• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое сетевой маркетинг? - Страница 15

Ната81

Интересующийся
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Сетевой маркетинг - это один из способов продвижения ТОВАРА от производителя к потребителю.

Пирамида финансовая - вещь в себе, движение денег. В пирамиде в чистом виде нет товара.

Если случается сходство, то намеренное. Пирамиды частенько маскируются под МЛМ. Там товар - это фикция, ширма для финки. Как правило он не востребован, упрощён и мега-завышен в цене.
Полностью согласна с Вами
 

provorovag

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
Вся проблема в том, что люди не до конца понимают суть СМ, и не желают этого понимать.
Наша задача научиться умело создавать товарооборот. Для этого все средства хороши, если они работают.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000

provorovag

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
64
Реакции
4
Поинты
0.000
Почему? Уточните? Обсудим ) Я могу быть не права, лучше сразу разобраться.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Почему? Уточните? Обсудим ) Я могу быть не права, лучше сразу разобраться.

Ну, это долгий разговор. Примеров масса.

Например, один знакомый спал фактически со всей первой линией. :biggrin2:

Не думаю, что Вы согласны с тем, что для товарооборота все средства хороши в данном аспекте.
 

Nurgjan1

Интересующийся
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Млм это связь между людьми посредством системы на определенных условиях
 

Vadim Skulko

Новичок
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Полезно. Спасибо. :thumbsup:
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Моя мама раньше занималась этим делом, но смотря на ее усилия, которые не очень то имели результат, лично я не хочу повторять ее опыт. У кого-то получается, у кого-то нет, ну что поделать, так бывает.
 

Antunech

Новичок
Регистрация
01.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Не люблю продавать, несмотря на то, сколько люди зарабатывают в МЛМ, тем более, что там нужно не просто продавать. но и обучать остальных. Так, как у нас народ тяжелый на подъём, сделать это не очень то и просто.
 

ANOM

Новичок
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Все мы в какой-то степени постоянно что-то продаём. Одни продают товар, другие время, третьи - свои знания, поэтому продажа - это не только подразумевается стандартная реализация товара.
 

Леонид34

Интересующийся
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
Так а в этом разделе вроде не о баночках речь? В моем понимании, МЛМ - это гербалайф, но все изменилось, и теперь баночки стали виртуальными?
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
В моем понимании, МЛМ - это гербалайф, но все изменилось, и теперь баночки стали виртуальными?
На днях проезжал мимо центра продаж Herbalife в СПб. Он располагается в таком приметном и совсем не виртуальном здании :)

 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Моя мама раньше занималась этим делом, но смотря на ее усилия, которые не очень то имели результат, лично я не хочу повторять ее опыт. У кого-то получается, у кого-то нет, ну что поделать, так бывает.

Вот тебе и пожалуйста..., уверен на 1000%, что вы даже не сделали мысленную попытку проанализировать и подумать, так... так... у мамы не получилось, почему? у кого то получается, а у мамы нет? Может она пыталась это делать не так как нужно или вовсе не пыталась, а это только вам казалось, что она пытается!?

У меня масса таких примеров...., говоришь с человеком, а он да...., у меня знакомый пытался, пахал блин там на одну компанию... и всё бес толку..., я ему говорю, слушай, дай мне телефон этого "горя предпринимателя"... он мне даёт его телефон.., я ему звоню, представляюсь от кого звоню, тут же при этом парне и прямо по телефону вывожу его на разговор...

Говорю: Никита..., можно вам задать вопрос, как специалисту, мне только что Владимир сказал, что вы много времени буквально "пахали" и усиленно занимались сетевым бизнесом и целенаправленно его развивали, можете мне подсказать по нескольким вопросам, что именно вы делали и как развивали ваш бизнес? В ответ была пауза.., и Никита ответил: ээээ... спасибо, Евгений конечно, но Владимир явно преувеличил, по поводу моей "пахоты" в сетевом бизнесе...
Я продолжаю разгавор и говорю: так что вы конкретно делали? Никита: Да как сказать, особо ничего, просто подписал договор, купил продукцию, попытался её продать своим родственникам и у себя на работе коллегам... что-то продал, что-то сам использовал....
Я спрашиваю: Никита, и всё? Никита отвечает: ну.... да, всё!

Вот такой разговор... поэтому, к репликам, вот я знаю знакомых.., или у меня мама, или подруга, пытались, ничего не получилось.... и т.д. Это всё мягко говоря, не показатель!!!!
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Это всё мягко говоря, не показатель

Для меня показатель. Я живу с мамой в одном доме и видела, как она на протяжении нескольких лет горела желанием добиться успехов. У нее горели глаза, она постоянно была на встречах, училась, развилась и кое-чего добилась.
Но этого мало, если судить о том, что вся зарплата у нее уходила туда же, выхлоп был совсем маленький. Например, если человек сможет выйти на уровень заработка 10 тысяч в месяц, но отдать ему придется из них 9 тысяч. Кто захочет так пахать за тысячу рублей в месяц?
Так что я знаю, что я говорю.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Например, если человек сможет выйти на уровень заработка 10 тысяч в месяц, но отдать ему придется из них 9 тысяч. Кто захочет так пахать за тысячу рублей в месяц?

Боже мой! Какие странные вещи вы говорите.... зачем она эта делала? :eek: Мы ежедневно покупаем для себя товара больше чем на 9 тыс..., однако это не подвиг, а повседневные нужды..., и пользуемся большим ассортиментом продукции... это в порядке вещей.... Но если скромный доход, зачем тратить почти всё, а потом напрягаться по этому поводу?
Это похвально и вызывает лишь уважение, когда ваша мама горела, хотела, мечтала, училась, однако можно всё это делать, но это ещё не есть построение бизнеса. Построение прибыльного бизнеса состоит в развитии сети потребителей, клиентов и партнёров, которые копируют тебя..., которые также развивают структуру из клиентов и партнёров и важно делать это правильно.... Ведь время сильно поменялось, нужно осознавать, что те методы, которые были актуальны 10 лет назад сегодня абсолютно бесполезны..., а многие рассуждают лекалами старой модели бизнеса. Особенно меня забавляют люди здесь, которые начинают говорить о том, что надо продавать и носится с сумками... быть оголтелым и надоедливым сетевиком... Так и хочется сказать, зачем вы врёте?! Сейчас не строиться сетевой бизнес в нормальной современной компании таким образом, это настоящее средневековье..... я могу согласиться, что есть экземпляры, которые по незнанию и по своему дилетантству ведут себя таким образом, но если мы говорим о серьёзном и профессиональном подходе, то это совершенно другие взаимоотношения с клиентом, другие инструменты и способы привлечения клиентов и работа по расширению и масштабированию бизнеса...
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
скромный доход, зачем тратить почти всё

Да потому что налоги, вот и все. И никуда от них не денешься, ей пришлось открыть предпринимательство. А теперь, когда ей все это надоело, приходится таскаться в налоговую до сих пор, ибо нужно завершить все это.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Да потому что налоги, вот и все. И никуда от них не денешься, ей пришлось открыть предпринимательство. А теперь, когда ей все это надоело, приходится таскаться в налоговую до сих пор, ибо нужно завершить все это.

Я понял вас. Я уже давно имею ИП в компании... amway, там упрощёнка 6% и отчисления в пенсионный и медицинский фонды. С ежемесячного дохода сдёргивают 6%, а с фондов можно платить ежеквартально, можно вообще раз в год... общая сумма за год в фонды составляет всего 24 тыс. если есть стабильный и уже пассивный доход от оборотов с структуры, то это вообще не напряжно.... а если структуры нет... тогда открытие ИП это большая ошибка...
 
Сверху Снизу