• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 28

ДиГриз

Интересующийся
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Логично рассуждать так, что названия пришли из фондового рынка. Инвестор долго держит акции в портфеле, и забирает большой кусок рынка, поэтому позиция длинная. Соответственно, короткая открывалась на большое время, и забирала небольшой кусок коррекционной части рынка.
Да, действительно, вполне логично, учитывая, что считается, что фондовые ранки в долгосроке всегда растут.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
А мне как то стрёмновато во время флэта открывать позиции,тем более средние.
А зачем же открывать на среднесрочке, да и на другом периоде во время флэта? Позиция открывается раньше по индикатору. А флэт уже позже может быть. Ну тут уж нужно подождать.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Логично рассуждать так, что названия пришли из фондового рынка. Инвестор долго держит акции в портфеле, и забирает большой кусок рынка, поэтому позиция длинная. Соответственно, короткая открывалась на большое время, и забирала небольшой кусок коррекционной части рынка.

Вы правильно рассуждаете, только в тексте как-то написали неверно.
Долгая - позиция на покупку, так как растут акции долго, короткая соответственно на продажу, так как падает все быстрее. Пришло именно с фондового рынка.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Вы правильно рассуждаете, только в тексте как-то написали неверно.
Долгая - позиция на покупку, так как растут акции долго, короткая соответственно на продажу, так как падает все быстрее. Пришло именно с фондового рынка.
Да, но на фондовом есть товар, и есть валюта в стоимости которой товар падает в цене или растёт. Для валютного рынка это не совсем подходит, так как в паре работают 2 валюты. И если одна резко падает, то другая также резко поднимается. Потом первая постепенно поднимается, но и другая же постепенно падает. Так что тут равнозначность.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Да, но на фондовом есть товар, и есть валюта в стоимости которой товар падает в цене или растёт. Для валютного рынка это не совсем подходит, так как в паре работают 2 валюты. И если одна резко падает, то другая также резко поднимается. Потом первая постепенно поднимается, но и другая же постепенно падает. Так что тут равнозначность.

Ну так я же не говорю, что для Forex это утверждение верно в буквальном смысле слова. Вы правы. Можно рассматривать график EUR/USD, а можно и USD/EUR. И падение в одном варианте - рост у другого. Просто понятие перекочевало с фондового рынка, и прижилось, но ту смысловую нагрузку что оно несло на фонде на форекс конечно отсутствует.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

ЧиоЧиоСан

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
С другой стороны смотришь по тех. анализу: думаешь, должно упасть... И вот что-то происходит... В данном случае взрыв и данные о безработице. И наоборот...

Вроде как по теханализу тогда он должен был рости а по фундаментальному падать)
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
В Турции два взрыва вчера...17 человек погибло...чувствую евро ещё упадёт:mad: Я был прав,ещё и у Америки число рабочих мест повысилось вместе с понижением безработицы что заставило евробакс упасть ещё.

если еще упадем я только рад буду, так как в продажах по мажорам.
 

ЧиоЧиоСан

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Что такое произошло с евро или баксом что евробакс опять падает? Лень новости рыскать сейчас.

Да там наверное фунт тянет. Все ждут процентную ставку, позиции корректируют, кто с рынка уходит перед решением банка Англии.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Что такое произошло с евро или баксом что евробакс опять падает? Лень новости рыскать сейчас.
И зачем новости? Идёт естественное колебание рынка то в одну сторону, то в другую. Нам то какая разница? Лишь бы было движение, а на движении как нибудь заработаем.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
И зачем новости? Идёт естественное колебание рынка то в одну сторону, то в другую. Нам то какая разница? Лишь бы было движение, а на движении как нибудь заработаем.

Мне надо знать ситуацию вкратце чтобы лося не поймать т.к. я сейчас стараюсь депо разогнать. Да и вообще,как можно по одному теханализу торговать...
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Мне надо знать ситуацию вкратце чтобы лося не поймать т.к. я сейчас стараюсь депо разогнать. Да и вообще,как можно по одному теханализу торговать...
Разогнать депо на новостях? Утопия. Только теханализ!
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Сверху Снизу