Частные инвестиции (WMG) - нет сайта - Страница 554

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
А куда надо нести заявление? Я Москве живу. И как быть, срок моего вклада еще не окончен?

Ну что так тяжело тему почитать хоть пару страниц? В теме в пятницу вечером Образец выкладывал.
Куда писать тоже выкладывал.

Можете отнести в ближайшее к себе отделение полиции.
 

Игорь -

Любитель
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
126
Реакции
201
Поинты
0.000
oleg45120, заявление по месту жительства либо через Интернет прямо в МВД Краснодарского края.
Срок еще не окончен?ну можете подождать конечно окончания:rolleyes:
 

Spectator

Специалист
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
614
Реакции
1,591
Поинты
0.000
AskNik, у вас все в силе? на следующей неделе летите к Дмитрию?
 

Maleks

Интересующийся
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
8
Реакции
52
Поинты
0.000
закрытый форум тож сдох?
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
AskNik, у вас все в силе? на следующей неделе летите к Дмитрию?

А как он с ним будет договариваться о встрече? Контакты все не работают, на связь он не выходит, а если выходит не читая то что мы пишем, отписывается и пропадает.

добавлено через 1 минуту
закрытый форум тож сдох?

Работает, его же сделал не WMG. Да и там нет ничего интересного, основное тут.
 
Последнее редактирование:

bard

МАСТЕР
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
2,142
Реакции
1,073
Поинты
0.000
bard, таблицу уже составили. Долгов на 16 лямов уже так что крупный ущерб будет и срок до 10 лет уже светит.
В коллективном заявление нет смысла. Пишите все по отдельности. Образцы есть в теме.
Как все напишут, следак сам обьеденит все в одно дело.
Да и чем больше заяв тем больше резонанс будет в маленьком городке и в период курортного сезона побоятся шума и могу ради звездочек быстро закрыть мошенника))

Как это нет смысла если будут стоять подписи более сотни человек,то ли один 100000 то ли 100 на 20 лямов разницу секете, и кто составлял у меня то же примерно -200000 руб. повисло с учетоом выплат %

добавлено через 6 минут
А куда надо нести заявление? Я Москве живу. И как быть, срок моего вклада еще не окончен?

А вы меня вообще поразили тема была уже в проблемных,а вы себе еще проблем добавили.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да много где есть. Пиарил на форумах несколько сайтов: rt-bank.net или rt-bank.com, ftc-invest.ru, roscobroker.com
В подтверждение, что Лука = Дмитрий Богданов: http://fxmail.ru/subscribes/subscribe/?subscribe_id=352&state=forum&page=8

Тут он какими то фамилиями из Владивостока прикрывается-это какие то известные люди из трейдерских кругов или как?
 

Ramz

Любитель
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
127
Реакции
40
Поинты
0.000
съездить надо чтобы ТС потом носом текст набирал, у меня не много вложений но!!!

... но!!! мое время тратил, таких за "слово надо подтягивать, имхо
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Как это нет смысла если будут стоять подписи более сотни человек,то ли один 100000 то ли 100 на 20 лямов разницу секете, и кто составлял у меня то же примерно -200000 руб. повисло с учетоом выплат %

Если коллективное, то сразу в суд - гражданский иск и если вы сможите доказать, то вам дадут исполнительный лист, с которым дорога к судебным приставам . Если писать в полицию, то образец примерно такой, индивидуальный :

Начальнику

Криминальной милиции УВД ________________________________

От __________________________

место жительства:

г. Москва, ул. ________________________

место работы: ООО «_____________», г. Москва, _______________________

тел. _________________



ЗАЯВЛЕНИЕ



Прошу провести проверку настоящего заявления по факту незаконного завладения принадлежащими мне денежными средствами (мошенничества) гражданином ____________________ (______1970 года рождения, паспорт 45 ____________ выдан ______________ года ОВД _______________ к/п ____________, зарегистрирован по адресу: _____________________)

Гражданин ____________ завладел денежными средствами при следующих обстоятельствах.

На протяжении 20___-20___ годов гражданин ____________, представившись российским предпринимателем, живущим постоянно в ________ и ведущим там бизнес, под предлогом ________________ получил от меня денежную сумму в размере ___________ (______________) руб. Деньги не были возвращены, никаких оправдательных документов не предоставлено и в настоящее время гражданин ____________ от меня скрывается.

По моей просьбе, были сделаны запросы туда то туда то (опишите куда и кого запрашивали о том, где и чем данный гражданин занимался, где и как осуществлял свою деятельность....). Были получены ответы от ___________________________

На основании изложенного и в соответствие со статьей 144 УПК РФ

ПРОШУ

Рассмотреть настоящее заявление на предмет установления признаков состава преступления в действиях гражданина ______________ и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации мне известно.

С уважением,

______________________

«___» ____________ 20___ г.


Но, судя из примеров Пылеглота, МВД откажет возбуждать дело, писать придеться в Прокуратуру, скорей всего и там скажут, что это не УД - в суд гражданский иск.
 

xpersys

Профессионал
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
972
Реакции
509
Поинты
0.000
Если коллективное, то сразу в суд - гражданский иск
В Гражданском кодексе РФ нет понятия коллективный иск, суд вам откажет 100%. Каждый сам должен подавать иск с нотариально заверенными копиями документов по месту жительства ответчика. И еще нюанс если нет договора займа или расписки, в суде не следует ссылаться на эти обстоятельства вам так же 100% откажут в удовлетворении требований.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
В Гражданском процессуальном кодексе РФ в ст. 46 предусмотрена возможность обращения в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц. В статье установлено, что «в случаях, предусмотренных законом, органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации или граждане вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц по их просьбе....
Такие иски используются, когда ответчиком ущемлены права сразу множества истцов, один из них, наиболее состоятельный и заинтересованный, берет на себя все затраты, связанные с иском в защиту всех ее истцов, ведением судебной тяжбы, исполнением судебного решения. Суд, возбуждая дело по такому, устанавливает круг заинтересованных лиц, уточняет вопрос о согласии каждого из них на подобное разрешение дела, принимает решение о присуждении определенной суммы имущественного возмещения, которая затем за вычетом судебных расходов, суммы адвокатского гонорара делится между всеми участниками группы пропорционально размеру заявленных требований.
Почему - есть переводы денег, квитанции, у кого то есть и расписки.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
В Гражданском кодексе РФ нет понятия коллективный иск, суд вам откажет 100%. Каждый сам должен подавать иск с нотариально заверенными копиями документов по месту жительства ответчика. И еще нюанс если нет договора займа или расписки, в суде не следует ссылаться на эти обстоятельства вам так же 100% откажут в удовлетворении требований.

Нотариально заверенные копии документов -откуда вы такое взяли?

добавлено через 1 минуту
..... И еще нюанс если нет договора займа или расписки, в суде не следует ссылаться на эти обстоятельства вам так же 100% откажут в удовлетворении требований.
Смотрим тему НВ и решение суда по аналогичным обстоятельствам......

добавлено через 5 минут
James Lebron, Коллективный иск,имхо,не самый лучший вариант-его могут рассматривать бесконечно.....
 
Последнее редактирование:

xpersys

Профессионал
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
972
Реакции
509
Поинты
0.000
Нотариально заверенные копии документов -откуда вы такое взяли?

добавлено через 1 минуту

Смотрим тему НВ и решение суда по аналогичным обстоятельствам......

добавлено через 5 минут
James Lebron, Коллективный иск,имхо,не самый лучший вариант-его могут рассматривать бесконечно.....

Что бы в Краснодар в суд не летать, ну если есть подлинники можете их предоставить.
Тема НВ большая, ткните на решение.
 

xpersys

Профессионал
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
972
Реакции
509
Поинты
0.000
Хммм.. Странное решение суда, или купленное, НВ мог его запросто обжаловать и ничего не платить по нему.
Выдержка - "Просит взыскать с ответчика денежные средства по договору займа в общей сумме 895 500 рублей на основании ст. 807-810 ГК РФ, а также судебные расходы по делу." Но согласно ст. 808 ГК РФ для договора займа, установлена письменная форма.Вместе с тем несоблюдение письменной формы договора займа не лишает его юридической силы, однако порождает последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 162 ГК РФ. И суд, как то интересно подвел все это дело к 1102 статье ГК РФ как неосновательное обогащение :) Ладно все это лирика. Но решение суда и исполнительный лист это еще не деньги :( Как правило их у должника не оказывается.
Всем желаю вернуть хотя бы свое депо и терпения, мужайтесь.
 

DyrV

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
769
Реакции
1,450
Поинты
0.000
Кошелек Луки в должниках уже был в 2011г

Верно, претензии еще остались сохраненными: http://showbl.me/info.php?wmid=068541299221

Этот ВМИД предположительно оформлен на его приятеля из Казахстана по имени Андрей Боцман, который представляется как "трейдер-аналитик фондового рынка". Но именно Дмитрий пользовался кошельком, брал кредиты, займы по лимитам доверия.

Здесь видно, что конкретно он просил кредит: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=295674

Тут он какими то фамилиями из Владивостока прикрывается-это какие то известные люди из трейдерских кругов или как?

Там упомянуты основатели и преподаватели компании Форекс Клуб, первый офис которой был открыт в 1998 году, во Владивостоке. Дмитрий пишет, что в то время работал с ними.
 

frazer

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
719
Реакции
2,194
Поинты
0.000
Но, судя из примеров Пылеглота, МВД откажет возбуждать дело, писать придеться в Прокуратуру, скорей всего и там скажут, что это не УД - в суд гражданский иск.
причем тут гражданский иск если дело идет по ст. 159.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Но, судя из примеров Пылеглота, МВД откажет возбуждать дело, писать придеться в Прокуратуру, скорей всего и там скажут, что это не УД - в суд гражданский иск.

Полиглот брал под бизнес и его хоть как то вел и он типа не пошел. А дмитрий брал под торговлю а торговлю не вел совсем и предъявить ничего не может. Так что на лицо обман. Ну и если развод с сайтом брокера приплетут то вообще ему труба будет.
 

Mervin

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
60
Реакции
99
Поинты
0.000
Параллельно пытаемся атаковать с тыла.

Есть возможность выйти на Дениса Богданова, и пару родственников через знакомых уполномоченных, сейчас это дело прорабатываю... это на случай, если легальные средства не помогут :wink2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу