• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 178

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
А где товарищи которые отправляли документы в визу и мастер. Услышать бы их...
 

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
Хахах сбербанк походу обиделся на меня:)) можно менять банк!
Суть короче в чем есть у меня кредит на 200к. по 11,5к в месяц.... Взял после того как милка рухнула. Думал если жена узнает мне голову оторвет:)) Решил тут сходит еще взять т.к. машину хочу брать. Решил еще кредит взять на 200к. на 2 года(выходит те же самые 11,5 к.) В итоге я беру обязательств на 23к в месяц. с моей ЗП не проблема. Но тут о чудо ПРИХОДИТ ОТКАЗ:)))
Я сколько людей слышал которые берут и держат не один а 4-5 кредитов. А мне тут второй кредит не дали... смешно!
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Так сейчас много кому отказывают и по ипотеке и по всему))
Хорошо, что у меня кредитов нема))А кто что думает, знает или в курсе про Альпари в общем?Индекс к примему у них похож, но доходность похожа на реальную, не рисованую.
 
Последнее редактирование:

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
А где товарищи которые отправляли документы в визу и мастер. Услышать бы их...
Дак таких много, но направлялись заявления в банк, напрямую в МПС не примут. А наши банки походу до МПС ситуацию е доводят, а пытаются отмазаться как могут. :_107:
 

maraven

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
мне по почте пришло полкило бумаг от банка, даже не знаю стоит ли время тратить идти получать их.. по смс никаких оповещений не было кроме тех что нужно продлить срок рассмотрения претензии.
 

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
Мне тут тоже в коем то веке прислали письменный ответ от сбера. Понравился прикол мол платежи которые ушли в ПРОФИТ КОНСУЛ они ушли напрямую. А ни че что квитанции с платрона есть:))
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
Мне тут тоже в коем то веке прислали письменный ответ от сбера. Понравился прикол мол платежи которые ушли в ПРОФИТ КОНСУЛ они ушли напрямую. А ни че что квитанции с платрона есть:))
А какая разница, напрямую или через платрон? Услуги не оказаны, деньги должны быть возвращены :_107:
 

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
А весь прикол в том что деньги уже вернули назад. сами просто фигню пишут. а может это ПЛАТРОН чушь пишет со своими квитанциями!
 

IgorKornev

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
Здравствуйте коллеги! Хочу описать свою историю.
Начало как у всех: в стране "тучные" времена, личный бизнес, вполне себе, не плохо работает, есть кое какие сбережения. В общем, вложился в конце 2013.
И до лета 2014 все было классно. Я радовался и думал - какой я умный, какой я молодец!
А потом хлоп и скам (Кстати, из Милки хотя бы вывести успел...).
Попробовал писать во все "типа регуляторы" ответ известен.
Подавал на чарджбек и тут, тоже отказ. Больше всего геморроя, кстати, с втб24 - ответить они мне ответили, но чтобы получить ответ в письменном виде нужно опять писать заявление. В общем тянут время по полной.
Это все меня, конечно, расстраивало очень, но я решил, что буду бороться до конца - деньги то были вложены не малые (на квартиру бы хватило, а в не которых регионах и на две)
Я мониторил и сейчас мониторю разные группы и сайты. В основном напрягает, что свои услуги предлагают не профессионалы, а по сути такие же потерпевшие, кто все потерял. Все группы и сайты появились на тренде. Реальной юридической практики (тем более по подобным делам) ни кто не имеет.
Где то здесь на форуме появлялась реклама компании Mexp (не знаю стоит ли вставлять ссылку). Данная компания готова была взяться за решение вопроса. Давали гарантии по телефону. Я изучил их сайт и узнал, что офис есть в Питере ( я, кстати из Питера). Позвонил, договорился, пришел. В принципе, судя по офису, контора не вчера появилась, и условия меня вполне устроили (60 000 за работу, возврат денег в долларах по курсу на день суда), но «человек который занимается ММСИСом» был в отъезде. Т.к. для меня было важно встретиться с юристом до заключения договора, я попросил его номер, чтобы мы договорились о встрече.
И вот тут началась канитель. Дозвонился, договорились встретиться в выходные, т.к. он только по выходным в Питере, а обычно в Москве. Начиная с пятницы, и до понедельника юрист трубку не брал. В понедельник извинился, и договорились на следующие выходные. И опять динамо, и опять он не берёт трубки. Я звоню в главный офис - мне говорят - звоните на прямую. В итоге, решив, что если сейчас такие проблемы, то после внесения предоплаты я его точно не найду. Решил забить на эту компанию.
Далее прошло еще пару недель и я обратил внимание на компанию "Быстрое право" - наша Питерская контора несколько раз видел их офисы в разных районах города (если кто из Питера, может видел, такие оранжевые офисы на Балтийской и Просвещения). Решил зайти - проконсультироваться. Честно говоря, заходил "на шару".
Оказалось, что я такой у них не первый, они в курсе ситуации и подобными делами занимается лично директор. Я созвонился с директором и в тот же день встретились. Директор очень детально и информативно описал их стратегию. Сложилось впечатление, что человек реально понимает, что делает. Он честно признался, что пока все дела в работе и выигранных пока нет, но они очень скрупулёзно подошли к изучению материалов и их позиция очень сильная.
Не много поколебавшись, я все таки заключил договор с Быстрым правом. В конце концов, после многомесячных поисков это была первая действующая контора с историей, опытом и не производящая впечатление мутной.
Кстати, договор был заключен в понедельник, а вчера (в пятницу) подали иск. Когда мне принесли на подписание иск, я честно говоря, офигел. Это была огромная пачка бумаг - видимо ребята, действительно глубоко копнули...
Теперь спокойно жду заседания.
ЗЫ. Извините за много букв
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
IgorKornev, Здравствуйте уважаемый,простите,но вы самого главного не поведали-предмет иска??? Нам всем любопытно- по какому пути пошла ваша юр.компания?
 

IgorKornev

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
В двух словах. Они бьют по банкам, которые не оказали должным образом процедуру чарджбека. Т.е. предъявляет фин претензии тем у кого есть деньги.
Они рассматривают все компании участвующие в переводе денег как одну целую платежную систему. По моему иску аж 8 ответчиков - это все банки и все посредники
 

s2805fedin

Новичок
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Привет. Я тоже с Питера. Есть вопрос по компании "Быстрое право". Цена вопроса? Оплата вперёд или в конце?
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
В двух словах. Они бьют по банкам, которые не оказали должным образом процедуру чарджбека. Т.е. предъявляет фин претензии тем у кого есть деньги.
Они рассматривают все компании участвующие в переводе денег как одну целую платежную систему. По моему иску аж 8 ответчиков - это все банки и все посредники
Вот здорово,а я уж думал может я *****,и чего то не понимаю,обвиняя всех(даже свой банк-эмитент) в недобросовестности и нежелании вникать в суть наших проблем.....Спасибо,и будьте добры -держите нас вкурсе...
 

IgorKornev

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
25 000 пред оплаты и 7% процентов от суммы по итогу.
есть еще вариант за 13 000, но тогда надо самому по судам ходить. Без их юриста.

добавлено через 9 минут
Привет. Я тоже с Питера. Есть вопрос по компании "Быстрое право". Цена вопроса? Оплата вперёд или в конце?
25 000 пред оплаты и 7% процентов от суммы по итогу.
есть еще вариант за 13 000, но тогда надо самому по судам ходить. Без их юриста.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kdw

IgorKornev

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
IgorKornev и что требуется кроме денег?
Я предоставил им копии заявления на ЧБ, отказа из банка, паспорта, письма из ММСИС, договор с ММСИС, выписки по картам. Вроде все. Что то они самостоятельно доставали.
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
25 000 пред оплаты и 7% процентов от суммы по итогу.
есть еще вариант за 13 000, но тогда надо самому по судам ходить. Без их юриста.

добавлено через 9 минут
25 000 пред оплаты и 7% процентов от суммы по итогу.
есть еще вариант за 13 000, но тогда надо самому по судам ходить. Без их юриста.
А гарантии какие, что вы 27 отдадите и дело проиграете?
 

IgorKornev

Интересующийся
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
15
Реакции
7
Поинты
0.000
А гарантии какие, что вы 27 отдадите и дело проиграете?

Как мне объяснили, дела у всех разные - разные шансы на успех. Потому что у всех разные банки, разные формулировки в отказах, разные посредники. Иски подаются по месту жительства, значит и судьи разные. Разная докозательная база. В общем, очень много факторов влияющих на исход.
Как я понял, реально, что то прогнозировать можно только изучив все документы которые вы предоставите.
Но обещали бороться до конца, готовы идти до верховного суда.
 
  • Like
Реакции: kdw

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Хоть 15 ответчиков сделайте, от этого иск более обоснованным не станет. Много слов и движений - это еще не показатель работы. Если вынесут положительное решение, которое устоит в апелляционной инстанции - сниму шляпу, и может даже съем ее.
 
Сверху Снизу