Частные инвестиции (Skiffi) - нет сайта - Страница 238

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
я тебе в 100ый раз говорю, есть 2 варианта и этот вариант я не отрицал.
.

Ну вот и чудненько- с вопросом "да кто сказал, что он обязан"- разобрались- сказал НК РФ!
я рад, что вы это поняли!:appl:
относительно наличия двух вариантов- смотрите мой пост выше, про наличие только одного единственного варианта, при не исполнении которого ,Денис, попадает под штрафы по ст.123 НК РФ в размере 20%....
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Господа, я прошу прекратить эти разбирательства о законах в данной теме - это не юридический форум. Я русским языком написал и троллям и инвесторам - все будет юридически проработано и об этом будет сообщено инвесторам. И все расписано что и как. Сейчас данные препирательства пусты - профильных юристов тут нет. Все пытаются рассмотреть закон со своей стороны. Многие путают термины и определения.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Ребята давайте ближе к теме пока понятно что Скифи не сможет вернуть деньги т к принимая займы как физическое лицо и извлекая прибыль он подпадает под статью 171 Ук"незаконное предпринимательство" а как ИП(юр лицо) он не может брать займы под проценты т к нарушает Закон о банках и банковской деятельностью где требуется лицензия! Значит по возвращении с отпуска выплаты не возобновятся. Также если переводы будут явно носить экономически непонятный смысл то пойдут вопросы от СБ банков
Да забыл добавить это если деньги есть у него тогда это нюансы а если нет тогда цирк продолжается!!:wink2:
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Кивин. Нету в российской федерации закона, ограничивающего прием ЗАЙМОВ ИПшником. Обратись к любому юристу. Я только что с двумя консультировался вот ответ одного из них:

"Ни Налоговый, ни Гражданский кодекс не содержит ограничений по привлечению заемных денежных средств.
Многие организации и индивидуальные предприниматели, в том числе применяющие упрощенную систему, привлекают заемные средства. Те, у кого бизнес идет успешно, выдают займы своим партнерам и сотрудникам. Рассмотрим, как отражать в налоговом учете уплаченные и полученные проценты.

Согласно договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой (заемщику) деньги или другие вещи, для которых характерны родовые признаки (п. 1 ст. 807 ГК РФ). Заемщик обязуется вернуть заимодавцу деньги в той же сумме или равное количество других вещей аналогичного рода и качества. Сторонами договора могут быть как юридические, так и физические лица. Обратите внимание, что если заимодавец - юридическое лицо, то договор заключается в письменной форме (п. 1 ст. 808 ГК РФ).
Как правило, договор займа предполагает уплату процентов. Если величина их не установлена, проценты определяются исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей в месте нахождения (жительства) заимодавца в день уплаты заемщиком долга или его части (п. 1 ст. 809 ГК РФ). Условие о том, что заем беспроцентный, обязательно фиксируют.
Проценты выплачиваются в порядке, принятом сторонами. Если порядок не указан, их перечисляют ежемесячно до дня погашения долга (п. 2 ст. 809 ГК РФ).

Учет процентов у заемщика(ИП)

Проценты, уплаченные за пользование заемными (кредитными) средствами, при упрощенной системе можно включить в расходы согласно пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. В соответствии со ст. 269 НК РФ такие расходы нормируются (ссылка на ст. 269 дана в п. 2 ст. 346.16 НК РФ). При упрощенной системе все расходы признаются после оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Дополнительных требований к учету процентов по долговым обязательствам нет, поэтому их включают в налоговую базу после перечисления. Норма определяется двумя способами - по средней ставке и ставке рефинансирования ЦБ РФ. Способ выбирают сами налогоплательщики и указывают в документе об учетной политике."


НИГДЕ НЕТ ЗАКОНА, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ВЗЯТИЕ ПОСТОЯННЫХ ЗАЙМОВ ИП. Это все-равно, что запретить организациям брать постоянные кредиты в банках. Будьте добры, уважаемый КИВИН, прежде чем делать подобные заявления получить полноценную юридическую консультацию. Ваши обвинения и писанина беспочвенны и оскорбительны. Не путайте больше теплое с мягким - а именно вклады + ду и займы. По поводу выплат - они идут постоянно и в данный момент на 2 недели приостановлены только по причине кардинального решения проблемы. И поверьте - люди сейчас работают далеко не глупые и оптимальный доступный способ будет за это время подобран.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Уважаемый ТС!
Означает ли это , что все предыдущие обещания переносятся на неопределенный срок ?
Возможно ли получение наличными, ведь снятие со своего банковского счета не относится к банковским операциям, попадаемым под контроль ?
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Виталий я уже ответил Вам на данный вопрос несколькими страницами ранее. Если бы Вы не занимались разглагольствованиями на тему налоговых агентов (кстати в этом случае Вы не правы - тоже проконсультировался - приведенная цитата Вами актуальна ТОЛЬКО для налоговых агентов. Налоговыми агентами все быть не обязаны.
Да и срок выплат я определил очень четко. Дальнейшие препирательства по любым вопросам до наступления этого срока считаю нецелесообразными.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Если бы Вы не занимались разглагольствованиями на тему налоговых агентов (кстати в этом случае Вы не правы - тоже проконсультировался - приведенная цитата Вами актуальна ТОЛЬКО для налоговых агентов. Налоговыми агентами все быть не обязаны.
.

если можно ссылку.
если я не прав- хоть чего аргументированное услышу.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Кивин. Нету в российской федерации закона, ограничивающего прием ЗАЙМОВ ИПшником. Обратись к любому юристу. Я только что с двумя консультировался вот ответ одного из них:

"Ни Налоговый, ни Гражданский кодекс не содержит ограничений по привлечению заемных денежных средств.

Скифи Вам потому и блочат счета в банке и на форексе вы сливаете потому что слушаете не тех людей.

http://www.zakonprost.ru/content/base/3901
Когда же одна организация в соответствии со статьей 113 Основ гражданского законодательства передает заемщику свои свободные средства по договору займа, а последний обязуется возвратить эту сумму, и такая деятельность прямо не запрещена законом и не носит систематического характера, получение лицензии не требуется, в том числе и в случае предоставления займа на условиях уплаты определенных процентов.

Это официальная рекомендация которую суды и будут учитывать! Я ж вам писал если вы раз взяли или дали то ничего а если систематически то будет нарушение!!! Как об стенку горохом!!:wallbash:

добавлено через 3 минуты
Виталий я уже ответил Вам на данный вопрос несколькими страницами ранее.
Надо всем платить а не избранным со скринами сомнительного содержания
 
Последнее редактирование:

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Господи, ну как же можно быть таким упертым человеком, настолько некомпетентным, но вместе с тем упертым. Не являясь специалистом пытаться с помощью гугла найти доказательство собственной некомпетентности.....
Как же можно быть настолько слепым, чтобы приводить цитаты переходного гражданского права, действовавшего с 91 по 94 год после развала советского союза и отмененного с введением ГК. Уважаемый Кивин, ты бы хоть на дату смотрел тех глупостей, которые цитируешь. Причем пишете вы о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ займа, а не о его взятии. Или когда Вам пишут про предоставление\взятие - о том, что закон один - Вы смеетесь в лицо, а тут сами об этом говорите? В любом случае - приведенный Вами закон недействителен с 94года.
Не выставляйте свою некомпетентность напоказ - смешно же.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Не выставляйте свою некомпетентность напоказ - смешно же.
где отменили???есть постановления судов 2010 и последующих лет где они придерживаются этого решения. сейчас поздно а завтра напишу и вы в дорогу собирайтесь с деньгами на лечение а инвесторы подождут им деньги ненадо!!!
 

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Как же уже достал Ваш троллизм, милейший. Либо из этой темы удалишься ты, либо из нее удалюсь я. Вы живете на форуме, так как больше ничего не можете, кроме того, как быть троллем, а я работаю по 18 часов в сутки. И не Вам мне что-то рассказывать или попрекать меня моим лечением. Я за 2 года своей работы это заработал тяжким трудом. И себе заработал и инвестором своим. В день когда Вы будете появляться в этой теме - я не буду появляться ни в теме ни в ICQ ни в скайпе. Один пост от Вас и в этот день я не отвечу ни на один инвесторский вопрос. Посмотрим как Вы реально печетесь о благе инвесторов. Или эта забота - просто для красного словца, чтобы попрекнуть меня.
 

blackbug

Интересующийся
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
44
Реакции
276
Поинты
0.000
По согласованию с Денисом, сделал частичный реинвест депозита.

Дата начала работы депозита: 3-е Августа
Сумма: $10400
Выбранный план сотрудничества: вклад на 3 месяца, 13% в месяц, выплата процентов (39%) в конце срока.

Оставшуюся часть прошлого депозита ($4600) + проценты ($5400) заказал на вывод (cуммарно $10000).

Обновлённую анкету инвестора, а так же напоминалку о выплате скинул на почту.
Прошу Дениса подтвердить данный пост "спасибкой"

Скринов соответственно нет по понятным причинам.

Спасибо
 

Ivanych16

Любитель
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
238
Реакции
400
Поинты
0.000
Как писал в посте https://mmgp.com/showpost.php?p=3057214&postcount=4622 ,а сейчас сообщаю, что анкету инвестора выслал сегодня, вчера забыл что было 31ое. Ну а скрина пока нет.
Всем нам хорошего разруливания ситуации.
 
Последнее редактирование:

w1zzah

Любитель
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
219
Реакции
189
Поинты
0.000
Денис, если не затруднит - дайте информацию по какое число включительно сделаны выплаты в итоге на текущий момент, чтоб люди в курсе были, ждать или нет межбанков каких-то, или уже расслабиться до конца августа
 

PAT2007

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
8,527
Реакции
2,411
Поинты
0.000

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Как же уже достал Ваш троллизм, милейший. Либо из этой темы удалишься ты, либо из нее удалюсь я. Вы живете на форуме, так как больше ничего не можете, кроме того, как быть троллем, а я работаю по 18 часов в сутки. И не Вам мне что-то рассказывать или попрекать меня моим лечением. Я за 2 года своей работы это заработал тяжким трудом. И себе заработал и инвестором своим. В день когда Вы будете появляться в этой теме - я не буду появляться ни в теме ни в ICQ ни в скайпе. Один пост от Вас и в этот день я не отвечу ни на один инвесторский вопрос. Посмотрим как Вы реально печетесь о благе инвесторов. Или эта забота - просто для красного словца, чтобы попрекнуть меня.
Это говорит управляющий кучей бабла, работающий без сна и отдыха на благо вкладчиков?:rolleyes:
Нет - это слова обиженного мальчика из детского сада, у которого главая проблема со здоровьем - это прогрессирующая мания величия.
Попроси администрацию сделать твою тему закрытой и будешь сам тут троллить:rolleyes:
Тошнит от таких постов. Веди себя достойно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу