Более половины россиян, готовы бойкотировать импортные товары - Страница 2

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000

kyrsiv

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
62
Реакции
21
Поинты
0.000
jmaldun, чем по соплям будете давать, лаптем? :biggrin2:или изобретением 1946 - 1949 годов?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это в китае все делают, под российским брендом
http://www.scsgroup-consult.com/ru/s...dstvo_k_kitae/
И чо? Почти все российские бренды промтоваров делают в Китае. Кроме того, у нас в России работают заводы LG, Sharp, Ford и других компаний, продукция которых идёт исключительно на наш внутренний рынок. Это импорт или отечественные товары? Вроде как, отечественные товары.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
импорт, собираемый у нас. А порой вся сборка заключается в прикрутке шпильдика сделано в РФ.
Ну и как быдло тогда отличит отечественный товар от импортного, для этого пресловутого бойкота? По шильдику, или разберет по винтику и станет выяснять, где произведены комплектующие.
ЗЫ. Жрала в "Бургер Кинге" и буду жрать, и пофиг, что американцы, зато вкусно.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Поверьте, можно сделать что и какашки будут вкусными..
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Пример такого борцуна. Обратите внимание на подчёркнутое:
 

kyrsiv

Интересующийся
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
62
Реакции
21
Поинты
0.000
sum iskorka, ой млять!!! :biggrin2:, а может он не с айфона, с макбука или планшета?

добавлено через 2 минуты
Александр Кондрацкий, в Азии побольше какашек к нам в еду подложат:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Roman101

МАСТЕР
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
3,298
Реакции
3,130
Поинты
0.000
И чо? Почти все российские бренды промтоваров делают в Китае. Кроме того, у нас в России работают заводы LG, Sharp, Ford и других компаний, продукция которых идёт исключительно на наш внутренний рынок. Это импорт или отечественные товары? Вроде как, отечественные товары.

Они по документам только отечественные:)
 

God-is-Destroyer

Профессионал
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
1,221
Реакции
671
Поинты
0.000
Только часть населению, считающих себя истинными патриотами, готовы себе такое позволить. А вот как раз-таки за бугром народ запросто сможет бойкотировать наши товары, хотя конечно же не во всех отраслях
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
А вот как раз-таки за бугром народ запросто сможет бойкотировать наши товары, хотя конечно же не во всех отраслях
А какие российские потребительские товары экспортируются в Европу?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
А какие российские потребительские товары экспортируются в Европу?
Речь явно шла о бойкоте сырья из наших краёв. ну,а из товаров водка "Русский стандарт" идёт в основном на экспорт на внутреннем рынке реализуется всего несколько процентов.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Жили при СССР без маде ин оттуда - кефирчик и молоко в классных бутылках с классными крышечками и так далее. Проживем и сейчас. Джинсы в Глория Джинс можно купить.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Жили при СССР без маде ин оттуда - кефирчик и молоко в классных бутылках с классными крышечками и так далее. Проживем и сейчас. Джинсы в Глория Джинс можно купить.

Ага, вот только и в то время у чинуш было все маде ин оттуда, а простой люд довольствовался нашенским.

Лично мне до звезды кто будет производитель. Если наш товар будет качественней и (или) будет нормальное соотношение цена/качество, то я буду покупать его, если китайский, то куплю китайский, да хоть америкосовский или любой другой. Политики заварили эту кашу и нас хотят в нее втравить, чтобы потом за наш счет кого-то наказать, либо поощрить. Пусть сами в эти игры играют. Я хочу иметь возможность потратить то, что заработал, так как я хочу, а не так как за меня кто-то пытается решить.
 

evvo

Интересующийся
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
62
Реакции
13
Поинты
0.000
Я вот так читаю и думаю про себя. У нас что реально все такие идиоты?

Ребята, вдумайтесь и отправьте в мусорку свои телефоны, оргтехнику, телевизоры, одежду качественную, то что вы любите и кушайте наше фуфловое, которое по качеству никакое, не вкусное, не красивое или его нет вобще.


Правильно пишут, что если будет аналог цена/качество нет проблем, но 90% того что мы едим, покупаем, пользуемся и-за бугра!!!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ребята, вдумайтесь и отправьте в мусорку свои телефоны, оргтехнику, телевизоры, одежду качественную, то что вы любите и кушайте наше фуфловое, которое по качеству никакое, не вкусное, не красивое или его нет вобще.

Зачем вы кидаетесь в крайности? Можно все это делать намного умеренней и мягче: есть качественный родной аналог, покупай его, а не забугорный, ввел ЕС против РФ санкции, бойкотируй их товары, для примера(!) пришел в супермаркет, хочешь груш купить, смотришь, а там производитель Бельгия, Нидерланды, ЮАР... следовательно европейцев нафиг, берешь юарскую грушку. :thumbsup:
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
А вообще надо сделать как сейчас делается: в одной стороне отечественное, в другой западное.:) Поддержим отечественного производителя.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Зачем вы кидаетесь в крайности? Можно все это делать намного умеренней и мягче: есть качественный родной аналог, покупай его, а не забугорный, ввел ЕС против РФ санкции, бойкотируй их товары, для примера(!) пришел в супермаркет, хочешь груш купить, смотришь, а там производитель Бельгия, Нидерланды, ЮАР... следовательно европейцев нафиг, берешь юарскую грушку.
Нету грушек из Бельгии и Нидерландов. Санкции потому что. Мне пофиг на бойкот, лишь бы было вкусно и качественно, потому буду покупать, что мне нравится, независимо от страны производителя.
Вообще всё напоминает акцию "пчёлы против мёда": быдло, страдающее потреблядством в терминальной стадии вдруг отказывается от некоторых товаров. Нет пути.

добавлено через 5 минут
Жили при СССР без маде ин оттуда - кефирчик и молоко в классных бутылках с классными крышечками и так далее. Проживем и сейчас. Джинсы в Глория Джинс можно купить.
Глория Джинс - для подростков, взрослые джинсы, я например, предпочитаю польской марки House, что мне теперь, от них отказаться и искать подростковые джинсы? Я конечно, мелкая и худая, подойдут мне и Глория для 14 летних, но как-то уже не по возрасту.
Насчёт кефирчика и молочка в бутылках с крышечками из фольги - сейчас себестоимость такой упаковки будет такая, что вы это молочко не купите. Думаете, на тетрапак просто так все перешли? Да и отечественных молокопродуктов в любом магазине выше крыше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу