• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы - Страница 21

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
На любом рынке, независимо от его структуры образования, происходит перераспределение финансовых активов. Продали яблок-имеем рубь. Получили рубь-купили доллар. Есть доллар купили акций Apple. Чтобы менять яблоки на акции apple и нужны рынки.

Совершенно верно. Все финансовые сегменты в какой то степени являются пирамидами, даже те же надежные банки.
 

Виктор Бетман

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
79
Реакции
1
Поинты
0.000
На любом рынке, независимо от его структуры образования, происходит перераспределение финансовых активов. Продали яблок-имеем рубь. Получили рубь-купили доллар. Есть доллар купили акций Apple. Чтобы менять яблоки на акции apple и нужны рынки.

Не согласен. Яблоки - рубль? Но там же тупо потеря, в замен не получаешь ничего.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000

Xartimo

Интересующийся
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
46
Реакции
2
Поинты
0.000

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
На фондовом рынке от 10000$, на форексе от ~100000р. Вопрос в том, какую сумму за отчётный период Вы планируете получить.
А что при реальном ДУ оговаривается чёткая доходность? Я понимаю договорённость по убыткам, но гарантировать доходность, по-моему, опрометчиво.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
На фондовом рынке от 10000$, на форексе от ~100000р. Вопрос в том, какую сумму за отчётный период Вы планируете получить.
Точнее, потерять... Доход спланировать нельзя, можно оговорить порог просадки, а прибыль гарантировать невозможно при реальной торговле хоть на форексе, хоть на любой другой бирже...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Самое главное доверие!
А потом люди уже это используют в своих целях и зачастую в очень корыстных.

А сколько стоит порой завоевать это доверие???
Доверие к кому? Доверие нужно заслужить, я думаю, т. е. работать честно, это же не сложно, по-моему, гораздо труднее лгать... И у человека, которому доверяют начинает расти рейтинг, появляется устойчивая репутация и тогда уже нет мешающих факторов иметь с ним дело даже без юридических формальностей, просто веря на слово. Но это сложный и долгий процесс...
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Доверие к кому? Доверие нужно заслужить, я думаю, т. е. работать честно, это же не сложно, по-моему, гораздо труднее лгать... И у человека, которому доверяют начинает расти рейтинг, появляется устойчивая репутация и тогда уже нет мешающих факторов иметь с ним дело даже без юридических формальностей, просто веря на слово. Но это сложный и долгий процесс...

Да, вот только вы забыли сказать что таких партнеров которым всегда доверяешь, можно по пальцам пересчитать. В большинстве всегда подставы…
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Да, вот только вы забыли сказать что таких партнеров которым всегда доверяешь, можно по пальцам пересчитать. В большинстве всегда подставы…
В жизни тоже? Ваши друзья, партнеры, соседи настоящие? Внимательнее надо быть и все будет без подстав...
 

Павел Галатенко

Интересующийся
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Да, и конечно не стоит сломя голову вкладывать все свои деньги в какой-то один инструмент или доверять одному трейдеру-компании. Во всем нужна осторожность и аккуратность. В конце концов даже хорошо и долго работающая компания или трейдер может элементарно дать сбой. Примеров масса.

Доверяй, но проверяй и проверив, не забывай о диверсификации.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
"Доверие" в вопросах, связанных с деньгами, совсем не то же, что "доверие" в повседневной жизни. Как бы цинично не звучало, но к любому проекту или человеку, которые претендуют на ваши деньги, надо подходить с тем расчётом, что их конечной целью непременно является "кидок". Лучше ошибиться и не вложить в честный проект, чем довериться "мошенникам" и потерять деньги.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
"Доверие" в вопросах, связанных с деньгами, совсем не то же, что "доверие" в повседневной жизни. Как бы цинично не звучало, но к любому проекту или человеку, которые претендуют на ваши деньги, надо подходить с тем расчётом, что их конечной целью непременно является "кидок". Лучше ошибиться и не вложить в честный проект, чем довериться "мошенникам" и потерять деньги.

То, что вы сказали противоречит самой сути инвестирования. Если вы занимаетесь инвестициями, то ваша задача не пропустить выгодные проекты, чтобы не потерять, а сделать так, чтобы доля выгодных (честных) проектов была выше кидков (убытков). Как этого достичь? Вариант только один - практика. Конечно у вас будут этапы, когда доля негативных проектов в вашем портфеле будет превышать долю позитивных, но рассматривайте это как опыт продолжайте двигать дальше. Всегда получать только профит - это миф.
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
То, что вы сказали противоречит самой сути инвестирования. Если вы занимаетесь инвестициями, то ваша задача не пропустить выгодные проекты, чтобы не потерять, а сделать так, чтобы доля выгодных (честных) проектов была выше кидков (убытков). Как этого достичь? Вариант только один - практика. Конечно у вас будут этапы, когда доля негативных проектов в вашем портфеле будет превышать долю позитивных, но рассматривайте это как опыт продолжайте двигать дальше. Всегда получать только профит - это миф.

Поддерживаю Вас, не бывает такого, чтобы шла только прибыль. Даже если вы инвестируете в успешного трейдера, то и у него периодически бывают просадки. На рынке бывает всякое и инвестору нужно подходить с холодной головой.
У меня у друга была ситуация. Он торговал на NYSE на деньги инвесторов, управлял счетом на 100к. Он год им делал по 5-6% в месяц, а потом у него получилось два убыточных месяца. При чем потерял он всего 150 долларов. Так у него забрали счет. И получается он им заработал где-то 25к (50% прибыли они ему отдавали), а потерял 150 долларов и его сразу выгнали.
Здесь я считаю был кидок от инвесторов и такое в инвестициях тоже бывает.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Плюсов никаких.

Минусы: Добровольная передача своих средств форекс кухне, через мнимых трейдеров.

Я с вами полностю не согласен, так как щас у многих трейдеров есть свои торговые роботы которые работают на автопилоте, и щас намного безопасней инвестировать средства в доверительные компании, так как есть довольно много проектов в которых участвют опытные трейдеры.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Я с вами полностю не согласен, так как щас у многих трейдеров есть свои торговые роботы которые работают на автопилоте, и щас намного безопасней инвестировать средства в доверительные компании, так как есть довольно много проектов в которых участвют опытные трейдеры.
При чем тут роботы? Это помощники, не более, а не гарантия от потери средств. Они ускорят, уточнят, рассчитают, круглосуточно отмониторят процесс. Но у них нет серого вещества. Все их действия будут запрограммированы человеком, который не безупречен. Да и вообще, процесс трейдинга в первую очередь зависит от удачи. Нет ее - нет прибыли... Отличие опытного трейдера от школяра в том, что он не совершит ошибок субъективных, не вынужденных. Все теряющие трейдеры,- теряют деньги одинаково, каждый зарабатывающий трейдер зарабатывает деньги по своей уникальной стратегии! Но уберечь актив против атаки рынка в отдельно взятой сделке он не в состоянии. Его союзник время и умелый ММ (в ТС). Кстати, оставить робота на автопилоте - получить убыток в перспективе. А по поводу кухонь... А кто ж вас просит открывать счета у таких? Любой специалист скажет где кухня, а где нет...
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
При чем тут роботы? Это помощники, не более, а не гарантия от потери средств. Они ускорят, уточнят, рассчитают, круглосуточно отмониторят процесс. Но у них нет серого вещества. Все их действия будут запрограммированы человеком, который не безупречен. Да и вообще, процесс трейдинга в первую очередь зависит от удачи. Нет ее - нет прибыли... Отличие опытного трейдера от школяра в том, что он не совершит ошибок субъективных, не вынужденных. Все теряющие трейдеры,- теряют деньги одинаково, каждый зарабатывающий трейдер зарабатывает деньги по своей уникальной стратегии! Но уберечь актив против атаки рынка в отдельно взятой сделке он не в состоянии. Его союзник время и умелый ММ (в ТС). Кстати, оставить робота на автопилоте - получить убыток в перспективе. А по поводу кухонь... А кто ж вас просит открывать счета у таких? Любой специалист скажет где кухня, а где нет...

Я никому нечего не хочу доказать, у каждого есть свое мнения, просто я знаю что у опытных трейдеров с большим опытом работы(около 5-8 лет) есть роботы которые работают полностю на автопилоте.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Один раз доверился, трейдер все слил, в итоге ни денег ни трейдера.....И договор был и суд и толку не кокого.
А куда же вы смотрели? Зачем доверились такому? Кто порекомендовал или с улицы? И что за договор, если его так легко нарушить? Одни вопросы...
 
Сверху Снизу