• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чиновникам России повысили пенсионный возраст - Страница 3

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Если можно было бы сделать государству фонд

меня само понятие "государственный фонд" уже отпугивает и уж особенно, рассчитанные на долгосрочные инвестиции...хотя казалось бы, при невысокой прибыльности и вроде бы как гарантиях со стороны государства, должны быть быть меганадежными
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Никто сам с госслужбы не уйдет, слишком уж часто доходные позиции. И уже тем более, до пенсии они точно доработают. Мой муж сказал, что он точно будет дорабатывать, и таких большинство.
Все зависит от самой работы. Вариантов ведь очень много) Если зарплата низкая, то далеко не все будут держаться за свое место. Да и пенсия будет не очень большая.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
при невысокой прибыльности и вроде бы как гарантиях со стороны государства, должны быть быть меганадежными
А что имеет на деле? Риски потерять накопленные годами средства очень высоки.
Частным фондам так тем более доверять тяжело сейчас, может быть банальная финансовая пирамида, даже при малой доходности
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Частным фондам так тем более доверять тяжело сейчас, может быть банальная финансовая пирамида, даже при малой доходности

с частными фондами все намного сложнее и неоднозначнее, согласен, как впрочем и во всех вопросах инвестирования, но и прибыль, пусть и потенциальная, выше
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
с частными фондами все намного сложнее и неоднозначнее, согласен, как впрочем и во всех вопросах инвестирования, но и прибыль, пусть и потенциальная, выше
Ну а дома хранить 40 лет деньги тоже не вариант;) Есть шанс, что квартиру очистят.
Так кто получается вовсе замкнутый круг. Самый лучший как по мне вариант: либо создавать свой бизнес и в него откладывать, либо постепенно изучать и заниматься инвестициями
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Ну а дома хранить 40 лет деньги тоже не вариант

а я такого варианта и не предлагал...как минимум, через такой срок такие купюры уже могут вообще вывести из оборота:)

Самый лучший как по мне вариант: либо создавать свой бизнес и в него откладывать, либо постепенно изучать и заниматься инвестициями

как говорит моя знакомая "Истина всегда где-то между":) мое мнение - не стоит останавливать выбор на чем-то одном...диверсификация - наше все:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,273
Реакции
14,704
Поинты
74.201
как говорит моя знакомая "Истина всегда где-то между" мое мнение - не стоит останавливать выбор на чем-то одном...диверсификация - наше все
Согласен на все 100%, но попробуйте доказать это 80% населения РФ и Украины.
У нас такое чувство, что одни консерваторы живут:)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
У нас такое чувство, что одни консерваторы живут

дело не в консерватизме и даже не в финансовой неграмотности...скорее дело в некоей ленности ума, когда неохота узнавать что-то новое, развиваться...даже не для расширения кругозора, а для практического применения...некоей аморфности, когда проще приспосабливаться к тем условиям, которые сложились, а не пытаться что-то изменить хотя бы в собственной жизни
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Начиная с 1 января 2017 года, государственная служба стала не такой привлекательной, как была ранее. Все из-за вступления нового закона, увеличивающего пенсионный возраст для этой категории служащих, а так же из-за ужесточения правил для получения специальной пенсии.
На мой взгляд это правильно. КОнечно, зп должны быть больше в гос.службах, но и условия жестче. На данный момент там действует система: кум, брат, сват. И так годами, десятками лет.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Все зависит от самой работы. Вариантов ведь очень много) Если зарплата низкая, то далеко не все будут держаться за свое место. Да и пенсия будет не очень большая.

Я не видела никого, кто бы по своей воле ушел в "никуда" с госсужбы. Но знаю очень многих, кто работал в то же полиции, а потом "неожиданно" оказался очень крупным бизнесменом. И все это с небольшим окладом:_23:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я не видела никого, кто бы по своей воле ушел в "никуда" с госсужбы. Но знаю очень многих, кто работал в то же полиции, а потом "неожиданно" оказался очень крупным бизнесменом. И все это с небольшим окладом:_23:

Наши люди навариться могут где угодно) Да и если у человека зарплата маленькая, то его принятие взяток еще хоть как-то понять можно)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Наши люди навариться могут где угодно) Да и если у человека зарплата маленькая, то его принятие взяток еще хоть как-то понять можно)
Как обидно это не звучало, но вы правы с той точки зрения, что при наличие маленькой зарплаты многие будут брать взятки!) Лишь некоторые будут продолжать работать в том же режиме.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Конечно, никого не пугает, равно как и низкий оклад. Почти всегда дополнительными бонусами все перекрывается с лихвой. Ну и пенсия в размере зарплаты-то все же лучше 5000

Как я поняла, максимальная пенсия может быть в размере 75% от оклада + надбавка ( примерно 1800 рублей), а оклады не большие, если не брать в расчет опять же ежемесячные надбавки.

На мой взгляд это правильно. КОнечно, зп должны быть больше в гос.службах, но и условия жестче. На данный момент там действует система: кум, брат, сват. И так годами, десятками лет.

Но фактически получается, что и зарплаты не намного выше, зато все официально и с увеличением стажа растет и пенсия.
А насчет "кумовства", так оно везде распространено, не только в госучереждениях.

добавлено через 44 минуты
Так не получается - и пенсии у них совсем не такие и зарплаты.

А я и не говорю, что пенсия такая как зарплата - не нужно вырывать слова из контекста. Правила расчета приведены в новости.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
А я и не говорю, что пенсия такая как зарплата - не нужно вырывать слова из контекста. Правила расчета приведены в новости.
Ваши правила расчёта неверны совершенно - в пятый раз говорю. Не может министерский работник получать зарплату ниже минимальной, установленной федеральным законом, ниже дворника, ниже повара и т. д.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ваши правила расчёта неверны совершенно - в пятый раз говорю. Не может министерский работник получать зарплату ниже минимальной, установленной федеральным законом, ниже дворника, ниже повара и т. д.

Вы по ссылке, которую я разместила, ходили? Правила не я придумала - я только о них рассказала. Оклад указан на официальном сайте. Там же сказано, что кроме оклада госслужащие получают надбавку в размере 150-200% от должностного оклада.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
Вы по ссылке, которую я разместила, ходили? Правила не я придумала - я только о них рассказала. Оклад указан на официальном сайте.
Ну а если там будет написано, что министр получает 100 рублей?
 
Последнее редактирование:

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Чиновник он как и генерал ,до смерти чиновник и деньги у него всегда будут,не смотря какая там пенсия .Да и на пенсию они не любители уходить ,чуть ли не до сдоху на посту тепленьком яйца греют
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
простые граждане в своем большинстве да, а вот депутаты вполне доживают и потом еще долгое время получают хорошую пенсию, не отказывая себе ни в чем.
Так вывод какой нужно тогда сделать. Что депутаты просто делают закон под себя, чтобы дольше получать зп хорошую, а потом шиковать на пенсии;)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Ну а если там будет написано, что министр получает 100 рублей?

Вот про министра, насколько я помню, там ничего не написано. :_6: Да и вообще не стоит привязываться к цифрам. Основная то новость - в повышении пенсионного возраста для государственных служащих!
 
Сверху Снизу