• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 57

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000

kdw

Любитель
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
256
Реакции
207
Поинты
0.000

Андрей П 393530593

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
66
Реакции
106
Поинты
0.000
20.11 подавался на чарджбек в Банке Санкт-Петербург, 30.11 получил ответ: "Добрый день! Скан-копии документов получены и направлены в работу в ответственное подразделение Банка. Благодарим за обращение Контактный Центр ОАО "Банк "Санкт-Петербург"

В БСПБ заявление можно сканировать и отсылать через банк-клиент. В приложении - форма заявления.
 
Последнее редактирование:

turinec

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
315
Реакции
36
Поинты
0.000
Сегодня (01.12.14) подавал в сбере очередной чардж. Так сказали, что из за массовости сроки рассмотрения перенесены до 01.04.2015. Чарджи поданные 11 ноября 2014, по сроку рассмотрения будут до 01.03.2015. Вот такая очередь.
 
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
101
Реакции
15
Поинты
0.000
Спешу огорчить тех, у кого прокладки файн-сервис и инфо-маркет. Эти прокладки присылают поддельные сканы писем, которые они якобы вам отправили после вашей оплаты.

В моей ситуации этими подделками удовлетворился банк русский стандарт, сообщив мне об этом 24.10.2014. Банк уже хотел закрывать мою претензию, но я их уверил, что предоставлю доказательства, что эти письма не получал. Я сделал запрос в мэйл.ру по поводу входящих писем, на что получил ответ, что такую информацию они предоставляют только по запросу уполномоченных оперативных органов.

Я позвонил в банк и сказал, что оперативно не смогу им предоставить такую информацию. На что мне работник банка ответил, что так как моя операция прошла 05.09.2014, то мне нужно предоставить доказательства до 05.12.2014, так как регламент в русском стандарте на такие заявки - 90 дней. И если я до 05.12.2014 не предоставлю доказательства со своей стороны, мою претензию закрою автоматически. Получается банк ждал доказательств от прокладки, а от меня ждать не собирается. Всё для клиентов.
 
Последнее редактирование:

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
Спешу огорчить тех, у кого прокладки файн-сервис и инфо-маркет. Эти прокладки присылают поддельные сканы писем, которые они якобы вам отправили после вашей оплаты.

В моей ситуации этими подделками удовлетворился банк русский стандарт, сообщив мне об этом 24.10.2014. Банк уже хотел закрывать мою претензию, но я их уверил, что предоставлю доказательства, что эти письма не получал. Я сделал запрос в мэйл.ру по поводу входящих писем, на что получил ответ, что такую информацию они предоставляют только по запросу уполномоченных оперативных органов.

Я позвонил в банк и сказал, что оперативно не смогу им предоставить такую информацию. На что мне работник банка ответил, что так как моя операция прошла 05.09.2014, то мне нужно предоставить доказательства до 05.12.2014, так как регламент в русском стандарте на такие заявки - 90 дней. И если я до 05.12.2014 не предоставлю доказательства со своей стороны, мою претензию закрою автоматически. Получается банк ждал доказательств от прокладки, а от меня ждать не собирается. Всё для клиентов.
Да есть такая штуковина, слышу это не от вас первого.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Спешу огорчить тех, у кого прокладки файн-сервис и инфо-маркет. Эти прокладки присылают поддельные сканы писем, которые они якобы вам отправили после вашей оплаты.

В моей ситуации этими подделками удовлетворился банк русский стандарт, сообщив мне об этом 24.10.2014. Банк уже хотел закрывать мою претензию, но я их уверил, что предоставлю доказательства, что эти письма не получал. Я сделал запрос в мэйл.ру по поводу входящих писем, на что получил ответ, что такую информацию они предоставляют только по запросу уполномоченных оперативных органов.

Я позвонил в банк и сказал, что оперативно не смогу им предоставить такую информацию. На что мне работник банка ответил, что так как моя операция прошла 05.09.2014, то мне нужно предоставить доказательства до 05.12.2014, так как регламент в русском стандарте на такие заявки - 90 дней. И если я до 05.12.2014 не предоставлю доказательства со своей стороны, мою претензию закрою автоматически. Получается банк ждал доказательств от прокладки, а от меня ждать не собирается. Всё для клиентов.
А почему огорчитесь?)Мне вот 14.11 такое письмо пришло, что предоставили анализ еро-доллар)))Ну я и нашел их анализы платные в группе в ВК от ММСИС слово в слово)))И все доказал, что такого быть не могло, что все данные сфабрикованы и установил связь ммсис и прокладок гранд и файн, разбор полетов идет дальше:_1:
 

Эля К

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Как же получить нам эту дебильную бумажку от майла и как она хоть выглядеть должна. Вроде были люди, кто подавал заявы в мвд, могли наверно у полиции этот момент уточнить...

добавлено через 1 минуту
А почему огорчитесь?)Мне вот 14.11 такое письмо пришло, что предоставили анализ еро-доллар)))Ну я и нашел их анализы платные в группе в ВК от ММСИС слово в слово)))И все доказал, что такого быть не могло, что все данные сфабрикованы и установил связь ммсис и прокладок гранд и файн, разбор полетов идет дальше:_1:

Судя по вашим сообщениям Мастеркард работает в поте лица, а вот Виза филонит походу!
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Денис Лебедев 1522278291, а много ли писем банку предоставили эти прокладки?(понятно что фальшивые)и насколько это соответствует объёму платежей,что банк говорит по этому поводу?может имеет смысл потребовать от банка(в доках ,что ему прислали) что то -типа акта выполненных работ/услуг?

добавлено через 2 минуты
Эля К, да,на сегодняшний день -это самый актуальный вопрос,согласен... и это нужно всем нам без исключения....есть у кого какие мысли?
 
Последнее редактирование:

Эля К

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000
Денис Лебедев 1522278291, а много ли писем банку предоставили эти прокладки?(понятно что фальшивые)и насколько это соответствует объёму платежей,что банк говорит по этому поводу?может имеет смысл потребовать от банка(в доках ,что ему прислали) что то -типа акта выполненных работ/услуг?

добавлено через 2 минуты
Эля К, да,на сегодняшний день -это самый актуальный вопрос,согласен... и это нужно всем нам без исключения....есть у кого какие мысли?

Банк все схавает, лишь бы не нарушать отчетность... Есть бумажка и хорошо.
Как к почтовикам подойти не знаю, решение пока так, как сделал Cube.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
банк сильно рискует стать соучастником принимая фальшивки,и как минимум должен запрашивать логи писем у мейла...
 

arestages

Интересующийся
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Как же получить нам эту дебильную бумажку от майла и как она хоть выглядеть должна. Вроде были люди, кто подавал заявы в мвд, могли наверно у полиции этот момент уточнить...

добавлено через 1 минуту


Судя по вашим сообщениям Мастеркард работает в поте лица, а вот Виза филонит походу!

Это смахивает на признаки состава преступления по ст.159. Смело пишите заявление в милицию - прошу произвести проверку по факту совершения действий путем обмана и злоупотребления доверием - далее подробно описываете кто, кого, когда и при каких обстоятельствах обманул, посчитайте ущерб от этого.
Менты делают запрос на почтовый сервер, те отвечают что ничего подобного не было, следак стряпает обвинение, потом суд, судебное решение под копирку обвинительного заключения и занавес - директор прокладки - на нарах. Справедливость восторжествовала. А бабла как не было так и нет...
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
Это смахивает на признаки состава преступления по ст.159. Смело пишите заявление в милицию - прошу произвести проверку по факту совершения действий путем обмана и злоупотребления доверием - далее подробно описываете кто, кого, когда и при каких обстоятельствах обманул, посчитайте ущерб от этого.
Менты делают запрос на почтовый сервер, те отвечают что ничего подобного не было, следак стряпает обвинение, потом суд, судебное решение под копирку обвинительного заключения и занавес - директор прокладки - на нарах. Справедливость восторжествовала. А бабла как не было так и нет...
Да кстати, это легко может стать ещё одним доказательством мошенничества, да и через письма можно выйти на его отправителя.
 

vitaly73

Интересующийся
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Сегодня (01.12.14) подавал в сбере очередной чардж. Так сказали, что из за массовости сроки рассмотрения перенесены до 01.04.2015. Чарджи поданные 11 ноября 2014, по сроку рассмотрения будут до 01.03.2015. Вот такая очередь.

В этом очередном чардже Вы указывали ММСИС ?
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Спешу огорчить тех, у кого прокладки файн-сервис и инфо-маркет. Эти прокладки присылают поддельные сканы писем, которые они якобы вам отправили после вашей оплаты.

В моей ситуации этими подделками удовлетворился банк русский стандарт, сообщив мне об этом 24.10.2014. Банк уже хотел закрывать мою претензию, но я их уверил, что предоставлю доказательства, что эти письма не получал. Я сделал запрос в мэйл.ру по поводу входящих писем, на что получил ответ, что такую информацию они предоставляют только по запросу уполномоченных оперативных органов.

Я позвонил в банк и сказал, что оперативно не смогу им предоставить такую информацию. На что мне работник банка ответил, что так как моя операция прошла 05.09.2014, то мне нужно предоставить доказательства до 05.12.2014, так как регламент в русском стандарте на такие заявки - 90 дней. И если я до 05.12.2014 не предоставлю доказательства со своей стороны, мою претензию закрою автоматически. Получается банк ждал доказательств от прокладки, а от меня ждать не собирается. Всё для клиентов.

Это минимум месяц на такой запрос.И то,чтобы сделать такой запрос,нужно уголовное или гражданское дело в производстве,т.е. по срокам фонарь конкретный.

добавлено через 1 минуту
А почему огорчитесь?)Мне вот 14.11 такое письмо пришло, что предоставили анализ еро-доллар)))Ну я и нашел их анализы платные в группе в ВК от ММСИС слово в слово)))И все доказал, что такого быть не могло, что все данные сфабрикованы и установил связь ммсис и прокладок гранд и файн, разбор полетов идет дальше:_1:

И каким же образом доказали,что Вам не предоставили услугу?

добавлено через 2 минуты
банк сильно рискует стать соучастником принимая фальшивки,и как минимум должен запрашивать логи писем у мейла...

Банк-не менты и не суд органы,мэйл их нах пошлет с таким запросом и будет прав

добавлено через 6 минут
Сегодня (01.12.14) подавал в сбере очередной чардж. Так сказали, что из за массовости сроки рассмотрения перенесены до 01.04.2015. Чарджи поданные 11 ноября 2014, по сроку рассмотрения будут до 01.03.2015. Вот такая очередь.

Насчет связи массовости и сроков-вранье.Я на чарж в сбер подавал еще в сентябре,когда практически об этом никто еще не знал.Так вот по срокам мне тогда еще сказали,что ждите 4 месяца.
 
Последнее редактирование:

Mihey-V

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Мною было написано заявление о возврате средств на прокладку!
Теперь ТКС уточняет (см.ниже) - претензия на прокладку (ООО современные информационные технологии) или на mmcis!
Теперь вопрос, дополнительные доки отправлять на прокладку или на mmcis.... даже не на mmcis, а на mill trade...
Получается, что отправку денег я могу документально подтвердить только до прокладки, как деньги от прокладки попали в mill trade не понятно, и документов нет.
Подскажите на кого правильнее написать?

Запрос информации от ТКС банка:
Для продолжения претензионной работы по оспариванию расходных операций на основании Вашего обращения требуются дополнительные сведения.

В соответствии с требованием платежной системы, претензионная работа может быть проведена только в случае предоставления Вами достоверных данных и полного комплекта документов, указанных ниже. Пожалуйста, опишите причину оспаривания операций максимально подробно.

