Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 239

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

poslannik

Профессионал
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
936
Реакции
1,842
Поинты
0.000

-Александр-

Интересующийся
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
34
Реакции
110
Поинты
0.000
Давайте лучше спокойно подождём и не будем доставать Дениса всякими глупостями. По моему он это заслужил. Я сам долго жду и деньги нужны... но готов ещё подождать лишьбы ситуация нормализовалась.
 

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
Вставляю свои 5 копеек по поводу ИП, этсетера.
1. Незаконную банковскую деятельность "пришить" вряд ли удастся, т.к. здесь привлечение займов осуществляется в целях пополнения оборотных средств, а не для выдачи займов другим лицам. Это также описано и в Информационном письме N С1-7/ОП-555 ВАС РФ.
2. С НДФЛ, к сожалению, почти вся правда на стороне VVT5.
ст. 226, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2012):
1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.
2. Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 214.1, 214.3, 214.4, 214.5, 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса с зачетом ранее удержанных сумм налога.
Далее, Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации:
1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
1) дивиденды и проценты, полученные от российской организации, а также проценты, полученные от российских индивидуальных предпринимателей и (или) иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;
ИП наравне с ЮЛ, как источник выплаты доходов, является налоговым агентом по доходам физ.лица.
Далее, момент удержания НДФЛ (статья 226 НК РФ):
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
т.е., одновременно с перечислением %%, об этом написано в п.6 той же 226 статьи:
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

Немного неверно была описана ответственность за неисполнение обязанностей налогового агента. ИП светит только штраф 20% неудержанной суммы НДФЛ (ст. 123 НК РФ):
Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

За самой же суммой неудержанного налога хмурые дядьки придут уже к получателю дохода (т.е. инвестору), в порядке 228 ст. НК РФ.:)

добавлено через 2 минуты
Опять же все последствия будут возможны только в результате вскрытия фактов уклонения от уплаты НДФЛ.:pardon00:
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Опять же все последствия будут возможны только в результате вскрытия фактов уклонения от уплаты НДФЛ.:pardon00:

Вскрытию вобщем то сам и ТС должен будет поспособствовать.....
ст.226 НК РФ
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.
Положения настоящего пункта не распространяются на налоговых агентов, являющихся кредитными организациями, в отношении удержания и уплаты сумм налога с доходов, полученных клиентами указанных кредитных организаций (за исключением клиентов, являющихся сотрудниками указанных кредитных организаций) в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 212 настоящего Кодекса.

5. При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.
Форма сообщения о невозможности удержать налог и сумме налога и порядок его представления в налоговый орган утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.


Хотя чем отмотивировать налоговой по поводу того, почему выплатил доход, но забыл удержать НДФЛ и кроме всего прочего попасть из-за этой забывчивости еще и на пени по ст.75 НК РФ ....:rolleyes:
Постановление ВАС РФ от 12 января 2010 года № 12000/09
В силу главы*11 Кодекса пени являются способом обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов.
Поскольку статьями*214.1 и 226 Кодекса обязанность по уплате в бюджет налога на доходы физических лиц возложена на налоговых агентов, то пени - это способ обеспечения исполнения обязанностей по уплате данного налога именно налоговым агентом.
Пени как правовосстановительная мера государственного принуждения, носящая компенсационный характер, за несвоевременную уплату налога в бюджет должны взыскиваться с того субъекта налоговых правоотношений, на которого возложена такая обязанность. Обязанность по уплате в бюджет налога на доходы физических лиц у налогового агента возникает по общему правилу ранее, чем аналогичная обязанность у налогоплательщика. Следовательно, отказ во взыскании пеней с налогового агента в случае неудержания им налога с выплаченного дохода не обеспечивал бы в полной мере возмещение ущерба государству от несвоевременной и неполной уплаты налога.

Ну если только в героев поиграть...теперь еще и с налоговой.:wink2:
 
Последнее редактирование:

poslannik

Профессионал
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
936
Реакции
1,842
Поинты
0.000
Wallettino,
VVT5,
зачем тему захламляете? Денис попросил не оффтопить и дал варианты развития и САМОЕ ГЛАВНОЕ никого не просил ему помогать!!
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

poslannik

Профессионал
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
936
Реакции
1,842
Поинты
0.000

Wallettino

Профессионал
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
912
Реакции
1,064
Поинты
0.000
зачем тему захламляете?
я задал вопрос
Отвечаю. Ничего мы не захламляем. Выплат не будет до 15 августа включительно, поэтому нет ничего страшного в том, что в "безвыплатный" период происходит консультирование инвесторов по вариантам развития событий.:)
 

Ju4ara

Интересующийся
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
18
Реакции
190
Поинты
0.000
Инстркрукцию читали ЦБ..?там таких как вы сливал быстро вычисляют и не только по платежам в 600 т рублей

Простите, лично не знаком, но ерунду пишите. Я по ИП работаю уже 2,5 года . Траншы до 600, то бишь 580-590. В скринах именно эти суммы фигурируют не спроста. Проблем нет. Один раз попросили договор займа. От меня же, мне же. Бред, но работает. Так что Вы не правы. Денис дело говорит. Это кардинально изменит ситуацию. У меня так же были затянуты выводы, ждал, не теребил. Итог ожидаем - деньги у меня на счету. Спасибо Денису за его терпение к нам и "троллям" на форуме.
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
Wallettino, вроде как юридическая ветка есть.
https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=220
там создайте тему и ведите общение, хоть до упора.
у Дениса есть юристы, и я уверен что они все грамотно сделают, если что готов сам помочь в вопросах.(готов предоставить своего бухгалтера для решения всех вопросов)
У самого есть счет юрлица(сбер) за 3 года ни одного вопроса, переводил и лямы и по 2 и по 3, еженедельно по ляма 1,5 проходит.
п.с ЕНВД
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Это кардинально изменит ситуацию. У меня так же были затянуты выводы, ждал, не теребил. Итог ожидаем - деньги у меня на счету. Спасибо Денису за его терпение к нам и "троллям" на форуме.

это окончательно загубит ситуацию. поверьте- работаю ип 13 лет... если конечно там есть чего еще губить.
лозунг -"давайте не мешать денису- подождем еще!!" конечно хорош, но не в случае двухмесячных кормлений завтраками и придумывания все новых причин задержек.
П.С. а вообще конечно, тему давно уже в помойку сносить, то есть в проблемные....
 
Последнее редактирование:

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
у Дениса есть юристы, и я уверен что они все грамотно сделают, если что готов сам помочь в вопросах.(готов предоставить своего бухгалтера для решения всех вопросов)
У самого есть счет юрлица(сбер) за 3 года ни одного вопроса, переводил и лямы и по 2 и по 3, еженедельно по ляма 1,5 проходит.
п.с ЕНВД

и как с НДФЛ в качестве налогового агента выкручиваетесь ?
кстати говоря c НЕ резидентов РФ ( то бишь те , кто проводит на территории РФ менее 183 дней в году) удерживают в размере 30%.
значит при вероятной cтавке по вкладам процентов в размере 12% в месяц, на руки выйдет 12%-30% (ндфл)= 8,4 %.
тут ведь инвесторы не только россияне, вроде -и как вам такое решение проблем ?
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
ндфл платится за работников, а работников у меня официально то и нет))))))))))
хотя могу ошибатся, но я ндфл не плачу 100%

добавлено через 3 минуты
Если налогоплательщик применяете систему налогообложения в виде ЕНВД, то ему не надо платить следующие налоги (п. 4 ст. 346.26 НК РФ):
НДФЛ - в отношении доходов от деятельности, облагаемой ЕНВД;
НДС - в отношении операций, осуществляемых в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД (за исключением «ввозного» НДС, уплаченного на таможне);
Налог на имущество физических лиц - в отношении имущества, используемого в деятельности, облагаемой ЕНВД.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
это из за того что вы в конце очереди находитесь?)

это из-за того, что заявленное в первом посте не совпадает с реалиями.

П.С. мне не известно о наличии какой-либо очереди и того, в каком месте я лично в ней нахожусь.
мы же взрослые люди, если ТС публично называет сроки( а первоначальные в моем случае были 4-6 июня) а потом начинает искать все новые причины задержек , то о чем можно говорить.
я понимаю ,конечно, желание ТС напоследок поиграться чужими деньгами, но ....
 

AndruhaS

Специалист
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
687
Реакции
293
Поинты
0.000
Так просите модератора перенести.
 

Kentxxx

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
2,288
Реакции
3,174
Поинты
0.000
конечно, желание ТС напоследок поиграться чужими деньгами, но ....
вы вроде крупный инвестор, вроде соображаете, но бывает такую чушь пишите, что даже я в шоке.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
ндфл платится за работников, а работников у меня официально то и нет))))))))))

во-первых ,енвд и усн ( предлагаемый тс) это разные вещи.
во-вторых ,ндфл, в качестве налогового агента тсу все таки светит..
если считаете, что здесь на форуме говорят не то , то спросите у своего бухгалтера.
 

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
ндфл платится за работников, а работников у меня официально то и нет))))))))))
хотя могу ошибатся, но я ндфл не плачу 100%

добавлено через 3 минуты
Если налогоплательщик применяете систему налогообложения в виде ЕНВД, то ему не надо платить следующие налоги (п. 4 ст. 346.26 НК РФ):
НДФЛ - в отношении доходов от деятельности, облагаемой ЕНВД;
НДС - в отношении операций, осуществляемых в рамках деятельности, облагаемой ЕНВД (за исключением «ввозного» НДС, уплаченного на таможне);
Налог на имущество физических лиц - в отношении имущества, используемого в деятельности, облагаемой ЕНВД.

НДФЛ 13% юр.лицом (или ИП) платится с зар.платы или по договору подряда, насчет кредита думаю тоже нужно платить за ставку более ставки рефинансирования кажется, только процент там не 13, а поболее, поэтому официально всю прибыль для физика нельзя проводить через ИП, остаток все равно придется оплачивать со счета физ.лица, чтобы не попасть на налог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу