• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? - Страница 11

Какая профессия фрилансера вас интересует?


  • Всего проголосовало
    258

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне кажется, что человек который хочет работать везде найдет себе работу. Нужны только знания, опыт и желание. Я только помню начала работать - все нравилось за все хваталась, а сейчас избирательна к работам.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Меня во фриланс затащила подруга. Ох, как я не хотела, на работе перед монитором, тут дома тоже - но тащила и не зря, вот уже больше года как экономлю - мне привил фриланс главное качество, я решила вкладывать!
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Если грамотность страдает то совсем ничего не поделать, просто сложно писать даже в ворде проверяя по десять раз. В итоге работа протянется не на полчаса времени,а в целый день.

добавлено через 2 минуты
Грамотность тоже не помешает для написания статей. Я писала без предоплаты статьи. Оказывается, есть риск не получить заработанное.
Если грамотность страдает то совсем ничего не поделать, просто сложно писать даже в ворде проверяя по десять раз. В итоге работа протянется не на полчаса времени,а в целый день.
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Если грамотность страдает то совсем ничего не поделать, просто сложно писать даже в ворде проверяя по десять раз. В итоге работа протянется не на полчаса времени,а в целый день.
Совсем забыла про программу в интернете Орфограммка. Сама проверяла с помощью нее свои статьи. И получается, что грамотным быть не нужно. Только умение излагать свои мыли из слов в предложения.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
И получается, что грамотным быть не нужно.
А пунктуация? Для проверки пунктуации русского языка, не создано еще программы... Ну и еще такие, пожалуй, вещи, как стилистика, синтаксис, тавтологии и , извините, синопсис. так что грамотным быть придется, хотите вы этого, или не хотите :i-yes:
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
грамотным быть придется, хотите вы этого, или не хотите
Вы правы, ни одна программа этого не поймет.
По возможности стараюсь писать грамотно. Раньше было просто, когда много читала. Сейчас, когда в интернете общаешься, то порой замечаешь, что время от времени ошибки в написании делаешь.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Чтобы начать работать фрилансером, надо захотеть не зря проводить время в инете. Я раньше сидела весь день в соц.сетях, картинки на стену кидала. А потом подумала, вот если бы мне за это деньги платили.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А пунктуация? Для проверки пунктуации русского языка, не создано еще программы... Ну и еще такие, пожалуй, вещи, как стилистика, синтаксис, тавтологии и , извините, синопсис. так что грамотным быть придется, хотите вы этого, или не хотите :i-yes:

О, да. Иногда такие "перлы" попадаются, что "казнить нельзя помиловать" и то легче будет трактовать. Но ничего не поделаешь, все стараются как-то заработать "без вложений", в т.ч. и умственных.
 
Последнее редактирование:

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Грамотность тоже не помешает для написания статей. Я писала без предоплаты статьи. Оказывается, есть риск не получить заработанное.
Одно время работал на бирже больше года. С заказчиками как-то не складывалось и поэтому писал в магазин, в свободную продажу. Стоимость ставил не очень большую, но зато заработок был стабильным.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
С заказчиками как-то не складывалось и поэтому писал в магазин, в свободную продажу.
Быть может, тоже попробую писать статьи на етекст, зависла там половина минималки, нужно к Новому году "хвосты" подобрать. Хотя статьи мне больше нравиться писать на сайте Как просто. Там нет оплаты за написание, только за просмотры. Но, если тема хорошая, то просмотрами набираются нормальные суммы.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Быть может, тоже попробую писать статьи на етекст, зависла там половина минималки, нужно к Новому году "хвосты" подобрать. Хотя статьи мне больше нравиться писать на сайте Как просто. Там нет оплаты за написание, только за просмотры. Но, если тема хорошая, то просмотрами набираются нормальные суммы.

Я начинал свою деятельность на текстейле, трудился больше года в активном режиме. Единственное, что смущает - это сезонная работа, если нет постоянного заказчика, да и цена в последнее время сильно упала в магазине. На счет оплаты за просмотр, так в этом плане отзовик был хорош, пока бан не получил:)))) Как просто ссылку в личку киньте пож-та.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
"Как просто" найти в поисковике просто :wink2:Реферальной программы там нет. Но регистрация серьезная на сайте. Оплату проводят на карту сбербанка, нужно подписывать акт выполненных работ и сумма получится за вычетом подоходного. За один просмотр отзыва или статьи начисляют 5 копеек. Не много, но просмотры там хорошие. Статьи чуть больше 1000 знаков.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
"Как просто" найти в поисковике просто :wink2:Реферальной программы там нет. Но регистрация серьезная на сайте. Оплату проводят на карту сбербанка, нужно подписывать акт выполненных работ и сумма получится за вычетом подоходного. За один просмотр отзыва или статьи начисляют 5 копеек. Не много, но просмотры там хорошие. Статьи чуть больше 1000 знаков.
Я и не знала, что как просто платит за просмотры. Мне кажется, с учетом обилия сайтов, и конкуренции между ними, многие стараются получить автора оплатой за просмотры или я не права?
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
с учетом обилия сайтов, и конкуренции между ними, многие стараются получить автора оплатой за просмотры или я не права?
Сайтов, конечно, множество и статей тоже. Только заметила, что этот сайт часто первым "выскакивает" в поисковиках. Как - то ему удается быть в числе первых.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Сайтов, конечно, множество и статей тоже. Только заметила, что этот сайт часто первым "выскакивает" в поисковиках. Как - то ему удается быть в числе первых.

наверняка у него хорошие маркетологи и репутация. Я вообще считаю, что при таком обилии сайтов тексты стали сильно хромать. У нас даже новостные сайты выпускают материалы с ошибками.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
при таком обилии сайтов тексты стали сильно хромать. У нас даже новостные сайты выпускают материалы с ошибками.[/quot
Есть такое. Ошибок все больше и больше. Стала замечать за собой ошибки в сообщениях. На сайте Как просто модерация строгая. Проверяют статью дня 2 - 3. Если ошибок много возвращают на доработку.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
"Как просто" найти в поисковике просто :wink2:Реферальной программы там нет. Но регистрация серьезная на сайте. Оплату проводят на карту сбербанка, нужно подписывать акт выполненных работ и сумма получится за вычетом подоходного. За один просмотр отзыва или статьи начисляют 5 копеек. Не много, но просмотры там хорошие. Статьи чуть больше 1000 знаков.

Ничего себе, насколько все сложно. Регистрация, помню, да, там многоуровневая, но что еще и акт...

добавлено через 6 минут
Сайтов, конечно, множество и статей тоже. Только заметила, что этот сайт часто первым "выскакивает" в поисковиках. Как - то ему удается быть в числе первых.

Вот, не поверите, но у меня он редко выскакивает первым в поисковиках... Но я сама на него не захожу часто, а в Яндексе (чаще им пользуюсь, еще Гуглом, но и там та же картина) периодически убираю галочку в поле, отвечающем за отборку результатов выдачи по запросам в соответствии с вашими интересами, т. е. при использовании куки. Получается, если смотрела некий сайт, а после этого задаешь запрос в поисковике, на первых позициях окажется тот самый сайт, если на нем где-то есть соответствие запросу.

А так, если произвольно, обычно выскакивает самый первый и крупный отзывной сайт Рунета, потом, с хорошим отрывом, как раз второй по известности и по времени создания)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу