Что такое HYIP? - Страница 9

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Что характерно, я-то никому лично претензий не предъявлял
мы так и поняли что это был флуд:):):)
а эмеральду слабо предьявить-у него такая же ссылка как и у меня в подписи:wink2:
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Диктаторам-убийцам - нет!
а хайпам да) да?


А ко второму соседу как? "Молодец, профессионал, по правилам играет"? Или тоже скажете ему: "Что ж ты за Ваську подписывался-то? Он-то не возвращает ничего?". И кто из вас прав будет?
случай такой безправил(
и вторые соседи то самое законное зло!)

добавлено через 12 минут
Clever, tigr, ШИКАРНАЯ ДИСКУСИЯ! СПАСИБО! ПРОСТО СУПЕР!


Clever, вы немного путаете понятия мониторинга и завлекалы....
основная задача мониторинга показывать объективную инфу о проекте... бывает что некоторые мониторы превращяются в завлекал в следствии чего они перемещаются в черный список.... но обобщать тут нельзя, если у вас претензии к конкретному монитору, можно обсудить это в соотв. разделе.


я тут, ну вы знаете, очень много сравнивал для себя эту тему.

вот например всем известные цитаты:

цитата из статьи как создать хайп:
Теперь Вы владелец своего собственного HYIP! Для того чтобы люди обратили внимание на Ваш HYIP и начали инвестировать нужно заняться его раскруткой. Первым делом необходимо зарегистрироваться в HYIP-мониторах и запостить на форумах о заработке. Есть два способа регистрации в мониторингах HYIP: платная регистрация с переинвестицией в Ваш HYIP и бесплатная регистрация. Первый вариант предпочтительнее. Cерьезные HYIP работают именно так. Обычно, Ваши деньги, которые Вы перечислили за регистрацию в Hyip-монитор возвращаются в Ваш HYIP в виде инвестиций. Теперь, статистика по Вашим выплатам доступна широкому кругу ивесторов, посещающим данный монитор.

вот цитата с одного мониторинга (второй сосед)
Стоимость мониторинга: $25 + $5 (но если у вас минимальный депозит выше $25, вам нужно оплатить сумму вашего минимального депозита + $5). $25 перевкладываются в ваш проект. Эта сумма включает следующие услуги:

* ведём пожизненный мониторинг вашего проекта;
* заводим темы о проекте на 30-50 русско- и англоязычных форумах;
* выводим средства из проекта КАЖДЫЙ день;
* сообщаем о новостях и выплатах с вашего проекта 2 раза в неделю на всех форумах.

Оплата является одноразовой. Ваш проект будет принят на обслуживание через 1-10 часов после оплаты. На мониторинг берутся проекты, которые работают с любой из перечисленных ниже денежных систем:
Liberty Reserve, Perfect Money, а также WebMoney (по предварительной договоренности).

я не буду давать ссылок, или называть монитор, имена (чтобы не удаляли админы пост)
но это всем известная правда, ведь так?

* заводим темы о проекте на 30-50 русско- и англоязычных форумах;
 
Последнее редактирование:

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Я не так давно в этой теме и не могу проанализировать, как эволюционировали хайпы от сотворения мира:) и до наших дней. Но думаю, изменились они не сильно. Только дизайн стал более соответствовать web 2.0.
 

onliner-76

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
34,864
Реакции
1,947
Поинты
0.000
Я не так давно в этой теме и не могу проанализировать, как эволюционировали хайпы от сотворения мира:) и до наших дней. Но думаю, изменились они не сильно..

Так же как по сути не изменился и человек - такое же жадное существо как и тысячу лет назад...:rolleyes: Пока будут люди - будут и хайпы...
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Так же как по сути не изменился и человек - такое же жадное существо как и тысячу лет назад... Пока будут люди - будут и хайпы...
:thumbsup:

это теперь навсегда... нет света в конце тонеля для этого жадного существа, да? :rolleyes:
 

maksimbet

Интересующийся
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
спасибо всем, что просветили
 

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
А не спокойнее ли и надёжнее в какой-нибудь агрессивный ПАММ-счёт вложить, а не в HYIP. Может быть не заоблачная доходность, зато шансов что-то заработать больше. ИМХО.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
А не спокойнее ли и надёжнее в какой-нибудь агрессивный ПАММ-счёт вложить, а не в HYIP. Может быть не заоблачная доходность, зато шансов что-то заработать больше. ИМХО.

в хайпе можно заработать гораздо больше
 

kustov

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
158
Реакции
0
Поинты
0.000
из хайпа можно выводить деньги... можно спрогнозировать время жизни хайпа, а значит и доход.
а в памме завтра все сольют и никто не виноват также.
 

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
из хайпа можно выводить деньги...
Из ПАММа тоже можно выводить деньги.
можно спрогнозировать время жизни хайпа, а значит и доход.
Если бы это было действительно так, то это был бы печатный станок для денег ... Поверхностный взгляд на эту тему не позволил увидеть тех, кто заметно на этом увеличил капитал, к тому же инвестиции в хайпы измеряются маленькими сотнями долларов. Хотя, может я и не всё увидел здесь.
а в памме завтра все сольют и никто не виноват также.
Вероятность слива ПАММа есть, да, но уже немало инструментов, которые могут уберечь инвестора от этой беды :) Зато если вероятность полного схлопывания хайпа равна почти 100 %, то эта вероятность для ПАММа заметно меньше.
Но сильное отличие, насколько я понимаю, в возможной сумме инвестирования. В хайпах она обычно небольшая, так?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Но сильное отличие, насколько я понимаю, в возможной сумме инвестирования. В хайпах она обычно небольшая, так?
а по вашему небольшая сумма это сколько?
я лично видел вклады в хайпы по 15-20кб
это небольшая сумма или нет?
 

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
а по вашему небольшая сумма это сколько?
я лично видел вклады в хайпы по 15-20кб
это небольшая сумма или нет?

Понятие небольшой суммы у всех разное, конечно:)
По ПАММам я лично видел вложения на порядок превышающие Вашу цифру.
Т.е. интуитивное чувство, что отличие где-то на порядок, если не больше получило косвенное подтверждение.

Возникла мысль, что специалисты, которые могут зарабатывать на хайпах, сродни трейдерам скальперам или интрадейщикам.
Ремесло тяжёлое, но может быть прибыльным, у очень небольшой части торгующих.
Так и в хайпах, наверное узкая группа профессионалов зарабатывает.
Хотя, у трейдеров есть явное преимущество, они не ограничены в суммах операций.
А вот для рядового инвестора, не очень разбирающимся в вопросе, мне кажется в ПАММе меньше вероятности потерять все деньги. Хотя, я может и не совсем понимаю механизм хайпов. Но у меня сложилось мнение, что там 95 % (а может и больше) обычные пирамиды, без долгоиграющей бизнес-модели.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А вот для рядового инвестора, не очень разбирающимся в вопросе, мне кажется в ПАММе меньше вероятности потерять все деньги. Хотя, я может и не совсем понимаю механизм хайпов. Но у меня сложилось мнение, что там 95 % (а может и больше) обычные пирамиды, без долгоиграющей бизнес-модели
ваше мнение немного не правильное-не 95%,а 99% пирамиды:)
в памме риск конечно меньше,но и профит меньше,имхо
а идеальный вариант инвестировать везде,где получится,а не зацикливаться на чем то одном
 

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
ваше мнение немного не правильное-не 95%,а 99% пирамиды:)
Сначала так и написал "99", но затем изменил формулировку на более мягкую, т.к. слабо знаком с предметом:)
в памме риск конечно меньше,но и профит меньше,имхо
а идеальный вариант инвестировать везде,где получится,а не зацикливаться на чем то одном
А вот здесь у меня другое мнение. Инвестировать надо там, где понимаешь.
Широкая диверсификация часто приводит к недостаточному контролю или является следствием недостаточного понимания и желанием размазать своё непонимание на много объектов, успокоив себя при этом мыслями о том, что так ведь все советуют :)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А вот здесь у меня другое мнение. Инвестировать надо там, где понимаешь
хммммм
я плохо понимаю как работают банки,но это не мешает мне держать там деньги и получать какой то профит:)
и ДУ существуют для того чтобы доверить свои деньги тому кто понимает
 

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
хммммм
я плохо понимаю как работают банки,но это не мешает мне держать там деньги и получать какой то профит:)
Банк не совсем корректный пример, т.к.во-первых в банках больше держат для того, чтобы сохранить, а не заработать, т.к. зачастую % по вкладам даже инфляцию не покрывают. А во-вторых в банках структурированный, зарегулированный продукт, рассчитанный на всех. И вам не надо понимать, как работает банк, чтобы получить свои %. Вам всё на уровне законодательства гарантируется.
и ДУ существуют для того чтобы доверить свои деньги тому кто понимает
А вот здесь начинается интересное. Если не разберётесь здесь хорошенько перед инвестированием, то Вас могут ждать неприятные сюрпризы. И громкие имена здесь не гарантия. В инете полно историй с ДУ от Тройки-Диалог и других компаний, когда люди теряли по 70 - 80 % своих средств, которые исчислялись миллионами долларов, причём не обязательно в разгар кризиса
А информацию о том, как на ДУ в известной компании назначается сотрудник, который может только несколько сделок в своей жизни провёл, или когда, опять же в известной компании во время штормов на фондовом рынке в 2008-2009 г.г. половину клиетов ДУ шортили, а вторую половину в лонг ставили я знаю из первых рук.
 
Последнее редактирование:

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
ваше мнение немного не правильное-не 95%,а 99% пирамиды
:crackup:
А информацию о том, как на ДУ в известной компании назначается сотрудник, который может только несколько сделок в своей жизни провёл, или когда, опять же в известной компании во время штормов на фондовом рынке в 2008-2009 г.г. половину клиетов ДУ шортили, а вторую половину в лонг ставили я знаю из первых рук.
вы были этим сотрудником?
 
Сверху Снизу