Частные инвестиции (WMG) - нет сайта - Страница 457

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

delta63rus

Любитель
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
212
Реакции
237
Поинты
0.000
VVT5, Все верно разные счета, и юр.лица. Косвенно, банкротство одного повлиять может. Потому что обслуживать обязательства придется оставшимся. Но о банкростве вообще речи не идет. Речь о межбанке.
у Дмитрия сотни клиентов, у брокера сотни Дмитриев и других клиентов, средства которых возможно находились на Кипре. Вдруг многим захотелось вывести средства с депозитных счетов. Но денежная масса не безгранична. Она элементарно должна появится в объеме способном удовлетворить все запросы. Если завтра половина населения придет в Сбер снимать все деньги - будут очереди. Объяснять долго по какой причине.
Опять же не стоит забывать про операционные счета в Кипрских банках, которые используются при операциях типа "туда-сюда". Скорее всего они сейчас на ручнике.

Но как разумно заметили некоторые - это никакого отношения к текущей работе на бирже не имеет. Дмитрий работает на российском площадке и счета его в России.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
По-видимому, множественные выводы клиентов. Моментально, всё и всем выплатить невозможно, поэтому пока делают урезку.

То есть брокер,действуя,к примеру, на основании закона о банках и банковской деятельности или аналогичном,готов к тому, что некий недовольный трейдер, не получивший своевременно СВОИ денежные средства обратится с жалобой в надзорный орган,что может повлечь за собой отзыв или аннулирование лицензии брокера ?
И весь сыр-бор из за несчастных не выведенных 700 тысяч? ??? Да у него лицензия,думаю,в разы больше стоит и эти недовыведенные копейки ему,как слону дробина.....
Да и про вывод : при схеме движения средств внутри ВТБ : Брокер-Трейдер-Инвестор, деньги вообще стен банка не покидают,просто циферки на счетах меняются.Причем даже если банк,не дай бог,на последнем издыхании находится....
 
Последнее редактирование:

wonderslav

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
379
Реакции
433
Поинты
0.000
из регламента брокера it-invest:
Срок исполнения Распоряжения Клиента на вывод денежных средств:
обычный вывод средств − не более 3-х банковских дней (день подачи + 2 дня);
срочный вывод средств − не более 2-х банковских дней (день подачи + 1 день).


Дмитрий говорил, что регламент еще не нарушен. Значит у них, как минимум есть еще сегодняшний день.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
VVT5, Все верно разные счета, и юр.лица. Косвенно, банкротство одного повлиять может. Потому что обслуживать обязательства придется оставшимся. Но о банкростве вообще речи не идет. Речь о межбанке.
у Дмитрия сотни клиентов, у брокера сотни Дмитриев и других клиентов, средства которых возможно находились на Кипре. Вдруг многим захотелось вывести средства с депозитных счетов. Но денежная масса не безгранична. Она элементарно должна появится в объеме способном удовлетворить все запросы. Если завтра половина населения придет в Сбер снимать все деньги - будут очереди. Объяснять долго по какой причине.
Опять же не стоит забывать про операционные счета в Кипрских банках, которые используются при операциях типа "туда-сюда". Скорее всего они сейчас на ручнике.

Но как разумно заметили некоторые - это никакого отношения к текущей работе на бирже не имеет. Дмитрий работает на российском площадке и счета его в России.

К нашей то ситуации как все это относится? Все инвесторы бросились выводить у Дмитрия деньги -не слышал такого, да и по его регламенту-досрочный вывод это не выгодно для инвестора.
А основание для урезания заявок на вывод то какие хоть должны быть-маловероятно, что просто просто срезали в 2 раза и мило улыбнулись?

добавлено через 4 минуты
из регламента брокера it-invest:
Срок исполнения Распоряжения Клиента на вывод денежных средств:
обычный вывод средств − не более 3-х банковских дней (день подачи + 2 дня);
срочный вывод средств − не более 2-х банковских дней (день подачи + 1 день).


Дмитрий говорил, что регламент еще не нарушен. Значит у них, как минимум есть еще сегодняшний день.

О как!
Не хотите ли Вы сказать, что в "забывании" выплат шалексу,каталине,андрею, блэкмаксу и остальным Кипр не причем?
 
Последнее редактирование:

BeeZh

Любитель
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
341
Реакции
1,161
Поинты
0.000
К нашей то ситуации как все это относится? Все инвесторы бросились выводить у Дмитрия деньги -не слышал такого, да и по его регламенту-досрочный вывод это не выгодно для инвестора.
А основание для урезания заявок на вывод то какие хоть должны быть-маловероятно, что просто просто срезали в 2 раза и мило улыбнулись?

Дмитрий писал, что на данный момент брокер не нарушает регламента по выводам, но если раньше заявки на вывод обрабатывались в полном объеме на следующий день, то теперь время обработки растягивается на время, которое допускает регламент. Мое мнение, что в этом ничего страшного нет - просто разово все выводы от брокера сместятся на пару дней, а потом поступать уже будут с небольшим фискированным смещением по времени (при условии, конечно, что из регламента выбиваться не будут).
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Дмитрий писал, что на данный момент брокер не нарушает регламента по выводам, но если раньше заявки на вывод обрабатывались в полном объеме на следующий день, то теперь время обработки растягивается на время, которое допускает регламент. Мое мнение, что в этом ничего страшного нет - просто разово все выводы от брокера сместятся на пару дней, а потом поступать уже будут с небольшим фискированным смещением по времени (при условии, конечно, что из регламента выбиваться не будут).

Извините,а его сообщение,что вместо 1,5 получил 3 по 200 о чем тогда?
 

BeeZh

Любитель
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
341
Реакции
1,161
Поинты
0.000
Извините,а его сообщение,что вместо 1,5 получил 3 по 200 о чем тогда?

О том, что при подаче заявки в пятницу, в поннедельник средства поступили, но не в полном объеме, а т.к. согласно регламенту время для обработки пятничной заявки на вывод еще не вышло, то и предъявлять какие-то претензии к брокеру нет никаких оснований. Я так понял.

добавлено через 19 минут
Лично мне непонятен пока вот какой момент с выводом средств - позволяет ли брокер регистрировать очередную заявку на вывод, если предыдущая еще не обработана или обработана, но не полностью? Если позволяет, то тут все нормально - просто получаем разовое смещение во времени, а вот если нет - то уже хуже ...

Было бы неплохо, если бы Дмитрий прояснил этот момент.
 
Последнее редактирование:

sk812

Любитель
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
124
Реакции
554
Поинты
0.000
Если позволяет, то тут все нормально - просто получаем разовое смещение во времени, а вот если нет - то уже хуже ...
то да хуже -> получаем срача от писателей еще страниц на 100500!

PS: угомонитесь, ведь как людей Дмитрий просил...
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Извините,а его сообщение,что вместо 1,5 получил 3 по 200 о чем тогда?


да успокойтесь уже - мусолить сообщение двух-суточной давности.
Все вчера было получено и выплаты произведены.

Моё сообщение носило информационный характер, чтобы в курсе были - сами ведь просили об этом.
 

Hamber

Любитель
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
113
Реакции
128
Поинты
0.000
Дмитрий, так каков итог по shalex-у ? Я думаю каждый из нас(инвесторов) хочет скорейшего решения возникших проблем, и переезды темы в обычную группу, а не проблемную.

Подтверждаю, способ перевода выбран. Данные отосланы в ЛС. Ждем перевода. Скрин будет опубликован.

Ну и я как понимаю и этот вопрос еще остался нерешенным.
 
Последнее редактирование:

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Уважаемый shalex

согласно условиям в теме, Вы нарушили правила - что приравнивается к досрочному выводу.
Разве о паникерах я не писал? Писал.

Требуя от меня выполнения условий, будьте добры их тоже исполнять.

Чтобы кто-то не написал, что не исполняю - аргументирую:

Никогда сопли в теме не разводил, и не делал отмазок типа - некогда, болею и т.д.
Все мои посты о каких либо смещениях по выплатам, всегда носили обьективные причины.
И посты Ваших защитников - деньги на операцию - никого тут не волнуют, как и не волнуют никого тут и мои личные проблемы - именно поэтому я тут никогда на жалость не давил и не давлю.
У меня тоже масса проблем - но я не бросил никого и работал и работаю. И когда 4 января меня начали атаковать, я отменил отдых, так как понял, что после выходных завалят сообщениями.
Когда возникли еще проблемы, я что кинулся тут об этом громогласно заявлять или бросил работу и выплаты, нет - никого не бросил, а продолжил дальше работать.
Хотя мог спокойно сказать - у меня личные проблемы уезжаю, терпите-ждите.

Пока тема тут - Вы по правилам, являетесь паникером и к Вам применимы пункты о досрочном выводе.
Понятно, что Вам всеравно и просто можете пойти на принцип, так как своё уже получили в полном обьеме.
Если так оно и останется - то примерно во вторник увидимся с Вами господа уже на wmg.name


Что касается остального: работа продолжается в обычном режиме.
Выводы идут - чуть дольше чем обычно, но идут.
Так как только в четверг народу дадут подсчитать убытки от кипра - банки кипра обещают открыть завтра.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от katalina88 Посмотреть сообщение
Подтверждаю, способ перевода выбран. Данные отосланы в ЛС. Ждем перевода. Скрин будет опубликован.

Ну и я как понимаю и этот вопрос еще остался нерешенным.


всё идет в рамках договоренности - вчера по телефону всё обговорили.
 
Последнее редактирование:

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
согласно условиям в теме, Вы нарушили правила - что приравнивается к досрочному выводу.

Покажите что я нарушил?

Требуя от меня выполнения условий, будьте добры их тоже исполнять.

Я выполнял все требования

Получается, что присвоили мой вклад себе!
 

Dialight

Интересующийся
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
26
Реакции
90
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

shalex

Любитель
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
341
Реакции
701
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

LeffHTC

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
44
Реакции
91
Поинты
0.000

Вложения

  • П-п 30 т.р. форум.jpg
    П-п 30 т.р. форум.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 206

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Обратите внимательно на мой пост: Такое поведение я расцениваю,

Человек свои деньги должен был получить 3 недели назад - и это Ваша вина что он их не получил, и обвинять человека в чем-то сейчас или тем-более невыплачивать ему деньги - недопустимо. Это сродне воровству. Да и не только shalex деньги ждет. Или пошла старая песня о банках, лимитах и проплаченных банкирах, в теме Скиффи люди это хавают уже 10 месяц.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Krisis (Александр) Вы когда получите выплату всех процентов, Вы тоже депо оставите ТСу, Вы же не правдоруб верно? Вот только почему shalex почему депо должен оставлять непонятно, может Вы ему вернете деньги если Вы воочую не видите проблем ТС пока Вам ваши бабки не вернули
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу