• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/мес.

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Мы подготовили для вас самую полную и подробную инструкцию по заработку на копирайтинге. Большинство авторов не могут подняться выше 15-20 тысяч рублей в месяц на написании текстов. Мы же рассказали о том, как зарабатывать от 50*000 рублей, работая по 4-5 часов в день.

Для начала давайте разберемся с терминами

1. Копирайтинг (как вид деятельности) – это написание текстов для сайтов.
2. Соответственно, копирайтер – это человек, который занимает написанием текстов для сайтов.
3. Копирайтинг (как разновидность текста) – это авторский текст, написанный на заданную тему, с использованием информации из нескольких (обычно 5-10) открытых источников.
4. SEO-копирайтинг – это написание текста, оптимизированного под определенные поисковые запросы. В остальном ничем не отличается от копирайтинга.
5. Рерайтинг – это переписывание исходного текста с целью получения идентичного по структуре и содержанию, но уникального материала.

Тексты бывают 2-х разновидностей: информационные и продающие. Цель первых – дать объективную информацию по теме, вторых – убедить в необходимости целевого действия (целевым действием может быть покупка, подписка на рассылку, звонок, загрузка прайс-листа и т.д.).

На этом с теоритической частью закончим и перейдем к практике, которая уже завтра поможет вам писать тексты по цене от 150 рублей за 1000 знаков и выйти на доход от 50*000 рублей уже через месяц.

Исходные требования к копирайтеру

1. Грамотность и хорошее знание русского языка. Как ни прискорбно, но если у вас проблемы с грамотностью – то пределом мечтаний остается планка в 30-50 рублей за 1000 знаков. Хотите зарабатывать больше – добро пожаловать в увлекательный мир грамматики, пунктуации и синтаксиса.
2. Обязательность и пунктуальность. Копирайтер, который не выполняет своих обязательств, никогда не сможет привлечь постоянных заказчиков. А значит – выйти на достойный уровень дохода.
3. Трудолюбие. Как ни парадоксально, но даже талантливые авторы умудряются работать за гроши. Причина – лень и нежелание развиваться и увеличивать доход. Как только вы пересилите желание полежать лишний час, посмотреть смешные картинки или полайкать фотографии и хотя бы часть этого времени потратите на работу – успех не заставит себя ждать.
Как видите – все просто и исходных требований совсем немного. Ну что, готовы ли вы перейти в экстра-лигу высокооплачиваемого копирайтинга?

Как писать тексты, которые приводят в восторг и заказчиков, и поисковые системы, и посетителей сайтов?

Вы будете удивлены, но писать хорошие тексты очень просто. Настолько просто, что (прошу прощения за каламбур) многие в это просто не верят. Существует всего несколько общих правил и несколько отдельных рекомендаций продающих текстов.

Общие правила

1. Простые и понятные предложения. В идеале – не более 10-15 слов, без причастных, деепричастных оборотов и сложных синтаксических конструкций.
2. Длина абзаца – до 350-450 символов. Больше – просто не нужно.
3. Используйте маркированные и нумерованные списки, важные части выделяйте цветом или рамками, вставляйте таблицы (где это уместно).
4. Если текст более 2-х тысяч знаков – используйте подзаголовки.
5. Красиво отформатируйте текст перед отправкой заказчику.

Правила для продающих текстов

В продающем тексте обязательно должны быть следующие элементы: оффер (предложение, изложенное максимально коротко и понятно), выгоды посетителя от совершения целевого действия, описание преимуществ предложения, гарантии, отзывы клиентов и призыв к действию. Опционально могут добавляться различные ограничения для того, чтобы стимулировать посетителя совершить действие прямо сейчас.

Пишите с точки зрения выгод для клиента. Заменяйте «мы», «наш» на «Вы», «Ваш».
Пишите так, чтобы текст было не стыдно показать маме, девушке, молодому человеку – кому угодно из ваших знакомых.

Короткий чек-лист хорошего текста

Простые предложения.
Короткие абзацы.
Списки.
Подзаголовки.
Оформление.
Для продающего текста
Оффер.
Выгоды.
Преимущества.
Гарантии.
Отзывы.
Призыв к действию.
Текст написан для клиента.

Гораздо подробнее все то, о чем мы сейчас говорим, расписано в книгах Дмитрия Кота «Копирайтинг. Как не съесть собаку» и Дениса Каплунова «Копирайтинг массового поражения». Мы настоятельно рекомендуем прочесть их каждому, кто собирается серьезно заниматься копирайтингом.

Используя этот простой чек-лист, вы будете писать тексты, которые действительно будут приводить ваших клиентов в восторг. А довольный клиент – это постоянный заказчик и еще более выгодная работа.
И сейчас мы расскажем о том, где искать клиентов.

Немного математики

Перед тем, как мы поделимся источниками получения «жирных» заказов, давайте немного поиграемся с цифрами. Зачем это нужно? Чтобы вы поняли, какой ценовой порог установить и как много нужно будет работать, чтобы выйти на заветные 50*000 рублей в месяц.
3 тысячи знаков без учета пробелов час – средняя продуктивность копирайтера.
5 часов – средняя продолжительность рабочего дня.
6 дней в неделю – рабочее время.
Всего в неделю, таки образом, вы пишете в среднем около 90 тыс. знаков.
Кто-то больше, кто-то меньше, но в наших расчетах мы будем ориентироваться на эту цифру.
В месяце обычно 4,5 рабочих недели.
Соответственно, за месяц вы напишете около 400 тысяч знаков.
Ориентировочная стоимость 1 тысячи знаков, таким образом, составляет всего 125 рублей (менее 4$).

А теперь небольшой тест: оцените, соответствуете ли вы исходным требованиям, и сможете ли написать текст, используя рекомендации, которые мы дали выше. Если да – то 4$/1000 знаков – это минимальная стоимость вашей работы.
А вот теперь пришло время поделиться самыми надежными источниками получения заказов.

Где искать щедрых заказчиков и большие заказы?

На самом деле – источников совсем немного и они довольно-таки очевидны. Но именно из-за того, что многие авторы пытаются изобрести велосипед и не используют их, они и не добиваются успеха. Но вы не станете повторять их ошибок, правильно?

1. Биржи копирайтинга: самый простой и банальный, но одновременно с тем рабочий вариант. Заказчики выкладывают задания – исполнители подают заявки – заказчик выбирает понравившегося – задание выполняется. Мы рекомендуем биржу Etxt – заказов на ней достаточно много, при этом есть возможность выполнять тестовые задания для подтверждения квалификации и добавлять работы в портфолио. Профиль, который вы создаете на бирже можно впоследствии использовать как подтверждение своих навыков. Недостаток у бирж один – нужно сидеть и мониторить ленту, быстро подавать заявки и не факт, что выберут именно вас.
2. Форумы по оптимизации (Searchengines, Maultalk и др.). На каждом из этих форумов есть раздел, где исполнители предлагают свои услуги. Есть и разделы для копирайтеров. Принцип прост: вы заводите рабочую тему – заказчики заходят в нее, связываются с вами, и вы договариваетесь о сотрудничестве. Преимущества – цены выше, чем на биржах, не нужно постоянно мониторить заказы.
3. Fl.ru и другие сайты для фрилансеров. Принцип тот же, что и на биржах копирайтинга. Чтобы получать дорогие заказы нужно достаточно много работать над профилем и портфолио.
4. Сарафанное радио. Пост в соцсетях о том, что вы занимаетесь текстами для сайтов с просьбой расшарить эту информацию, может принести несколько очень хороших заказчиков из круга ваших близких и дальних знакомых. Ваша задача – оправдать доверие.
5. Посетители вашего сайта или блога. Принцип тот же, что и у сарафанного радио.
Вы также можете подготовить и разослать коммерческое предложение в SEO-студии и студии по созданию сайтов, разместить свое резюме на сайтах по поиску работы, заниматься холодными звонками – продвигать себя каким угодно способом. Но 5 методов, о которых мы рассказали выше, по-прежнему являются наиболее эффективным и простым способом привлечь заказчиков и получить хорошие заказы.

Немного об общении

Важная часть вашей работы – это общение с заказчиками. Многие теряют деньги именно из-за того, что не умеют общаться. Глупо, потому что нужно придерживаться всего нескольких простых правил.

1. Обращение на «Вы». На «ты» можно переходить только в том случае, если инициатива исходит от заказчика.
2. Пишем и говорим грамотно, избегаем сленга, жаргонизмов. Простое, но вежливое общение без пафоса и кичливости.
3. Общаемся в позитивном ключе – без грубостей и уничижительных фраз. Даже в том случае, если вы с заказчиком не сошлись в цене или по условиям – не стоит забывать о том, что это не последняя возможность поработать вместе.
Простые правила общения = увеличение ваших прибылей за счет постоянных заказчиков.

Куда развиваться и как увеличить доход?

И вот мы подошли к самой важной части: куда развиваться и как увеличивать доход?
Здесь множество вариантов и для каждого они свои. Мы подготовили цикл статей о дополнительных способах заработка в интернете и способах эффективного вложения заработанного.
Поисковая оптимизация,
создание и развитие собственных интернет-проектов,
контент-менеджмент,
Forex и ПАММ-счета и многое другое.
Следите за публикациями и не упустите возможность узнать еще больше о заработке в интернете!

Подводя итоги

Заработать 50*000 рублей в месяц на копирайтинге – возможность, доступна каждому. Обладая минимум исходных умений, работая по 5 часов в день и придерживаясь даже средней ценовой политики, вы сможете добиться успеха в течение нескольких недель.
Просто внимательно прочтите эту статью (а лучше – добавьте ее в закладки) и по максимуму используйте ту информацию, которую мы дали.

С чем-то не согласны или хотите дополнить? Отписывайтесь в теме!
 
Последнее редактирование:

Макс Варламов

Интересующийся
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
12
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Интересная тема.
А я думал, что копирайтеры за копеечки парятся)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

impulseinv

Модератор подраздела "Маркетинг: общий форум"
Команда форума
Модератор
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
1,783
Реакции
659
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Основная масса начинающих так на копейках и останавливаются.

Не хотят расти дальше? или же нет возможности продвигаться и выходить на новый уровень?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Не хотят расти дальше? или же нет возможности продвигаться и выходить на новый уровень?

Скорее всего просто думают что деньги сами будут в карман сыпаться, много и сразу. Начальные копейки мало кого устраивают, поэтому и бросают. Но такое не только в копирайтинге, во многих сферах.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Я оеончила школу с золотой медалью, потому по русскому была 5, пишу много, но прямо противоположно "цопивриттингу" - художественные тексты.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Я оеончила школу с золотой медалью, потому по русскому была 5, пишу много, но прямо противоположно "цопивриттингу" - художественные тексты.

А универ с красным дипломом?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
66
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

я недавно искал тоже похожий вид деятельности и наверно забрёл вообще не туда ! там за 1000 давали 65р.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Дополню тем, что средняя цена копирайта на биржах составляет около 50р за 1000 знаков.
При этом полно тех, кто готовы за 30-40р писать.
Конечно есть наверняка единицы кто работает и за 100р за 1000, но для этого надо быть какой-то звездой, иметь большой стаж, базу и т.п. а для этого надо много лет работать за копейки... многие этого и не выдерживают.
Если ленту смотреть то 20-30 руб.
И с кучей требований.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

1. Грамотность и хорошее знание русского языка. Как ни прискорбно, но если у вас проблемы с грамотностью – то пределом мечтаний остается планка в 30-50 рублей за 1000 знаков. Хотите зарабатывать больше – добро пожаловать в увлекательный мир грамматики, пунктуации и синтаксиса.

Да никому не нужна грамматика, пунктуация, и хороший текст. Нужны тексты ужасного качества за копейки, чтобы поставить в них проданные ссылки и заработать побольше. Рынок дорогих текстов не такой большой.

Ориентировочная стоимость 1 тысячи знаков, таким образом, составляет всего 125 рублей (менее 4$).

Здесь только один вопрос - где вы видели такие цены? У меня на бирже по 1$ за к статьи уже около года стоят - никто не берет.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Да никому не нужна грамматика, пунктуация, и хороший текст. Нужны тексты ужасного качества за копейки, чтобы поставить в них проданные ссылки и заработать побольше. Рынок дорогих текстов не такой большой.

Возможно рынок и не такой большой. Я с копирайтерами мучаюсь уже долгое время. Сроки и качество - сложно найти исполнителя, который бы соответствовал сразу двум данным критериям. Плюс разбирался бы в тематике, которая представлена на нашем форуме. Платить готовы достойно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Возможно рынок и не такой большой. Я с копирайтерами мучаюсь уже долгое время. Сроки и качество - сложно найти исполнителя, который бы соответствовал сразу двум данным критериям. Плюс разбирался бы в тематике, которая представлена на нашем форуме. Платить готовы достойно.

Попробуйте здесь дать задание. Что вам нужно написать и какая будет оплата? Возможно, даже я смогу написать вам что то подходящее.)))
 

zwer55

Интересующийся
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Возможно рынок и не такой большой. Я с копирайтерами мучаюсь уже долгое время. Сроки и качество - сложно найти исполнителя, который бы соответствовал сразу двум данным критериям. Плюс разбирался бы в тематике, которая представлена на нашем форуме. Платить готовы достойно.

Действительно, очень много самоучек, у которых даже грамматика с пунктуацией страдают (несмотря на то, что Ворд почти всегда правильно проверяет). И даже когда-то я хотел набрать себе команду райтеров, которые бы помогали мне писать (пусть бы я после них правил). Пробовал различные объявления, от 1 и до 4$. После первых 20 отброшенных кандидатов я отчаялся найти команду, захотелось найти хотя бы одного человека. После еще 40 тестовых заданий нашел одного человека, потратил время, чтобы его немного "дошлифовать", и он стал писать достаточно хорошо по моим меркам, однако он все же бросил потом это дело. И это я не учел многочисленные срывы сроков даже тестового задания.
С тех пор (уже более 5 лет) пишу сам, не надеясь на других исполнителей. Кстати, и на этот форум писал несколько статей на конкурсной оплачиваемой основе. Возможно, Вы рано разочаровываетесь в копирайтерах.

Если есть желание - напишите мне в ЛС, попробуем тестовое заданий и, возможно, продолжим сотрудничество.
 

Милаф

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
214
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Да никому не нужна грамматика, пунктуация, и хороший текст. Нужны тексты ужасного качества за копейки, чтобы поставить в них проданные ссылки и заработать побольше. Рынок дорогих текстов не такой большой.
Нет, ссылки уже умерли в СЕО. Их в индексации перестали учитывать.
А большие тексты уже не читают. Рулит видео. Но роботы не умеют индексировать
звучащий текст... Так что написанный текст вернется!
 

Бурый медведь

Любитель
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
142
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Тяжко это, много зарабатывать копирайтером. Куча времени только на портфолио уходит и наработку клиентской базы, да и то не у всех получается. Даже не знаю, как долго нужно постоянно работать, чтобы выйти на существенный уровень дохода.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

50к в месяц новичку на копирайтинге?))) это фантастика.:D

Да, сумма действительно заоблачная.
Хотя статья написана хорошо.

Просто расчеты надо делать другие. Новичку на статью уйдет немного больше времени, а платить будут меньше. Цена до 2 долларов за 1К символов, больше наверное дают только профи.
 

житель сети

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
135
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Да, сумма действительно заоблачная.
Хотя статья написана хорошо.

Просто расчеты надо делать другие. Новичку на статью уйдет немного больше времени, а платить будут меньше. Цена до 2 долларов за 1К символов, больше наверное дают только профи.

Вот именно, что хорошо. Кто не в теме, начитаются вот таких грамотных статей и думают, что через месяц будут 50 тыщ рублей зарабатывать. И наша армия копирайтеров ежедневно пополняется новыми бойцами.))
Кроме того, такие статьи используются для продажи различных курсов и тренингов.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Вот именно, что хорошо. Кто не в теме, начитаются вот таких грамотных статей и думают, что через месяц будут 50 тыщ рублей зарабатывать. И наша армия копирайтеров ежедневно пополняется новыми бойцами.))
Кроме того, такие статьи используются для продажи различных курсов и тренингов.

Ну а без рекламы никак, это естественно.
А кто не в теме итак должны разобраться что к чему и набить первые шишки без этого никак.
 
Сверху Снизу