• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 97

mensperen

Интересующийся
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот и я думаю, что отказ. Стоит подовать повторное заявление? А разве о возврате денег решает банк? Или МПС?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
у меня когда возврат денег был - письмо пришло, а потом едньги до месяца вернули, но это переплата была - написал заявление, приняли его и вернули деньги на указаную мной карту без проблем
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
mensperen, банк.Есть еще арбитраж с уастием двух "спорящих" сторон и арбитром МПС.Только как подавать на сей арбитраж-хто б его знал.И к тому же,вроде как,если проиграешь арбитраж-с тебя еще бабосы сдёрнут
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это да, все судебные издержки ложатся на проигравшую сторону)
 

Лорана

Интересующийся
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто-нибудь из подававших заявление в прокуратуру через интернет-приемную хоть какой-то ответ получил? Или это чисто для успокоения своей совести?
 

Иван Симонов

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
107
Реакции
24
Поинты
0.000
я кстати давненько подавал. но только через онлайн. а наши бравые ребята молчат.
 

Cube

Любитель
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Я подавал заявления в начале октября, в середине ноября по одному получил отписку со скринами с услугами, оспорил и в декабре оба продлили до максимального срока до 120 дней до начала февраля, банк сбер карты мастер и виза.
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
А кто-нибудь из подававших заявление в прокуратуру через интернет-приемную хоть какой-то ответ получил? Или это чисто для успокоения своей совести?
По почте долго всё идёт
 

kdw

Любитель
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
256
Реакции
207
Поинты
0.000
После офиц/ письма от банка, жду ответ от банка эквайера 45 дней сказали (выставили им финансовое требование согласно правил МПС) на оспоренные транзакциии , думаю либо в конце января 2015г должны
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
kdw, а что было в офиц письме от банка?
 

Filly

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне сегодня пришел ответ от Сбера - отказ. Если кратко: банк выполнил корректно все мои операции, подтвержденные паролями. Но в связи с моим заявлением, Сбер все-таки обратился в банк-эквайер, которым является Промсвязьбанк. Промсвязьбанк пояснил, что мною через РБК мани были оплачены информационные услуги компании ООО "Эксклюзивные информационные технологии" (сайт infp-tehnologies.ru). При этом по договору цессии обязательство по переводу приняло на себя Гранд Солюшенс. Если меня не устраивает объем и качество оказанных услуг, мне рекомендуют обратиться непосредтвенно в ООО "Эксклюзивные информационные технологии".
Заявление писала на ММСИС. ОДновременно писал мой муж - у него были деньги-онлайн. Ему вернули деньги по одной операции еще месяц назад (сумма менее 50 тыс). У меня общая сумма переводов - более 1 млн руб.
Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ????
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000
Обратиться в эти информационные технологии, получить ответ (или не получить) и обратиться в Сбер еще раз, но уже с подтверждением того, что вы пытались урегулировать вопрос самостоятельно.
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Filly, Я могу сказать,чего не надо было делать-писать про мсис.Пробуйте переподать заяву на прокладку,что они не оказали услуг.Если предоставят липовый ответ-ну тогда беда.Только через суд.Надо было не торопиться писать заяву.Мошенники РБК Мани и их Промсвязьбанк как бэ тоже в сговоре.Вообще писать на чарж с упоминанием мсис-больная затея изначально...Сбер почему-то резко поменял свою тактику-кому-то вернул деньги,кто писал про мсис,кому-то вернул,кто писал про прокладки.А сейчас однозначно бреет тех,кто пишет про мсис.До идиотов,видать,дошло,что это законный повод отказать (о чем я уже раннее писал).
 

Filly

Интересующийся
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Filly, Я могу сказать,чего не надо было делать-писать про мсис.Пробуйте переподать заяву на прокладку,что они не оказали услуг.Если предоставят липовый ответ-ну тогда беда.Только через суд.Надо было не торопиться писать заяву.Мошенники РБК Мани и их Промсвязьбанк как бэ тоже в сговоре.Вообще писать на чарж с упоминанием мсис-больная затея изначально...

Но странно, что мы с мужем писали оба на ммсис, и ему вернули деньги, а мне нет.
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
Filly, потому что у него фигурируют деньги-онлайн-отдельная каста мошенников,они возвращают некоторым и небольшие платежи,якобы они таке белые и пушистые,чтобы потом органы их за пятую точку не взяли.Кароче тут конкретно все повязаны-и банки,и ПС.Причем все,кроме сбера-с финансовой выгодой.Хотя уже даже и насчет сбера не уверен.
 

zarok

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Банки, возможно, ждут и проверяют какой будет общественная реакция на положительный чарджбек и отказы. Я не предлагаю петь дифирамбы тем банкам, которые сделали чарджбек, но если Сбербанк сделает мне возврат, я буду вопить об этом на каждом углу. Ну и Визу не забуду упомянуть. Тем более, что сейчас ищется замена Визе и Мастеркарду, а значит, они заинтересованы в повышении лояльности своих клиентов. Массовые чарджбеки пошли бы на пользу имиджу Визы. Мастеркард, как показывает статистика, чарджбеки обычно не одобряет. Так что хвалите чарджбекодавцев, может быть Виза сочтет это хорошей рекламой и чарджей будет больше. Общественный резонанс способен творить чудеса.
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
zarok, Это где ж Вы такую статистику про Мастеркард взяли?Поделитесь ссылкой?
 

alexander2015

Любитель
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
252
Реакции
41
Поинты
0.000
Всех с наступающим НГ!
Сегодня проезжал около отделения Сбербанка куда подавал заявления в октябре. Заглянул, а там много людей, видимо НГ скоро и всем нужны деньги). Не стал ждать, чтобы более подробно узнать о судьбе моих заявлений. 24 декабря получил ответ от Сбербанка:

Здравствуйте, Александр Алексеевич!
В настоящее время, указанные Вами заявления находятся на стадии рассмотрения. К сожалению, сообщить точные сроки рассмотрения обращений, а также повлиять на них я не могу. Банку необходимо время для проведения тщательного расследования и принятия обоснованного решения по претензиям, поэтому срок рассмотрения Ваших обращений был увеличен.

Уточнять стадию рассмотрения обращений можно одним из способов: в контактном центре по номеру 8-800-555-555-0, в офисе по месту оформления заявления (если обращение было подано в отделении), на сайте по ссылке: https://www.sberbank.ru/moscow/ru/feedback/ (если обращение было оформлено через наш сайт).


Жду и смотрю какое будет решение. Дальше буду отталкиваться от ответа Сбербанка.
 
Сверху Снизу