• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое AML и насколько реально лишиться своих средств из-за него - Страница 3

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
Я могу подтвердить, что проблема у меня была именно с этим обменником. И обменник этот очень уважаемый. Раньше я сним работала лет 5, а может и больше и никогда не имела проблем. Верила ему чуть ли не на 100%. Но как оказывается в кри Есть птовалютах нельзя никому верить на 100%.

Цена сделки в моем случае 0.1ETH. Я честно не думала, что уважаемый и проверенный временем обменник из-за такой суммы будет портить себе репутацию.

По поводу верификации я ее проходила 2 раза, но даже 2 раз я ее не прошла. Прошла все этапы, но не прошла всю верификацию и тогда я поняла, что здесь явно что-то не так. Особенно после того когда мне отказались давать ссылку на прохождение верификации 3-ий раз. На всех биржах можно проходить верификацию бесконечно, пока не пройдешь. Именно тогда я сказала что я блогер и разнесу данный обменник в клочья, если они не вернут мне деньги.

Деньги мне вернули, поэтому я не стала указывать название обменника и постаралась написать статью максимально нейтрально, чтобы не испортить репутацию уважаемого обменника с которым я работала много лет.

Но когда такое происходит уже не раз и не с одним пользователем меня это уже напрягает. Поэтому я считаю своим долгом предупредить пользователей. И мне самой очень не нравится подобная ситуация, а также дальнейшее ее развитие. Именно поэтому я и отрыла данную тему, так как развитие судя по всему продолжается. И мне с учетом знания деталей уже становится страшно.
Есть небезосновательная версия для чего нужны наши персональные данные и биометрия. Их или продают, или используют нас как дропов, для верификации аккаунтов на биржах на наши данные. Интересно, как обьяснит компетентным и надзорным органам РФ наличие сотен карт для обмена у себя в выдаче на обмен и сбор биометрии.
Готовятся заявления в прокуратуру, МВД, ФНС и Роскомнадзор.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Есть небезосновательная версия для чего нужны наши персональные данные и биометрия. Их или продают, или используют нас как дропов, для верификации аккаунтов на биржах на наши данные. Интересно, как обьяснит компетентным и надзорным органам РФ наличие сотен карт для обмена у себя в выдаче на обмен и сбор биометрии.
Готовятся заявления в прокуратуру, МВД, ФНС и Роскомнадзор.
Вот это то больше всего и пугает, что существуют риски того, что ваши данные будут использоваться не для самых честных целей. А вот это уже страшно. Сама схема - блокировка средств, под законным предлогом вынуждение людей давать свои личные данные, которые потом могут использоваться возможно и не для совсем законных целей, в то время как честные пользователи ничего не подозревают, так как свои данные они представили под совсем законным предлогом.
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Интересная и поучительная история. Буду следить за ней.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Интересная и поучительная история. Буду следить за ней.
Эта история является хорошим предостережением. Я смотрю эта тема интересна пользователям и ее многие уже прочитали. Прошу вас, если вы столкнулись с подобным, пожалуйста, напишите свой отзыв и расскажите о своей проблеме. Может быть это будет полезно для других пользователей.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
если что не нравится они ОБЯЗАНЫ вернуть или отказать в обмене сразу. присваивать деньги под этим предлогом противозаконно.
А где написана эта "обязанность"? Обменник наверняка в оффшоре, другом государстве и судится с ним, перспектива так себе. В этом плане они похожи на менял с улицы со всеми вытекающими рисками. Н я вернула комиссию, так как совершала операцию через агрегатор Bestchage. Их админ помог мне в этом вопросе.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
А где написана эта "обязанность"? Обменник наверняка в оффшоре, другом государстве и судится с ним, перспектива так себе. В этом плане они похожи на менял с улицы со всеми вытекающими рисками. Н я вернула комиссию, так как совершала операцию через агрегатор Bestchage. Их админ помог мне в этом вопросе.
К сожалению тут вы абсолютно правы. Вернут деньги вам только лицензионные биржи, или банки, которые тоже имеют лицензию. Никто добровольно у себя не будет хранить деньги, связанные с отмыванием, так как это уже делает финансовое учреждение причастным к преступлению. В том же США ответственность за отмывание денежных средств - 20 лет. Это выше чем за терроризм.

Но в обменниках проблема в том, что они не имеют лицензии, а часто еще не имеют регистрации или имеют формальную регистрацию и вообще не платят налоги, то есть по сути являются фирмами однодневками. В таком случае абсолютно легальный инструмент как соблюдение политики AML они будут использовать именно для собственного обогащения. И заметьте они то блокируют не преступные деньги, а просто суммы которые они сами объявили преступными. То есть это уже изначально является мошенничеством, причем мошенничеством совершенным под предлогом соблюдения законов. Я бы на месте государств и регуляторов сильно обеспокоилась, так как преступления совершаются под предлогом исполнения закона.

А что касается лицензионных бирж или банков ни одно финансовое учреждение в здравом уме не будет у себя блокировать или тем более хранить или как то использовать средства, полученные преступным путем, так как это их автоматически делает участниками преступления.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
А где написана эта "обязанность"? Обменник наверняка в оффшоре, другом государстве и судится с ним, перспектива так себе. В этом плане они похожи на менял с улицы со всеми вытекающими рисками. Н я вернула комиссию, так как совершала операцию через агрегатор Bestchage. Их админ помог мне в этом вопросе.

netex24 принадлежит ООО "ЦОЭП" в РФ. по открытым источникам налоги платятся минимальные.​

 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
К сожалению тут вы абсолютно правы. Вернут деньги вам только лицензионные биржи, или банки, которые тоже имеют лицензию. Никто добровольно у себя не будет хранить деньги, связанные с отмыванием, так как это уже делает финансовое учреждение причастным к преступлению. В том же США ответственность за отмывание денежных средств - 20 лет. Это выше чем за терроризм.

Но в обменниках проблема в том, что они не имеют лицензии, а часто еще не имеют регистрации или имеют формальную регистрацию и вообще не платят налоги, то есть по сути являются фирмами однодневками. В таком случае абсолютно легальный инструмент как соблюдение политики AML они будут использовать именно для собственного обогащения. И заметьте они то блокируют не преступные деньги, а просто суммы которые они сами объявили преступными. То есть это уже изначально является мошенничеством, причем мошенничеством совершенным под предлогом соблюдения законов. Я бы на месте государств и регуляторов сильно обеспокоилась, так как преступления совершаются под предлогом исполнения закона.

А что касается лицензионных бирж или банков ни одно финансовое учреждение в здравом уме не будет у себя блокировать или тем более хранить или как то использовать средства, полученные преступным путем, так как это их автоматически делает участниками преступления.
именно так, и абсолютно легальный AML будет только у компании с лицензией и у компании с разрешением на хранение и обработку персональных данных и биометрии. никак не может "серый" обменник требовать пройти верификацию в другой стране. очень интересен вопрос Роскомнадзору в данном случае, который я лично сегодня задам.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
netex24 принадлежит ООО "ЦОЭП" в РФ.
И Вы думаете, что это лучше? МММ тоже принадлежало Мавроди в РФ. И что? Я не вникала в вопросы лицензий обменников, но разве закон не запрещал вести конвертацию валюты никому, кроме банков? Далее, а криптовалюта в РФ вообще законна? По ней ничего нет, вроде ты с точки зрения ЦБ.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
И Вы думаете, что это лучше? МММ тоже принадлежало Мавроди в РФ. И что? Я не вникала в вопросы лицензий обменников, но разве закон не запрещал вести конвертацию валюты никому, кроме банков? Далее, а криптовалюта в РФ вообще законна? По ней ничего нет, вроде ты с точки зрения ЦБ
вопрос о "чувствительных данных", какая-то непонятная частная лавочка, работающая на сером рынке, требует биометрию и документы, не имея лицензии, не платящая в полном объёме налоги, и по-сути, отмывающая деньги.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
какая-то непонятная частная лавочка, работающая на сером рынке, требует биометрию и документы, не имея лицензии, не платящая в полном объёме налоги
Где Вы находите такие конторы? Я работаю по тупому принципу. Беру обменку в списке Besthange с самым высоким количеством отзывов.. Обязательно их читаю. И потом обмен. Адреса кошельков меняю, а деньги мне от брокеров заходят, у них договор с владельцами нод, там все чисто всегда по крипте. Но AML, конечно, любой придумать может, хотя началась эта движуха сами знаете когда и почему. До этого никто там ни на какие АML не проверял.

Видимо придется на р2р площадки уходить, если такие случаи участятся.
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
Где Вы находите такие конторы? Я работаю по тупому принципу. Беру обменку в списке Besthange с самым высоким количеством отзывов.. Обязательно их читаю. И потом обмен. Адреса кошельков меняю, а деньги мне от брокеров заходят, у них договор с владельцами нод, там все чисто всегда по крипте. Но AML, конечно, любой придумать может, хотя началась эта движуха сами знаете когда и почему. До этого никто там ни на какие АML не проверял.

Видимо придется на р2р площадки уходить, если такие случаи участятся.
обменка с bestchange. вот в их теме написал https://mmgp.com/threads/netex24-ne...andeks-dengi-kivi.627754/page-2#post-18473339
читайте в конце. админы bestchange сначала сказали обменке вернуть деньги, но видимо рука руку моет.
дело не в этой смешной сумме в размере 150$ (в биткоинах) ,а в наглости и неправомерности требований. я не собираюсь отправлять биометрию и документы в страну NATO под совершенно выдуманным предлогом не понятно для каких и чьих целей!
 
Последнее редактирование:

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
вот ещё наткнулся на любопытное АМЛ мозготрахание:
пост Евгения, 3 месяца держали деньги.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
от ещё наткнулся на любопытное АМЛ мозготрахание:
Да там какой-то АД в комментариях. Явная ж...па, простите за мой французский. Нет, надо срочно искать какие-то другие пути обмена. На AML можно любого развести
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
Да там какой-то АД в комментариях. Явная ж...па, простите за мой французский. Нет, надо срочно искать какие-то другие пути обмена. На AML можно любого развести
и самое неприятное, что bestchange их покрывает....
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,134
Реакции
3,370
Поинты
3.923
Может надо написать статью, поднять шумиху? Агрегатор тоже должен отвечать за AML. Пусть будет какая-то внятная и прозрачная для всех процедура. Тут вообще есть на сайте Bestchange? Может поучаствуют в диалоге его представители?
 

Nohcho1

Интересующийся
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
80
Реакции
16
Поинты
0.050
Может надо написать статью, поднять шумиху? Агрегатор тоже должен отвечать за AML. Пусть будет какая-то внятная и прозрачная для всех процедура. Тут вообще есть на сайте Bestchange? Может поучаствуют в диалоге его представители?
давно пора поднять шум по этому вопросу. слишком много на себя берёт простая ообменка aka шарашкина контора.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
именно так, и абсолютно легальный AML будет только у компании с лицензией и у компании с разрешением на хранение и обработку персональных данных и биометрии. никак не может "серый" обменник требовать пройти верификацию в другой стране. очень интересен вопрос Роскомнадзору в данном случае, который я лично сегодня задам.
Расскажите здесь как все это закончится и что ответит Роскомнадзор. Интересно узнать, а что вообще государственные органы думают по этому поводу.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
вопрос о "чувствительных данных", какая-то непонятная частная лавочка, работающая на сером рынке, требует биометрию и документы, не имея лицензии, не платящая в полном объёме налоги, и по-сути, отмывающая деньги.
Меня тоже в данной ситуации смущает, а как вообще сообранные данные используются и насколько их хранение безопасно. Ведь всем известно, что личные данные постоянно взламываются.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Где Вы находите такие конторы? Я работаю по тупому принципу. Беру обменку в списке Besthange с самым высоким количеством отзывов.. Обязательно их читаю. И потом обмен. Адреса кошельков меняю, а деньги мне от брокеров заходят, у них договор с владельцами нод, там все чисто всегда по крипте. Но AML, конечно, любой придумать может, хотя началась эта движуха сами знаете когда и почему. До этого никто там ни на какие АML не проверял.

Видимо придется на р2р площадки уходить, если такие случаи участятся.
Так проблема в том, что это один из самых уважаемых обменников с самыми высокими рейтингами на bestchange. Я им лично пользовалась много лет и никогда не было проблем, поэтому когда я и писала статью, я не называла название обменника, так как думала мой случай уникальный, и не хотелось портить репутацию уважаемого обменника. А тут получается уже система какая-то.
 
Сверху Снизу