Что такое ПАММ-счет? - Страница 30

Заработали ли Вы при помощи ПАММ-счётов ?

  • Да

    Голосов: 31 18.5%
  • Нет

    Голосов: 31 18.5%
  • Собираюсь

    Голосов: 78 46.4%
  • Пока жду ...

    Голосов: 28 16.7%

  • Всего проголосовало
    168

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Добрый день! Подскажите новичку! Ролловер начинается с 10 часов по Киеву? И с этого момента можно вывести средства без штрафа? Первый раз хочу вывести, хочу уточнить. И сколько он длиться?

Время начала ролловера вы указали правильно, вот только заявку на вывод нужно успеть сделать до начала ролловера, заранее, в противном случае заявка будет обработана только в следующий ролловер. Это все касается прямого инвестирования. В случае с индексами, ордера закрываются после окончания ролловера.
 

Ленка Талалаева

Интересующийся
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Время начала ролловера вы указали правильно, вот только заявку на вывод нужно успеть сделать до начала ролловера, заранее, в противном случае заявка будет обработана только в следующий ролловер. Это все касается прямого инвестирования. В случае с индексами, ордера закрываются после окончания ролловера.

Спасибо за информацию!
 

Asertool

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
62
Реакции
77
Поинты
0.000
Добрый день.
Сразу хотелось бы извинится ,если мой вопрос дублирует ранее заданный.
Вопрос заключается в следующем : как правильно проанализировать текущую просадку по ПАММ-счету при вложении средств.
Рассматривается на примере молодого ПАММ-счета, показывающего сверхприбыли.
Если текущая максимальная "плавающая" просадка по счету равна допустим 80 %, причем график доходности счета показывает исключительно прибыльные недели , то как я понимаю одна или несколько сделок по данному ПАММу не были закрыты в предыдущих ТП и "тянуться" из ТП в ТП, соответственно подтягивая и эту "плавающую" просадку. Так ли это?
И сюда же еще один вопрос : если на начало ТП мы видим максимальную текущую просадку в 80 % значит ли это что инвестируя в этот счет деньги при закрытии предыдущих сделок мы также получим убыток.То есть в случае если управляющий решит закрыть все убыточные сделки - мы получим -80% просадки, хотя и вошли в ПАММ уже после открытия данных сделок?
Если я совсем не в том направлении мыслю и изьясняюсь - поправьте , слишком уж мало опыта.Вот пытаюсь с стартовыми понятиями разобраться. Заранее спасибо.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Asertool, не всё понятно из вашего сумбура.
текущая просадка никак не связана с графиком доходности счета .
значит ли это что инвестируя в этот счет деньги при закрытии предыдущих сделок мы также получим убыток.
да, ваш капитал будет участвовать в прибыли/убытке по закрываемым сделкам , вне зависимости от времени открытия ордеров управляющим
 

Asertool

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
62
Реакции
77
Поинты
0.000
Попытаюсь еще раз)
Я вложил деньги в ПАММ-счет № 579946 (Natur) ФХ тренд. 02.03.2014 в размере 300 дол.сша.
Деньги были внесены до начала нового ТП.
С момента внесения было закрыто несколько сделок с общей доходностью 12,56% (9,42 % инвестору).
На данный момент по счету существует плавающая просадка в размере 75.89%.
Данный показатель взят с Рейтинга ПАММ счетов ФХ-тренд.( Текущее значение максимальной просадки).
Взглянув на историю счета в investflow.ru можно увидеть что данная просадка была завиксирована 09.02.2014 и с этого момента перемещаеться с одного ТП в следующий(как я понимаю убыточная сделка/и не закрывается). На данный момент % просадки планомерно увеличивается.
Теперь вопрос : если данный показатель просадки будет равен 100% ,как я понимаю счет будет полностью слит и управляющий будет обязан либо долить денег ,увеличив КУ и этим позволить ему просуществовать какое-то время.Либо же закрыть убыточные сделки с просадкой в 100%.
Я как инвестор потеряю все 100% своих инвестиций не смотря на то , что средства мною были внесены гораздо позже чем была открыта убыточная сделка и на момент ее открытия управляющий моими средствами не располагал. Или же есть какой-то другой сценарий.
Извиняюсь за сумбур.Пытаюсь обьяснить как могу и разобраться до конца в этих процессах.

Заранее спасибо за терпение и понимание )
 

imsvpro

Любитель
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
122
Реакции
74
Поинты
0.000
Если вопрос не по теме - извините.. прошу модераторов перенести в нужную тему.

И так простой вопрос на уровне любопытства: почему управ. ставит минимальный порог входа (10, 100 или 10 000 долларов)? Все же автоматизировано.. какая ему разница будет у него 1000 инвесторов по 1К уе каждый, или 10 000 инвесторов по 50 баксов). По логике, чем меньше сумма для входа, тем больше будет денег.. ведь понесут и большие суммы крупные инвесторы, плюсы кучу у.е. накидают и новички.. Или как))?
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
И так простой вопрос на уровне любопытства: почему управ. ставит минимальный порог входа (10, 100 или 10 000 долларов)? Все же автоматизировано.. какая ему разница будет у него 1000 инвесторов по 1К уе каждый, или 10 000 инвесторов по 50 баксов
Серьёзному трейдеру ставить минималку $10 - себя не уважать. Если он стабильно и прибыльно торгует, то ему и с минималкой $1000 достаточно денег принесут инвесторы. Но зато у него в инвесторах будут серьёзные люди, которые понимают зачем они инвестируют в данный счёт. Иначе в счёте будет много тех, кто инвестируя по $10 прыгает со счёта на счёт. Такими массовыми прыжками инвесторов при малейших колебаниях баланса можно и весь счёт завалить.

добавлено через 4 минуты
Я как инвестор потеряю все 100% своих инвестиций не смотря на то , что средства мною были внесены гораздо позже чем была открыта убыточная сделка и на момент ее открытия управляющий моими средствами не располагал. Или же есть какой-то другой сценарий.
Да, вы потеряете всё, если не выведете до того, как управляющий зафиксирует убыток или пока счёт не закроется по стоп-ауту. Неважно, когда вы начали инвестировать, и когда появилась просадка. Важно лишь то, находитесь ли Вы в счёте на момент фиксации прибыли/убытка или нет.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Теперь вопрос : если данный показатель просадки будет равен 100% ,как я понимаю счет будет полностью слит и управляющий будет обязан либо долить денег ,увеличив КУ и этим позволить ему просуществовать какое-то время.Либо же закрыть убыточные сделки с просадкой в 100%
После слива управ может:
1) закрыть счет
2)продолжить торговать на счету с отрицательным КУ, то есть не пополнять счет, а торговать только на деньги инвесторов, отдавая им всю прибыль пока не погасит "долг"
3) пополнить счет на любую сумму и тогда распределение прибыли/убытка будет снова идти согласно оферте.
Чаще всего 1 или 2 вариант.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Asertool

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
62
Реакции
77
Поинты
0.000
Спасибо за ответы.
Хотелось бы еще уточнить ваше мнение по вопросу досрочного вывода.
При каком % просадки необходимо в срочном порядке досрочно выводить?
Если есть положительная динамика счета - тоесть просадка уменьшается есть ли смысл понаблюдать за счетом и в случае достижения критической просадки выйти досрочно или это имеет мало смысла при существующей просадке > 80% ?

Заранее спасибо.

Да и если есть кокой-то источник,литература в котором можно будет почерпнуть полный обьем информации по данному вопросу, был бы очень признателен.
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Asertool, вы пытаетесь увидеть в торговле какие то законы. Их нет. Рынок не подчиняется техническим правилам и приемам. Рынок может развернуться на новостях и просадка превратится в прибыль.
Да и еще , никакого учебника по этой теме нет :)
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000

Asertool

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
62
Реакции
77
Поинты
0.000
Добрый день.
Возник такой вопрос : если я вложил в счет минимальную сумму денег (сумма №1) до начала ТП (в ролловер), снять ее в полном обьеме с процентами я смогу в конце ТП, это верно?
И сразу же еще один момент, если я решил долить определенную сумму(сумма №2) в данный счет в середине ТП последует перерасчет лимитов на снятие или же я все равно смогу снять теперь (сумма №1+сумма №2+ % от суммы №1+ % от суммы №2) ?
Как правильно происходит расчет лимитов на снятие депозита в конце ТП ?
Заранее спасибо.
 

karaks

Интересующийся
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Присоединяюсь к вопросам в предыдущем сообщении.
Плюс такие вопросы:
Если торговый период заканчивается завтра в 10:00, могу я сейчас подавать заявку на вывод без комиссии? Или надо подавать заявку именно завтра в 10:00?
Если я вложился в счет в середине ТП, смогу ли я вывести вложенные средства и полученную прибыль (если она будет) в следующий ролловер? Или надо будет досиживать этот ТП и еще следующий?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Если торговый период заканчивается завтра в 10:00, могу я сейчас подавать заявку на вывод без комиссии? Или надо подавать заявку именно завтра в 10:00?
заявку подавать до начала РО.
Если я вложился в счет в середине ТП, смогу ли я вывести вложенные средства и полученную прибыль (если она будет) в следующий ролловер?
ФОрмула простая - вы должны подержать средства не менее 1 ТП. Значит в этот ТП не получится вывести, а в след да!
 

Chikotilo

Профессионал
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
1,126
Реакции
352
Поинты
0.000
Если торговый период заканчивается завтра в 10:00, могу я сейчас подавать заявку на вывод без комиссии? Или надо подавать заявку именно завтра в 10:00?
Заявки на вывод можно подавать в течение всего ТП.
Если я вложился в счет в середине ТП, смогу ли я вывести вложенные средства и полученную прибыль (если она будет) в следующий ролловер?
Прибыль сможете, вложенные средства - нет, т.к. они должны работать полный ТП.
 
Сверху Снизу