• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? - Страница 5

Какая профессия фрилансера вас интересует?


  • Всего проголосовало
    258

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
какую сферу деятельности вы бы не выбрали нужно:
1.полное, абсолютное уничтожение в корне преславутой лени
2.очень важно не просто делать работу, а делать с любовью (прошу понять меня правильно:))
3.комуникабельность
4.неопреодолимое и негаснущее желание самоусовершенствования
5.ни в коем случае не останавливатся на половине пути, не остановливатся ни смотря ни на какие преграды
6.И самое главное - нужно иметь четкую цель и идти к ней.

при постоянной работе над собой и соблюдению всех вышеперечисленных пунктов, впринцыпе, вы будете успешны во всем за что бы вы не взялись...
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
какую сферу деятельности вы бы не выбрали нужно:
1.полное, абсолютное уничтожение в корне преславутой лени
2.очень важно не просто делать работу, а делать с любовью (прошу понять меня правильно:))
3.комуникабельность
4.неопреодолимое и негаснущее желание самоусовершенствования
5.ни в коем случае не останавливатся на половине пути, не остановливатся ни смотря ни на какие преграды
6.И самое главное - нужно иметь четкую цель и идти к ней.

при постоянной работе над собой и соблюдению всех вышеперечисленных пунктов, впринцыпе, вы будете успешны во всем за что бы вы не взялись...

+100, большинство этого не понимает
 

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
еще одна вещь меня интерисует - тут голосовали за копирайтинг\рерайтинг как самое выгодное занятие...
мне другое интерестно - куда бы вы копирайтили и рерайтили если бы не вебразрабы и кто бы заходил на ваши сайты если бы не дизайнеры...
мое имхо - копирайтингом и рерайтингом занимаются по причине того что это самая доступная работа фрилансера и преподносить ее как лучшую я считаю - мягко говоря, неправильно
 

Vosk

Интересующийся
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Для начала нужно зарегистрироваться на бирже фриланса, а уже там определиться что вы лучше умеете.
 

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
а уже там определиться что вы лучше умеете.
для начала нужно чтото уметь чтобы было из чего определятся! :)

а просто прийти и поставить галочки, мол, потом разберусь, это както несерьезно, да и хотя бы более менее ощутимого результата вы не получите
 

Plutos

Интересующийся
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Для начала нужно желание. Ну и что немаловажно - умение.
Программируешь - будь программистом. Рисуешь - будь художником. Ну и так далее.
Главное, чтобы работа приносила удовольствие. А то быстро надоест, и пропадет всякое желание.
 

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
я бы немного поправил - отсутствие инетереса не преграда работе если она приносит деньги и их реально больше негде брать, ну или в тому подобных ситуациях...

будь у тебя хоть и неймоверный, неудержимый интерес - все равно, время от времени, надоедает т.к. нужно все время развиваться (речь строго о фрилансерах) чтобы легче и прятнее было зарабатывать на хлеб насущный...

а вот процес развития, очень часто - приводит к, так сказать, некому легкому деприсионному состоянию которое выбросить с головы путем самоубеждения - тебе надо, тебе же это нравится, невозможно...

мне очень понравились формулировки :)
Программируешь - будь программистом. Рисуешь - будь художником
какбы художниками и программистами не рождаются, всеравно, вначале идет развитие...
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Для флилансера главное знать, что он делает...
Я раньше программировал для заказчиков...
другой может Веб-программировать
Другой слоганы придумывать...
Главное быть профи в своем деле
 

Alex9944

Любитель
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
219
Реакции
2
Поинты
0.000
Главное быть профи в своем деле
подтверждаю, но профи не рождаются, а кушать что-то надо :)
к сожелению, на практике, многие люди просто не стремлятся к самоусовершенствованию...

более того - многие даже не считают это целесообразным, к сожелению это наблюдается не только во фрилансе, а вобще во всем
 

Peredreev

Интересующийся
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Знание php, html,css,javascript,mysql и думаю не пропадешь во фрилансе.
 

RufusMan

Интересующийся
Регистрация
03.02.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
web програмист - дизайнер оптимально :)
 

Poma

Интересующийся
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Мало просто работать фрилансером, нужно еще и зарабатывать на этом. Теперь многие предпочитают выполнить задание за отзыв или за копейки. чтобы быть фрилансером нужно иметь опыт и свое резюме. именно большое количество опыта будет делать вас богаче.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Любая профессия выбирается из учета своих способностей и возможностей, а не только по финансовым соображениям. Если работать только ради денег - это ни удовлетворения, ни интереса не принесет. Не только во фрилансе - везде.
 

Кузнецова Наталья

Интересующийся
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
именно большое количество опыта будет делать вас богаче.
Согласитесь, это касается не только фриланса! В любой офис заходишь, первый вопрос какой?
"Ваш опыт работы?"

Правильно?
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Как ни странно, хотя скорее - в этом нет ничего странного, но чаще всего смотрят именно на опыт. Поэтому новичкам очень сложно вначале. А ведь новички во фрилансе могут быть и лучше старожил...
 

moneysiti

Интересующийся
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Работаю дома. Фрилансером. Это интересно, но иногда возникают некие проблемы. Спасибо за статью, она мне помогла в кое-чем разобраться:thumbsup:
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
в подобных статьях не рассказывается
как работать с несколькими заказчиками
и особенно как работать с работодателями
ведь заказчики отличаются от работодателей
 
Сверху Снизу