• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Были люди созданы Богом или мы ветка Эволюции??? - Страница 12

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Вот вы летите в самолёте... Вы знаете, что самолётом управляет пилот и вы знаете, где он должен приземлиться... Мне очень кажется, что вас совсем не волнует как пилот управляет этим самолётом... Лишь бы до места довёз...
Но тема-то как раз о том, как пилот управляет самолетом.
И, когда увидите бесформенных вонючих чертей, которые потащат вас в подземную помойку с перспективой Страшного Суда и вечного огня, тогда как будут праведники в вечном блаженстве, то просто не удивляйтесь...
После смерти мне будет пофиг. Моего сознания уже не будет.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
У человека с рождения есть любознательность.
Если вас не интересует данный вопрос, то вы потеряли одно из самых фантастических качеств человека. Ах, религия отупляет..

Любознательность как действует Бог? Ну, так в Евангелии всё написано:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Или когда Иисус плыл на лодке с Апостолами и поднялась буря, он просто сказал, чтобы стихия успокоилась и всё...

добавлено через 7 минут
Мой товарищ работает у такого батюшки... Населенный пункт среднего достатка, предприятия и все такое, не скажу что зажиточный. Сколько в храм ходит не считал, я туда не хожу. Сколько нужно скинуться каждому... Да кто ж знает. Почему вы говорите я его обвиняю? нет, нисколько, Бог его рассудит, я просто констатирую факт из моей жизни, а сколько еще таких? Есть конечно истинно верующие, которые служат Богу и несут благое людям - хвала им, но также и нельзя отрицать обратный вариант который имеет место быть.

Ну, просто мне показалось, что вы написали с контекстом, что вот собрал батюшка пожертвования прихожан и купил себе джип...

Кстати напишите название населенного пункта и название Храма, если их там несколько, а также имя батюшки... Просто сама позвоню и спрошу на какие деньги он джип купил...

И в этом не будет ничего такого. Церковь на самом деле совершенно открыта и прозрачна. Поэтому брльшинство негативных рассказов про нее , просто клевета...

Вот даже тут заметно, что оппоненты говорят на грани оскорбления, а иногда и переходят эту грань... А отчего?

добавлено через 25 минут
Но тема-то как раз о том, как пилот управляет самолетом.

После смерти мне будет пофиг. Моего сознания уже не будет.

Мне показалось, что тема о самом факте наличия пилота. Большинство-то говорит, что никакого пилота нет, а мы летим в режиме штопора и в конце разобьёмся...

И штука в том, что то, что будет после смерти, явится откровением для многих, только изменить уже будет ничего нельзя... И главное, отмазаться, что « Я не знал», уже нельзя будет...

А так-то конечно... У человека свободная воля и право выбора жизни и смерти, а в аду все раскаявшиеся...

Еще многие воспринимают Веру, как отказ от чего-то на Земле в обмен на обещание будущих благ... Но штука в том, что ни от чего не приходится отказываться. Начинаешь только получать...

Например я когда-то оказалась на этом форуме, как и остальные, с целью заработка... Не хватало... Так вот теперь стало хватать... Деньги стали появляться сами собой, иногда из неожиданных мест... Как раз ровно столько, сколько раньше не хватало...

Просто Вера, она живая... Бог отвечает каждому и со всеми говорит по-разному... И это не мистика...
 
Последнее редактирование:

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Любознательность как действует Бог? Ну, так в Евангелии всё написано:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Или когда Иисус плыл на лодке с Апостолами и поднялась буря, он просто сказал, чтобы стихия успокоилась и всё...
Так это всё от дьявола написано, чтобы вас запутать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И штука в том, что то, что будет после смерти, явится откровением для многих, только изменить уже будет ничего нельзя... И главное, отмазаться, что « Я не знал», уже нельзя будет...
Я не хочу попасть в рай после своей смерти — ад гораздо лучше. Только подумайте о тех интереснейших людях, которых вы сможете там встретить, и вы тоже захотите туда попасть. (Фредди Меркьюри)

добавлено через 3 минуты
А ещё мне нравятся слова Азии Ардженто (я балдею от работ её папочки):
Я завидую атеистам. Если предположить, что они ошибаются, то после смерти у них будет шанс убедиться в своей неправоте. Если предположить, что ошибаются верующие, то они о своей неправоте не узнают никогда.
 
Последнее редактирование:

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я не хочу попасть в рай после своей смерти — ад гораздо лучше. Только подумайте о тех интереснейших людях, которых вы сможете там встретить, и вы тоже захотите туда попасть. (Фредди Меркьюри)

Разумеется, никто ваш выбор насиловать не собирается... На всякий случай скажу, что в ад никто в обнимку с компанией не идет... Там одиночные камеры...

Еще там нет мучений болью. Никаких сковородок и кипящих серных озер... Это все будет после Страшного Суда, когда мы вновь воскреснем в телах...
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Кстати напишите название населенного пункта и название Храма, если их там несколько, а также имя батюшки... Просто сама позвоню и спрошу на какие деньги он джип купил...
Я же вам написал, мой товарищ работает у этого пастора, зачем мне делать смуту в их жизнях, пусть себе живут как живут, это каждого право поступать, как он считает нужным.


Вот даже тут заметно, что оппоненты говорят на грани оскорбления, а иногда и переходят эту грань... А отчего?

И опять же, не оскорбляю его, а просто привел пример из моей жизни, а остальное мне до фонаря! Мне безразличен его поступок, его жизнь, его деятельность (его - батюшки).

добавлено через 1 минуту
На всякий случай скажу, что в ад никто в обнимку с компанией не идет... Там одиночные камеры...
Вы там были или это написано в Библии? Ответьте конкретно на вопрос. Я такого не читал там, может что пропустил...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Еще там нет мучений болью. Никаких сковородок и кипящих серных озер... Это все будет после Страшного Суда, когда мы вновь воскреснем в телах...
Так Данте всё описал в подробностях: и Ад, и Чистилище, и Рай. Он пояснил и суть мучений в Аду, и чтоб будет после Страшного Суда -

Мы тихо шли сквозь смешанную грязь
Теней и ливня, в разные сужденья
О вековечной жизни углубясь.

Я так спросил: «Учитель, их мученья,
По грозном приговоре, как — сильней
Иль меньше будут, иль без измененья?»

И он: «Наукой сказано твоей,
Что, чем природа совершенней в сущем,
Тем слаще нега в нём, и боль больней.

Хотя проклятым людям, здесь живущим,
К прямому совершенству не прийти,
Их ждёт полнее бытие в грядущем».


Надеюсь, пояснять не надо, что тут говорится.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Вполне может быть, что Бог просто рулил эволюцией методом проб и ошибок: создавал одни виды, на их основе другие, и в итоге создал человека на основе приматов. это не противоречит ни науке - а отрицать эволюцию в силу накопленных научных фактов бессмыслено, ни авраамическим религиям.

Это слишком просто, чтобы быть правдой, квантовый уровень уже не подчинаяется физическим законам, и противоречит им, Вселеннаяже создавалась суровня доквантового, поэтому она может противоречить даже ему, и уж явно ее возникновение нельзя объяснить физической логикой. Это все равно что пытаться физической логикой объяснить, в какое отверстие пролетит электрон, тогда как верный ответ - в оба одновременно.
Мне наиболее прадоподобной кажется версия, что физическая реальность это одна из бесчисленного множества реальностей, не имеющих ни начала ни конца и существующих вне времени, поэтому и сам вопрос как и когда она была создана, не имеет смысла.
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Я же вам написал, мой товарищ работает у этого пастора, зачем мне делать смуту...

Вы там были или это написано в Библии? Ответьте конкретно на вопрос. Я такого не читал там, может что пропустил...

Ну, вы же это написали в контексте, что такой-то батюшка обокрал прихожан... Хотя это сделать невозможно, при всем желании, ибо в церкви, как и везде, есть и бухгалтерия и учет и отчеты и приход-расход и другая бюрократия...

Так вот я просто хотела внести ясность и сказала лишь, что в Православии это просто сделать...

По поводу описания ада, помимо Библии есть еще Предания и Жития святых... Вот там все жто и описано...

добавлено через 17 минут
Так Данте всё описал в подробностях: и Ад, и Чистилище, и Рай. Он пояснил и суть мучений в Аду, и чтоб будет после Страшного Суда -
.

Данте написал лишь свою фантазию на эту тему и только...
 
Последнее редактирование:

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Ну, вы же это написали в контексте, что такой-то батюшка обокрал прихожан... Хотя это сделать невозможно, при всем желании, ибо в церкви, как и везде, есть и бухгалтерия и учет и отчеты и приход-расход и другая бюрократия...

Так вот я просто хотела внести ясность и сказала лишь, что в Православии это просто сделать...

По поводу описания ада, помимо Библии есть еще Предания и Жития святых... Вот там все жто и описано...

С Вами бессмысленно вести беседу, я вам трижды про попа, а вы опять я его обвиняю, еще приписали кражу ему от моих слов....... такое ощущение что я беседую со "свидетелем иеговым", доводилось с ними встречаться, ну как встречаться, ходят по квартирам.... Всего доброго!
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
С Вами бессмысленно вести беседу, я вам трижды про попа, а вы опять я его обвиняю, еще приписали кражу ему от моих слов....... такое ощущение что я беседую со "свидетелем иеговым", доводилось с ними встречаться, ну как встречаться, ходят по квартирам.... Всего доброго!

Нет уж... Вот ваша цитата:

Батюшка на иномарке приличной и с личным водителем, в населенном пункте около 30 000 человек, это что? Дань моде? "Живите скромно дети мои..." ... Уважаю веру каждого, но нет уважения к тем, кто храмы превратил в свои обители наживы!


Итак... "Живите скромно дети мои..." - такой заповеди нет... Каждый живёт по средствам... Если богатство не нажито неправедным путём, то ничего греховного в нём нет... С богатого человека спросится лишь то, как он распоряжался своим богатством... Богатый человек зарабатывает больше чем ему нужно на жизнь, значит он может помочь тем, у кого нет необходимого и только... Не привязываться сердцем к тому, что нельзя забрать с собой в вечность... А вот конвертировать свои богатства в Небесные Хранилища, "...где моль и ржа не уничтожают и где воры не подкапывают и не крадут..." вполне возможно... Тем более Иисус сказал, что "...где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше..."

Итак... К примеру, этот батюшка мог быть ранее успешным бизнесменом, или у него могли быть богатые родители, или ему могли подарить эту иномарку... Но он мог и украсть эти деньги у прихожан... Вот я бы и спросила и батюшка бы мне отчитался... А если бы отказался, то я бы в Синод могла пожаловаться и батюшка мог лишиться сана запросто...

Это я к тому говорю, что раз батюшка открыто на иномарке катается, то ему скрывать нечего... Инстанции в Православной Церкви работают намного лучше, нежели инстанции светской власти...

P.S. И я не "Свидетель..."
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,795
Поинты
0.780
Узнаете... узнаете... Только изменить уже ничего нельзя будет... Права на "переход хода" нет...

Сама идея ада в христианстве противоречит сама себе:
Само создание ада и мучение людей - грех, если нет, то Гитлер святой.
Если Бог создает вселенные, не все ли ему равно съест человек в пост кусок мяса или сельдерей? Остальные "грехи" в масштабах вселенной так же ничтожны и бессмысленны, чтобы за них так зверски наказывать.
В Библии прямо написано, что Бог одинаково любит всех, независимо кто они и что делают.
Если Иисус простил тех, кто жестоко его убил, что едва ли не самый сильный грех, который можно придумать, то почему подход должен измениться и за гораздо меньшие грехи отправлять в ад?
Любую модель поведения можно закодировать в генах, что видно по животным, если бы Богу было нужно какое то конкретное поведение, он бы мог элементарно встроить их в человека. и тот бы никогда не совершал "грехов".
"Грехи" в разных религиях различаются до диаметрально противоположных, с точки зрения любой религии всех остальных можно смело отправлять в ад, что с позиции Бога было бы крайне нелогично - зачем он тогда бы вообще позволял людям рождаться в странах с другой религией, если они заведомо отправятся в ад?
По моему, если сопоставить все факты, то очевидно, что соблюдение этих норм нужно только людям, управляющим массами с помощью религии, поскольку законы нарушают, а религиозные запреты нет.
 

Volk111

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
14,185
Реакции
13,538
Поинты
0.030
Мне наиболее прадоподобной кажется версия, что физическая реальность это одна из бесчисленного множества реальностей
скорее это ограниченность нашего восприятия дает нам только физическую реальность за некоторыми исключениями. Думаю, вполне в силах сильных людей выйти за пределы физической реальности

Elena82, я создан по образу и подобию Творца, так? Значит по сути я сам Творец и могу развиться до его уровня. В этом плане попробуйте ознакомиться с буддизмом, а то вы все готовитесь к смерти, а жить то когда и радоваться жизни? :biggrin2: Или вы думаете что Бог вас создал для того чтобы вы мучились и следит за каждым вашим шагом :biggrin2:

По моему, если сопоставить все факты, то очевидно, что соблюдение этих норм нужно только людям, управляющим массами с помощью религии, поскольку законы нарушают, а религиозные запреты нет.
скорее это бизнес, и очень доходный
 

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Прежде всего хотелось бы попросить на будущее, разделять текст пропусками, а то сложно читать... Ну, это мелочи, конечно...

Итак...


Сама идея ада в христианстве противоречит сама себе:
Само создание ада и мучение людей - грех, если нет, то Гитлер святой.

В ад человек попадает по своей свободной воле... Его даже не Бог туда посылает, а черти затаскивают после смерти. Бог наоборот хочет Спасения всех, поскольку мы все - Его дети... Он даёт нам все средства к Спасению, Он Сына своего послал Своей смертью искупить наши грехи и теперь не вспоминает их нам, если мы произнесли их на исповеди... От ада могут избавить лишь Ангел: Ангел-хранитель и Ангел-проводник и Бог даёт их нам при Крещении...

Ну, а если человек сам сознательно отверг всё это, то кого ему винить в таком итоге, как не себя?

Так кому вы хотите вменить грех создания ада? Ведь, если не будет справедливого воздаяния, то зачем быть святым, если Гитлер наследует всё то, что и святые?

Если Бог создает вселенные, не все ли ему равно съест человек в пост кусок мяса или сельдерей?

Абсолютно верно... Богу это абсолютно всё равно... И Иисус говорил, что человека оскверняет то, что исходит из его уст, а не то, что входит в них... Пост нужен нам самим... Ущемление желаний плоти способствует возвышению духа... Ведь давно известно, что благополучно живущий человек перестаёт понимать скорби других... "Сытый голодного не разумеет", и лишь тот кто сам претерпел лишения способен сострадать тому, кто терпит их сейчас...

Так вот в Вере нет постов "просто так"... Все они приурочены к памяти печальных событий, и ущемляя тело, терпя некоторые лишения мы становимся способны сопереживать Иисусу и святым. Сопереживать ближнему... Отказываясь же от поста человек просто говорит: "Да пофиг мне на чужие проблемы... Мне сейчас хорошо и ладно..." Ну, если человек сам поставил себя так, то чего ему удивляться, если к нему будет так всё поставлено, когда его "светлая" полоса закончится...

Остальные "грехи" в масштабах вселенной так же ничтожны и бессмысленны, чтобы за них так зверски наказывать.
В Библии прямо написано, что Бог одинаково любит всех, независимо кто они и что делают.

Это действительно так, а как же тогда вершить справедливость? Допустим у вас есть два сына и один убьёт другого... Бог одинаково любит всех и хочет всеобщего Спасения, но что Ему делать, если люди САМИ не хотят этого... Потом уже, попав в ад, они проклинают свою жизнь и день своего рождения, потому что им некого винить кроме самих себя...

Если Иисус простил тех, кто жестоко его убил, что едва ли не самый сильный грех, который можно придумать, то почему подход должен измениться и за гораздо меньшие грехи отправлять в ад?

Иисус простил людей, которые распинали Его... Простил римских солдат, приколачивающих Его к Кресту... Простил людей, кричащих "Распни Его..." В общем, он простил исполнителей, но про прощение Иуды, первосвященников и царя Ирода в Евангелии не ничего не написано... Более того, сказано, что хула на Духа Святого - непрощаемый грех...

А хула на Святого Духа, это когда человек знает истину, но скрывает её из личных побуждений. Еврейские священники знали истину, они видели чудеса Иисуса, они читали пророчества и видели, что это время пришло, но им так не хотелось расставаться с личной властью над людьми, что они решили попрать истину...

Любую модель поведения можно закодировать в генах, что видно по животным, если бы Богу было нужно какое то конкретное поведение, он бы мог элементарно встроить их в человека. и тот бы никогда не совершал "грехов".

И это абсолютно верно и с животными это прекрасно работает... Только вот животные не созданы по образу и подобию Бога, поэтому спроса с них нет...

От вашего животного, живущего рядом с вами, вы требуете лишь абсолютного подчинения вашей воле и жестоко наказываете, если животное вам не подчиняется. Если же животное не подчиняется и после наказания, вы его убиваете...

Но своих детей мы воспитываем в Духе и Истине... Мы стараемся развить в них способность верно оценивать события и принимать верные решения и мы уважаем их свободную волю при этом. Если мы со своими детьми будем обращаться как со своими животными, то сами понёсём уголовное наказание...

Именно поэтому Бог создал нас по Своему Образу, чтобы мы были Его Подобием... К животным у него другое отношение...

"Грехи" в разных религиях различаются до диаметрально противоположных, с точки зрения любой религии всех остальных можно смело отправлять в ад, что с позиции Бога было бы крайне нелогично - зачем он тогда бы вообще позволял людям рождаться в странах с другой религией, если они заведомо отправятся в ад?

А вот здесь проявляется одно интересное свойство Бога: Он вне времени... Время - это тоже его творение. Свой выбор в своих поступках мы делаем сами, но Бог знает что мы выберем и что мы сделаем...

Бог не посылает проповедников тем народам, которые их отвергнут, чтобы не подвергнуть их ещё бОльшему наказанию. Очень много было Апостолов в Египте или Индии... Апостол Фома в Индии похоронен. Если же в тех странах рождается человек, способный воспринять Истину, то этого человека Бог приводит к Православию...

Но, в любом случае Православие будет проповедано везде, чтобы никто не мог сказать на Суде: "А я не знал... А мне не говорили..."

И те, кто читает эти строки, тоже уже не смогут...

По моему, если сопоставить все факты, то очевидно, что соблюдение этих норм нужно только людям, управляющим массами с помощью религии, поскольку законы нарушают, а религиозные запреты нет.

Угу... Это сейчас читая в Евангелии о событиях, происходивших более двух тысяч лет назад, мы можем думать: "А были ли они на самом деле? А может Евангелие - это просто фантастический роман, придуманный людьми с определённой целью..."

А как быть тем людям, которые жили в те времена? Ведь Евангельским событиям было много свидетелей. Если бы этих событий не было, то Евангелие можно было написать не ранее чем спустя сотни лет иначе ничего не получилось бы...

Слишком много исторических документов о христианах первых времён, об их казни римскими императорами... По вашему, может много людей пойти на мученическую смерть, просто прочитав книжку, сочинённую кем-то?

А во времена первых христиан, стать христианином означало, что завтра у тебя отберут имущество, а послезавтра бросят на съедение животным...

А описания христианских чудес в средние века... Например когда в 16-м веке в 1579-м году, когда армяне подкупили Иерусалимского пашу, чтобы он не пустил Православного Патриарха в Храм Гроба Господня, наивно надеясь самим вымолить у Господа чудо Схождения Благодатного Огня. Так Огонь вышел на улице разбив мраморную колонну рядом с местом, где молился православный Патриарх...

Увидев это чудо, один из турецких янычар Омир воскликнул: "Велика православная вера, и я – христианин!" В один миг исказились злобой лица сослуживцев и подчинённых, они бросились на него, но Омир смело спрыгнул вниз к христианам с высоты более десяти метров.

Удивительное бесстрашие, свойственное всем мученикам и исповедникам Христовым – свидетельство истинного уверения, ибо даёт Бог уверовавшим "духа не боязни, но силы и любви" (2Тим. 1:7). Приземлившись, Омир чудесным образом остался невредим. Уже внизу соплеменники схватили его и без долгих рассуждений отсекли ему голову, опасаясь, чтобы его примеру не последовали другие; и тело святого мученика, крестившегося в своей крови, сожгли тут же, на площади перед храмом.

Православные собрали пепел и кости святого Омира, положили в раку и поставили в женском монастыре Введения Пресвятой Богородицы, где они до конца XIX века и находились, источая дивное благоухание.

И это менее чем 500 лет назад... Колонна так до сих пор стоит разбитая... Если принять вашу точку зрения, то и это должно быть придумано... ? А колонну должны были рабочие специально сломать? Однако Благодатный Огонь до сих пор каждый год сходит в Иерусалиме по молитвам Православного Патриарха...
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
От ада могут избавить лишь Ангел: Ангел-хранитель и Ангел-проводник и Бог даёт их нам при Крещении...
А если мусульманин или буддист? То всё не покрестили и в ад, всеми религиями?

А колонну должны были рабочие специально сломать? Однако Благодатный Огонь до сих пор каждый год сходит в Иерусалиме по молитвам Православного Патриарха...
И до сих пор мы каждый год видим, как священники разных конфессий дубастят друг друга, и это продолжается не первый и даже не десятый год. А все эти войны из-за веры, они идут тысячи лет и по сей день, если Бог один - то зачем вер так много? И опять же я тоже поддерживаю оппонента Nickma, веры были созданы для управления массами, если не так то пусть завтра кончатся все войны на религиозной почве.
 
Сверху Снизу