• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Брать ипотеку или копить на жилье: выбор российских регионов - Страница 5

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я заплатила 60 процентов от стоимости жилья и больше миллиона взяла в ипотеку, потому что было выгодно купить жилье в новостройки, удобный район и нормальные цены, планировки и тд. Если бы ждала и копила, что потеряла бы вариант. Взяла под плавающую ставку - рисковала, под 11,5 % на 7 лет. Так как погашала досрочно, то стоимость ежемесячного платежа снижалась, последний платеж был 900 руб.,а потом сократила срок самого кредита. Переплатила не больше 100 тыс банку за услуги. Если быть точной заплатила за 1 год и два месяца

Я много переплачиваю за ипотеку, но сама виновата,взяла на длительный срок. И хотя год досрочно гасила по тройному платежу,пока ничего значительно не поменялось. Но я веду переговоры с АИЖК и думаю,мы договоримся об изменении ставки.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Новости, брала 2 года назад в рублях, не было никаких проблем. Что сейчас только в долларах дают, что-то не верится, а большие суммы - это сколько? Какие ограничения кредитования в рублях?

Да я тоже слышал что в рублях люди тоже берут и раньше брали я вот только что то не пойму рубль падает и ещё будет явно падать следовательно зачем банкам всё это надо я как то понять не могу.....
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
чтоб брать ипотеку, необходимо чтоб был регулярный доход, по другому не получится. Вариант накопления - это уже зависит тоже от доходов, потому как чтоб накопить на квартиру доходы должны быть соответствующие.
в любом случаи своя квартира намного лучше чем съемная, а всю жизнь жить на съемных квартирах не вариант.
 

Юрий Журавлев

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
90
Реакции
8
Поинты
0.000
Накопить почти невозможно. Пока будешь копить, деньги обесценятся, даже под процентами в банке. А взять ипотеку и потом думать, доживешь ли до ее погашения или детям рассчитываться придется?
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
можно и так копить главное что бы зарплата была хорошая
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Накопить почти невозможно. Пока будешь копить, деньги обесценятся, даже под процентами в банке. А взять ипотеку и потом думать, доживешь ли до ее погашения или детям рассчитываться придется?

Моя подруга накопила на однушку,но два года во всем себе отказывала. Я преклоняюсь перед ее силой воли и стойким желанием не платить банкам. Знакомый тоже не брал кредит,а купил долевку,пока она год строилась-он расплатился.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,808
Реакции
14,931
Поинты
113.133
а всю жизнь жить на съемных квартирах не вариант.
Конечно не вариант, но а как по другому? Мне например просто так с неба 20 тыс долларов с неба не упадет... их где-то нужно взять сначала.. ну и одновременно жить где-то и кушать что-то :)
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
Конечно не вариант, но а как по другому? Мне например просто так с неба 20 тыс долларов с неба не упадет... их где-то нужно взять сначала.. ну и одновременно жить где-то и кушать что-то
конечно всё это нужно, но в таком случаи сколько денег уходит на съемное жилье, рационально ли его снимать? ну кончено жить на улице я не предлагаю...виду к тому что можно ведь и кредитнутся.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
конечно всё это нужно, но в таком случаи сколько денег уходит на съемное жилье, рационально ли его снимать? ну кончено жить на улице я не предлагаю...виду к тому что можно ведь и кредитнутся.

Сейчас кредит не вариант очень всё дорого кредиты а дешевые не возьмёш ь , брать ипотеку и сдавать этуже квартиру пока не выкупится полностью но всё равно нужны будут деньги ежемесячно....
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Конечно не вариант, но а как по другому? Мне например просто так с неба 20 тыс долларов с неба не упадет... их где-то нужно взять сначала.. ну и одновременно жить где-то и кушать что-то
20 тысяч долларов - это, если брать в учет более-менее стабильный курс(подсчет в рублях), то получится(60 рублей за доллар) 1,2 миллиона рублей. При средней зарплате в 30 тысяч(примерно) долго придется копить! Лучше копить и не парится по поводу квартиры за $20 тыс):d-thumbup:
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
год досрочно гасила по тройному платежу,пока ничего значительно не поменялось.
Почему ничего не поменялось? Если Вы платите досрочно, тем более год, то Вы погашаете само тело кредита и каждый раз процент пересчитывается. Например, Ваш ежемесячный платеж 10 тыс., из них Вы в первый год платите - условно - 7 тыс за услуги банка, 3 тыс сам тело кредита. Если Вы погашаете досрочно, то Ваш платеж идет на погашения тела кредита, а проценты банку уменьшаются, так как берутся уже с новой суммы задолженности. Как то так
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да раньше проще было ипотеку взять а сейчас особенно в регионе где ни будь вообще не реально и зарплата маленькая бумежек всяких разных миллион на атомы тебя разложут а вот собрать не факт....
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,808
Реакции
14,931
Поинты
113.133
20 тысяч долларов - это, если брать в учет более-менее стабильный курс(подсчет в рублях), то получится(60 рублей за доллар) 1,2 миллиона рублей. При средней зарплате в 30 тысяч(примерно) долго придется копить! Лучше копить и не парится по поводу квартиры за $20 тыс)
Жизнь идет, копить явно не вариант, но и ипотеку брать я тоже против :biggrin2:
Тут палка двух концов, надо искать какие-то другие варианты... Если бы доход соответвующий покупки квартиры был, тогда можно как американцы за пару лет накопить... а у нас лет 10 надо минимум
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Почему ничего не поменялось? Если Вы платите досрочно, тем более год, то Вы погашаете само тело кредита и каждый раз процент пересчитывается. Например, Ваш ежемесячный платеж 10 тыс., из них Вы в первый год платите - условно - 7 тыс за услуги банка, 3 тыс сам тело кредита. Если Вы погашаете досрочно, то Ваш платеж идет на погашения тела кредита, а проценты банку уменьшаются, так как берутся уже с новой суммы задолженности. Как то так

Я имею ввиду существенно. У меня платеж 150 тыс в месяц был,а стал 145. Ну как-то мало поменялась ситуация:_23:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Сложно подходить с головой к вопросу когда вокруг такая «стабильность».
Вот это точно. Когда неизвестно что творится с курсом валют и плюс в договорах на ипотеку мелким шрифтом написано, что "возможно" при инфляции и росте цен может меняться и процент по кредиту. Разве что работая в банке и зная с точностью до мелочей всю внутренность можно рискнуть не с риском для себя.
 
  • Like
Реакции: kuz9

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж а ведь некоторые по пол жизни копят на первый взнос только чтоб ипотеку дали , нафик она нужна столько лет себе во всём отказывать ужас.....
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У нас в основном ипотеку берут под материнский капитал, надо же его как-то сорвать, а так в кризис очень опасно брать, лучше снимать квартиру пока, сейчас ты работаешь а завтра уже нет
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня платеж 150 тыс в месяц был,а стал 145. Ну как-то мало поменялась ситуация
Ничего себе у Вас платеж, ну да, не существенны изменения. Когда я платить начинала с 18 тыс, а потом платеж снизился до 3-5 тыс, вот это снижение было существенным. вы на сколько лет взяли я забыла?

добавлено через 5 минут
а так в кризис очень опасно брать, лучше снимать квартиру пока, сейчас ты работаешь а завтра уже нет
А жить на съемной квартире не опасно? Считайте что у Вас нет жилья и в любой момент вы может потерять средства к существованию. Уж лучше рискнуть и платить за свое жилье банку, чем отдавать дяде каждый месяц.
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А жить на съемной квартире не опасно? Считайте что у Вас нет жилья и в любой момент вы может потерять средства к существованию. Уж лучше рискнуть и платить за свое жилье банку, чем отдавать дяде каждый месяц.
Зачем же сразу рисковать это хорошо когда два члена семьи работают, а если только все на мужских плечах, у меня брат в ментуре работает там уже двух сотрудников уволили пока он был в отпуске, его возможно не уволили потому что дети и есть кредит.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ничего себе у Вас платеж, ну да, не существенны изменения. Когда я платить начинала с 18 тыс, а потом платеж снизился до 3-5 тыс, вот это снижение было существенным. вы на сколько лет взяли я забыла?

А вы первый взнос сколько делали ли вообще без взноса? Просто что то выплаты слишком маленькие мне кажется с такими выплатами я бы сам взял ипотеку.......
 
Сверху Снизу