• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? - Страница 10

Какая профессия фрилансера вас интересует?


  • Всего проголосовало
    258

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Я работал дизайнером и не много писал статьи. Да, вроде все легко и просто, но нужно прилаживать массу усилить, чтобы каждый день повторять одно и тоже и бываете, что работы совсем нету и берешься за мелкие заказы.

Для себя сделала выбор в пользу сложных, редких, но хорошо оплачиваемых заказов. Не могу выполнять мелкие повторяющиеся монотонные заказы. Но копирайтинг - моя подработка, основной заработок в офисе все же, поэтому могу себе позволить подождать интересного заказа.
Но если копирайтинг - единственный источник дохода, то, конечно, выбирать тут не приходится...
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Смутило написание "не много", а глагол "прилаживать" - то самое?
Мне что, работу над ошибками проводить после каждого его сообщения? Это вообще-то с другим смыслом писалось.
 

krasavelos

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Я за время фриланса попробовал себя и копирайтером и дизайнером и программистом. Может потому что кидался из одной темы в другую так ничего путного и не вышло. Но опыт получил немалый. Нужно чётко определится чем вы хотите заниматься, как здесь уже звучало, чтобы это занятие доставляло удовольствие. Мне, например, понравилось после всех моих скитаний по заработкам занятие видео дизайном, его я и продолжил совершенствовать в течении двух лет. И в конце концов занимаюсь тем же фрилансом, но не в сети а реале. Сотрудничаю с несколькими конторами которым делаю различные видеоролики, работая дома
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Для себя сделала выбор в пользу сложных, редких, но хорошо оплачиваемых заказов. Не могу выполнять мелкие повторяющиеся монотонные заказы. Но копирайтинг - моя подработка, основной заработок в офисе все же, поэтому могу себе позволить подождать интересного заказа.
Но если копирайтинг - единственный источник дохода, то, конечно, выбирать тут не приходится...
Монотонные заказы настолько изматывают, что когда получаешь малую сумму денег за их выполнение, то зарекаешься в будущим над ними работать.
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Чтобы начать работать нужно определиться с тем что Вы умеете, если умеете хорошо, - тогда главное начать.
Если умеете плохо, - тогда необходимо подтянуть знания и постараться стать экспертом в своей области, тогда и отбоя от клиентов у вас не будет.
Везде ценятся профессионалы, так что больше креатива, проявите себя и будет все супер!
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Про креатив мало кто из начинающих фрилансеров вспоминает. Только когда им на глаза попадется подобная информация, начинают что-то придумывать.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Заработок всегда начинается после того, как чему-то научишься.
Чтобы стать успешным фрилансёром, помимо всего прочего, нужна самостоятельность. Умение самому продвигаться вперёд.
 

Makdana

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Это очень полезные люди
 

Миклашов

Новичок
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
чтобы стать "писателем" нужно иметь голову и руки)
 

rubik2092

Интересующийся
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ребят нужна помощь по 2 вопросам
 

talismanos

Интересующийся
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Давно подумывал о том, как применить талант художника в интернете. Только особых знаний, например в том же сайтостроении нет, а сидеть дома и зарабатывать нормальные и стабильные деньги хочется.
 

Joyks

Любитель
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
121
Реакции
18
Поинты
0.000
Оказывается, что у многих людей нет самодисциплины, когда над ними не стоит начальник и не указывает, что делать. Самодисциплина - это основное, мне думается, чтобы продвигаться вперед.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Расскажу немного о том как я зарабатывал в 8 классе. дело было не очень хитрое. Когда в Фотошопе надоело обрабатывать фотографии одноклассников за "спасибо" я полез к веб-дизайну. Верстать не умел вообще. Знал только фотошоп. Создал группу Вконтакте "Оформление групп" придумал имя, логотип, описание насочинял. Мал еще был - портфолио было ворованное. Рекламу не давал. Меня тогда интересовал заработок без вложений. Вложить просто было нечего. Вот я и начал искать, как раскрутить свою группу. Разные сайты и программы типа "лайк за лайк" пошли в ход. Клиенты были. Странные тз были. Брал дешевле чем остальные и радовался каждой сотне рублей. Клиенты были самые настоящие. Общался с фейка с ними, считал что с малолеткой работать никто не захочет.Потом закинул около тысячи рублей на рекламу вк. И нашел через нее 2 или 3 клиента, которые за мои муки заплатили в сумме где-то 4-6К. Это были первые, как я тогда считал, серьезные деньги. Пошел я значит в магазин и купил себе мышку получше. Пользуюсь этой мышкой до сих пор. Группы давным-давно нет. Теперь я перешел на программирование. Учусь в универе. И фрилансить времени нет. Не знаю, хороший ли я пример... Но одно знаю точно. Я многому тогда научился. Гордости столько было..Много с кем общался. Самое главное - это хотение. Я начал фрилансить с ноля. И к первому "успеху" пришел уже через 2-3 месяца. Дальше было только лучше. Но настал момент, когда мне это стало казаться детским. Та и времени стало меньше.
 

Anastasiya Berezovskaya

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
28
Реакции
5
Поинты
0.000
Полезная статья. Я подрабатываю рерайтером и работаю всегда по предоплате. Можно даже не 30%, а 50 брать, а там как договоритесь с заказником.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Нужно иметь мозг, фантазию, азы какой-то профессии, а лучше быть экспертом в какой-то области, ну или близким быть к эксперту. И тогда все сложится)
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Мозг нужен, мозг и еще раз мозг, даже для того чтобы хотя бы сделать себя дисциплинированным. Если чего то не хватает, хотя бы одной нервной цепочки в синапсах будешь долго смотреть на работу Заказчика пока там само что то не отрастет
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
Мне надо было, чтобы меня кто-то подтолкнул. Однажды я искала информацию по проекту для работы и наткнулась на сайт - теперь живу там буквально, там же нашла себе массу мест подработки.
Думаю, нужно одно - попасть в нужный час в нужное место. Благодаря фрилансу пережила тяжелые для меня времена на нелюбимой работе.
 
Сверху Снизу