• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше: держать средства под подушкой, в ячейке или на банковском счету? - Страница 7

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
они не дорожают. это скорее нац валюта обесценивается. а большинство товаров, если сравнить цены, в валюте остались на том же уровне, а вот в нац валюте подорожали иногда в двое, а то и трое ;)

это да! я иногда офигиваю, когда захожу в магазины!
простой пример: гель для душа год-полтора назад покупал за 20 грн. Теперь он стоит 42!!! и так большинство товаров. что дальше? даже не знаю.
я только не понимаю, если все на валюту ориентируются, тогда нафиг нам нац валюта? убрать и ввести доллар.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
я только не понимаю, если все на валюту ориентируются, тогда нафиг нам нац валюта? убрать и ввести доллар.

Проблема в том, что доллар сам не напечатаешь, его заработать нужно, а нац.валюту печатай сколько влезет и плати ей пенсии и зарплаты.
 

AD Conseil

Любитель
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
129
Реакции
15
Поинты
0.000
Знаю многочисленные случаи пропадания ценностей из банковских ячеек в странах СНГ.

добавлено через 2 минуты
Вот пример

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Москве, накануне в полицию обратилась 40-летняя москвичка, проживающая на Ленинском проспекте, с заявлением о крупной краже.

«Установлено, что в период с 6 марта по 11 июня неизвестные из запертой и поставленной на сигнализацию банковской ячейки хранилища ценностей одного из российских банков на улице Вавилова похитили 150 тыс. евро, что составляет 9 млн 330 тыс. рублей», - заявил официальный представитель ведомства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», начат розыск похитителей.
 
Последнее редактирование:

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
я только не понимаю, если все на валюту ориентируются, тогда нафиг нам нац валюта? убрать и ввести доллар.
Правительство никогда так не поступит. Выгоду свою потеряет.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Правительство никогда так не поступит. Выгоду свою потеряет.

ну вот, эти ган-ны не смогут наживаться на нас, на простых смертных, как жаль, что о нс никто не печется...
я бы с радость долларами пользовался!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,215
Реакции
4,603
Поинты
55.020
Как сообщили в ГУ МВД РФ по Москве, накануне в полицию обратилась 40-летняя москвичка, проживающая на Ленинском проспекте, с заявлением о крупной краже.
это жесть. интересно кого то найдут? и это при условии, что она сделала опись ячейки. а если не заявляешь сколько там лежит - как доказать что там вообще что то лежало?
 

Bestinvest7

Верифицирован
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
160
Реакции
7
Поинты
0.000
На банковском счете надо держать деньги те, которые ты планируешь потратить в ближайшее время!:)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не знаю как с российскими банками, но вот от хранения в украинских лучше воздержаться. Лучше уж под подушкой и в валюте. Надёжнее.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не знаю как с российскими банками, но вот от хранения в украинских лучше воздержаться. Лучше уж под подушкой и в валюте. Надёжнее.
И то верно. На данный момент времени не предвидится снижение курса доллара. Курс гривны тоже поднимать не планируют. Так что самое время запастись долларами и придержать их немного у себя. Хотя с другой стороны можно было доверить свои сбережения уцелевшим банкам, если бы не высчитывали платеж с полученных процентов по депозиту.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Все равно выгодно держать депозит, чем под подушкой,хоть и снимают процент налога. Но и Банк нужно выбирать стабильный, а не гнаться за большими процентами.
 

tore

Любитель
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
103
Реакции
263
Поинты
0.000
Что насчет иностранных банков? В валюте + депозит капает.
Понятно что не с таким курсом. Но всё же.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,244
Поинты
2.940

tore

Любитель
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
103
Реакции
263
Поинты
0.000
Ну может быть не всё так страшно? Как-то же наши чиновники справляются)))
 

olzpzag

Профессионал
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
858
Реакции
446
Поинты
0.000
Но и Банк нужно выбирать стабильный, а не гнаться за большими процентами.
Стабильность банка с нашими реалиями, событиями, правительством и т.д. и т.п. очень абстрактное понятие. Тем более, что предлагаемые проценты хуже некуда.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,244
Поинты
2.940
Тем более, что предлагаемые проценты хуже некуда.
Подскажите варианты лучше? Других инструментов с ГАРАНТИРОВАННОЙ доходностью я на наших просторах не наблюдаю.
 

gall1980

Интересующийся
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос вопросов! Какого ражна все ломятся в банки? Банки сохраняют? Возможно. Преумножают? И да, и нет - много нюансов.
Почему не вкладывать в акции стабильных производителей востребованной продукции? Металл, мясо, молоко, хлебушек, энергетика.
Будет ВВП, будет экспорт, будет норм экономика, а за ней и социалка, а так все хотят всунуть куда-то, что на 80% уходит за рубеж, а потом брать там кредиты и плакать что всё плохо.
Абсурд на абсурде. Дальше 3 копеек в своём кармане и чтобы сразу никто не видит. А жаль
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Вопрос вопросов! Какого ражна все ломятся в банки?

Потому что это доступно и понятно каждому, даже пенсионеру, есть гарантии государства возврата до определенной суммы депозита, низкие риски.

С акциями все сложнее, для обычного среднестатистического человека, в них нужно вникать и изучать рынок, плюс к этому нет никаких гарантий, что вы на этом заработаете.

Почему не вкладывать в акции стабильных производителей востребованной продукции? Металл, мясо, молоко, хлебушек, энергетика.

Мы живем в эпоху спекуляций, где делаются и теряются миллионы долларов в день, а большинство людей ленивы и ищут стабильность.
 

sosedyshka

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
62
Реакции
17
Поинты
0.000
Риск есть всегда. Поэтому надо взвесить всё хорошо. Я для себя решила давно, что государству, как говорится, доверяй, но проверяй. Поэтому часть средств всегда под подушкой. Валютных средств. А ещё одна часть находится в движении. Целая система обмена валют с помощью родственников в других городах и странах. И, конечно, банки. 2-3 банка.
 
Сверху Снизу