• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 87

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Я бы вообще квалификацией не занимался, это работа следственных органов. Кто-нибудь писал в правоохранительные органы вообще? Реакция есть какая-нибудь? Я все еще чардж жду, пока не рыпался больше. Иск на гранд солюшенс пока притормозил, собираю доказуху (детализацию платежа через рбк-мани). В полицию идти не планирую, т.к. не рассчитываю на них. Но если в этом направлении есть положительная динамика я тоже напишу.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
И начинается оно МОШЕННИЧЕСТВО с момента подписания оферты,когда клиент заполнил данные своей карты и нажал кнопочку далее, а затем назад дороги нет(кто его знает не зависнут ли деньги в воздухе) и приходится нажимать галочку"согласен" чтобы платёж пошёл.....
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
kakadyi, МОШЕНИЧЕСТВО!!!

ну дык и я о том же:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Я бы вообще квалификацией не занимался, это работа следственных органов. Кто-нибудь писал в правоохранительные органы вообще? Реакция есть какая-нибудь? Я все еще чардж жду, пока не рыпался больше. Иск на гранд солюшенс пока притормозил, собираю доказуху (детализацию платежа через рбк-мани). В полицию идти не планирую, т.к. не рассчитываю на них. Но если в этом направлении есть положительная динамика я тоже напишу.

Я писал.но дело пока еще гражданское.Жду консультации юриста,ввиду того,что прокладка банку липу сунула.Мож получится в уголовку переквалифицировать.А потом еще и банк *****уть,если они вынесут отрицательное решение на основе лишь одного скрина непонятного качества:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
marikpp, тут трудно сказать как правильно,я тоже жду результатов
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
И начинается оно МОШЕННИЧЕСТВО с момента подписания оферты,когда клиент заполнил данные своей карты и нажал кнопочку далее, а затем назад дороги нет(кто его знает не зависнут ли деньги в воздухе) и приходится нажимать галочку"согласен" чтобы платёж пошёл.....

А потом ещё регламент меняют в свою стороны или изначально этот регламент написан и утвержден, а в оферте иное размещается. Хотя если лохотронский проект, то всё это лажа изначально.
 

Kriska312

Интересующийся
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый вечер. Кто-нибудь может поделиться шаблоном письма-претензии к фирмам-прокладкам? Хочу отправить заказным письмом на юридический адрес.
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
Ostrouhov, вы из мск?

добавлено через 3 минуты
kakadyi, Всем кому пришёл липовый ответ на предоставление услуг сразу надо идти в суд,мвд,прокуратуру.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009*N 377-ФЗ, от 07.03.2011*N 26-ФЗ, от 07.12.2011*N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального*закона*от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального*закона*от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей*редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В сбере скажите, что и их припишите, если их все ваши аргументы не устраивают....
Их ответы не являются официальным документом, у них нет утверждённой формы и т.д. Как мошенничество можно, так своим не правдивым ответом они вас лишают права получить ваши деньги.
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Их ответы не являются официальным документом, у них нет утверждённой формы и т.д. Как мошенничество можно, так своим не правдивым ответом они вас лишают права получить ваши деньги.
Эта статья про подлог документов в совокупности с мошенничеством. Уже две по которым надо работать.
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
написал на чарджбэки!
пока все читаю - собираю - думаю.
и думаю уже пора писать в ГП РФ только теперь уже зная гораздо больше и писать развернуто (с ммсис(милтрейд)-деньги онлайн-рбк-робокасса-"партнеры"(четри мля)-теперь и некоторые банки, которые верят мошенникам и ссылаются на липовую бумажку из сартира). думаю на 7 страницах все умещу. да и может как раз таки и по 7 еще впаяют кому надо!
 

МарияПермь

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Поясните еще раз кто-нибудь. Если писать на прокладку на неоказание услуг, про ммсис не упоминать никак, то как объяснить способ оплаты? Получается, оплату мы могли сделать только после регистрации на сайте прокладки? Как тогда ссылаться, что фирма не выслала мне за 24 часа регистрационные данные? или это о разных регистрациях речь идет?
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Поясните еще раз кто-нибудь. Если писать на прокладку на неоказание услуг, про ммсис не упоминать никак, то как объяснить способ оплаты? Получается, оплату мы могли сделать только после регистрации на сайте прокладки? Как тогда ссылаться, что фирма не выслала мне за 24 часа регистрационные данные? или это о разных регистрациях речь идет?
Оплата не требует регистрации. Ваше право как писать,только в случае с ммсис доказать связь и какие услуги вам не предоставили.
 

МарияПермь

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
ММСИС сразу отпадает. не стоит его сюда путать. Но с прокладкой сам принцип таков: заходишь на их сайт только после регистрации на нем (ник, пароль), и уже после этого имеешь доступ и к оплате их "услуг". А так спросят: "А как же вы оплатили, если не регистрировались у них?". А я и не буду знать ,что сказать. Значит я типа все-таки зарегилась, с ними там в чате общалась, выбрала определенную услугу, получила (увидела) стоимость ее, оплатила на их сайте. Но так и не получила.
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
ММСИС сразу отпадает. не стоит его сюда путать. Но с прокладкой сам принцип таков: заходишь на их сайт только после регистрации на нем (ник, пароль), и уже после этого имеешь доступ и к оплате их "услуг". А так спросят: "А как же вы оплатили, если не регистрировались у них?". А я и не буду знать ,что сказать. Значит я типа все-таки зарегилась, с ними там в чате общалась, выбрала определенную услугу, получила (увидела) стоимость ее, оплатила на их сайте. Но так и не получила.
Вы готовы предоставить банку ту переписку? В которой в чате общались? Банк запрашивает переписку с предприятием и подробное описание заказаной услуги.
 

МарияПермь

Интересующийся
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
переписка в чате ест-но не сохранена... а теперь и возможности нет доказать, сайт закрыт... в любо случае они уклоняются от общения, сайт прикрыли, доступа к ФИС нет...
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
ММСИС сразу отпадает. не стоит его сюда путать. Но с прокладкой сам принцип таков: заходишь на их сайт только после регистрации на нем (ник, пароль), и уже после этого имеешь доступ и к оплате их "услуг". А так спросят: "А как же вы оплатили, если не регистрировались у них?". А я и не буду знать ,что сказать. Значит я типа все-таки зарегилась, с ними там в чате общалась, выбрала определенную услугу, получила (увидела) стоимость ее, оплатила на их сайте. Но так и не получила.

Не знаю как с другими,у капитал ворк (по оферте) вначале оплачиваешь услуги,а затем они предоставляют тебе уже оплаченные услуги через логин и пароль
 

Good Girls

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
kakadyi, у нас с вами одинаковая схема похоже.... у меня тоже в кэпитал ушли..... жду сейчас (до 25-30 дек) ответ от банка по чарджу. Надеюсь, что откажут)))) предоставив липу.....

добавлено через 2 минуты
marikpp, я писал и на чардж, и в мвд и в прокуратуру. Сразу везде! И вам тоже советую, если вы из мск, присоединяйтесь к нашей группе, в которой уже около 80 человек, насколько я знаю, из последних новостей - уголовное дело уже завели. ждемс.....
 
Последнее редактирование:

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Good Girls, Надейтесь,что одобрят чарж без лишнего геморра.Потому что сроки по чаржу тоже регламентированы,а следствие по "липе" может затянуться на неопределенное время.У меня вот снова перенесли заседание,теперь на конец января,потому что в 21 веке суды до сих пор юзают почту России для связи:t-1doh:А когда сроки рассмотрения чаржа выйдут в максимальные,банку прийдется выносить решение на основание того,что есть.И если Вы не оспорите липу через суд,то банк,скорее всего,побреет.А потом пойди докажи в суде,что банк что-то не так сделал.
А уголовное дело по прокладке надо отдельно от гражданского заводить,уже консультировался с юристом.Так что пока думаю,как и что дальше делать.
Я уже скидывал ответ сбера.Я просил "заморозить" сроки по чаржу,потому как идёт судебное разбирательство и док-ва будут,но вопрос во времени.На что сбер ответил-извините,не имеем права,МПС даёт свои правила
 
Последнее редактирование:

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
у прокладок, по крайней мере в ООО СИТ можно было переписываться на их сайте, посылать им вопросы. Понятно, что никаких доказательств такой переписки не остается. поэтому. если писали им в чате, я например, сначала написала им, попросила вернуть перечисленные деньги, ответа нет, естественно, потом сообразила, что нет бумажки, приложит к чарджу, и написала им уже с емейла, там виден твой адрес, их адрес, дата. Доказательство, что ты пытался вернуть свои деньги путем переговоров.
М ожете и сейчас им письма писать, емейл их можно взять из писем ПС, что вам приходили на почту в момент оплаты
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
Эта статья про подлог документов в совокупности с мошенничеством. Уже две по которым надо работать.
Давайте не буде про совокупность? 327 и 159 статьи совсем разные. По ст. 327 УК РФ данные gbmcf не пойдут, готов на спор. Только по 159, как мошенничество с применением этих поддельных писем.
 
Сверху Снизу