• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 177

Oleg2016

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Вы уже подали в суд?

Да. Если посмотрите мои сообщения то все найдете. Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.
 

Filly

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Да. Если посмотрите мои сообщения то все найдете. Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.

У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Повторюсь что мое дело рассмотрели в городском суде и перенесли дело в суд. Единственного чего я добился это ареста на счетах компании суммы которую я им переводил. Но Это еще не факт что сумма эта там есть.
Собираюсь подать такой же иск. А на основании чего передали дело в другой суд? Если подсудность по месту жительства истца не подходит Вас должны были заставить и госпошлину оплачивать. Платили?
 

Oleg2016

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Собираюсь подать такой же иск. А на основании чего передали дело в другой суд? Если подсудность по месту жительства истца не подходит Вас должны были заставить и госпошлину оплачивать. Платили?

Был у меня вопрос про гос пошлину. Сказали если проиграю суд тогда придется платить а если выиграю то ответчик.
Подавал в суд на основании прав потребителей. Но суд перевел в общий характер. =(

добавлено через 2 минуты
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...

Я уверен что никто вам такую информацию просто так не предоставит. Только суд в праве запросить эту информацию.
Например он запрашивает у компании гугл статистику на входящую и исходящую почту "ящик получатель" и приходили ли ему письма с "ящик компании". Если общими словами.
 
Последнее редактирование:

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Я две недели назад подал по защите прав потребителя, пошлины по ЗПП нет.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
Проще обратиться в МВД с жалобой на мошенничество и хищение в особокрупных размерах на получателя платежей и заведут уголовное дело в рамках которого сделают все запросы почтовикам ....-это самый быстрый способ,т.к. сами почтовики вам откажут наверняка,ну а какой ответ будет-большой вопрос(могут сказать .что не сохранена история и логов-нет)
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
У меня тоже gmail, я думала, что надо обращаться к ним, но мне тут подсказывают, что вроде как надо обращаться к хостеру, который занимался сайтом прокладки и типа просить у него подтверждение, что с этого сайта не приходила никакая информация на мой мейл...
Почему ? Можно и у вашего почтовика запросить?
 

Oleg2016

Интересующийся
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Проще обратиться в МВД с жалобой на мошенничество и хищение в особокрупных размерах на получателя платежей и заведут уголовное дело в рамках которого сделают все запросы почтовикам ....-это самый быстрый способ,т.к. сами почтовики вам откажут наверняка,ну а какой ответ будет-большой вопрос(могут сказать .что не сохранена история и логов-нет)

Не проще. я к ним тоже обратился. Написал заявление. Меня один раз опросил какой-то молодой следователь или опер я так и не понял. И все тишина....
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Oleg2016, "Проще" в том смысле ,что другого варианта вам могут не предоставить ни хостеры,ни кто другой,скажут просто:-предоставляем информацию только уполномоченным структурам...
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
У многих до конца марта сроки СБЕР продлил.
Ждем-надеемся-верим, что не пойдут на поводу у мошенников (ПС-ки, банки, которых прикрывает ЦБ, либо ПС-ки сами все это придумали и разъяснения от МПС - не исключение и поэтому наши документы никто в МПС и не отправлял) и будут выполнять правила и свои обязательства!!!
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
У меня, кстати, Альфа отказал по обеим заявкам. Даже по той, которую они якобы отправляли на рассмотрение в арбитражный комитет. Результат этого рассмотрения мне не представили, просто отказали своим шаблонным "банк не при делах, перевод не оспаривается". Схожу к ним на неделе, с разборками.
P.S. кто-нибудь привлекал в суд платежную систему в качестве соответчика или третьего лица? Мне рбк-мани говорят, что деньги перевели, но никаких подтверждений этому не представляют. Посмотрим, что они скажут в суде. Может с них и взыщут, у них денег много :_378::biggrin2:
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Всем привет. Давно не был тута)))
Сегодня у знакоиой из суда запросил номер телефона адвоката по банковским спорам. Так шо сбер буду обрабатывать)))
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
У многих до конца марта сроки СБЕР продлил.
Ждем-надеемся-верим, что не пойдут на поводу у мошенников (ПС-ки, банки, которых прикрывает ЦБ, либо ПС-ки сами все это придумали и разъяснения от МПС - не исключение и поэтому наши документы никто в МПС и не отправлял) и будут выполнять правила и свои обязательства!!!
Не забудьте написать результат! И здесь :_107:
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
Всем привет. Давно не был тута)))
Сегодня у знакоиой из суда запросил номер телефона адвоката по банковским спорам. Так шо сбер буду обрабатывать)))

Тоже считаете, что в 1-ю очередь за зад..цу надо брать эмитент?
А потом перейти можно еще и на ПС-ки, а можно и сразу зацепить, как соучастника причем по обоим эпизодам (1- соучастие в мошенничестве и нарушение законов, 2- подделка документов и фальсификация умышленного оказания услуг)...
 

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
есть пробоина... отказ от сбера... короче таже самая муть с робокассой.
 

ас пушкин

Интересующийся
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
платил в фт, в конце января 2014, с карты яд она эмитирована ткс-ом.
09.03.2015г. написал им суперразвернутую заяву на чардж. со скринами, с объясниловкой, с английской диспутной формой. и тишина...
сегодня не выдержал, написал повторно, но гендиректору яд-а.
резко так, huiak и приходит через полдня аж 3 ответа!!!

1)Спасибо, что обратили мое внимание к возникшей проблеме, задача передана в направление по рассмотрению претензий.
2)Мы получили заключение Тинькофф Банка по Вашему заявлению.
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на брокерский счет. Согласно правилам МПС, операции, связанные с инвестициями, которые могут затем утратить свою ценность, не подлежат оспариванию, кроме случаев, когда клиенту изначально был обещана 100%-ая вероятность прибыли. У банка нет законных оснований в рамках правил и процедур ведения претензионной работы воздействовать на данную компанию. Поэтому для урегулирования споров связанных с тем, что компания не выполняет свои договорные обязательства, следует обращаться в правоохранительные и судебные органы с претензией к конечному получателю денежных средств (претензия клиента может быть основана в том числе на нормах законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей).
Нам очень жаль, что не получилось оспорить операцию.
Мы, в свою очередь, готовы предоставить правоохранительным органам информацию о платежах по их запросу, хотя должно хватить той, что есть в истории Вашего кошелька.
3)К сожалению, оспорить операцию не удалось. Данное решение вынесено в соответствии с правилами МПС, увы, но с этим ничего не поделать - грубо говоря это и есть последняя инстанция.
Мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные и судебные органы по факту допущенных получателем средств правонарушений.
В случае получения официального запроса от правоохранительных органов, мы предоставим им всю имеющуюся информацию по данному инциденту.
Искренне сочувствуем Вам в данной ситуации и приносим извинения за все доставленные неудобства.

я так понял, что ни в какую мпс- ни яд, ни тем более ткс не обращались и не инициировали мой чардж. значит следующим моим шагом должна быть заява в центробанк на нарушения предоставления услуг яд-ом и ткс-ом? ведь они ОБЯЗАНЫ подать моё заявление в мпс!
старожилы и профессионалы, прошу Вашей подсказки.
спасибо.
 
Последнее редактирование:

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Тоже считаете, что в 1-ю очередь за зад..цу надо брать эмитент?
А потом перейти можно еще и на ПС-ки, а можно и сразу зацепить, как соучастника причем по обоим эпизодам (1- соучастие в мошенничестве и нарушение законов, 2- подделка документов и фальсификация умышленного оказания услуг)...

Да,т.к. банк нарушил все наши права на возврат. Перевернув данные в свою пользу. И в мпс данные соответственно не передавались. Даже то что перевод мы подтверждали одноразовыми паролями. А этого просто небыло.
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
Да,т.к. банк нарушил все наши права на возврат. Перевернув данные в свою пользу. И в мпс данные соответственно не передавались. Даже то что перевод мы подтверждали одноразовыми паролями. А этого просто небыло.

У них ответы настолько примитивные и безосновательные, что при чтении ума-разума даешься...
-переводы какие-то навязывают (и это с кредитки), говоря, что на сайте РБК и Робокассы Вы создали свой кабинет и пополнили у них свой счет, а затем указали на перевод - ГЛУПОСТЬ!;
-и т.д. уже писал ранее!

Но самое обидной, что позиция у них у всех одинаковая, просто Г0BH0-ответы пишут, кто на что горазд. И вот эту позицию им кто-то ведь навязывает... Вопрос - КТО эта CB0Л0ЧЬ?
А для нас самое плохое и страшное, что они могли и в праве были отстоять нашу позицию, но не сделали этого, а сроки то уже ушли. Поэтому из-за своей нерасторопности и безалаберности и некомпетентности определенного круга своих сотрудников, а так же возможно сговора и соучастия с МОШЕННИКАМИ - все они вместе взятые нарушают наши права и все допустимые рамки дозволенного! Согласно закона ... возможно сказать следующее, что действует ОПГ в лице генеральных руководителей финансовых структур!!! Так вот именно за это нужно спрашивать!

добавлено через 9 минут
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на брокерский счет. Согласно правилам МПС, операции, связанные с инвестициями, которые могут затем утратить свою ценность, не подлежат оспариванию, кроме случаев, когда клиенту изначально был обещана 100%-ая вероятность прибыли.

Что касается этого:
Говорю за ммсис (милтрейд)! Какая материальная ценность? Они же сами уже статьи проплачивают:
- ммсис - мошенники и Вы все л0xи!;
- какая биржа - это же кухня и т.д.
Тогда тем более есть аргумент согласно правил МПС на возврат!!!
Зачем придумывать под себя дурацкие отмазки?
Господа товарищи, считаю нужно в первую очередь не останавливаться и давить по всем каналам:
1-душить свой эмитент (жалобы и жалобы, а затем и суд);
2-душить ПС-ки мошеннические, которые бежали первыми ради % и в соучастии в мошенничестве, а сегодня поют о бирже и утрате материальной ценности и ко всему этому лезут не в свое правовое поле (знают все удобные для себя - НЕ ВОЗВРАТА пункты в договорах офертах - прокладок и контракте ммсис) и знают и утверждают, кто сегодня мошенник и указывают на правоохранительные органы!
О какой материальной ценности может идти речь, если люди платили в авг-сент-окт месяцах?? Платежи свежие! Тут хотя бы верните, пока далеко не ушли! Нет! Они решили карманы себе набить и остаться при своих лицензиях!
1- надо выколачивать из них (эмитентов+эквайеров (доблесные ПС-ки - РБК Мани, РОБОКАССА)) все до копейки!
2- писать и жаловаться, пусть теряют свои % и пусть распрощаются со своей липовой на которое не имеют право лицензией на все виды деятельности (им место в тюрьме), т.к. мошенникам тут не место!
 
Последнее редактирование:

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
кстати забавно а хоть комуто штраф приходил от МПС за отрицательный ответ:))
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
кстати забавно а хоть комуто штраф приходил от МПС за отрицательный ответ)
Ничего забавного,МПС в нашей стране устранился и штрафы некому требовать.....да и у нас же не фонд Мэдоффа,чтоб обратить внимание на какуюто "мелочёвку". МПС не интересны наши пирамиды

добавлено через 8 минут
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на брокерский счет. Согласно правилам МПС, операции, связанные с инвестициями, которые могут затем утратить свою ценность, не подлежат оспариванию, кроме случаев, когда клиенту изначально был обещана 100%-ая вероятность прибыли
Кстати о "птичках"- программа индекс топ 20 именно гарантировала 100% вероятность получения дохода.......как там пояснялось,что если несколько трейдеров получат отрицательный результат,то их убытки гарантированно покроют доходы остальных....

добавлено через 53 минуты
kdw вот как рбк ответили
RBK Money (RBK Money)


Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание на договор Оферты на нашем сайте и понятия, установленные в нем. Оплата напрямую с банковской карты не влечет регистрации кошелька (платежного средства пользователя, открытого им для пополнения и дальнейшего проведения единичной или множественных операций по переводу средств), но влечет формирование одного или нескольких неперсонифицированных средств платежа, каждое из которых не превышает 15 000 руб. Количество таких ЭСП не ограничено. ЭСП является непополняемым - оно ликвидируется по завершению операции. В данном случае идентификация не требуется согласно законодательству.
Получение данных для проведения каждого перечисления по непополняемому ЭСП проводится по требованиям законодательства способом, установленным нормами положения Банка России 262-П (глава 3, пункт 3.3)
Таким образом идентификация Вас как плательщика не проводится ввиду того, что для непополняемого ЭСП идентификация не требуется, а для подтверждения Вас как плательщика по каждому ЭСП используются банковские данные.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, будем рады Вам на них ответить. Мы работаем круглосуточно! http://www.rbkmoney.ru/support

С уважением,
Светлана Лускань
специалист отдела по обслуживанию клиентов
RBK Money
Тел.: +7 (495) 648-68-58
Господа из Рбк делают вид якобы не понимают,что закон стоит над их Афертой(как бы там не прописано было,и хоть задним числом,хоть передним).Они не имели права вообще принимать платежи сверх установленного законом лимита(хоть на сто кусков его порежьте)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу