• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что лучше: держать средства под подушкой, в ячейке или на банковском счету? - Страница 6

Haos

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
50
Реакции
8
Поинты
0.000
Деньги должны работать. Подушка и матрас не подходят.
Депозит, мне кажется, самый оптимальный вариант. А если и банковском сейфе гарантии от экспроприации нет, то это еще один плюс в копилку депозита.

Депозит это не более чем попытка спасти свои деньги от инфляции, но ни в коем случае не инвестиция. Тут дилемма такая. Есть куда вложить, вкладывайте. Некуда? Тогда депозит. Меньше потеряете от обесценивания.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Странный вопрос, а вы присмотритесь и сами на него ответите, дешевеет ли валюта. С месяц назад бакс был по 58 а сейчас по 69, совсем не дешевеет

Я вообще то США с ее валютой имел в виду :)
Про рубли молчу....
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Депозит это не более чем попытка спасти свои деньги от инфляции, но ни в коем случае не инвестиция. Тут дилемма такая. Есть куда вложить, вкладывайте. Некуда? Тогда депозит. Меньше потеряете от обесценивания.

вы правы, но у меня есть пример, когда товарищ так размышляя решил закинуть бабки в банк, нууу мол спасти ж от инфляции деньги! недавно банк этот разорился, и теперь он молится чтобы хоть часть выплатили..
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я вообще то США с ее валютой имел в виду
Про рубли молчу....
Про рубли все, стараются молчать...
Когда президент говорил, что нужно переждать, и все нормализуется. Интересно, после того как нормализуется, рубль "отыграет" или нет?
 

Adreyan

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
На данный момент лучше всего держать деньги в банке в валюте, желательно в долларах. Процент меньше, но и деньги не дешевеют такие.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
На данный момент лучше всего держать деньги в банке в валюте, желательно в долларах. Процент меньше, но и деньги не дешевеют такие.

А доллары не дешевеют....
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
вы правы, но у меня есть пример, когда товарищ так размышляя решил закинуть бабки в банк, нууу мол спасти ж от инфляции деньги! недавно банк этот разорился, и теперь он молится чтобы хоть часть выплатили..
Зачем молится, есть АСВ. Все выплатят, если банк входил в реестр страхования вкладов по курсу на дату выплаты страховки.
 

Haos

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
50
Реакции
8
Поинты
0.000
Зачем молится, есть АСВ. Все выплатят, если банк входил в реестр страхования вкладов по курсу на дату выплаты страховки.

АСВ тоже как-то лихорадит не по-детски. Денег после Мастер-банка и еще пары других более или менее крупных не так много было на счетах. Как бы не рухнула эта система.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
АСВ тоже как-то лихорадит не по-детски. Денег после Мастер-банка и еще пары других более или менее крупных не так много было на счетах. Как бы не рухнула эта система.

Вот - здесь указано очень точно.

Система обязательного страхования банковских вкладов населения (ССВ) создана в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
Её основная задача — защита сбережений населения, размещаемых во вкладах и на счетах в российских банках на территории Российской Федерации. Участие в системе страхования обязательно для всех банков, имеющих право на работу с частными вкладами. Вклады считаются застрахованными со дня включения банка в реестр банков — участников системы обязательного страхования вкладов.
Для страхования вкладов вкладчику не требуется заключения отдельного договора страхования: оно осуществляется в силу закона. АСВ, возвращая за банк вкладчику сумму его накоплений, занимает его место в очереди кредиторов и в дальнейшем само выясняет отношения с банком по возврату задолженности.

Думаю, вкладчикам не стоит беспокоиться.
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Зачем молится, есть АСВ. Все выплатят, если банк входил в реестр страхования вкладов по курсу на дату выплаты страховки.

Надолго ли...

добавлено через 4 минуты
Доллар тоже подвержен инфляции, но процент по вкладу ее покрывает и даже немножко останется в плюс.

Вы уверенны...
Доллары, как и деньги племя джумба-джумба :) должны работать. Ни как иначе...
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

Более чем, а вы не согласны? Если так, то сравните пару цифр: инфляция доллара и банковский процент по вкладу в валюте. Думаю, что весь ваш сарказм как рукой снимет :wink2:
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Более чем, а вы не согласны? Если так, то сравните пару цифр: инфляция доллара и банковский процент по вкладу в валюте. Думаю, что весь ваш сарказм как рукой снимет

Извините меня, конечно, но если бы проживал бы в США, то разумеется согласился.
Но если взять любую другую страну, куда экспортируют долларовую инфляцию, то тут можно поспорить. Вы думаете, станок в США работает на внутренний финансовый рынок....
Нет, тут бумажка работает на экспорт и чем больше бумажек, тем дороже в других странах товары и услуги в долларовом эквиваленте. А значит доллары на депозиты у нас, такие же бумажки, которые обесцениваются и обесцениваются.... Только не такими темпами, как рубли:)
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Извините меня, конечно, но если бы проживал бы в США, то разумеется согласился.
Но если взять любую другую страну, куда экспортируют долларовую инфляцию, то тут можно поспорить. Вы думаете, станок в США работает на внутренний финансовый рынок....

Зачем голословить, напишите сразу цифру, сколько в процентах инфляции экспортировали в вашу страну из США :wink2:
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Зачем молится, есть АСВ. Все выплатят, если банк входил в реестр страхования вкладов по курсу на дату выплаты страховки.
ну, не знаю. Вообще в идеале, как мне кажется, нбу должен взять на себя обязательства, или как? просто не всю сумму отдадут. Я честно говоря точно не знаю, слава богу не сталкивался с таким.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я уже два раза получал выплаты с ACB и все было настолько четко и слажено, что сам был в шоке! Переживал правда, когда отозвали лицензии у банков, через две недели пошел в банк агент с паспортом и получил все денежки за пару минут! :)
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000
Зачем голословить, напишите сразу цифру, сколько в процентах инфляции экспортировали в вашу страну из США

В цифрах таких показателей нет. Есть бумажки, и, есть еще бумажки, и, есть вот вам еще бумажки... А чем больше бумажек, тем выше цены...
Вспомните, например, в 90-х сколько стоили в долларах в Вашем городе квартиры. Сколько стоят сейчас в долларах...
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я уже два раза получал выплаты с ACB и все было настолько четко и слажено, что сам был в шоке! Переживал правда, когда отозвали лицензии у банков, через две недели пошел в банк агент с паспортом и получил все денежки за пару минут! :)

Я подумал, Вы Лос - Анжелес имеете ввиду)
Даже не верится, что дело было у нас:_108:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,215
Реакции
4,603
Поинты
55.020
но деньги такие дорожают с каждым годом
они не дорожают. это скорее нац валюта обесценивается. а большинство товаров, если сравнить цены, в валюте остались на том же уровне, а вот в нац валюте подорожали иногда в двое, а то и трое ;)
 
Сверху Снизу