CFTC обвинила двух жителей США в мошенничестве с биткоином на $5 млн

2.jpg


Американская Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC) выдвинула обвинения против двух жителей Флориды в обмане инвесторов на сумму более 5 миллионов долларов.

По данным регулятора, в 2018 году Филип Рейхенталь и Рэнди Крейг Левин организовали мошенническую схему, убедив две группы инвесторов перевести более 5,3 миллиона долларов для покупки биткоинов. Рейхенталь использовал свою должность лицензированного юриста, чтобы выступить посредником и гарантом сделки. Однако он не выполнил свои обязательства и перевел средства Левину.

Комиссия установила, что обещания обвиняемых были ложными с самого начала, и они не намеревались передавать биткоины инвесторам.

Теперь Рейхенталь и Левин обязаны вернуть средства инвесторам в полном объеме. Кроме того, им запрещено торговать на рынке фьючерсов и получать лицензию CFTC.

Руководитель отдела правоприменения CFTC Иэн МакГинли отметил, что данное дело особенно серьезно, так как один из мошенников был юристом и злоупотребил своим статусом. Комиссия продолжает бороться с мошенничеством в сфере цифровых активов. Этот случай подчеркивает необходимость осторожности и проверки надежности инвестиционных предложений в сфере криптовалют. Инвесторы должны быть осведомлены о потенциальных рисках и принимать меры для защиты своих средств.




источник


уникальность
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
250
Реакции
126
Поинты
0.398
Сейчас очень много мошенничества. И многое мошенничество продолжает оставаться безнаказанным, а это провоцирует новые преступления и мошенничества. Поэтому и количество случаев мошенничества не уменьшается.
 

Похожие темы

Сверху Снизу