• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Chargeback или попытка вернуть свои же деньги! - Страница 137

agressor070

Интересующийся
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
21
Реакции
4
Поинты
0.000
А вот что мне пришло от Ген.прокуратуры, на мое заявление, которое я писал в ноябре..
 

Вложения

  • ответ от ГП.JPG
    ответ от ГП.JPG
    112.6 KB · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

ALEXANDRO 1

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
hsr Мне тоже самое ответили по Газпрому. Подавал 11.11. исходящее письмо от газпрома от 05.12. получил по почте только 30.12. Позвонил исполнителю письма 12.01. сказал что они отправили запрос эквайеру и ждут ответа. За более подробной информацией надо звонить на горячую линию спросить претензионный отдел. Пока жду.
 

maraven

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
надо придумать грамотный ответ на отмазки банков. через суд будет нереально долго
 

hsr

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю что банк просто отмазался, нет у него интереса разбираться в этом вопросе. В разговоре с сотрудником банка прозвучала фраза "такой ответ нам дала Москва на все заявления по Форексу". Я сделал вывод что данное письмо это шаблоная отписка, и ни чего они делать больше не будут, поэтому надо думать самим. Подскажите (кто в теме) как дальше быть?
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
интересно, что СБЕРБАНК творит:
- одним уже готовые бланки с ситуацией по ммсис (милтрейд), где всего лишь поставить галочки и правильно указать цифры!

?

Да,вот только что отмечать галочками тем,кому этот бланк пришел уже после подачи заявления?Нужно заранее продумать,мало ли)
 

kdw

Любитель
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
256
Реакции
207
Поинты
0.000
такой же ответ получил от ГПб... написал чтоб выслали регламент - рассмотрения претензионных операций, но пока они не ответили... а так готовлю документы к суду, юрист пусть думает как оспорить....
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
Да,вот только что отмечать галочками тем,кому этот бланк пришел уже после подачи заявления?Нужно заранее продумать,мало ли)

Вот если бы не было так: Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 7 , гостей: 4), или вот так: Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 5 , гостей: 22), то может у нас было бы шансов больше и вариантов...
А так кто-то следит за ситуацией, делает выводы, думает, делает - получается. А вот делиться мало кто хочет!
Могу ошибаться! Давай те ребята как-то вместе из дерьма выбираться!
Т.к. КК и КР нас оставили в дырявой лодке, нам терять нечего уже!

добавлено через 1 минуту
Да,вот только что отмечать галочками тем,кому этот бланк пришел уже после подачи заявления?Нужно заранее продумать,мало ли)

Вот если бы не было так: Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 7 , гостей: 4), или вот так: Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 5 , гостей: 22), то может у нас было бы шансов больше и вариантов...
А так кто-то следит за ситуацией, делает выводы, думает, делает - получается. А вот делиться мало кто хочет!
Могу ошибаться! Давай те ребята как-то вместе из дерьма выбираться!
Т.к. КК и КР нас оставили в дырявой лодке, нам терять нечего уже!:_35:
 
Последнее редактирование:

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
Да,вот только что отмечать галочками тем,кому этот бланк пришел уже после подачи заявления?Нужно заранее продумать,мало ли)
Думаю галочки надо ставить если это ДЗ соответствует вашему заявлению. А если нет,то выкинуть и написать своей рукой новое заявление и стоять на своём. А то написав на прокладки,приходит о ммсис. Типа они борются за клиента,всё сделают,а потом отказ и ничего не зделаешь уже.

добавлено через 5 минут
Добрый день. Заявление в банк подал 17.11.2014г. В нем писал о том, что ммсис не выполнил свои обязательства по договору. Что деньги переводил с карты через RBKMONEY. Приложил скрины переводов и прочее. Спустя 45 дней Газпромбанк мне ответил, что данные операции представляют собой успешно завершенный переводы д.с. по реквизитами электронного счета, обслуживаемого платежным сервисом RBKMONEY. Переводы выполнились посредством интернет-терминала, обслуживаемого сторонним банком-эквайрером. Сослались на п.5.2.8 условий использование международных банковских карт, срок подачи заявления на возврат денег не позднее последнего дня месяца следующего за месяцем в котором производился платеж. Написали что моя информация передана в адрес эквайера, если будут новые обстоятельствам Вам сообщат. Вот такой ответ дал Газпромбанк. Подскажите что делать дальше?

добавлено через 6 минут
Еще банк сослался на ФЗ -161 от 27.06.2011г. Написал о том что безотзывность перевода наступила с момента списания д.с. со счета владельца и банк не имеет права и возможности для аннулирования в одностороннем порядке.
Ссылки на ФЗ это немного не из той оперы. Мы тебуем чарджбек по МПС правилам.
Ответ банка надо отправлять в представительства мпс.
 
Последнее редактирование:

kdw

Любитель
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
256
Реакции
207
Поинты
0.000
Думаю галочки надо ставить если это ДЗ соответствует вашему заявлению. А если нет,то выкинуть и написать своей рукой новое заявление и стоять на своём. А то написав на прокладки,приходит о ммсис. Типа они борются за клиента,всё сделают,а потом отказ и ничего не зделаешь уже.

добавлено через 5 минут

Ссылки на ФЗ это немного не из той оперы. Мы тебуем чарджбек по МПС правилам.
Ответ банка надо отправлять в представительства мпс.

сами писали в свой банк?
 

whiska

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
21
Реакции
67
Поинты
0.000
Есть кто из пантеона тут? Читали уже договор на предмет возможных пунктов для чаржа? Я вот что-то ничего найти не могу и пантеон сам деньги принимал, без всяких прокладок.
 

vovax

Любитель
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
167
Реакции
21
Поинты
0.000
graf331
"Ссылки на ФЗ это немного не из той оперы. Мы требуем чарджбек по МПС правилам.
Ответ банка надо отправлять в представительства мпс." - СОГЛАСЕН!
Давайте адреса еще раз в студию, они не помешают и может найдется время у кого сделать доброе дело!
1-VISA
2-MASTER

whiska
"Есть кто из пантеона тут?"
Кто следующий? Тогда точно революция будет!))
 

marikpp

Любитель
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
90
Реакции
93
Поинты
0.000

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
А кто такой Пантеон? Это учредитель данного лохотрона ММСИС?
 

kakadyi

Новичок
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
330
Реакции
40
Поинты
0.000
marikpp, да хоть бы они все поскамились эти собаки конченые.Полезли в форекс.И я даун туда же.Ведь еще в о времена своей юности я как только слышал слово форекс,сразу посылал трехэтажным матом куда подальше.А тут как лох купился на рекламу и песни своих знакомых:mad:
 
Последнее редактирование:

vitaly73

Интересующийся
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
marikpp, да хоть бы они все поскамились эти собаки конченые.
А с ними большинство паразитирующих банков и сомнительных платёжных сервисов

добавлено через 4 минуты
marikpp, да хоть бы они все поскамились эти собаки конченые.
А с ними и большинство паразитирующих банков,а также сомнительные и криминальные платёжные сервисы !!!
 
Последнее редактирование:

whiska

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
21
Реакции
67
Поинты
0.000
С такими темпами банки скоро будут только на одних горе-инвесторов работать :pamm: Обещали поднять пантеон завтра после обеда

Обещали еще 12 января, а воз и ныне там.
 

graf331

Любитель
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
156
Реакции
18
Поинты
0.000
сами писали в свой банк?
Да,сам. Перечитал много,смотрю,прикидываю ответы и варианты своего ответа.
У меня ещё в работе заявление 60 дней прошло и легло в дрейф без сообщений о продлении срока. Подкинул там им немного иной информации.

добавлено через 3 минуты
graf331
"Ссылки на ФЗ это немного не из той оперы. Мы требуем чарджбек по МПС правилам.
Ответ банка надо отправлять в представительства мпс." - СОГЛАСЕН!
Давайте адреса еще раз в студию, они не помешают и может найдется время у кого сделать доброе дело!
1-VISA
2-MASTER

whiska
"Есть кто из пантеона тут?"
Кто следующий? Тогда точно революция будет!))
vovax, у меня мастеркард поэтому предоставил адреса по ним. А на визу надо поискать и ещё работаю,так что как есть время пишу. Найду выложу. А лучше кто с визой,наверняка качали правила и есть контакты)))
 
Последнее редактирование:

Romushka

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
17
Реакции
9
Поинты
0.000
У кого-нибудь есть опыт судебной практики с банками? Если банк игнорит тупо претензию? Не отвечает. Какие потом шаги?
 

inv2014

Новичок
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
872
Реакции
60
Поинты
0.000
У кого-нибудь есть опыт судебной практики с банками? Если банк игнорит тупо претензию? Не отвечает. Какие потом шаги?
Жалобы: Прокуратура, суд, ЦБ, асоциация банков и т.д.
 
Сверху Снизу