Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 235

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ju4ara

Интересующийся
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
18
Реакции
190
Поинты
0.000
Вторая выплата за июнь. % + часть вклада. Остаток на реинвест.
вчера. внутрибанковский. за начало июня
 

Вложения

  • выплата.jpg
    выплата.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 310
Последнее редактирование:

w1zzah

Любитель
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
219
Реакции
189
Поинты
0.000
Вторая выплата за июнь. % + часть вклада. Остаток на реинвест.

дату выплаты подпишите, если несложно
и способ получения денег - межбанк или нет, совсем было бы хорошо
 

Ju4ara

Интересующийся
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
18
Реакции
190
Поинты
0.000

nat1

Любитель
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
240
Реакции
470
Поинты
0.000
Хочу маленькую историю рассказать: в прошлом году в июне поехали с мужем в Адлер отдыхать. Т. к. у меня, как у главного героя "Калины красной" "деньги ляжки жгут", то наличку с собой брать не стала, а взяла карту Сбербанковскую с ровно рассчитанной суммой, которую я ежедневно снимала равными долями для трат на питание и развлечения. В один из дней, как обычно пошла к банкомату, запросила сумму, там что-то пощелкало, чек с проводкой мне выдало, а денег НЕТ! Пошла в отделение СБ, написала заявление, обещали в течение месяца вернуть. В итоге у меня дебет с кредитом не сложился и я, используя карту переменных кодов ВТБ, взятую как НЗ, перечислила себе на Сбербанковскую карту с ВТБ 10 т. р.
В итоге, за 5 дней в Адлере деньги не пришли. Не пришли они и по возвращению (1,5 суток в поезде + выходные). В понедельник пошла разбираться, деньги нашлись и зачислились, только крайних нет. (В одном банке валят на другой, хотя до этого все платежи проходили за сутки). Поэтому банковская эпопея это "Песнь песней".
 

w1zzah

Любитель
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
219
Реакции
189
Поинты
0.000
тоже поффтоплю про банки, точнее работников
была рублевая карта втб24
с нее както раз оплатили коечто, большой суммой. получалось что на карте оставалось порядка 10 тысяч при этом
через несколько дней проверили случайно баланс, а там оп - почти ноль, чуть ли не овердрафт. на дебетовой карте - неприятно довольно таки
поехали в банк, задали вопрос - как так ? собрался консилиум примерно из 5 человек манагеров-операционисток. полчаса они морщили лбы и выдали, что остаток как раз был удержан как - внимание - процент за конвертацию. потому что карта рублевая а покупка была в долларах. люди посчитали тупо разницу и вышло почти ровно толи 2, толи 3%. ну значит точно - процент за конвертацию! попросили их указать такой пункт в договоре - не смогли. ясен пень - это же бред
точно также потом не смогли ответить на вопрос в поддержке
опыта использования карт на тот момент не было, в итоге сами доперли - все оказалось гораздо проще. рублевая карта - покупка в долларах. сумма блочится на карте на момент покупки по текущему курсу доллара, а окончательный расчет банк делает через несколько дней, по курсу на тот день уже. в итоге если повезет - покупка дешевле выйдет, у нас курс вырос - деньги ушли. рублевая карта - не лучший вариант для таких покупок
а вот то что в банке никто не смог ответить на вопрос - весьма показательно
 

Karamazoff

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
208
Реакции
108
Поинты
0.000
Претензии мне тут решили высказать. Скрин не понравился некоторым. Куда деваться!?))) Если говорить серьезно, то на этом форуме по большому счету никто никому ничего не должен доказывать и подтверждать
Такой скрин не понравился, я полагаю всем.
Многие инвесторы вообще не были зарегистрированы на форуме до недавних изменений.
Вы же зарегестрированы с января 2012 года, а как с луны свалились:cool:
От вас кроме замечаний, и "липовых" скринов ничего нет. Не смогла она:rolleyes: Вы что восходили на Айленд-Пик что не смогли сделать скрин???? Денис это требует с начала июня, а вам по барабану. Да это вообще бред какой то:q-nono:
 
Последнее редактирование:

Marika607

Интересующийся
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
32
Реакции
265
Поинты
0.000
Karamazoff, да представь себе восходила))) завидовать надо молча!)). Скрины Дениса устраивали главным образом поэтому они были выставлены. Не волнуйтесь, уважаемый, больше скринов от меня не будет)
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000
Вот чего пристали к человеку? за 7 месяцев- целых 5 сообщений и то, наверное, все сегодня?:thumbsup:
по горам просто чтоль лазить?:wink2:
вот, спустилась- написала...
больше скринов от меня не будет
снова в горы?
 

SerYogaTeam

Интересующийся
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
97
Реакции
55
Поинты
0.000
банки - не банки, мне плевать, если честно. Если не платит, или есть какие-то проблемы - в проблемный раздел нужно тему переместить. Вот я, например, решил вложиться - проект находится в рабочем разделе. Всё в порядке. А потом оказывается, что он не платит. Это разве дело?
Если бы Вы потрудились прочитать хотя бы последние 50 страниц, то Вы бы не писали таких постов. Попробуйте сами погонять по банкам каждый день по несколько мелионов недельку-другую, тогда и будете утверждать, волнуют Вас банки или нет.
 

Marika607

Интересующийся
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
32
Реакции
265
Поинты
0.000
PAT2007, на этот раз горы ни при чем) Посмотрев на неадекватную реакцию форумчан, у меня пропало желание что либо выкладывать.
Если люди позволяют себе подобное отношение, то не надо удивляться последствиям. Все всегда можно уладить тихо-мирно, корректно указав на ошибку и попросив исправить, а не орать в три горла, выражая свое недовольство, кидая предъявы как будто мы находимся на рынке. Мне не сложно было переделать самой скрины, но увидев сколько негатива на меня выплеснули, отпало всякое желание что то делать.
P.S.
Г-н Карамазов, правда весело строчить оскорбления мне в личку и хамить? Я понимаю, что в лицо такое сказать сложно, а вот по инету пожалуйста))) Вы наверное себя мужиком сразу почувствовали. Мои поздравления! Хоть так))))
 

Windspy163

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
186
Реакции
789
Поинты
0.000
Marika607,
Karamazoff, Друзья, давайте жить дружно!

Кому интересно, как выглядит скрин? Конечно здорово, когда все красиво и по правилам, но, не стоит делать трагедии из-за ерунды, при желании можно любой намалевать, что не отличите от настоящего альфаклика или телебанка. Не стоит ссориться по этому поводу!
Я вот слежу за темой по активности своих знакомых инвесторов и людей с авторитетом на данном форуме - если они работают с ТС, значит все хорошо, вопросы Денис тоже решает и отвечает всем по мере возможности, несмотря на прессинг тролей.

Не будем устраивать флуд на несколько страниц из-за скрина. С уважением и всего доброго! :)
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
потрудились прочитать хотя бы последние 50 страниц
у меня хватает труда и так, а чтобы читать малополезные, хвалебные отзывы о выплатах с кучей спасибок под каждым - времени и правда нет.

Меня не интересуют проблемы управляющего, если честно. Это деловой подход. Он берёт деньги и должен за них отвечать. Возможные проблемы должны быть оговорены в оферте. В противном случае это показатель некой халатности.

Но инвестировать в эту тему пока не передумал. Кинсер "сдулся", и, как я думаю, окончательно. Параллельно с ним у этого проекта появились неожиданные проблемы с банками (у кинсера всё точь-в-точь). Выжду время, когда выплаты восстановятся в полном объёме, и у меня будет уверенность, что между этими проектами нет связи - вложусь.
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Господа и дамы, заканчиваем разборки в теме - всегда есть личка для этого. Модераторов прошу чистануть тему от личных разборок инвесторов.
Итак, теперь по теме.
Только что вернулся из банков. Состоялось общение в течение нескольких часов с моими юристами и банковскими работниками. Беседа была довольно открытая, поэтому узнал много интересной и полезной информации.
В частности. Большая часть банков получила этим летом "негласную" установку на оттяжки сроков крупных переводов. И на "тщательные проверки". Связано это с несколькими причинами. Во-первых большой отток иностранных капиталов в этом году, что резко снижает банковскую ликвидность. Во-вторых тоже с очень большим количеством снятия наличных средств частниками - ремонты, отпуска, приобретения квартир, автомобилей и т.д. Соответственно эти потери банки как-то должны себе "возвращать". Вот они и возвращают их, затягивая все возможные переводы у крупных вкладчиков. Вообще стараются делать это незаметно, но конечно же на больших объемах все прекрасно видно.
Далее - конкретно про нашу ситуацию. Получен ответ на вопрос "почему проблемы всплывают постоянно, даже казалось бы у крупного клиента и после каждой серьезной группы траншей возникает то блокировка, то зависание платежей". На что получил ответ - один раз докопавшись до клиента фин мониторинг периодически продолжает его долбить. Как мне сказали - сейчас после последних переводов я на грани очередного блокинга исходящих платежей. + второй вывод мне так и не зачислили. Последние дни расплачивался из резервного.
Выходов, из данной ситуации несколько, они взаимосвязаны. Первое - сделать перерыв в переводах на период порядка 10-15 дней. За этот период фм немного отпускает клиента. Второе - запросить пакет подключения А-клуб, для чего пройти проверку СБ банка. После чего ФМ практически оставляет таких клиентов в покое. Далее сделать ИП и работать от него по договорам (фактически аналог договоров займа для ИПшников). К ИП тоже докапываются очень редко, если идут выплаты в налоговую.
Итак. Мои юристы начинают проработку варианта с ИП, я на 2 недели (до 15 числа) прекращаю прогонку средств по банку. Как раз с 3 по 9 я улечу на лечение (еще 2 месяца назад встал в очередь в заграничную клинику, упускать возможности нет). После прилета полечу в Москву (у меня в городе нет А-клуба) и займусь А-Клубом (с этим обещали помочь). Мои юристы как раз просчитают все варианты по ИП.
На мой взгляд данный выход намного лучше, чем каждую неделю нарываться на какие-то проблемы, сидеть с замороженными выводами и исходящими платежами. Зато после этих мероприятий все платежи можно будет провести за несколько дней, максимум за неделю и к 20м числам августа наверстать все упущенные сроки, а затем спокойно работать. Других вариантов я не вижу - ситуацию нужно решать кардинально и быстро, потому что в противном случае она будет тянуться бесконечно. А мне это все порядком надоело - я хочу спокойно работать не задумываясь о банковских проблемах и об отставании по платежам.
Если появится возможность совершать переводы раньше указанного срока - естественно это будет сделано раньше.
Но я думаю Вы все согласитесь с тем что проблему нужно решить раз и навсегда.
 

SerYogaTeam

Интересующийся
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
97
Реакции
55
Поинты
0.000
у меня хватает труда и так, а чтобы читать малополезные, хвалебные отзывы о выплатах с кучей спасибок под каждым - времени и правда нет.

Меня не интересуют проблемы управляющего, если честно. Это деловой подход. Он берёт деньги и должен за них отвечать. Возможные проблемы должны быть оговорены в оферте. В противном случае это показатель некой халатности.

Но инвестировать в эту тему пока не передумал. Кинсер "сдулся", и, как я думаю, окончательно. Параллельно с ним у этого проекта появились неожиданные проблемы с банками (у кинсера всё точь-в-точь). Выжду время, когда выплаты восстановятся в полном объёме, и у меня будет уверенность, что между этими проектами нет связи - вложусь.

А что, надо было заранее прогнозировать, что банки в последнее время станут борзеть? И как Вы себе представляете подобное? Что должно быть в оферте указано, что бы Вам стало легче? :)

И с Кинсером не удачно сравнили. У него на месяц-другой позже приостанавилась деятельность, там всё туманно и засекречено (Денис никуда не прячется и с ним всегда можно нормально договориться), выплаты пошли не убедительные (у Дениса выплаты пошли по 3 милиона в день, что и вызвало проблему с банками), да ещё и условия поменял кардинально, что получается, Сергей пользовался безпроцентным кредитом своих вкладчиков и это ещё в лучшем случае (у Дениса ничего кардинально не меняется, так ещё и берёт на себя обязательства, которые редко кто в подобной ситуации возьмёт). Так что Кинсер тут приплетён не уместно :wink2:
 

Pavel447

Любитель
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
121
Реакции
91
Поинты
0.000
Денис,обещали еще про ЭПС затронуть:)
И как они работают в связке с банком?Спрашиваю ради интереса,так как не понятно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу