• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 93

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Если на чарджбек представлена необходимая информация, то МПС решает вопрос в пользу клиента. Не бойтесь и не стесняйтесь предоставлять ВСЁ!!! Скрины, переписку и так далее, но важно расписать толково и последовательно, что вам не была оказана обещанная услуга.
 

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Вся сложность в проплаты через прокладки, которая выполняет роль посредника и связи между клиентом и ммсик не существует.
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
Как оспорить отказ в чардже?

А Вам отказали? На кого писали и какой банк? Пробуйте еще раз, если не истекли сроки платежей.

добавлено через 1 минуту
Вся сложность в проплаты через прокладки, которая выполняет роль посредника и связи между клиентом и ммсик не существует.

С прокладок и целесообразно спрашивать. Хотя мы видим в данной ветке удачные чарджи как на прокладки, так и на МММсис.
 
Последнее редактирование:

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000
Good Girls,
Ekaterina02, а вас все устраивает? немного не понял вашего тона.... и того что вы хотели сказать своей последней фразой...
Girls-девушка по инглишу,а вы от мужского рода пишите... Чего тут не понятного? Вот я к примеру владелица банка. Ко мне приходит дядя,говорит хочу счет у вас открыть для обслуживания ООО. Понятное дело со всеми документами и т п. Мы ему счет открываем. Вы(или еще кто то),переводите ему деньги. Банк в свою очередь зачисляет деньги дяде на счет. И в один прекрасный день дядя этот все деньги со счета снимает. Вопрос с какого перепугу я (банк) из своего кармана вам отдавать буду? Вы извините где были год,два,три назад когда на все эти ООО переводы делали.Почему не сообщили о факте мошенничества скажем в мае этого года?Или может не в курсах были для чего эти прокладки? Халявы захотели? А вышло как всегда. Сыр где у нас бесплатный?Все знают?

добавлено через 2 минуты
А вас это устраивает?
Написала выше. Какие вообще вопросы к банку?Если нет денег на счете у ООО этих,то какой банк в здравом уме вам отдавать будет?И самое главное с каких средств? Со своих? Кто в правду так считает,то могу пожелать только удачи.
 
Последнее редактирование:

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
С прокладок и целесообразно спрашивать. Хотя мы видим в данной ветке удачные чарджи как на прокладки, так и на МММсис.

Порой с прокладки трудно спросить, потому как она выполнила ваши пожелания и направила средства адресату, а уже для чего вы их туда отправляли прокладку юридически не интересует, и если вам не вернул деньги конечный получатель, прокладка в стороне.
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
Good Girls,

Girls-девушка по инглишу,а вы от мужского рода пишите... Чего тут не понятного? Вот я к примеру владелица банка. Ко мне приходит дядя,говорит хочу счет у вас открыть для обслуживания ООО. Понятное дело со всеми документами и т п. Мы ему счет открываем. Вы(или еще кто то),переводите ему деньги. Банк в свою очередь зачисляет деньги дяде на счет. И в один прекрасный день дядя этот все деньги со счета снимает. Вопрос с какого перепугу я (банк) из своего кармана вам отдавать буду? Вы извините где были год,два,три назад когда на все эти ООО переводы делали.Почему не сообщили о факте мошенничества скажем в мае этого года?Или может не в курсах были для чего эти прокладки? Халявы захотели? А вышло как всегда. Сыр где у нас бесплатный?Все знают?

добавлено через 2 минуты

Написала выше. Какие вообще вопросы к банку?Если нет денег на счете у ООО этих,то какой банк в здравом уме вам отдавать будет?И самое главное с каких средств? Со своих? Кто в правду так считает,то могу пожелать только удачи.

Ekaterina02, не хотел вмешиваться в Ваш спор, но так и не понял откуда у Вас столько злости и ненависти к пострадавшим, ну да ладно Ваше право.
Если бы Вы более внимательно читали и изучали информацию чарджбеку, то заметили бы, что деньги возвращаются из резервного фонда МПС VISA/MASTERCARD и не важно есть деньги на счете у фирм или там уже по нулям.

добавлено через 6 минут
Порой с прокладки трудно спросить, потому как она выполнила ваши пожелания и направила средства адресату, а уже для чего вы их туда отправляли прокладку юридически не интересует, и если вам не вернул деньги конечный получатель, прокладка в стороне.

Не согласен. Возьмите из банка любую распечатку по Вашему счету карты. Смотрим и что мы видим? Получателем перевода являются ОООшки (Гранд Солюшенс, Капитал Ворк и т.д.) Соответственно с них Вы и имеете право требовать возврата Ваших денежных средств, услуг не было предоставлено, сайты не работают-МОШЕННИКИ и это всем понятно. Другое дело, там на счетах наверняка уже давным-давно пусто и в суд, полицию не каждый пойдет.
Но ведь люди разные бывают, я вот ради принципа обязательно буду писать заявления в полицию на все ОООшки, где у меня были переводы более 50 тысяч рублей. Пускай разбираются, налоги все исправно платим.
 
Последнее редактирование:

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000
Ekaterina02, не хотел вмешиваться в Ваш спор, но так и не понял откуда у Вас столько злости и ненависти к пострадавшим, ну да ладно Ваше право.
Какая злость? В мыслях не было! Я сама чуть не попалась на удочку ммсис.Но тем не менее если

деньги возвращаются из резервного фонда МПС VISA/MASTERCARD и не важно есть деньги на счете у фирм или там уже по нулям.
Вы серьезно? Как я писала уже. По слухам 800 лямов зелени отжали ммсис у вкладчиков.Вы всерьез думаете что большую часть этого виза и мастер кард вернет?Ну как бы то не было удачи вам и успехов в нелегких начинаниях.
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Good Girls,

Girls-девушка по инглишу,а вы от мужского рода пишите... Чего тут не понятного? Вот я к примеру владелица банка. Ко мне приходит дядя,говорит хочу счет у вас открыть для обслуживания ООО. Понятное дело со всеми документами и т п. Мы ему счет открываем. Вы(или еще кто то),переводите ему деньги. Банк в свою очередь зачисляет деньги дяде на счет. И в один прекрасный день дядя этот все деньги со счета снимает. Вопрос с какого перепугу я (банк) из своего кармана вам отдавать буду? Вы извините где были год,два,три назад когда на все эти ООО переводы делали.Почему не сообщили о факте мошенничества скажем в мае этого года?Или может не в курсах были для чего эти прокладки? Халявы захотели? А вышло как всегда. Сыр где у нас бесплатный?Все знают?

добавлено через 2 минуты

Написала выше. Какие вообще вопросы к банку?Если нет денег на счете у ООО этих,то какой банк в здравом уме вам отдавать будет?И самое главное с каких средств? Со своих? Кто в правду так считает,то могу пожелать только удачи.

Смысл в том,что если нету денег на счету у конечного эквайера-бабки списываются по цепочке с платёжки,всякие там рбк-мани и т.д.Конкретно банк-эмитент ровным счетом не отдаёт ничего.А трясти деньги с получателя-вполне разумно.За бугром обязательно блочат счета при подозрительных финансовых потоках или даже небольшого количества жалоб на мерчанта.В нашем случае платёжные сервисы просто закрывали глаза на все эти операции,чтобы урвать свои проценты.Уже в августе посыпались многочисленные жалобы,платёжки обязаны были локать счета.Ну а если им так хотелось днег,то я вижу вполне логичным требовать с них денег,что,собственно,банк и делает.
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
Какая злость? В мыслях не было! Я сама чуть не попалась на удочку ммсис.Но тем не менее если


Вы серьезно? Как я писала уже. По слухам 800 лямов зелени отжали ммсис у вкладчиков.Вы всерьез думаете что большую часть этого виза и мастер кард вернет?Ну как бы то не было удачи вам и успехов в нелегких начинаниях.

Спасибо за пожелания, да будет так! А Вас поздравляю, что не попались на удочку!

добавлено через 8 минут
Смысл в том,что если нету денег на счету у конечного эквайера-бабки списываются по цепочке с платёжки,всякие там рбк-мани и т.д.Конкретно банк-эмитент ровным счетом не отдаёт ничего.А трясти деньги с получателя-вполне разумно.За бугром обязательно блочат счета при подозрительных финансовых потоках или даже небольшого количества жалоб на мерчанта.В нашем случае платёжные сервисы просто закрывали глаза на все эти операции,чтобы урвать свои проценты.Уже в августе посыпались многочисленные жалобы,платёжки обязаны были локать счета.Ну а если им так хотелось днег,то я вижу вполне логичным требовать с них денег,что,собственно,банк и делает.

Подозреваю, что платежки тоже виноваты и похоже вообще в сговоре с помойками, куда по факту уходили деньги. Вон Robokassa мне буквально на следующий день написала, что фирма-прокладка им предоставила информацию о том, что я получил услуги. Слишком быстро ответили, не находите?! На просьбу предоставить доказательства, испарились...... Сейчас часть банков показывает себя не с лучшей стороны, не защищая своих клиентов, а тупо игнорируя их заявления, дабы прошли все сроки. Буду верить, что Сбербанк разберется и вернет хотя бы часть средств.
 
Последнее редактирование:

vitaly73

Интересующийся
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
В договорах ни одного банка я не видела оспаривание платежей с отсрочкой в получении услуг. Далее - раз у каждого банка есть лицензия визы или мастеркард, то они принимают эти условия такие, как есть в МПС, раз в своих банк.договорах банки ничего не прописали.
А касается ли это банка Тинькофф?
 

Андрей П 393530593

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
66
Реакции
106
Поинты
0.000
Возьмите из банка любую распечатку по Вашему счету карты. Смотрим и что мы видим? Получателем перевода являются ОООшки (Гранд Солюшенс, Капитал Ворк и т.д.)
Хорошо, если оно так. У меня всегда получателями платежей в выписках были ЭПС (РБК, Робокасса, Платрон). Поэтому и надо прикладывать к заявлениям письма-отбойники от этих ЭПС, где и указываются наименования магазинов-прокладок.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Хорошо, если оно так. У меня всегда получателями платежей в выписках были ЭПС (РБК, Робокасса, Платрон). Поэтому и надо прикладывать к заявлениям письма-отбойники от этих ЭПС, где и указываются наименования магазинов-прокладок.

У меня тоже робокасса это вообще ничего не меняет. РБК, робокасса и ДО это лишь ПС с помощью которых ты онлайн можешь перевести деньги в магазин. У некоторых магазинов такие посредники и ВТБ, в любом случае физ.лицо не может сразу напрямую перевести деньги через сайт в магазин, тем более в чеке которые дают эти робокассы пишется основание перевод средств по счету ... прокладке. Вы впринципе подать на робокассу не можете т.к. не знаете перевели ли они деньги или нет, а подаете на магазин и уже банк и мпс выясняют все и проверяют все операции.
 

goldedition

Интересующийся
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня тоже робокасса это вообще ничего не меняет. РБК, робокасса и ДО это лишь ПС с помощью которых ты онлайн можешь перевести деньги в магазин. У некоторых магазинов такие посредники и ВТБ, в любом случае физ.лицо не может сразу напрямую перевести деньги через сайт в магазин, тем более в чеке которые дают эти робокассы пишется основание перевод средств по счету ... прокладке. Вы впринципе подать на робокассу не можете т.к. не знаете перевели ли они деньги или нет, а подаете на магазин и уже банк и мпс выясняют все и проверяют все операции.

Проблема в том, что банк не хочет рассматривать операции дальше ЭПС и как их заставить это сделать вот в чём вопрос.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Либо заявление подавали некорректно или дополняли его не точно, ну, а если банк мутит воду, то соответственно накатать телегу и поискать статьи о платежках в интернете, вообщем обосновать, что робокасса тут ни причем, а у Вас претензии к самому магазину.
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
данная страница очевидно подтверждает, что
- неправильно писать на ммсис и милтрейд
- банк делает вид, что это не чардж, а заявитель оспаривает сам платёж
 

goldedition

Интересующийся
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
В заявлении не упоминал ММСИС, писал на не оказание услуг компанией "Капитал Ворк", к робокассе притензии не предьявлял, приложил распечатки , что деньги через робокассу прошли к Капитал Ворк.
Просто все банки уже в курсе ситуации и конечно всячески нас пытаются отморозить. Юридическая неграмотность как клиентов так и представителей банка делает процесс просто безысходным.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу