• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях? - Страница 4

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Вдруг удастся получить хорошие тексты

Это похоже на лотерею... А про лотерею мой говорил так: "Кинь в бочку воды ложку крупы и вилкой лови", жаль что при этом ещё деньги нужно на ветер выкидывать.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Это лучше или хуже чем было?

И что стало с этими посетителями?

Стали подписчиками, постоянными посетителями или клиентами или просто ушли и не вернулись?

Проект не коммерческий, рекламы также не присутствовало. Посетители также заходят по этому запросу.
Подписчиками не стали, данный функционал в разработке, по поводу возврата, да, люди возвращаются!
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
от 24 до 50 рублей за 1000 знаков!
Ну, на данный момент, это не самые низкие расценки. Мало кто готов платить больше, учитывая тот факт, что статьи покупаются для сайтов, которые сегодня не настолько прибыльны, как года 2-3 назад.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Если деньги нужны сейчас, то надо писать сразу заказчику, то есть написал и получил деньги. Продавать статьи немного геморойней, сейчас у меня висят 50 статей на Etxt, за месяц ни одной продажи, хотя в том месяце спрос был.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
kinzo, немаловажным фактором является тематика. Если Вы написали о строительстве или туризме, и у Вас ничего не покупают - это странно, согласен.

А что касается заказчика, то его еще найти нужно. Так что здесь тоже присутствует доля "гемороя".
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Ну, на данный момент, это не самые низкие расценки. Мало кто готов платить больше, учитывая тот факт, что статьи покупаются для сайтов, которые сегодня не настолько прибыльны, как года 2-3 назад.

Потому и не прибыльны, что нет понимания, как получать прибыль от сайта, и что такое продающая система на основе сайта.

добавлено через 2 минуты
А что касается заказчика, то его еще найти нужно. Так что здесь тоже присутствует доля "гемороя".

Копирайтинг, это искусство продажи посредством текста, поэтому нужно продавать не только товары и услуги заказчика, но и себя - заказчикам, за дорого.
 
Последнее редактирование:

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Потому и не прибыльны, что нет понимания, как получать прибыль от сайта, и что такое продающая система на основе сайта.
Некоторым вебмастерам намного выгоднее побыстрее чем-то заполнить свои разделы, чтобы в топ поисковика попасть. А то, что читатели этот блог или сайт даже в избранном сохранять не станут, никого не волнует.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А то, что читатели этот блог или сайт даже в избранном сохранять не станут, никого не волнует.
Я думаю, что это волнует (или должно волновать) владельцев бизнеса, которые хотят получить от сайта увеличения своих доходов, но они не знают как этого добиться.

Вот этим и пользуются недобросовестные "товарищи"
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Некоторым вебмастерам намного выгоднее побыстрее чем-то заполнить свои разделы, чтобы в топ поисковика попасть.
Если заполнить сайт "чем-то" и "быстро" - в топ не попадешь.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Sansa Clip, лично по моему опыту, когда я сам пишу для себя тексты, то я стараюсь делать их более яркими, допуская себе в некоторых местах пошутить. Когда я пишу на заказ - я себе этого позволить не могу, потому и авторский стиль теряется, за счет чего мои тексты и те, что я пишу на заказ - отличаются. Да, сейчас у меня заказ, где я чувствую себя господином и позволяю себе писать все, что только в голову взбредет (в пределах разумного). По качеству получается так, как будто пишу для себя, потому и заказчик доволен. Потому и выгоднее писать на заказ тексты, но всю выгоду можно получить лишь тогда, когда пишешь, как для себя. Так что однозначного ответа на вопрос, который задан в названии топика, найти невозможно, на мой взгляд.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Так что однозначного ответа на вопрос, который задан в названии топика, найти невозможно, на мой взгляд.
Просто в начале топике имелось в виду, что проданная статья принесет автору один раз прибыль, а покупателю неоднократно.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Sansa Clip, ну да, вопрос лишь в качестве статьи и виде ее реализации, так сказать.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Sansa Clip, ну да, вопрос лишь в качестве статьи и виде ее реализации, так сказать.
Но если у автора до сих пор нету своего персонального сайта/блога, то ему нет смысла писать статьи для себя. Проще и выгоднее их продавать.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Sansa Clip, да, согласен. Впрочем, блог создать несложно, учитывая, что есть платформа Блоггер, которая работает от Гугл, что дает некий плюс к индексации и продвижению. Так что, вполне хороший и перспективный вариант. Заводишь блог - пишешь тексты - пускаешь рекламу. Все, в общем-то, просто.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Sansa Clip, да, согласен. Впрочем, блог создать несложно, учитывая, что есть платформа Блоггер, которая работает от Гугл, что дает некий плюс к индексации и продвижению. Так что, вполне хороший и перспективный вариант. Заводишь блог - пишешь тексты - пускаешь рекламу. Все, в общем-то, просто.
А если это будет не блог, а сайт, то сколько на нем минимум должно быть статей, чтобы уже можно было рекламу запускать?
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
А если это будет не блог, а сайт, то сколько на нем минимум должно быть статей, чтобы уже можно было рекламу запускать?
Все от посещений зависит. У Вас может быть одна статья, но 1000 посетителей, а может быть и 100 статей, но 10 посетителей. Решающим является качество, а не количество.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Все от посещений зависит. У Вас может быть одна статья, но 1000 посетителей, а может быть и 100 статей, но 10 посетителей. Решающим является качество, а не количество.
То есть, ориентироваться по посещаемости относительно монетизации сайта?
 
Сверху Снизу