• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 86

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Просил банк в заявлении заморозить сроки по чаржу,потому что почтовик не особо чешется,а время тикает.Вот что пришло в ответ:
"Сообщаем Вам, что правилами международной платежной системы MasterCard WorldWide не предусмотрена процедура «заморозки» претензионного цикла. Срок для продолжения претензионного цикла MasterCard WorldWide истекает 22/12/2014. В связи с вышеизложенным просим до 22/12/2014 сообщить о Вашем желании/нежелании продолжить претензионную работу по оспоренной операции. Обращаем Ваше внимание, что в случае нарушения установленных международной платежной системой сроков, ОАО «Сбербанк России» теряет право на продолжение претензионной работы и возврат денежных средств."
На самом деле я уже столько косвенных фактов привел в доказательство моей правоты,что дальше некуда.Остается только главная улика-выписка по почте.А со стороны прокладки только фуфлоскрин и всё.А сбер всё резину тянет.Я вполне не удивлюсь,если им даже выписку с почты предоставлю,а они один фиг откажут
 
Последнее редактирование:

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Писала.Вот что ответил банк. Читаю на форуме мозги кипят.Народ! Нужна ВАША помощь!!!! Пришло письмо со СБ. Не знаю что ответить! Помогите советом и ссылками.Изложенная в Вашем обращении претензия относится к договорным отношениям
плательщика и получателя денежных средств, и, согласно п.1.25 Положения ЦБ РФ 383-П
от 19.06.2012, при возникновении не по вине Банков должна решаться сторонами без
участия Банков. Однако в ряде случаев ОАО «Сбербанк России» имеет возможность
продолжить взаимодействие с Банком, обслуживающим торгово-сервисное предприятие,
в рамках Платежной системы, и при положительном результате сумма может быть
возвращена на счет клиента.
Для определения возможности проведения работы по возврату средств по спорным
операциям просим Вас представить в ОАО «Сбербанк России» дополнительное заявление,
а также следующие документы:
- подтверждение заказа с его описанием (при наличии), или дополнительное
заявление должно содержать описание заказанных товаров/услуг;
- условия исполнения заказа, в т. ч. сроки доставки товара / предоставления услуг;
- условия отмены заказа в компании (если заказ был отменён/ требует отмены);
- документ, подтверждающий отмену заказа, если заказ был отменен (если требует
отмены, то заказ необходимо срочно отменить);
- переписку с компанией (при наличии);
________________

Мне точно такое же присылали 14.11)

добавлено через 2 минуты
Полностью поддерживаю. Жду уже более месяца ответа по чарджбеку, звонил по горячей линии в сбер., сказали что рассмотрение моего обращения может растянуться до 2-х месяцев...

Стандартный чардж имеет срок до 60 дней!!!Если требуется доп. рассл то до 120 дней, месяц это ни о чем.

добавлено через 4 минуты
Просил банк в заявлении заморозить сроки по чаржу,потому что почтовик не особо чешется,а время тикает.Вот что пришло в ответ:
"Сообщаем Вам, что правилами международной платежной системы MasterCard WorldWide не предусмотрена процедура «заморозки» претензионного цикла. Срок для продолжения претензионного цикла MasterCard WorldWide истекает 22/12/2014. В связи с вышеизложенным просим до 22/12/2014 сообщить о Вашем желании/нежелании продолжить претензионную работу по оспоренной операции. Обращаем Ваше внимание, что в случае нарушения установленных международной платежной системой сроков, ОАО «Сбербанк России» теряет право на продолжение претензионной работы и возврат денежных средств."
На самом деле я уже столько косвенных фактов привел в доказательство моей правоты,что дальше некуда.Остается только главная улика-выписка по почте.А со стороны прокладки только фуфлоскрин и всё.А сбер всё резину тянет.Я вполне не удивлюсь,если им даже выписку с почты предоставлю,а они один фиг откажут

Я не могу понять, почему у меня аналогичная ситуация с подложным скрином, но мои доки получили и расследование продолжается, а у Вас отказ и все, хотя у меня тоже были установлены сроки, не понятно.
 
Последнее редактирование:

Edward77

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
пишите эту инфу про ВТБ на сайте банки.ру.
вчера видела скрин, что ВТБ определился с политикой в отношении чарджбеков, кто писал про ММСИС и Миллку. все в пролете в этом банке по крайней мере.
Друзья дорогие, писать надо на прокладки, форекс, инвестиции не подпадают под чарджбек.
вы сами себе вредите своей юридической безграмотностью, консультируйтесь у юристов, банкиров, а не друг у друга, горе-инвесторов, и у Комысы
Ваши деньги никогда не были в ммсисе. У ммсиса не было никаких счетов кроме виртуальных, в личном кабинете!!!
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Я не могу понять, почему у меня аналогичная ситуация с подложным скрином, но мои доки получили и расследование продолжается, а у Вас отказ и все, хотя у меня тоже были установлены сроки, не понятно.

У меня еще не отказ.
 

Наталья1963

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Еще не пойму ,скачаю оферту капитал орк подписывать ее или нет, что я у них заказывала? и ГДЕ ВЗЯТЬ ПОДДВЕРЖДЕНИЕ ЗАКАЗА?
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
kakadyi, вообще то мвд ,когда идёт оперативное расследование ,могут и за считанные часы получить ответ на свой запрос,наверное всё дело в том по какой статье идёт расследование,подделка,подлог и т. п.,а вот если мошенничество-наверное скорее пойдёт,может вам с ментами задружить надо?

добавлено через 1 минуту
Наталья1963, вы с какой страници начали ветку читать? ранее всё было проговорено
 
Последнее редактирование:

Ostrouhov

Интересующийся
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
28
Реакции
8
Поинты
0.000
Всем привет! Вот моя история! :) 10 Ноября подал заявление в Сбербанк на чардж на прокладку. 15 Ноября написал в прокуратуру на Миллтрейд и ММСИС соответственно. 15 декабря заявление из прокуратуры было передано в МВД по Москве. 17 декабря пришел ответ от Сбера, что будет проводится дополнительное расследование и НЕ ПОЗДНЕЕ 14.01.2015 года будет принято решение.
Будет информацию отпишусь.
 
Последнее редактирование:

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
kakadyi, вообще то мвд ,когда идёт оперативное расследование ,могут и за считанные часы получить ответ на свой запрос,наверное всё дело в том по какой статье идёт расследование,подделка,подлог и т. п.,а вот если мошенничество-наверное скорее пойдёт,может вам с ментами задружить надо?
Ну да,дело то пока гражданское.надо подумать и с юристом проконсультироваться.хотя далеко и не факт,что они быстрее зашевеляться,если дело переквалифицировать
 

Наталья1963

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
с 1 пртеворечивая информация кто так а кто эдак говорит.

добавлено через 2 минуты
Вот у кого такое же писмо было ,что будете писа ть в СБ.Напишите пожалуста.
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Наталья1963, У вас банк запросил доп документы. Подготовьте их.

добавлено через 5 минут
Договора-оферты скачайте из инета(вам ссылку сбрасывали ,где есть все),письма о расторжении и намерении возврата средств отправьте по электронным адресам(если читали с 1 страници-всё было здесь), подтверждение оплат запросиите у платёжных сервисови предоставьте скрины,ну и всё как написано в письме. А вот на кого писать-это ваше личное решение.
 
Последнее редактирование:

Наталья1963

Интересующийся
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
средств по спорным
операциям просим Вас представить в ОАО «Сбербанк России» дополнительное заявление,
а также следующие документы:
- подтверждение заказа с его описанием (при наличии), или дополнительное
заявление должно содержать описание заказанных товаров/услуг;
- условия исполнения заказа, в т. ч. сроки доставки товара / предоставления услуг;
- условия отмены заказа в компании (если заказ был отменён/ требует отмены);
- документ, подтверждающий отмену заказа, если заказ был отменен (если требует
отмены, то заказ необходимо срочно отменить);
- переписку с компанией (при наличии);
________________

добавлено через 1 минуту
Договор оферты подписывать?

добавлено через 4 минуты
КАК писать что я заказывала?Или нет, что за услуга?

добавлено через 12 минут
Извините меня У МЕНЯ СТУПОР, - подтверждение заказа с его описанием (при наличии), или дополнительное
заявление должно содержать описание заказанных товаров/услуг;
- условия исполнения заказа, в т. ч. сроки доставки товара / предоставления услуг;
- условия отмены заказа в компании (если заказ был отменён/ требует отмены);
- документ, подтверждающий отмену заказа, если заказ был отменен (если требует
отмены, то заказ необходимо срочно отменить);
- переписку с компанией (при наличии);
________________

добавлено через 15 минут
последнии 2 пункта понятно,а первые два?
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Наталья1963, Вы меня простите,что не могу вам по полкам всё...(Я паралельно занят другими делами) Вам проще найти готовое заявление и передрать его ,или обратиться в группу вк(тут есть человек,у них много всего)
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Всем совет идти писать заявления на прокладки по хищению денежных средств и предоставление подложных доказательств. На то и на то есть статья,надо организовыватся. Так точно ничего не увидим.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Наталья1963, первые два: 1) условия исполнения заказа описаны в договоре -оферте(договора однотипные и можно сказать долгосрочные,начало действия описаны в п.4,2)Вам должны были выслать на мейл регистрационные данные через сутки осле оплаты,по которым вы войдя в свой аккаунт на сайте компании, с которой подписали оферту (подписывать ничего не надо было,просто ставили галочку) должны были начать пользоваться их ФИС(что такое фис-есть в оферте)... 2)условие отмены заказа-ваше заявление в письменном виде на мейл этой самой компании о том что услуги не предоставлены,и требовании вернуть средства по причине неоказания услуг
 

Good Girls

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Ostrouhov, вы из мск?

добавлено через 3 минуты
kakadyi, Всем кому пришёл липовый ответ на предоставление услуг сразу надо идти в суд,мвд,прокуратуру.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009*N 377-ФЗ, от 07.03.2011*N 26-ФЗ, от 07.12.2011*N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального*закона*от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального*закона*от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В сбере скажите, что и их припишите, если их все ваши аргументы не устраивают....
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Good Girls, пишите мошенничество в особо крупных размерах оно включает всё описанное выше,зато всё оперативнее будет
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Всем кому пришёл липовый ответ на предоставление услуг сразу надо идти в суд,мвд,прокуратуру.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
Вы че людей то пугаете. Это статья не применяется здесь.
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Вы че людей то пугаете. Это статья не применяется здесь.
Пунктики читаем внимательнее... а не выборочно)))

добавлено через 4 минуты
Все кто не написал,идём в МВД,СУД,ПРОКУРАТУРУ, организуемся чтоб этих фантиков на кол правосудия. Если даже статья и не та(вдруг) то на месте прокансультируют. Без этой подушки нам сложнее будет с возвратом средств. На нашей стороне правда!
 
Последнее редактирование:

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Пунтики читаем внимательнее... а не выборочно)))
уголовное право читаем внимательно и юриспруденцию изучаем. Раз уж открыли УК РФ посмотрите на название главы, в которой эта статья находится. А заодно на названия статей, расположенных по соседству. Речь идет о подделке официальных документов государственных органов.
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
marikpp, Согласен.тут банальная 159 статья
 
Сверху Снизу