Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 237

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Я описал все пути развития в своем большом посте. Путей решения несколько и один из них точно будет реализован, а возможно и несколько.
 

Маскарпонэ

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
34
Реакции
22
Поинты
0.000
к банковским операциям относится привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок).
мне кажется или ты не читаешь что тебе пишут?
о каких вкладах речь? человек берет займы на постоянной основе, а не принимает вклады.

Дошло они просто могут блокануть счет налоговая за то что декларацию к примеру о среднесписачном количестве сотрудников не дали(штраф200 рублей) и назначит камеральную проверку
какие сотрудники?)))))))))) какие нафиг сотрудники в выдаче займов?)
ИП, ФИЗ.ЛИЦО ИМЕЕТ ПРАВО БРАТЬ ЗАЙМЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ СКОЛЬКО УГОДНО.
ключевое слово займы, ни о каких вкладах и инвестировании речи не идет.
А как человек крутит деньги никого не касается.

Операция по предоставлению/получению займов в соответствии со статьей 5 Федерального закона N 395-1 не отнесена к банковским операциям. Законодательство не устанавливает специальный состав субъектов договора займа, регулируемого статьями 807-818 Гражданского кодекса Российской Федерации. Предоставление займов не требует получения лицензии Банка России на осуществление банковских операций. При этом законодательство не определяет источники средств, которые могут быть использованы при предоставлении займов.
иди законы читай.
 
Последнее редактирование:

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
А частное лицо может привлекать займы и извлекать из них доход при условии оплаты с них 13% налога с дохода. Это личное право каждого человека.
Вот что вам грозит..в принцмпе и так уже можно вас привлекать по 171 УК
http://kolyvan-mmm2011.com/news/ugo..._alekseja_anatolevicha_kolyvan/2012-04-26-146
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Операция по предоставлению/получению займов в соответствии со статьей 5 Федерального закона N 395-1 не отнесена к банковским операциям. Законодательство не устанавливает специальный состав субъектов договора займа, регулируемого статьями 807-818 Гражданского кодекса Российской Федерации. Предоставление займов не требует получения лицензии Банка России на осуществление банковских операций. При этом законодательство не определяет источники средств, которые могут быть использованы при предоставлении займов.
иди законы читай.

как быть с ндфл?
причем ндфл с не резидентов рф вообще космический получается - за чей счет банкет ?
 
Последнее редактирование:

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Операция по предоставлению/получению займов в соответствии со статьей 5 Федерального закона N 395-1 не отнесена к банковским операциям. Законодательство не
Клоны пошли или поддельники смотрю!! Вы что текст перевираете смотрю добавили слово "предоставлению" и довольны думаете народ тупой здесь!!!
Настояший текст вот такой

""Операция по предоставлению :mad: займов в соответствии со статьей 5 Федерального закона N 395-1 не отнесена к банковским операциям. Законодательство не устанавливает специальный состав

Скифи своих казачков убирай с темы и начинай платить деньги

добавлено через 1 минуту
как быть с ндфл?
причем ндфл с не резидентов рф вообще космический получается - за чей счет банкет ?
посмотрите текст они приписали слово получение займов!! Требуйте деньги от этой компании:l-3thumbdown:
 
Последнее редактирование:

Spectator

Специалист
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
614
Реакции
1,591
Поинты
0.000
VVT5, Денис же доходчиво написал, что вариант с ИП будет прорабатываться и далеко не факт, что результатом этой проработки будет его открытие. Задергали вопросами раньше времени )

Есть вариант с А-клубом - уже отлично !
 

Маскарпонэ

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
34
Реакции
22
Поинты
0.000
Клоны пошли или поддельники смотрю!! Вы что текст перевираете смотрю добавили слово "предоставлению" и довольны думаете народ тупой здесь!!!
Настояший текст вот такой
вообще-т я писал не в одной теме скиффи, но я так понимаю что вам что хочется видеть, то вы и видите.

