• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/мес. - Страница 2

Тихончик

Интересующийся
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Ну а без рекламы никак, это естественно
Поддерживаю вас . реклама это практически половина проделанной работы
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Определение из статьи:
3. Копирайтинг (как разновидность текста) – это авторский текст, написанный на заданную тему, с использованием информации из нескольких (обычно 5-10) открытых источников.
Такой копирайтенг называется в настоящее время глубоким рерайтом, что заказчики и требуют в своих ТЗ.
 

Дмитрий Мрачный

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

копирайтинг тема интересная, но увы, как выше отметили, без рекламы далеко не уедешь... а писать сутками статьи за гроши - имхо дело не благодарное.
 

EkaterinaText

Интересующийся
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

А есть смысл рекламы,если ты начинающий копирайтер? Когда в истории у тебя всего пара-тройка проданных статей и 10-20 в свободной продаже, не будут ли покупатели все равно игнорировать?)
 

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

У меня 2 была, на 20к месяц могу претендовать?
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

У меня 2 была, на 20к месяц могу претендовать?
Конечно! Ведь сейчас есть множество программ, с помощью которых можно проверить правильность написания слов и предложений. Если Вы умеете правильно мыслить, но пишите с ошибками, то и таких берут в ко...пирайтеры)))
 

Коля Середа

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Интересная тема.
А я думал, что копирайтеры за копеечки парятся)
Я тоже так думал, но есть знакомые которые хорошие деньги зарабатывают на копирайтинге)
 

EkaUP

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
30
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Копирайтинг (как разновидность текста) – это авторский текст, написанный на заданную тему, с использованием информации из нескольких (обычно 5-10) открытых источников.
Копирайтинг - это написание продающих текстов. И только. То, что вы называете копирайтингом - простой веб-райтинг.

Грамотность и хорошее знание русского языка. Как ни прискорбно, но если у вас проблемы с грамотностью – то пределом мечтаний остается планка в 30-50 рублей за 1000 знаков. Хотите зарабатывать больше – добро пожаловать в увлекательный мир грамматики, пунктуации и синтаксиса.
Вот уж не соглашусь. Знаю много коллег, которые вполне себя обеспечивают за счет написания текстов, но допускают школьные ошибки почти в каждом слове. Как же им удается зарабатывать? Одно слово - корректор :) Стоимость его услуг входит в стоимость текстов) Поэтому оценка по русскому в школе никак не влияет на способность человека стать копирайтером.

Заменяйте «мы», «наш» на «Вы», «Ваш».
С точки зрения русского языка, писать "Вы" с большой буквы в текстах, не адресованных конкретному человеку, неверно.

Ваш математический расчет тоже неверен. Во-первых, мы уже разобрались, что копирайтинг - написание продающего текста. Привязка к килознакам тут в корне неверна. 80% времени уходит на изучение темы, ЦА и других важных моментов.
Во-вторых, даже для написания простой статьи нам надо изучить 5-10 материалов, пропустить их через себя, а это тоже занимает время, в течение которого вы не пишете ни одного килознака. К тому же начинающим райтерам сложно добиться такой 100% загруженности работой по цене $4/1000.
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Возможно рынок и не такой большой. Я с копирайтерами мучаюсь уже долгое время. Сроки и качество - сложно найти исполнителя, который бы соответствовал сразу двум данным критериям. Плюс разбирался бы в тематике, которая представлена на нашем форуме. Платить готовы достойно.

Простите за нескромность, а «достойно» — это как?

добавлено через 7 минут
Дополню тем, что средняя цена копирайта на биржах составляет около 50р за 1000 знаков.
При этом полно тех, кто готовы за 30-40р писать.
Конечно есть наверняка единицы кто работает и за 100р за 1000, но для этого надо быть какой-то звездой, иметь большой стаж, базу и т.п. а для этого надо много лет работать за копейки... многие этого и не выдерживают.

100 р/1000 — для звезд? Вы так пошутили что ли? Да, не для новичков на биржах, это понятно. Так, середнячки, надежные и грамотные, это их ценовая ниша. Правда, биржи — это достаточно тупиковые направления. Исключения — солидные ресурсы вроде «Миратекста» и «Копилансера», но и здесь расценки не особенно звездные.

добавлено через 9 минут
С точки зрения русского языка, писать "Вы" с большой буквы в текстах, не адресованных конкретному человеку, неверно.
«Вы» — с прописной буквы — пишу только в частных письмах к конкретному человеку. Так будет правильно.
 
Последнее редактирование:

Sergant007

Любитель
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
171
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Успеха можно достичь только в той нише которая тебе по душе а не как мешок с картошкой.Если человек любит писать тексты то он и не только 50 000р в месяц будет иметь. И действительно талантливых писателей на программе не вырасти, так разве что серая масса. Если кого обидел, - извиняюсь. Это чисто моя точка зрения.
 

Илья Слезко

Интересующийся
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Полезная статья, но копирайтинг это не мое :)
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Интересная тема.
А я думал, что копирайтеры за копеечки парятся)
Не всем везёт грести большие деньги, кто-то парится и за копейки. Здесь многое зависит от везения, от фортуны) от того, какой заказчик тебе выпадет)
 

EkaUP

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
30
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Здесь многое зависит от везения, от фортуны) от того, какой заказчик тебе выпадет)
Я бы сказала, что от везения зависит 10%. Остальные 90% - ваше собственное умение себя продать, искать заказчиков нужного вам ценового сегмента и превращать их в постоянных, согласных работать на ваших условиях.
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Я оеончила школу с золотой медалью, потому по русскому была 5
Как показывает жизненный опыт-это не показатель грамотности) У самого 5 по "русскому языку" и первые места на городской, краевой олимпиадах. Со временем многое подзабывается, человек перенимает привычки окружения, в том числе и в письме, допуская ошибки. Также сказывается уменьшение количества прочитанной художественной литературы. После 20-ти большая часть людей все меньше читает книги, либо вовсе не читает, а чтение книг-это главное для грамотного письма и умения излагать мысли четко и доходчиво.:wink2:
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

1. Обращение на «Вы». На «ты» можно переходить только в том случае, если инициатива исходит от заказчика.
2. Пишем и говорим грамотно, избегаем сленга, жаргонизмов. Простое, но вежливое общение без пафоса и кичливости.
3. Общаемся в позитивном ключе – без грубостей и уничижительных фраз. Даже в том случае, если вы с заказчиком не сошлись в цене или по условиям – не стоит забывать о том, что это не последняя возможность поработать вместе.
Простые правила общения = увеличение ваших прибылей за счет постоянных заказчиков.
Вот, в чем курьез. Я делаю абсолютно наоборот - употребляю грубости, уничижительные фразы, применяю сленг, жаргон, сознательно делаю ошибки, тыкаю всем кому не лень - и читают, и комментируют, и покупают ого-го как.
Жаль, наверное, что копирайтинг - не моя профессия.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Я бы сказала, что от везения зависит 10%. Остальные 90% - ваше собственное умение себя продать, искать заказчиков нужного вам ценового сегмента и превращать их в постоянных, согласных работать на ваших условиях.
согласна, постоянные заказчики – это да, с ними приятно работать, есть гарантия, что у тебя будет хоть какая-то копейка.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Постоянные заказчики к сожалению с неба не падают, только качественная работа за умеренную цену....
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Постоянные заказчики к сожалению с неба не падают, только качественная работа за умеренную цену....
они с неба не падают, это да, но заказчиков нужно искать. кто ищет - тот найдёт, главное - не сидеть и не ждать, а искать)
 

intfina

Любитель
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
116
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Причем тут 5ка по русскому? Умение писать красиво, по факту и получать необходимый результат, это способность человека, его талант. Этому нельзя научить, особенно в школе. Если говорить об отличных оценках в школьный период как о критерии грамотности текстов, написанных копирайтерами, то это не корректно, так как большое количество копирайтеров пользуются услугами редакторов.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Причем тут 5ка по русскому? Умение писать красиво, по факту и получать необходимый результат, это способность человека, его талант. Этому нельзя научить, особенно в школе.
Почему? К примеру, я знаю нескольких копирайтеров, которые в школе лучше всех сочинения писали. И теперь им эти способности пригодились. С их помощью они себе на жизнь зарабатывают. Все взаимосвязано.
 
Сверху Снизу