• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/мес. - Страница 3

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

лучше всех сочинения писали. И теперь им эти способности пригодились. С их помощью они себе на жизнь зарабатывают.
Ничего личного, просто улыбнуло. На днях смотрел фильм Саранча, так главный герой стихи писал :)
По теме - у самого не твердая 5 была, но все равно выучил язык. Ворд + несколько месяцев общения в сети - и вот уже нормальная речь. Для дорогих заказов хватает.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Интересная тема.
А я думал, что копирайтеры за копеечки парятся)

Только терпеливые, трудолюбивые, и грамотные люди получают за написание текстов хорошие деньги.

Сам пробовал ну не мое, так иногда пишу для своего сайта. А так на нанимаю коперайтеров на одной бирже, заметил что много есть новичков ну мало кто остается, заходил в аккаунты с теим людьми которыми работал, и очень мало людей продолжили зарабатывать на этом.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Прочитал статью ТС. Меня одного удивили расчеты? 400к знаков в месяц вроде как слишком уж много, нет? Ну может и реально 3000 символов в час выдавать, но после написания ведь нужно текст вычитать, уникальность проверить и т.д.
Думаю если выдавать по 400 тысяч символов в месяц, то текст будет такого качества, что никто больше 15-20р за него платить не будет.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Благодаря тому, что некоторые программы являются умнее людей, то быть грамотным не так уж и обязательно. Все ошибки исправит текстовый редактор. Но редактор не умеет правильно строить тексты, они не видят архитектоники. И этому не учат в школах, а приходит с опытом.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

gubitel, Да и далеко не все ошибки может исправить программа.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Да и далеко не все ошибки может исправить программа.
Тем не менее, основные исправит. Во всяком случае, исправляет грамотность процентов на 30 (в остальные 70 входит все та же архитектоника и построение предложений).
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

gubitel, Согласен.
У меня порой бывают в тексте опечатки, которые даже после вычитки в упор могу не заметить. Только программки и спасают.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Для начала давайте разберемся с терминами

1. Копирайтинг (как вид деятельности) – это написание текстов для сайтов.
2. Соответственно, копирайтер – это человек, который занимает написанием текстов для сайтов.
3. Копирайтинг (как разновидность текста) – это авторский текст, написанный на заданную тему, с использованием информации из нескольких (обычно 5-10) открытых источников.

1. На самом деле копирайтинг - создание продающих материалов и не только для сайтов. Когда копирайтинг появился, то интернета ещё не было.

Более точно копирайтинг описывают 2 принципа, неотделимые друг от друга:
- побудить человека выполнить конкретное действие с помощью текста (письма, видеоролика, презентации, аудио-ролика, картинки с текстом - но в основе всегда текст)

2. Соответственно копирайтер - мастер создания продающих материалов.

3. Копирайтинг (как разновидность текста) – это авторский текст, написанный на заданную тему, с использованием информации о товаре, о покупателях или клиентах, для которых предназначен текст, услуга или товар. Это основное, но требуется и дополнительная информация, чтобы текст сработал наиболее эффективно.

Тексты бывают 2-х разновидностей: информационные и продающие. Цель первых – дать объективную информацию по теме, вторых – убедить в необходимости целевого действия (целевым действием может быть покупка, подписка на рассылку, звонок, загрузка прайс-листа и т.д.).

Тут я согласен, но копирайтер не может написать просто информационную статью в принципе.

Настоящий копирайтер профессионал встроит и в информационную статью элементы скрытой рекламы, это же стиль жизни.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

У меня порой бывают в тексте опечатки, которые даже после вычитки в упор могу не заметить.
Заметить свои ошибки крайне сложно, ибо не особо придирчиво относишься к своему труду (дадада, можно бесконечно убеждать в себя в обратном, но психология - вещь тонкая). На себе заметил. Только со временем начинаешь смотреть иначе на то, что когда-то написал. Тогда начинаешь видеть не только опечатки, а порой и вовсе, смотришь на свои плоды, как на УГ:_1:
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

gubitel, Я вообще вычитываю текст 2 раза - первый раз сразу после написания, второй раз - минимум через несколько часов. Это позволяет заметить ошибки свежим взглядом.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

gubitel, Я вообще вычитываю текст 2 раза - первый раз сразу после написания, второй раз - минимум через несколько часов. Это позволяет заметить ошибки свежим взглядом.

Я первый раз читаю текст вслух - сразу "вылазят" несуразности и трудные места.

Второй раз с конца текста к началу каждое слово, так отключаются шаблоны восприятия и ошибки становятся заметнее.

Очень помогает сервис Орфограммка, но он робот, и тоже "не без греха".

Вот ссылка на орфограммку: http://orfogrammka.ru/

Удачи и успехов!
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Rubin21, Орфограммку я тоже юзаю в случае надобности, а вот о том, что бы вычитывать текст с конца - о таком первый раз слышу.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Rubin21, Орфограммку я тоже юзаю в случае надобности, а вот о том, что бы вычитывать текст с конца - о таком первый раз слышу.

Этот способ даже имеет своё название, не помню.

Главное - при вычитке не отвлекаешься на смысл текста, именно его используют профессиональные корректоры.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Rubin21, Хм, интересно. Просто по слову читаешь текст с конца? Но таким образом разве что ошибки в словах заметишь, а вот лишнюю запятую не увидишь.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Rubin21, Хм, интересно. Просто по слову читаешь текст с конца? Но таким образом разве что ошибки в словах заметишь, а вот лишнюю запятую не увидишь.

Для этого и метод.

Ошибки в словах - слишком много могут стоить, а лишняя или пропущенная запятая гораздо реже влияет на текст. Я не говорю про особые случаи, Вы же понимаете.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Rubin21, Интересно, надо будет попробовать.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Для этого и метод.

Ошибки в словах - слишком много могут стоить, а лишняя или пропущенная запятая гораздо реже влияет на текст. Я не говорю про особые случаи, Вы же понимаете.
У меня был случай, когда заказчица в ТЗ сама привела пример с орфографической ошибкой, который надо было применить в момент сочинения статьи.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Все только пишут о богатых заказчиках, а видать их в глаза никто никогда не видел. Скорее всего все сидят на тех же текстовых биржах, а пишут, что мы для МК строчим.

P.S.
Хотя сейчас посмотрел на своей бирже, требуются исполнители, статья 27000 символов, по 40 рублей за килознак, на постоянную основу.
 
Последнее редактирование:

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
207
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Интересная тема.
А я думал, что копирайтеры за копеечки парятся)

Не все. Есть у меня знакомые, которые по сто баксов в день имеют на копирайтинге
 

Mery

Интересующийся
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Я вот тот новичок, который не выдержал и ушел
 
Сверху Снизу