не понравилась книга?
Дальше буду читать через силу, только лишь потому что верю, что 26 (или сколько там) миллионов человек не могут ошибаться, купив эту книгу.
 
Последнее редактирование:

Justl1fe

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Книга супер!
От себя реккомендую:
Ом Мандиго: Величайший торговец в мире
Рассказ "Кирпичи"
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Информация об авторе:

1. Его отец - бывший министр образования.
2. Автор в 47 лет ушёл с работы - до этого бедняга был тем самым "средним классом", о котором он пишет на каждой странице.
3. Книга распиарена лишь за счет компании Amway. Кто имел удовольствие побывать на их чудесных семинарах - поймет меня.
4. Фирма "Rich Global LLC", принадлежавшая Кийосаки, признала себя банкротом, будучи не в состоянии выплатить долг в $24 млн. Две другие его фирмы также были признаны банкротами.

Тезисы, вынесенные мною из первых 65 страниц книги:

1. "Урок первый": Если будете работать за деньги - останетесь бедными, если деньги будут работать на вас - станете богатыми.
2. "Правило #1": Активы кладут деньги нам в карман; пассивы - забирают их оттуда.
У автора в разделе "Активы" в табличках указаны акции, облигации и т.д.
В разделе "Пассивы" - кредиты.
То есть, если я правильно понял, автор говорит о том, что акции приносят прибыль, а кредиты - убыток...

Это что, шутка?
Мне одному не понравилась книга?
Дальше буду читать через силу, только лишь потому что верю, что 26 (или сколько там) миллионов человек не могут ошибаться, купив эту книгу.

Даже если все так как вы говорите, я после данной книги понял, почему богатые становятся богаче, а бедные - беднее. И потихоньку удалось с огромным трудом выбраться из второй категории и немного приблизиться к первой. И все за счет советов Кийосаки. :)
 

Pitbullchik

Интересующийся
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень понравилась книга. Уже прочитали все родные и близкие. Начали появляться лишние деньги.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Это что, шутка?
Мне одному не понравилась книга?
Дальше буду читать через силу, только лишь потому что верю, что 26 (или сколько там) миллионов человек не могут ошибаться, купив эту книгу.
Да любому умному книга не понравится. Это - популистское говно. так как средний обыватель не в состоянии понять что-то посложнее.
Попробуйте прочесть что-то серьезное, типо "Капитала". И подумайте - сколько из 100 смогут прочесть и понять. А Кийосаки может понять любой *****. Потому, что массовая литература рассчитана на недалеких людей, так как их больше.
 
Сверху Снизу