• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бойтесь своих желаний - бежать или плыть по течению?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Значение выражения “Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться” я осознала после того, как одним вечером написала список из всех вещей, которые по моему мнению вместе составляли бы интересную жизнь.

И такие вещи, как: “насыщенность событиями и людьми”, “отсутствие времени, чтобы заниматься бессмысленными вещами”, ”постоянное общение”, “постоянное продвижение к цели”, и еще несколько вещей подобного плана, вдруг резко действительно получили место в моей жизни.

Работа, связанная с постоянным общением, получение второго образования в другом городе, курсы, встречи, друзья…

Чтобы все стало понятно: я не умею быть постоянно заряженной. Я сдуваюсь как шарик - медленно, но безостановочно. И наступают моменты, когда во мне просыпается желание просто остановиться. Неделю не выходить из дома. Смотреть фильмы. Есть. Спать. Не отвечать на звонки.

И вдруг - бац. А моя жизнь постоянно бежит. Ни вздохнуть, не выдохнуть. Движешься куда-то и даже не оборачиваешься: а что я делала вчера? Я запомню это? Это имело смысл?

Темп жизни, который я видела в своих мечтах, оказался для меня быстрым, не комфортным и слишком непривычным.

Однако, пока что я не стану использовать пути отступления - возможно, все самое интересное еще впереди?
что лучше? бежать или плыть по течению?
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
что лучше? бежать или плыть по течению?
Ни то, ни другое. Надо жить в таком темпе, чтобы тебя устраивал, и ты все успевал сделать и при этом оставался доволен. А плыть по течению - это дорога в никуда.
 

Robin Good Service

Должник!!!
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
83
Реакции
4
Поинты
0.000
Лучше не делать смыслом жизни борьбу с течением. Во всем важен баланс.
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Все зависит от обстоятельств. Иногда нужно отступить и податься воле случая. А иногда сделать все переломить в нужную сторону.
 
Сверху Снизу