• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Чат-флеймилка (немодерируемая тема) - Страница 26

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Может кто то в начале дня запланировал что при определенных сигналах он будит совершать сделку только в одном направлении ориентируясь на тренд к примеру.
На дневном периоде можно несколько раз разворачивать позицию. Другое дело на среднесрочке.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Свечи - любимый инструмент японцев. Нормально работают. Но у нас есть тема отдельная об этом...

Спасибо... обязательно почитаю! просто было интересно узнать у того кто работает по ним как на практике действуют основа теории!?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
А я вообще в нем ни в зуб ногой, поэтому мимо прохожу))
Свечи вовсе не обязательный атрибут на форексе. Есть и другие подходы к техническому анализу. Для кого что удобнее. Если трейдер работает с несколькими десятками, а то и сотнями позиций, он просто физически не в состоянии анализировать все графики.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Может кто то в начале дня запланировал что при определенных сигналах он будит совершать сделку только в одном направлении ориентируясь на тренд к примеру.

Посмотрите тему конкурс аналитики. Многие из участников оговаривают уровни входа в начале дня. Я обычно так делаю.

Кто то пользуется свечным анализом?

Как правильно сказал tanrad Вам лучше ознакомиться с темой: основы свечного анализа. Нам же тоже не хочется писать одно и тоже в разных ветках. Если в в общем, как правило исключительно свечной анализ никто не применяет, он может быть частью системы, причем не основной ее частью.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Ну добавлю по свечам. Обычно берётся по какому либо периоду несколько последних свечей и анализируется возможное направление цены дальше. Ну и более ранние свечи как то учитываются. Есть тело свечи, есть пики. А теперь чисто условно сдвиньте все последние свечи вперёд или назад на пол периода. И у вас уже будут несколько другие показания, а следовательно и дальнейший прогноз. А ведь реальные данные по котировкам не изменились. Вот вам и несовершенство свечного анализа. Да, анализируется по разным периодам. но это уже довольно хлопотно.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Да, но выходные закончились. Не вижу постов в теме. А кто как вошёл в рынок на этой неделе? Я пока по нулям. Правда порадовали позиции, которые оставил на выходные. А вот свежие пошли в минус.
Меня обрадовал геп, который идеально послужил входом.:) Да и вообще евро гасят все кому не лень.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Меня обрадовал геп, который идеально послужил входом.:) Да и вообще евро гасят все кому не лень.

А вот меня геп в понедельник это меня не порадовал, сразу около 2 сотен пунктов вниз:mad:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,734
Реакции
100
Поинты
0.080
Вы принимаете или принимали раньше участие в конкурсах?
Не вижу смысла. Конкурсы и бонусы как правило заманухи. Подзадорить чтобы побольше вложили.

добавлено через 2 минуты
А вот меня геп в понедельник это меня не порадовал, сразу около 2 сотен пунктов вниз:mad:
Да и меня он не порадовал. Но я укрепил позиции, открыв новые в том же направлении и вышел в плюс. Даже неплохой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу