• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 166

mentax

Интересующийся
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
У Робокассы банк эквайер Океан банк
Робокасса открывает якобы вам карту в Робокассе

Океан банк отправляет деньги в Альфа банк
Если платили через Робокассу ваш банк посылает запрос на возврат в банк эквайер Океан банк
Вот что пришло от МТС-Банка:
 

Вложения

  • эквайер.jpg
    эквайер.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 214

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
и еще вот что пришло:

ну так и есть деньги поступили в Океан банк а затем ушли в прокладку, Впервые вижу чтобы Промсвязьбанк отчитывалась за Океан банк, обычно Океан банк сам отчитывается вашему банку, а Просвязьбанк тут вообще ни каким боком не должен фигурировать, у вас какая прокладка была и какого числа платили?
 

Richiman

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ткс банк отказал по причине того что платежи шли через РБК МАНИ и РОБОКАССУ в Гранд солюшенс и Кэпитал Ворк. И якобы платежные сервисы исполнили платежи.

Так куда подавать претензии по чарджбэку теперь?!! В банки, в которых открыты счета прокладок???
 

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
Ткс банк отказал по причине того что платежи шли через РБК МАНИ и РОБОКАССУ в Гранд солюшенс и Кэпитал Ворк. И якобы платежные сервисы исполнили платежи.

Так куда подавать претензии по чарджбэку теперь?!! В банки, в которых открыты счета прокладок???

сомневаюсь что банки в которых открыты счета прокладок помогут, были случаи когда отказывали клиентам Альфа банка вернуть деньги с прокладки который открыт также в Альфа банке(гранд солюшенс)
 
Последнее редактирование:

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
вы мне одно объясните. Получается МПС должен выступать как судья? А то получается банки между собой попиЗдели и решили что промсвязьбанк деньги возвращать не будет. И никто из них не отправляет документы на расследование в ВИЗУ

Или другой вопрос. Смотрите друзья. СБЕРБАНК(карта) - РОБОКАССА-БАНК РОБОКАССЫ - (далее если я не ошибаюсь) - БАНК ПРОКЛАДКИ. (ПОпправте если я гдето ошибаюсь.) Так почему мы не можем подтянуть тех кто отвечает за конечного получателя? Ведь по сути это все банки. Ведь робокасса это тот же счет в банке.
 
Последнее редактирование:

ас пушкин

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
Осмелюсь предположить, что согласно ВЫПИСКЕ ИЗ ВАШЕГО БАНКА.

да, по выписке естественно, все суммы не соответствуют заявленным форекс тренд. значит можно подавать на чарджбэк, обосновывая его только этим?
 

Elenakot

Интересующийся
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
да, по выписке естественно, все суммы не соответствуют заявленным форекс тренд. значит можно подавать на чарджбэк, обосновывая его только этим?

у меня друг без проблем вернул деньги по чарджу с 5 проектов. писал на мошенников или не предоставление услуг. видимо банки только по ммсису знают какие отписки нужно давать. пишите, пробуйте
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Или другой вопрос. Смотрите друзья. СБЕРБАНК(карта) - РОБОКАССА-БАНК РОБОКАССЫ - (далее если я не ошибаюсь) - БАНК ПРОКЛАДКИ. (ПОпправте если я гдето ошибаюсь.) Так почему мы не можем подтянуть тех кто отвечает за конечного получателя? Ведь по сути это все банки. Ведь робокасса это тот же счет в банке.
Да потому что согласно правильной схемы,которая работает во всём мире,банкам придётся удовлетворить львиную долю чарджбеков, а так- сговорились и решили всё сделать по-русски,т.е.ничего никому не отдавать

добавлено через 2 минуты
Elenakot, Ваш друг ,думается мне ,один из первых в других проектах начал возвращать,когда и там всё обретёт массовый характер,будет такая же Ж....

добавлено через 12 минут
Простой вопрос: банк прокладки-конечного получателя работает в системе платежей МПС?-работает,а банк ПС-ки (типа Промсвязьбанк) имеет лицензионное соглашение с МПС(ВИЗА/МАСТЕРКАРД)?-конечно ,посколдьку все эти банки,в свою очяередь имитировали для своих клиентов карты-пластик с логотипами МПС. Так почему же цепь платежа решили оборвать на межбанковском переводе,сославшись на НПС ? Ответ сами знаете -он нелеп ,как и всё что нам навяливают

добавлено через 14 минут
Вывод :там где большие деньги-там ни правила,ни законы Не работают

добавлено через 40 минут
Теперь самый главный вопрос: Получала ли МПС с наших платежей в прокладки какую либо комиссию? Если да- то хитромудрую схему нужно опровергать
 
Последнее редактирование:

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
у меня друг без проблем вернул деньги по чарджу с 5 проектов. писал на мошенников или не предоставление услуг. видимо банки только по ммсису знают какие отписки нужно давать. пишите, пробуйте

Вот и Я говорю, что знакомая из РБ вернула по Чб из telexfree (очередная помойка)!
Я еще не понимаю господа одного:
- "Я не резидент РФ, а гражданин другой страны - РБ. Почему меня должны касаться законы другой страны (РФ), и почему меня бреют по внутренними и придуманным законам РФ?"
Я написал в конце ноября на ЧБ и в СБЕРБАНКЕ (РФ) и в Альфа-банке (РБ). По СБЕРУ до 20.03.15, а по Альфа типа подготовили мне ответ и на след. недели отправят, и так понимаю, что это уже плохо и это отказ. Но останавливаться не хочу!!! Вернее забыть так просто о своих деньгах никак не хочется! Но мне смс приходило на тел, типа зачислена сумма, но я ей пока идет расследование не могу пользоваться, а тут такая песня. Значит, если было зачисление, то можно предположить, что мои документы были в МПС?!
Или Я ошибаюсь господа?
Очень интересно, что за бредовый ответ будет!?
 
Последнее редактирование:

ас пушкин

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
лучше подавать по тем цифрам которые указаны в платежке иначе еще и за левые цифры зарубят:))

А какие левые цифры? фт платежки не высылал. у меня есть только выписка движения по картсчёту, где видно х-сумма блокировки, ху-сумма списания.
они разные. обе в рублях.
 

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
Вот и Я говорю, что знакомая из РБ вернула по Чб из telexfree (очередная помойка)!
Я еще не понимаю господа одного:
- "Я не резидент РФ, а гражданин другой страны - РБ. Почему меня должны касаться законы другой страны (РФ), и почему меня бреют по внутренними и придуманным законам РФ?"
Я написал в конце ноября на ЧБ и в СБЕРБАНКЕ (РФ) и в Альфа-банке (РБ). По СБЕРУ до 20.03.15, а по Альфа типа подготовили мне ответ и на след. недели отправят, и так понимаю, что это уже плохо и это отказ. Но останавливаться не хочу!!! Вернее забыть так просто о своих деньгах никак не хочется! Но мне смс приходило на тел, типа зачислена сумма, но я ей пока идет расследование не могу пользоваться, а тут такая песня. Значит, если было зачисление, то можно предположить, что мои документы были в МПС?!
Или Я ошибаюсь господа?
Очень интересно, что за бредовый ответ будет!?

Это в Альфа банке вам пришло смс что зачислена сумма или в Сбербанке?
 

mentax

Интересующийся
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
ну так и есть деньги поступили в Океан банк а затем ушли в прокладку, Впервые вижу чтобы Промсвязьбанк отчитывалась за Океан банк, обычно Океан банк сам отчитывается вашему банку, а Просвязьбанк тут вообще ни каким боком не должен фигурировать, у вас какая прокладка была и какого числа платили?
Не знаю уж, как еще объяснить логику "враждебной стороны": Вначале деньги с карты с участием МПС уходили на пополнение Локальной карты, которую выпускал Океан банк. Эквайером был ПСБ. Деньги поступили на ЛК Океан банка (типа электронный кошелек), на этом миссия МПС заканчивалась. Типа дело сделано. Затем в ход вступала НПС, якобы с ЛК океан банка я делал распоряжение на ПЕРЕВОД денег в пользу ООО "Прокладка". А переводы безотзывны. Типа если бы я межбанком по реквизитам ОООшки отправил денежный перевод. Такая логика. С другой стороны галку только ставил на согласии с офертой прокладки.Может в другом месте, на сайте Робокассы, где происходило пополнение с карты, уже была галка на формирование распоряжения на перевод (примерно так нарисовано на репрезентменте)

добавлено через 16 минут
единичные успешные чарджбеки, имхо, свидетельствуют скорее о разгильдяйстве сотрудников банков, не вовремя ответивших на запрос банка-эмитента. В группе САС https://vk.com/sascashback (мошенничество с продажей айфонов) успешных чарджей больше.
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
единичные успешные чарджбеки, имхо, свидетельствуют скорее о разгильдяйстве сотрудников банков, не вовремя ответивших на запрос банка-эмитента. В группе САС https://vk.com/sascashback (мошенничество с продажей айфонов) успешных чарджей больше.
Это свидетельствует о разгильдяйстве всей системы,да и суммы не сопоставимы на несколько порядков. Проще симитировать якобы успешную заботу о массах на 200-х чел.,чем возвращать десяткам тыс.
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Это свидетельствует о разгильдяйстве всей системы,да и суммы не сопоставимы на несколько порядков. Проще симитировать якобы успешную заботу о массах на 200-х чел.,чем возвращать десяткам тыс.
Извиняюсь,но хочу поправить,даю гарантию что по чарджам ненаберётся и 20тыс.людей. Большая часть пользовалась тем же киви и т.п.
Так что наши возвраты намного меньше гуляющей суммы...
 

MeteOrs

Интересующийся
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
95
Реакции
0
Поинты
0.000

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Просьба ответить форумчане,сейчас пришло письмо о завершении рассмотрения обращения,Сбербанк,писали в ноябре,как узнать какой ответ? смс пришла конкретики нет,на электронную ничего не пришло.
Для вас не о чём хорошем это не говорит. Смс есть,а сденег нет. Вот вам и ответ.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
MeteOrs,это ещё не конец. зайдите на сайт сбера,найдите раздел обратная связь и там проверьте своё заявление. даже если и там срок истёк,то звоните.требуйте ответ. У меня так же было,но после звонка сказали всё ещё в работе...

добавлено через 2 минуты
создаётся впечатление,что они все про нас забыли,или каждый банк ждёт чего то,наверное реакции других банков,либо умышленно тянут время
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу