• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Более десяти сотрудников французского банка манипулировали валютными курсами

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Французский банковский гигант BNP Paribas разрешил вопрос с управлением финансовых услуг (УФУ) штата Нью-Йорк, согласившись выплатить регулятору штраф в размере 350 млн долларов за нарушения определенных предписаний в области регулирования валютной торговли.

Последний раз банк привлекался к ответственности в прошлом году, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала подразделение кредитора по управлению частным капиталом на 4 млн долларов (!!!).

Как сообщает агентство Reuters, американский регулятор выяснил, что около дюжины сотрудников банка практиковали незаконный сговор, таким образом успешно манипулируя валютными курсами.

В частности, банкиры незаконно передавали инсайдерскую информацию своим коллегам из других институтов, которые в свою очередь наживались на этом, заключая более выгодные сделки с некоторыми валютами развивающихся стран. Это вскрыло явные недостатки в системе надзора за деятельностью банка, которая не уследила за действиями сотрудников, совершавших валютные манипуляции в Нью-Йорке.

Сотрудники банка совершали злоупотребления в период с 2007 по 2011 гг.(!!!), говорится в заявлении регулятора. Поскольку эти события происходили около десяти лет назад, можно сказать, что BNP Paribas отделался легким испугом, поскольку с несколькими сотрудниками, участвовавшими в мошенническом сговоре, контракт уже расторгнут. Сам кредитор признал свою вину и пообещал повысить эффективность надзора за деятельности своих сотрудников.

Источник: ru.forexmagnates.com

4 млн. у.е. и обещание повысить эффективность надзора за 4 года инсайдинга. :appl::_2:
 
Сверху Снизу