• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 164

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
а как же лимит в 40 тысяч на месяц? по закону робокасса должна была бы не только дробить такой платеж в 100 тыс. руб, но еще и растягивать процесс оплаты услуги на три месяца

Не поверите, но я мучаюсь с тем же вопросом. Тем более у меня в один день была оплата на 300 тысяч через робокассу.:eek::mad:

добавлено через 4 минуты
ещё один интересный момент(или закономерность)-отказов много,а штраф (от 200 до 500 $) хоть кому нибудь выставили?-значит никакого рассмотрения в МПС и не было(ИМХО)

Да, про штрафы пока ни слова. Так вроде кто-то писал, что в Сбербанке прямо ответили, что сначала проводят внутреннее расследование и уж если решили, что нужно вернуть средства-делают запрос в банк-эквайера. В случае, если банк-эквайер отказал-отправляют все материалы в МПС на рассмотрение.
 
Последнее редактирование:

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
Допустим найдите магазин который обслуживается через робокассу, и допустим там есть товар на 150 000 рублей, я думаю 100% покупка пройдет успешно без всяких идентификаций в системе робокасса, ММСИС поэтому и использовала всякие эти плат.системы что бы у людей не было шансов вернуть деньги, ну и для прикрытия.
Могли бы принимать напрямую в свой Тбилиси, но видимо им не нужна была лишняя морока.
А идея у Кондакова хорошая насчет банка, тогда можно было бы принимать напрямую в этот банк без лишней мороки с этими платежными системами у которых проснулась зависть к чужим деньгам клиентов.
Альфа банк отказывает клиентам если они платили через карту Альфа банка в Гранд солюшенс, надеюсь они хотя бы подали в мвд данные по этому клиенту которому принадлежит данный расчетный счет.
 
Последнее редактирование:

pub888

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
у Робокассы все просто. был платеж на 300 т.р. значит вам выпустили 20 локальных карт по 15 т.р. и все. хоть в распоряжении когда вы платили вы просили выпустить одну карту. нарушение оферты.
у РБк ситуация еще смешнее. они тоже открывали вам кошелек в своей системе туда шли деньги и оттуда сразу к получателю.в их ответе для сбера четко видно что есть входящее начисление на кошелек(электронное средства платежа) с вашей карты. и видно что сразу есть исходящий платеж с кошелька. но они сами предоставив эту информацию утверждают:
"зачисления платежей в пользу сайта с кошелька не было произведено. Все оплаты осуществлялись с банковской карты, которая является персонифицированным средством платежа.(это правда,пункт 12 статьи 7.2 Федерального Закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ)
Что касается кошелька, он лишь был забронирован за Вашим электронным адресом на момент создания счетов к оплате. Участие кошелек при проведении таких транзакций не принимал."
вот и смех.
а как платеж в Дол проходил вообще не понятно, так как и оферты никакой нет.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
"зачисления платежей в пользу сайта с кошелька не было произведено. Все оплаты осуществлялись с банковской карты, которая является персонифицированным средством платежа.(это правда,пункт 12 статьи 7.2 Федерального Закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ)
да, но есть поправки к закону для ЭПС,где не достаточно только данных пластика для осуществления платежей(переводов)....
 

pub888

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
http://arb.ru/b2b/docs/otvet_tsb_rf_na_pismo_arb_o_primenenii_federalnogo_zakona_115_fz-9841626/

В пункте 1.13 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ установлен способ подтверждения успешного завершения процедуры упрощенной идентификации, в частности в целях осуществления перевода денежных средств без открытия банковского счета.

п.1.13 115-ФЗ: "В случае получения, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, из информационных систем органов государственной власти, Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и (или) государственной информационной системы, определенной Правительством Российской Федерации, подтверждения совпадения сведений, указанных в подпункте 2 пункта 1.12 настоящей статьи, со сведениями в указанных информационных системах, а также при подтверждении клиентом - физическим лицом получения на указанный им абонентский номер подвижной радиотелефонной связи информации, обеспечивающей использование электронного средства платежа, клиент - физическое лицо считается прошедшим процедуру упрощенной идентификации в целях осуществления перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, а также предоставления указанному клиенту - физическому лицу электронного средства платежа.

это значит, что вводя смс-код вы себя подтвердили упрощенно. но это дает право на перевод до 100 т.р.
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
Никого не хочу обидеть! Но Вы заходите на форум на 3 200 сообщении и говорите о ком-то (karambolkarambol - Ему+!) и ссыте за свои сведения и данные, так какого Х... Вы тут!
Человек дела пишет в отличие от Вас! Он реально вещи говорит, что надо действовать и давить этих сволочей по всем каналам и инстанциям!
"Он такой же как и я". Так ты ток п...шь тут.
Спрячь (сотри) свои данные и отправь, ссышь, тогда сам состряпай заяву и отправь со своим мусором в МПС!
Лично Я вот по несколько раз перечитываю страницы, пропустил и догоняю! Интересно каждое слово. Правильно голова кругом, ну а ху.и нам теперь! Как вспомню, как легко этим тварям доверил - аж но с.ка подкидывает!( Руки чешутся встретить этих чудо трейдеров где нить на шарике и в этой жизни!
Собственно к делу:
Solaris777 Специально для Вас: https://mmgp.com/showthread.php?t=294882&page=296. Может, что выберете.
Вот мля чего-то моего земляка заблокировали - pr0sport?
Заметил в последнее время всех нормальных блокируют (какаду - ты скоро на свободу?).

хорошие слова: "Да вот только до сих пор никто и не заинтересовался этими платежными системами... ммсис это уже совсем другая история, где косяк с их стороны, что они не продумали все и докопаться можно до каждой мелочи, тут уже даже можно начать с того, что они начали предоставлять доказательства аналитических услуг и сами же попались на эту удочку. Тут конечно один ДОЛ чего стоит, дятлы настучали в банки что мы пополняли форекс - это ммсис) Хотя сами же предоставили эти доказательства аналитических услуг человеку..."
з.ы. Каждый думает про себя.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
http://arb.ru/b2b/docs/otvet_tsb_rf_na_pismo_arb_o_primenenii_federalnogo_zakona_115_fz-9841626/

В пункте 1.13 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ установлен способ подтверждения успешного завершения процедуры упрощенной идентификации, в частности в целях осуществления перевода денежных средств без открытия банковского счета.

п.1.13 115-ФЗ: "В случае получения, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, из информационных систем органов государственной власти, Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и (или) государственной информационной системы, определенной Правительством Российской Федерации, подтверждения совпадения сведений, указанных в подпункте 2 пункта 1.12 настоящей статьи, со сведениями в указанных информационных системах, а также при подтверждении клиентом - физическим лицом получения на указанный им абонентский номер подвижной радиотелефонной связи информации, обеспечивающей использование электронного средства платежа, клиент - физическое лицо считается прошедшим процедуру упрощенной идентификации в целях осуществления перевода денежных средств без открытия банковского счета, в том числе электронных денежных средств, а также предоставления указанному клиенту - физическому лицу электронного средства платежа.

это значит, что вводя смс-код вы себя подтвердили упрощенно. но это дает право на перевод до 100 т.р.

Почему 100?"г) дополнить частями 5.1 - 5.3 следующего содержания:
"5.1. В случае проведения оператором электронных денежных средств упрощенной идентификации клиента - физического лица в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" использование неперсонифицированного электронного средства платежа может осуществляться клиентом - физическим лицом для перевода электронных денежных средств в пользу юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при условии, что остаток электронных денежных средств в любой момент не превышает 60 тысяч рублей, а общая сумма переводимых электронных денежных средств с использованием такого неперсонифицированного электронного средства платежа не превышает 200 тысяч рублей в течение календарного месяца."
Как доказательство скрин киви и что надо сделать чтобы пройти идентификацию)
Учтите так же, что нельзя было переводить по идее до 60 т.р. 50 раз подряд т.к. робокасса не сразу переводила деньги магазину, а на 3 день.
 

Вложения

  • Киви 1.JPG
    Киви 1.JPG
    128.5 KB · Просмотры: 154
  • Киви 2.JPG
    Киви 2.JPG
    161 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

pub888

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
У меня такой вопрос, может я ошибаюсь, если робокасса не открывала на нас кошелек и счет, тогда какого хера говорят перевод выполнен и все?Почему с нее спрашивают, раз она ничего не делала я не могу понять.
 

pub888

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня такой вопрос, может я ошибаюсь, если робокасса не открывала на нас кошелек и счет, тогда какого хера говорят перевод выполнен и все?Почему с нее спрашивают, раз она ничего не делала я не могу понять.

вы имеете ввиду РБК Мани наверно.
они говорят что деньги с карты сразу пошли получателю. но это скорее всего означает, что они поступили на кошелек прокладки в системе РБК. потому и получатель конечный РБК Мани. а через 3 дня по оферте между прокладкой и РБК все поступившее выводилось общей суммой.

тоесть есть 3 дня подать предъяву.

Сбер ведь писал

Согласно разъяснениям, полученным от международных платежных систем, опротестование операций по переводу денежных средств электронным платежным сервисам в целях дальнейшей оплаты услуг третьих лиц (получателей платежа) возможно только в случае, если электронные платежные сервисы не перечислили денежные средства получателям.

но тут тоже есть к чему подкапаться я думаю.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Кажется я разобрался, кароче робокасса провела упрощенную идентификацию нашу посредством ввода кода, чтобы пройти полную необходимо предоставлять документы только в РОБОКАССУ и только при личном присутствии. Соответственно, платежи мы могли делать до 100т.р. через сбербанк онлайн грубо говоря, но именно платежи а не переводы на кошельки, как утверждает робокасса!А принимали именно платежи, поэтому фактически должны были быть ограничения до 60т.р. за раз+плюс пока не спишутся деньги из робокассы с вас в адрес магазина и не более 200 т.р. за календарный месяц.
Мне пока банк не ответил, я не могу представить, как был сделан перевод с кредитки...а если была покупка как по выписке и везде у робокассы, то что покупали у робокассы??)))услуги по переводу?
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
а кто подскажет, банк эмитент сбербанк, у прокладки альфа банк, у робокассы океан банк, а какого hуя тут делает промсвязьбанк??
это банк конечного получателя

добавлено через 1 минуту
у некоторых прокладок были разные банки
 
Последнее редактирование:

Solaris777

Интересующийся
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Никого не хочу обидеть! Но Вы заходите на форум на 3 200 сообщении и говорите о ком-то (karambolkarambol - Ему+!) и ссыте за свои сведения и данные, так какого Х... Вы тут!
Человек дела пишет в отличие от Вас! Он реально вещи говорит, что надо действовать и давить этих сволочей по всем каналам и инстанциям!
"Он такой же как и я". Так ты ток п...шь тут.
Спрячь (сотри) свои данные и отправь, ссышь, тогда сам состряпай заяву и отправь со своим мусором в МПС!
Лично Я вот по несколько раз перечитываю страницы, пропустил и догоняю! Интересно каждое слово. Правильно голова кругом, ну а ху.и нам теперь! Как вспомню, как легко этим тварям доверил - аж но с.ка подкидывает!( Руки чешутся встретить этих чудо трейдеров где нить на шарике и в этой жизни!
Собственно к делу:
Solaris777 Специально для Вас: https://mmgp.com/showthread.php?t=294882&page=296. Может, что выберете.

И я никак не хотел обидеть karambolkarambol и его действия, наоборот поддерживаю, знать бы еще какова вероятность положительного результата возврата денег, отправил бы все что надо без проблем. По поводу отправки своих данных незнакомому человеку, я лишь выразил свое мнение (форум для того и существует чтобы люди высказывали свое мнение). На форуме сижу с октября и все сообщения мной прочитаны. У меня появился вопрос, я регнулся и задал его, до этого не считал нужным тут флудить. На счет ссылки которую ты скинул, спасибо, но она уже давно у меня висит в закладках. На выходных попробую что-нибудь состряпать.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Нет я говорю про мою ситуацию, у меня сбербанк, у прокладки альфа банк, у робокассы океан банк, а мне сбер пишет, что промсвязьбанк обслуживает робокассу....вообщем я походу разобрался тут задействован еще одно звено)
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Ostrouhov

Интересующийся
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
28
Реакции
8
Поинты
0.000
Да понял, деньги шли сбербанк-промсвязьбанк, океан банк и потом прокладке в альфу

ого... Видно сотню страниц я пропустил. Я а почему не так?
сбербанк -океан банк и потом прокладке в альфу

Вот не пойму что это значит"промсвязьбанк явл эквайером робокассы", не судите строго.
 
Сверху Снизу