• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чиновникам России повысили пенсионный возраст - Страница 4

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Но фактически получается, что и зарплаты не намного выше, зато все официально и с увеличением стажа растет и пенсия.
А насчет "кумовства", так оно везде распространено, не только в госучереждениях.
согласна, но вы сами знаете, как работают наши службы на уровне гражданин - служащий. Такое впечатление, что население ходит не в гос.службу, а к ним лично в гости. Это все оттуда такое поведение. Сидят там по 20-30 лет, наводя "свои" порядки.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
согласна, но вы сами знаете, как работают наши службы на уровне гражданин - служащий. Такое впечатление, что население ходит не в гос.службу, а к ним лично в гости. Это все оттуда такое поведение. Сидят там по 20-30 лет, наводя "свои" порядки.

Я наверное мало хожу по государственным учереждениям, поэтому такого сказать не могу. Везде где попадала на прием мне оказывали необходимую помощь и консультацию. Хотя, очень многое зависит от руководства и, как это ни странно, от области. Вот в Тверской области совершенно неприятные люди оказались в ФМС, а в Брянской области - очень приятные.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я наверное мало хожу по государственным учереждениям, поэтому такого сказать не могу. Везде где попадала на прием мне оказывали необходимую помощь и консультацию. Хотя, очень многое зависит от руководства и, как это ни странно, от области. Вот в Тверской области совершенно неприятные люди оказались в ФМС, а в Брянской области - очень приятные.

Да в любых государственных учреждениях когда ты к ним приходишь они от тебя всегда отмахиваются типо ты им работать мешаешь а если уж она там по телефону разговаривает про новые сапоги тык лучше вообще не подходить.......
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да в любых государственных учреждениях когда ты к ним приходишь они от тебя всегда отмахиваются типо ты им работать мешаешь а если уж она там по телефону разговаривает про новые сапоги тык лучше вообще не подходить.......

Не могу сказать за все государственные учреждения - лично сама в последнее время сталкивалась с федеральной миграционной службой в двух областях, с Пенсионным фондом и с разными поликлиниками. В пенсионном фонде - везде меня быстро и квалифицированно обслужили. Вот в поликлинике кассир излучала волны недовольства, но в целом ощущение от госслужб осталось нормальное.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
простые граждане в своем большинстве да, а вот депутаты вполне доживают и потом еще долгое время получают хорошую пенсию, не отказывая себе ни в чем.
Как раз через обеспеченных чиновников и поднимают стаж, но при этом страдают простые люди. Так как им в молодости некогда было своим здоровьем заниматься, а сейчас финансы не позволяют. Будучи больным, на работу будешь приходить без радости и трудиться кое как.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Так вывод какой нужно тогда сделать. Что депутаты просто делают закон под себя, чтобы дольше получать зп хорошую, а потом шиковать на пенсии;)

Они точно не бедствуют. Помимо казенных квартир, машин, полного обеспечения, у них есть отличный золотой парашют и никто его не отменял. Да и пенсия депутата Госдумы-это скажем так, отличные деньги.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Allanna, ну так это чиновники здесь ничего плохого для нас нет, скорее наоборот только одни плюсы, им полезно побольше поработать на наше благо
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Итогом должен быть уровень в 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.
Теперь молодеже вообще не реально будет устроится на работу, пока пенсионеров казнокрадов ногами вперед не вынесут
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как обидно это не звучало, но вы правы с той точки зрения, что при наличие маленькой зарплаты многие будут брать взятки!) Лишь некоторые будут продолжать работать в том же режиме.

Проблема просто в том, что им их зарплаты на жизнь не хватит. Вот и начинают брать взятки от безысходности. Тем более те, кому надо обеспечивать свою семью.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Проблема просто в том, что им их зарплаты на жизнь не хватит. Вот и начинают брать взятки от безысходности. Тем более те, кому надо обеспечивать свою семью.
Согласен с вами. Это и подталкивает людей на взятки. В таких случаях, справедливости ради, суды бы не имели право решать, как с ними поступать в таких случаях(если, действительно, о семье заботится). Лично мои философские размышления!)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласен с вами. Это и подталкивает людей на взятки. В таких случаях, справедливости ради, суды бы не имели право решать, как с ними поступать в таких случаях(если, действительно, о семье заботится). Лично мои философские размышления!)

Тут две стороны есть. Они ведь не всегда берут взятки у тех, кто может себе это позволить. Точно так же могут отобрать у кого-то последние деньги(
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Теперь молодеже вообще не реально будет устроится на работу, пока пенсионеров казнокрадов ногами вперед не вынесут
Ну не все госслужащие казнокрады... Но в целом наверное вы правы. Молодежи сложнее будет попасть на любую должность в государственное учереждение. Но, может быть, это подтолкнет молодежь к организации своего бизнеса и более активным поискам работы.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Тут две стороны есть. Они ведь не всегда берут взятки у тех, кто может себе это позволить. Точно так же могут отобрать у кого-то последние деньги(
"Они ведь не всегда берут взятки у тех, кто может себе это позволить" в каком смысле!? Не совсем понимаю. Они еще и, так сказать, перебирают!?
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Тут две стороны есть. Они ведь не всегда берут взятки у тех, кто может себе это позволить. Точно так же могут отобрать у кого-то последние деньги(

А зачем давать взятки? Вообще-то это тоже уголовно наказуемое преступление. Не нужно предлагать взятки, не нужно давать "благодарности". начинать нужно с себя, тогда не нужно будет обвинять государственных служащих.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А зачем давать взятки? Вообще-то это тоже уголовно наказуемое преступление. Не нужно предлагать взятки, не нужно давать "благодарности". начинать нужно с себя, тогда не нужно будет обвинять государственных служащих.
Согласен с вами. Это делают люди скорее от безнадеги. Ведь и чиновников зарплаты большие, а еще они могут владеть какой-то недвижимостью, бизнесом в то время, как обычный рабочий получает копейки, а все его жалобы не рассматриваются или со стороны правительства его гонят куда подальше фразой "денег нет, но вы держитесь здесь".
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Хех. Смешная ситуация. Никто не хочет в России на пенсию. Хотя у чиновников высшего разряда вся жизнь пенсия. Живи - не хочу.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А зачем давать взятки? Вообще-то это тоже уголовно наказуемое преступление. Не нужно предлагать взятки, не нужно давать "благодарности". начинать нужно с себя, тогда не нужно будет обвинять государственных служащих.

Есть ведь разные люди. Некоторые просто принимают благодарности, а некоторые пытаются вытянуть последнее. Я и говорю про это отличие.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Есть ведь разные люди. Некоторые просто принимают благодарности, а некоторые пытаются вытянуть последнее. Я и говорю про это отличие.

Ну наверное они не пытаются вытянуть последнее, а просто хотят получить за свою работу как можно больше денег. Хм... как то получается, что я оправдываю их что-ли. Нет, на самом деле это ужасно, что понятие государственный служащий так искажено и сразу же все начинают вспоминать о их хамстве и недобросовестной работе и никто не сожалеет, что людям подняли пенсионный возраст.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну наверное они не пытаются вытянуть последнее, а просто хотят получить за свою работу как можно больше денег. Хм... как то получается, что я оправдываю их что-ли. Нет, на самом деле это ужасно, что понятие государственный служащий так искажено и сразу же все начинают вспоминать о их хамстве и недобросовестной работе и никто не сожалеет, что людям подняли пенсионный возраст.

Я ни в коем случае не ставлю на них клеймо негодяев, вы не подумайте) Такие люди везде есть и от профессии это не зависит.
Мне, кстати, не понравилось, что им пенсионный возраст подняли. Но так делают всем:(
 
Сверху Снизу