1. Если причиной оспаривания является невозможность (проблема) вывода денежных средств со счета, в обязательном порядке требуется предоставить в банк ответным письмом:

∙ договор (оферту) на оказание услуг;

∙ документы, подтверждающие, что Вы пытались осуществить вывод средств по правилам торгово-сервисного предприятия (https://forex-mmcis.com/payment/withdraw/systems/#). После этого должно прийти письмо "Вы успешно вывели <сумма> с Вашего счета";

∙ переписку с торгово-сервисным предприятием (далее - ТСП), которая велась по вопросу вывода средств (попытки урегулировать вопрос);

2. Если причина оспаривания не относится к проблеме вывода д/с, а заключается в том, что компания не предоставила Вам в озвученные договором сроки услугу, к примеру, доступ к аналитическим/информационным услугам, в обязательном порядке требуется предоставить в банк ответным письмом:

∙ максимально подробное описание оплаченных услуг (приложить договор на оказание услуг);

∙ сроки, в которые услуга должна быть оказана;

∙ все имеющиеся письма (переписка с ТСП) по данному вопросу.



Департамента Клиентского Обслуживания
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
Мною было написано заявление о возврате средств на прокладку!
Теперь ТКС уточняет (см.ниже) - претензия на прокладку (ООО современные информационные технологии) или на mmcis!
Теперь вопрос, дополнительные доки отправлять на прокладку или на mmcis.... даже не на mmcis, а на mill trade...
Получается, что отправку денег я могу документально подтвердить только до прокладки, как деньги от прокладки попали в mill trade не понятно, и документов нет.
Подскажите на кого правильнее написать?

Запрос информации от ТКС банка:
Заявление на Чаржбек пишется ни на кого - то, а на что - возврат денег. А какие аргументы указывать - это вам решать, можете описать всю историю с ММСИС, можете написать что отправлял чисто прокладке за услуги.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
И каким же образом доказали,что Вам не предоставили услугу?

Каким, рассказал всю ситуацию, подкрепил скринами с почты, с ЛК ммсис и т.д. и объяснил откуда взялся именно такой логин с прокладки мой, почему оплачивалась такая сумма, и что пришло письмо о пополнении только от ммсис, а то, что сделали копипаст с группы ВК ММСИС и мне якобы прислали туфта полная это так в двух словах. Я делал много скринов более 10, каждый описывал что означает и т.д. связь проследить легко, нужно просто доказать, что ммсис принимала деньги через прокладки тупо под предлогом оказания услуг не более того, а вся аналитика от брокера беееесплаааатнааааяяяя)))Все доказывается элементарно и аффилированность видна сразу же, если бы они хотя бы заморочились с услугами то было бы куда сложнее ,а это лишь в очередной раз доказывает слова клиента):_2:
 
  • Like
Реакции: kdw

kdw

Любитель
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
256
Реакции
207
Поинты
0.000
И каким же образом доказали,что Вам не предоставили услугу?

Каким, рассказал всю ситуацию, подкрепил скринами с почты, с ЛК ммсис и т.д. и объяснил откуда взялся именно такой логин с прокладки мой, почему оплачивалась такая сумма, и что пришло письмо о пополнении только от ммсис, а то, что сделали копипаст с группы ВК ММСИС и мне якобы прислали туфта полная это так в двух словах. Я делал много скринов более 10, каждый описывал что означает и т.д. связь проследить легко, нужно просто доказать, что ммсис принимала деньги через прокладки тупо под предлогом оказания услуг не более того, а вся аналитика от брокера беееесплаааатнааааяяяя)))Все доказывается элементарно и аффилированность видна сразу же, если бы они хотя бы заморочились с услугами то было бы куда сложнее ,а это лишь в очередной раз доказывает слова клиента):_2:

ПОДДЕРЖИВАЮ ....Я также описывал всю процедуру пополнения в подробностях....с приложением всех скринов
 
Сверху Снизу