• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чиновникам России повысили пенсионный возраст - Страница 5

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я ни в коем случае не ставлю на них клеймо негодяев, вы не подумайте) Такие люди везде есть и от профессии это не зависит.
Мне, кстати, не понравилось, что им пенсионный возраст подняли. Но так делают всем:(

В новости говорилось о повышении пенсионного возраста именно для государственных служащих, но не удивлюсь, если и всем остальным тоже этот возраст повысят. В Украине вот просто для всех подняли и все.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
В новости говорилось о повышении пенсионного возраста именно для государственных служащих, но не удивлюсь, если и всем остальным тоже этот возраст повысят. В Украине вот просто для всех подняли и все.
Что же тут лишь стоит думать, как оно будет на самом деле, совсем не ясно, в какой именно форме будет. Только в тоже время вполне реально, что для всех людей подымут такую планку.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Следующее ужесточение касается увеличения стажа для начисления «особой» пенсии
Мне вообще непонятно, за что госслужащим положена особая пенсия? Разве они перетрудились? Часто придешь по работе в администрацию городскую, областную и видишь людей за пустыми столами без единой бумажки.

Когда государственный служащий провожается на пенсию, ему считают пенсию госслужащего и обычную страховую пенсию. После сравнения определяют сумму надбавки – разница между обычной пенсией и специальной. В среднем, сумма надбавки составляет 1 800 рублей.
Врут они, моя родственница три года назад ушла на пенсию с госслужбы, сейчас у нее пенсия 24т.р. Здесь уже разница не 1800руб. с обычными в ее возрасте пенсионерами с одинаковой зарплатой.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В новости говорилось о повышении пенсионного возраста именно для государственных служащих, но не удивлюсь, если и всем остальным тоже этот возраст повысят. В Украине вот просто для всех подняли и все.

Я живу в Украине, поэтому и говорила, что подняли для всех) Они просто поднимают не сразу всем, а по частям. Возможно надеются, что так народ не впадет в панику)
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я живу в Украине, поэтому и говорила, что подняли для всех) Они просто поднимают не сразу всем, а по частям. Возможно надеются, что так народ не впадет в панику)

Понятно. Тут речь идет о чиновниках государственных служб именно в России. Пока что пенсионный возраст поднимают именно для них, а у обычных граждан он остается на прежнем уровне.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В смысле? Что еще за золотой парашют? Как мне кажется, то им вообще не стоит переживать о своих пенсиях, она им просто не нужна будет ;)

Золотой парашют-это подарок из бюджета в виде годовой или полугодовой зарплаты с премиями. Т.е. при окончании срока избрания в Госдуму, вам выплатят за год вперед. Отличный вариант.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Что же тут лишь стоит думать, как оно будет на самом деле, совсем не ясно, в какой именно форме будет. Только в тоже время вполне реально, что для всех людей подымут такую планку.
Обидно, если зарплаты становятся меньше, а работаешь больше. Как-то нелогично, если честно. Да и уверен, что те, кто занимает более высокие должности будут купаться в роскоши, но говорить, что предприятия и так на грани банкротства.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Т.е. при окончании срока избрания в Госдуму, вам выплатят за год вперед. Отличный вариант.
А, ну с таким вариантом жить можно, конечно ;) Я вижу, что чиновники вообще там зарабатывают стабильно и хорошо. И все о народе думаю, как бы им подрезать халяву ;)
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
они бы зарплаты себе понизили. и все! и деньги бы в бюджете сразу нашлись на социалку!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А, ну с таким вариантом жить можно, конечно ;) Я вижу, что чиновники вообще там зарабатывают стабильно и хорошо. И все о народе думаю, как бы им подрезать халяву ;)

Ну конечно, они же слуги народа, они устают и перерабатывают. У них в месяц целая неделя работы в Думе ( это всего 4 заседания) и 3 недели работы с избирателями на участках. Вы представляете, как тяжело 4 дня ходить на работу? И получать за это миллион рублей? Я не представляю, мне кажется, слишком тяжело.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
они бы зарплаты себе понизили. и все! и деньги бы в бюджете сразу нашлись на социалку
Ага, это у них последнее в списке или вообще отсутствует, они же для Народа стараются! С такими темпами, скоро пенсионный возраст отменят вообще в году так 2030.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да и правильно, лезут в начальство, и пусть сидят там. Есть действительно очень классные начальники. А есть такие, как говорят по блату в теплое и рыбное местечко. А сам в работе ни шарит. После такого закона может и в правду изменится что-то.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Понятно. Тут речь идет о чиновниках государственных служб именно в России. Пока что пенсионный возраст поднимают именно для них, а у обычных граждан он остается на прежнем уровне.
Ну в нашей стране всем поднимают. Мне кажется, что в России тоже всем поднимать будут, просто по частям. Так правда люди не сильно паниковать будут)
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Последнее нововведение закона относится к депутатам и сенаторам
Этих "дармоедов" можно и на досрочную пенсию выпроваживать. Странное введение закона в действие - постепенное увеличение пенсионного возраста. К чему "постепенность"? Чтобы не слишком "обухом по голове"?
Все правильно, нет рабочих мест - нет стажа, а его требовать будут.
Тоже не понятно. Тех же чиновников нужно спросить: где рабочие места для работяг? Не могут обеспечить работой людей - дисквалифицировать чины. Или главная функция - распределять средства бюджетные и подписи ставить на важных документах?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вы представляете, как тяжело 4 дня ходить на работу? И получать за это миллион рублей? Я не представляю, мне кажется, слишком тяжело.
Та да, легче в отбое вкалывать всю жизнь, а потом к пенсии не иметь ни здоровья, ни нормальной пенсии. А еще дожить до нее нужно с таким здоровьем.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Чиновникам, действительно, все равно, когда выходить на пенсию, потому что они могут и так на работу не приходить, а валяться на диване или по своим делам разъезжать)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Чиновникам, действительно, все равно, когда выходить на пенсию, потому что они могут и так на работу не приходить, а валяться на диване или по своим делам разъезжать)
Если же брать высшее звено, то им конечно же все равно когда это будет. Уверен что не все они именно будут использовать свою пенсию в принципе, да и сделано больше для потехи народа.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Тоже не понятно. Тех же чиновников нужно спросить: где рабочие места для работяг? Не могут обеспечить работой людей - дисквалифицировать чины. Или главная функция - распределять средства бюджетные и подписи ставить на важных документах?

Знаете как они отвечают? хотели бы нашли бы работу, причем любую. Многие так и перебиваются по мелочевке. Тут три месяца, там, трудовой не хватает, вторую заводят, а что делать? Хоть копейка, но идет и стаж есть.
 

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Чтобы места стали еще более теплыми. В коммерческих фирмах стараются побыстрее избавляться от людей в возрасте, и другую работу им трудно найти. Чиновников же не увольняют. Да и пенсия им особо не нужна.
 
Сверху Снизу