• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое AML и насколько реально лишиться своих средств из-за него - Страница 2

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
По всей видимости, взять 1,5% комиссии просто так.
Зайдите в обменник, если у них есть сертификат WebMoney, испотрите им репутацию. Достаочно любой отфонарной записи. А так, я видела кучу, кусу , кучу жалоб в отзывах на AML. И дмин не признает их негативными, типа -все путем.

Но я Вас умоляю, менялы стали поборниками AML, без KYC? ЯТо дльше? Наркодиллеры бросят наркотики и будут доставлять пиццу?
Ну KYC они меня тоже заставили пройти. Правда я так его полностью и не прошла. Прошла все этапы кус, ну итог не прошла. После этого мне не дали пройти кус еще раз, а через 4 часа просто вернули деньги. Вот лично мне кажется, что 4 часа они от меня что-то лично ждали. Только я оказалась дурой и не смогла предложить им то, что они хотели. Тогда они просто вернули деньги.

В такой ситуации у меня только один вопрос. Не ужто они не боятся потерять свою репутацию?
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
По всей видимости, взять 1,5% комиссии просто так.
Зайдите в обменник, если у них есть сертификат WebMoney, испотрите им репутацию. Достаочно любой отфонарной записи. А так, я видела кучу, кусу , кучу жалоб в отзывах на AML. И дмин не признает их негативными, типа -все путем.

Но я Вас умоляю, менялы стали поборниками AML, без KYC? ЯТо дльше? Наркодиллеры бросят наркотики и будут доставлять пиццу?
Я все равно остаюсь при своем мнении. ALM это способ отжать у вас деньги, обвинить вас во всех грехах и при этом остаться не виновным и не потерять свою репутацию.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Но я Вас умоляю, менялы стали поборниками AML, без KYC? ЯТо дльше? Наркодиллеры бросят наркотики и будут доставлять пиццу?
Наркодиллеры будут менять крипту. Ведь наркотики это большой риск и даже смерть. А какой риск от обмена крипты, если ее так легко зажать и при этом тебя же обвинить во всем?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
А какой риск от обмена крипты, если ее так легко зажать и при этом тебя же обвинить во всем?
Я думаю, что это стало новой темой для заработка обменных пунктов. Придется деньги н свой кошелек через чистые адреса "водить".
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
Я все равно остаюсь при своем мнении. ALM это способ отжать у вас деньги, обвинить вас во всех грехах и при этом остаться не виновным и не потерять свою репутацию.
Так я с этим даже и не спорю. Я видела, как только обменка говорит про нарушение AML даже агрегатор не вмешивается.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
Вот лично мне кажется, что 4 часа они от меня что-то лично ждали. Только я оказалась дурой и не смогла предложить им то, что они хотели. Тогда они просто вернули деньги.
"Брали на понт". Типа, если это реально были бы "левые деньги ", Вы бы попытались сразу договортся и даже может быть на постоянный канал. Вы посмотрите, как сейчас востребованы стали обмены криптовалют. Там такие минимальные суммы стоят, мне бы так зарабатывать, чтобы менять
 

Хоббит

Специалист
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
409
Реакции
223
Поинты
0.642
"Брали на понт". Типа, если это реально были бы "левые деньги ", Вы бы попытались сразу договортся и даже может быть на постоянный канал. Вы посмотрите, как сейчас востребованы стали обмены криптовалют. Там такие минимальные суммы стоят, мне бы так зарабатывать, чтобы менять
Ну да одно дело опытный блогер, который уже давно свой блог ведет и отлично разбирается в криптовалютах и который уверен, что он прав, другое дело, новичок, который в технологии вообще не разбирается. У новичков и отобрать деньги легко. И им даже агрегатор не поможет, так как обменник всегда прав при соблюдении политики AML.

Я вот тоже считаю, что пытались просто отжать деньги, только вот столкнулись с опытным пользователем и решили не рисковать и вернуть деньги. Но четыре часа думали, что лучше, отжать или не отжимать.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Так я с этим даже и не спорю. Я видела, как только обменка говорит про нарушение AML даже агрегатор не вмешивается.
Вот это и самое страшное. Что под предлогом соблюдения AML обменник всегда прав и пользователю уже ничто не поможет, так как его вне зависимости от наличия его вины уже обвиняют виновным.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
Вот это и самое страшное. Что под предлогом соблюдения AML обменник всегда прав и пользователю уже ничто не поможет, так как его вне зависимости от наличия его вины уже обвиняют виновным.
Надо искать новые пути обмена и делиться с ними на форуме, но сначала понапрягать агрегаторов
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Надо искать новые пути обмена и делиться с ними на форуме, но сначала понапрягать агрегаторов
Бесполезно агрегаторов напрягать, а вот новые пути обмена искать точно нужно.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
а вот новые пути обмена искать точно нужно.
Меня вчера тоже кинули с обменом. Переводила PM USD. Деньги пришли на обменник не сразу, а в течение часа. Так мою заявку удалили и двойной комис сняли. Меня в ЧС добавили за мои возмущения ну и вообще угрожали, что я нигде ничего никогда не поменяю.

Уже второй раз такая ситуация. В прошлый, хоть обмен прошел, а на этот раз попадалово на комиссию, плюс угрозы. И даже демонстративные заявления были - типа, жалуйся, если хочешь. Королями себя чувствуют из-за безнаказанности.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Меня вчера тоже кинули с обменом. Переводила PM USD. Деньги пришли на обменник не сразу, а в течение часа. Так мою заявку удалили и двойной комис сняли. Меня в ЧС добавили за мои возмущения ну и вообще угрожали, что я нигде ничего никогда не поменяю.

Уже второй раз такая ситуация. В прошлый, хоть обмен прошел, а на этот раз попадалово на комиссию, плюс угрозы. И даже демонстративные заявления были - типа, жалуйся, если хочешь. Королями себя чувствуют из-за безнаказанности.
У меня тоже так было с Perfect Money. В поддержке обменника сказали, что это проверка службы безопасности PerfectMoney. В итоге все заплатили через пару часов, никаких лишних комиссий не платила.

А вообще под предлогом всяких проверок и AML обменники позволяют себе делать все что хотят.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
В итоге все заплатили через пару часов, никаких лишних комиссий не платила.
А я все таки выбила расходы на комиссию с обменника. Спасибо поддержке Bestchange, они донесли вразумительно справедливость моих требований до обменного пункта.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
А я все таки выбила расходы на комиссию с обменника. Спасибо поддержке Bestchange, они донесли вразумительно справедливость моих требований до обменного пункта.
Хорошо еще что bestchange есть, но в случае AML он не всегда помогает, особенно когда как в моем случае есть какие-то непонятные заморочки с верификацией.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Такие ситуации самые обидные на самом деле. Когда ты ничего не делал, для того, что бы с тобой такое произошло) Это дело случая.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Такие ситуации самые обидные на самом деле. Когда ты ничего не делал, для того, что бы с тобой такое произошло) Это дело случая.
Да в том, то и дело, что на пустом месте создали проблему, которой в принципе нет, так как проверки показывают низкий риск операций, да и другие обменники нормально все делали даже после этого обмена. В итоге заставили меня пройти верификацию, которую я толком и не прошла в итоге, хотя прошла все ее стадии. Но потратили кучу нервов. Я вообще не поняла, а что это было такое. Но проблема в том, что любой человек может столкнуться с этим и это еще раз показывает насколько беззащитен простой пользователь в сложившейся ситуации. С ним можно делать все, что хочешь.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
столкнулся с тем же самым. 150 долларов меняла жена. в обменнике netex24.

"мошенники в законе если так можно сказать. жена меняла деньги при чистых битокинах просят пройти какие-то немыслимые проверки, причём в стране NATO.


Результаты проверок в ботах выше и вот

btc tx: 9ce71092f3c2bea2010f3d16ff45af622cb5bab48e3694301de04702b6062a2f

withdrawal 0.01030207 Btc to bc1qg3s7gjcwyq8yc0fs0zg5j6p3ht3dg68amygnd4

транзакция в зоне среднего риска
риск: 28.8%

Существенные связи транзакции с факторами рисков или надежности не найдены
подтверждено: 11 aug 2023 13:52 (utc)
дата проводки: 11 aug 2023 13:50 (utc)
размер транзакции: 223 bytes
fast mode. Проверено: 11 aug 2023 15:21 (utc)

нагло врут про грязные биткоины чтоб собрать данные. Биткоины чистые!"

данные на ООО которому принадлежит обменка и на самого владельца есть. просить отправить биометрию, документы в страну НАТО это прямое нарушение законов РФ, пишу заявления в прокуратуру, мвд, фсб, налоговую и роскомнадзор.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
По всей видимости, взять 1,5% комиссии просто так.
Зайдите в обменник, если у них есть сертификат WebMoney, испотрите им репутацию. Достаочно любой отфонарной записи. А так, я видела кучу, кусу , кучу жалоб в отзывах на AML. И дмин не признает их негативными, типа -все путем.

Но я Вас умоляю, менялы стали поборниками AML, без KYC? ЯТо дльше? Наркодиллеры бросят наркотики и будут доставлять пиццу?
если что не нравится они ОБЯЗАНЫ вернуть или отказать в обмене сразу. присваивать деньги под этим предлогом противозаконно.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
столкнулся с тем же самым. 150 долларов меняла жена. в обменнике netex24.

"мошенники в законе если так можно сказать. жена меняла деньги при чистых битокинах просят пройти какие-то немыслимые проверки, причём в стране NATO.


Результаты проверок в ботах выше и вот

btc tx: 9ce71092f3c2bea2010f3d16ff45af622cb5bab48e3694301de04702b6062a2f

withdrawal 0.01030207 Btc to bc1qg3s7gjcwyq8yc0fs0zg5j6p3ht3dg68amygnd4

транзакция в зоне среднего риска
риск: 28.8%

Существенные связи транзакции с факторами рисков или надежности не найдены
подтверждено: 11 aug 2023 13:52 (utc)
дата проводки: 11 aug 2023 13:50 (utc)
размер транзакции: 223 bytes
fast mode. Проверено: 11 aug 2023 15:21 (utc)

нагло врут про грязные биткоины чтоб собрать данные. Биткоины чистые!"

данные на ООО которому принадлежит обменка и на самого владельца есть. просить отправить биометрию, документы в страну НАТО это прямое нарушение законов РФ, пишу заявления в прокуратуру, мвд, фсб, налоговую и роскомнадзор.
Я могу подтвердить, что проблема у меня была именно с этим обменником. И обменник этот очень уважаемый. Раньше я сним работала лет 5, а может и больше и никогда не имела проблем. Верила ему чуть ли не на 100%. Но как оказывается в криптовалютах нельзя никому верить на 100%.

Цена сделки в моем случае 0.1ETH. Я честно не думала, что уважаемый и проверенный временем обменник из-за такой суммы будет портить себе репутацию.

По поводу верификации я ее проходила 2 раза, но даже 2 раз я ее не прошла. Прошла все этапы, но не прошла всю верификацию и тогда я поняла, что здесь явно что-то не так. Особенно после того когда мне отказались давать ссылку на прохождение верификации 3-ий раз. На всех биржах можно проходить верификацию бесконечно, пока не пройдешь. Именно тогда я сказала что я блогер и разнесу данный обменник в клочья, если они не вернут мне деньги.

Деньги мне вернули, поэтому я не стала указывать название обменника и постаралась написать статью максимально нейтрально, чтобы не испортить репутацию уважаемого обменника с которым я работала много лет.

Но когда такое происходит уже не раз и не с одним пользователем меня это уже напрягает. Поэтому я считаю своим долгом предупредить пользователей. И мне самой очень не нравится подобная ситуация, а также дальнейшее ее развитие. Именно поэтому я и отрыла данную тему, так как развитие судя по всему продолжается. И мне с учетом знания деталей уже становится страшно.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
если что не нравится они ОБЯЗАНЫ вернуть или отказать в обмене сразу. присваивать деньги под этим предлогом противозаконно.
Тут вы абсолютно правы. Самое страшное, что они могут сделать, это внести вас в черные списки и перестать обслуживать, как злостного обнальщика. Но забирать чужие деньги - это преступление.
 
Сверху Снизу