Клоны пошли или поддельники смотрю!! Вы что текст перевираете смотрю добавили слово "предоставлению" и довольны думаете народ тупой здесь!!!
почему народ должен быть тупой, если не понимаете элементарных вещей? по вашей логики продажа наркотиков запрещена, а покупка разрешена.
Там был вопрос про предоставление займов, получение займа ничем не отличается, как процедура в законе.
как быть с ндфл?
Ндфл по усн платит каждый сам за себя или подает декларацию. В данном случае тот, кто извлекает экономич.выгоду платит %.

Скифи своих казачков убирай с темы и начинай платить деньги
жалоба за оскорбление отправлена, пост зафиксирован.
ожидайте бана.
я вас не оскорблял.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
VVT5, Денис же доходчиво написал, что вариант с ИП будет прорабатываться и далеко не факт, что результатом этой проработки будет его открытие. Задергали вопросами раньше времени )

Есть вариант с А-клубом - уже отлично !

Да я ему вообще один вопрос задал,второй - не ему.
Как уж можно задергать одним вопросом то ?
 

Spectator

Специалист
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
614
Реакции
1,591
Поинты
0.000
Про задергали - это я не именно вам, а вообще.
Кивин вроде вообще не вкладчик тут, но сообщение за сообщением строчит отчаянно....
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000

Маскарпонэ

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
34
Реакции
22
Поинты
0.000
А также в помощь письмо минфину:
http://forum.glavbukh.ru/showthread.php?t=23230
Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН (объект налогообложения "доходы"), получил от своего контрагента беспроцентный заем. Должен ли индивидуальный предприниматель уплачивать налоги (налог, уплачиваемый при применении УСН или НДФЛ) с материальной выгоды от экономии на процентах?

если ** ИП не может давать займы, минфин бы в 2008г. так и ответил, дорогой друг ип, вы вообще не можете заниматься займами.
доков уйму, балаболов со своими знаниями - мало, мой совет - учите законы, либо старайтесь искать достоверную информацию.
а то один тут про вклады и ду несет чушь, когда займ это не вклад и не кредит и не ду, а как доходит до реального знания закона, так все засланные казачки, серьезнее надо быть, либо оставаться школьником и общаться на форумах соответствующих.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ндфл по усн платит каждый сам за себя или подает декларацию. В данном случае тот, кто извлекает экономич.выгоду платит %.

Чего то вы путаете,имхо....
ст.346.11 НК РФ "5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом."
Или в качестве решения проблемы с выплатами, обязать всех инвесторов зарегистрироваться ип на УСН ?
а как быть с НЕ резидентами РФ ????
 

Маскарпонэ

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
34
Реакции
22
Поинты
0.000
Или в качестве решения проблемы с выплатами, обязать всех инвесторов зарегистрироваться ип на УСН ?
для чего же? каждый платит доход сам за себя, что непонятного?
Ты даешь ему займ и извлекаешь прибыль отсюда, подаешь декларацию и платишь молча 13% со своей выгоды.
Например ты занял ему 4ляма под 100% годовых, да в договоре можно прописать 10% годовых, это уж не мне решать и отсюда какая твоя выгода, столько и платишь.

вот пример кстати, где вообше физ.лицо раздает займы ИПшникам на постоянке: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=QUEST;n=102592
это так, к слову, что таким занимаются и физ лица и никакая это не банк.деятельность.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А также в помощь письмо минфину:
http://forum.glavbukh.ru/showthread.php?t=23230
Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН (объект налогообложения "доходы"), получил от своего контрагента беспроцентный заем. Должен ли индивидуальный предприниматель уплачивать налоги (налог, уплачиваемый при применении УСН или НДФЛ) с материальной выгоды от экономии на процентах?

.

Уважаемый защитник ТС !
Вы бы ссылались на законы,в данном случае НК РФ, а не на ссылки из газет,журналов и т.д.....
кстати говоря,в цитируемом вами письме минфина речь идет о том, должен ли Денис, если он перейдет на УСН, платить НДФЛ со своего дохода....
я же говорю, что со всех инвесторских вкладов он обязан будет,как налоговый агент, удерживать ндфл с доходов инвесторов,по одной ставке с резидентов РФ, по другой- значительно большей , с НЕ резидентов РФ!
понимаете разницу - ндфл со своих доходов и ндфл,как налоговый агент ?

добавлено через 4 минуты
для чего же? каждый платит доход сам за себя, что непонятного?

рекомендую на досуге изучить налоговый кодекс РФ - глава 26.2 УСН!
Если Денис пойдет предложенным вами путем, то первая же налоговая проверка доначислит ему ,как налоговому агенту, весь не удержанный с нас ндфл......+20 % штрафа по ст.123 НК РФ :
Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов



Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.
 
Последнее редактирование:

Маскарпонэ

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
34
Реакции
22
Поинты
0.000
Уважаемый защитник ТС !
Уважаемый, троль-вкладчик, я также общаюсь в теме полиглота, и также там отвечаю на вопросы людям, когда они несут чушь, при этом я не являюсь их защитниками или адвокатами.

понимаете разницу - ндфл со своих доходов и ндфл,как налоговый агент ?
да это вы не понимаете разницу.

Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов
ДА КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ? Мне как уже выделить, чтоб ты увидел?
Составляется агентский договор, кот-ый объясняет где твоя выгода, а где его и показывается он налоговой, такая схема вычета налогов практикуется очень часто.
называется это :"Вычет НДС по агентскому договору". И этот самый налог платишь потом ты, а не он. я боюсь с тобой бесполезно спорить.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Уважаемый, троль-вкладчик, я также общаюсь в теме полиглота, и также там отвечаю на вопросы людям, когда они несут чушь, при этом я не являюсь их защитниками или адвокатами.


да это вы не понимаете разницу.


ДА КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ? Мне как уже выделить, чтоб ты увидел?
Составляется агентский договор, кот-ый объясняет где твоя выгода, а где его и показывается он налоговой, такая схема вычета налогов практикуется очень часто.
называется это :"Вычет НДС по агентскому договору". И этот самый налог платишь потом ты, а не он. я боюсь с тобой бесполезно спорить.

НДС- это налог на добавленную стоимость, если что.
НДФЛ- налог на доходы физических лиц, если что....
это разные налоги!
 

Midnight Man

Любитель
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
147
Реакции
113
Поинты
0.000
Денис. Написал вам на эл.почту. Тема "выплата". Пожалуйста, не оставьте без внимания.
 

Маскарпонэ

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
34
Реакции
22
Поинты
0.000
НДС- это налог на добавленную стоимость, если что.
НДФЛ- налог на доходы физических лиц, если что....
это разные налоги!
:appl:
В его случае при переводе денег НДС, в твое случае ндфл.
Ты элементарную вещь не можешь понять или что? Ты платишь за свою прибыль, он за свою? ТАК ЯСНО? Он не будет платить за тебя, либо возможен другой вариант когда он платит за всех и ты потом получаешь -15% от суммы выплаты
при агентском договоре четко указывается выгода каждого и каждый платит со своей выгоды.
Ты даешь ему 10лямов рублей, из них 10% твои, а 5% его, так вот каждый заплатит за эти % сам.
Естественно ты платишь при желании, ему обязательно, ибо он ип.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
ДА КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ?
Статья 226 НК РФ . Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.

ст.346.11 НК РФ.
5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.
П.С. Может без тыканья , а ?

добавлено через 2 минуты
:appl:
В его случае при переводе денег НДС, в твое случае ндфл.

мне сложно будет объяснять вам природу возникновения еще и ндс, но это далеко не то, что вы считаете.....
П.С. может НК почитаете на досуге ?
 
Последнее редактирование:

Маскарпонэ

Интересующийся
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
34
Реакции
22
Поинты
0.000
П.С. может НК почитаете на досуге ?
мне кажется с вами бесполезно общаться, вы путаете арбуз с дыней и пытаетесь при этом показаться очень умным "грузином".
результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога
я тебе в 100ый раз говорю, есть 2 варианта и этот вариант я не отрицал.
в одном случае вы меньше все заплатите, в другом больше.
ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, что кидать мне ссылки про налог на 13%, когда есть еще налог по усн в 6%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу