• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях? - Страница 3

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Мне интересно, есть тут на форуме райтеры, которые покупали сайты с целью самостоятельного дальнейшего продвижения? И "как оно"?

Райтеры - не думаю. Скорее, богатеи) У райтера и денег столько не будет на готовый сайт. Проблема в том, что продаются они как минимум за 10-месячную окупаемость, а трафиковые и того дороже. Это только тем под силу, кто бизнесом и инвестициями всерьез занят. Да и разбираться надо в сайтах, минимальные знания иметь, чтобы не развели и не продали какое-нибудь Г.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Но ведь тут речь идет, прежде всего, о людях, пишущих статьи за 20-30 руб/кило. Какие там 300?

А почему? :) Возможно, я неправильно поняла посыл темы.

Кстати, копирайтеров, работающих от 100 руб./тыс. и даже от 300 руб./тыс., совсем не единицы и даже не сотни. Хотя в процентном соотношении, конечно, вряд ли их число превышает 1%.

Если бы была такая стоимость, я бы сама писала на дядю и не парилась бы вообще

О чём я и говорю.

Все мы знаем, что сейчас все больше и больше людей соглашаются работать за копейки. Так вот в данном случае лучше очередную статью попридержать у себя, нежели отдавать за бесценок. Если уж так хочется писать, то лучше делать это для себя, а не дарить свои труд тем, кто не может оценить его по достоинству.

Я начинала писать за копейки (семь лет назад), параллельно ведя несколько блогов. Имела с них $50 - 100 в месяц. Потому решила, что продвигать сайты у меня получается хуже, чем писать, а потому стоит сосредоточиться на том, что я умею лучше. Думаю, что если бы и дальше, как в начале работы в сети, тратила время на блоги, вряд ли мне удалось бы далеко уйти от адвеговских расценок.

Но при этом знаю людей, которые, наоборот, хорошо продвинулись в продвижении (сорри за тавтологию) интернет-проектов, и, хотя сами пишут очень неплохо, заказывают контент на стороне (в том числе и у меня).

Очень много копирайтеров используют свой блог именно для презентации своих услуг.

Ещё несколько коллег пишут для своих ресурсов сами, но продвижение, дизайн и т. п. заказывают у спецов.

Не исключаю, что есть и универсалы, которые действительно могут и писать, и раскручивать свои ресурсы. Но при достижении определённого уровня, мне кажется, у них тоже встаёт вопрос о делегации части задач спецам - либо по написанию текстов, либо по сео и дизайну.

Поэтому и говорю, что каждый случай индивидуален. Путей к неплохим заработкам немало. Стоит попробовать разные направления и определиться, к чему душа лежит, что получается лучше всего.

Но в начале пути от ведения своих интернет-ресурсов вреда точно не будет :) Лучше понимаешь, что нужно заказчикам. Так что я вас ни в коем случае не отговариваю :) Чем шире опыт - тем лучше. Просто стоит, мне кажется, заглядывать за горизонт и рассматривать не только ближайшие перспективы. Ведь однажды ваши интересы выйдут за пределы "заработать сто баксов на еду", так почему бы об этом не подумать уже прямо сейчас :)

добавлено через 9 минут
Райтеры - не думаю. Скорее, богатеи) У райтера и денег столько не будет на готовый сайт. Проблема в том, что продаются они как минимум за 10-месячную окупаемость, а трафиковые и того дороже. Это только тем под силу, кто бизнесом и инвестициями всерьез занят. Да и разбираться надо в сайтах, минимальные знания иметь, чтобы не развели и не продали какое-нибудь Г.

Недавно мой знакомый купил просто роскошный сайт, заплатив меньше 20 тыс. Тысяча статей, офигенное число посетителей... Для такого сайта цена - копейки. На аукционах бывают просто чудесные предложения. Я бы тоже могла купить сайт за такую цену, вот только что бы я с ним делала? :( Наполняла бы новыми статьями. Увы, не умею продвигать и монетизировать. Мне бы пришлось кого-то нанимать для этих целей. Честно говоря, пока не готова к такому бизнесу. А он будет использовать этот сайт для поддержки более крупного проекта.

Так что если у кого-то талант в этом направлении - дерзайте. Неплохие сайты можно купить совсем недорого, но для этого надо регулярно мониторить аукционы. И чтобы котелок хорошо варил в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
К стати, вот сейчас думаю: варинт с покупкой уже готового контентного сайта тоже привлекателен. А что? Его уже поставили на ноги, ему может быть пол года, год и даже больше. Он в индексе, с готовыми решениями монетизации. Главное вебрайтеру понять, что он сможет сохранить посетителей и успешно наращивать по тематике.
Ну если денег хватит, о можете приобретать. Хороший ресурс будут продавать по приличным рассценкам.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Недавно мой знакомый купил просто роскошный сайт, заплатив меньше 20 тыс. Тысяча статей, офигенное число посетителей... Для такого сайта цена - копейки. На аукционах бывают просто чудесные предложения. Я бы тоже могла купить сайт за такую цену, вот только что бы я с ним делала? Наполняла бы новыми статьями. Увы, не умею продвигать и монетизировать. Мне бы пришлось кого-то нанимать для этих целей. Честно говоря, пока не готова к такому бизнесу. А он будет использовать этот сайт для поддержки более крупного проекта.

Так что если у кого-то талант в этом направлении - дерзайте. Неплохие сайты можно купить совсем недорого, но для этого надо регулярно мониторить аукционы. И чтобы котелок хорошо варил в этой теме.

Удивительно. Если вдруг найдете дешевый сайт, сообщите мне) Мне таковые не попадались. Их либо перехватывают "монстрилы", либо с ними что-то не так. А что за тематика, кстати?
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Недавно мой знакомый купил просто роскошный сайт, заплатив меньше 20 тыс. Тысяча статей, офигенное число посетителей... Для такого сайта цена - копейки. На аукционах бывают просто чудесные предложения. Я бы тоже могла купить сайт за такую цену, вот только что бы я с ним делала? Наполняла бы новыми статьями. Увы, не умею продвигать и монетизировать. Мне бы пришлось кого-то нанимать для этих целей. Честно говоря, пока не готова к такому бизнесу. А он будет использовать этот сайт для поддержки более крупного проекта.
Ради этого чаще всего и приобретают готовые сайты.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Удивительно. Если вдруг найдете дешевый сайт, сообщите мне) Мне таковые не попадались. Их либо перехватывают "монстрилы", либо с ними что-то не так. А что за тематика, кстати?

Дешёвые сайты отслеживают на аукционах :) Вот как раз на том, на который у вас ссылка в подписи. Это тоже работа. Отслеживают, анализируют, аккуратно поднимают цену, следят за поведением конкурентов. Включают аналитические способности и интуицию, чтобы понять - стоит ли брать по блиц-цене (если сайт очень хорош и конкуренты готовы увести) или можно тихонько купить по-дешёвке, дождавшись окончания аукциона.

Но вы и сами, думаю, понимаете, что делиться инфой о выгодных лотах - всё равно, что делиться дорогими заказчиками :) Если самому не подходит, поделишься только с узким кругом коллег, которые в аналогичном случае поделятся с тобой или будут ещё чем-то полезны. Ведь для того, чтобы разобраться с любой системой, требуется вложение труда и времени.
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Дешёвые сайты отслеживают на аукционах
Вот как раз на этом аукционе сайты с большой посещаемостью стоят очень дорого. Вообще там первоначально очень завышены цены по сравнению с теми же форумами. Как-то раз пыталась перехватить сайт для Сапы с ТИЦ=10, и то ушел он где-то за 10 тысяч. А на сайты с большой посещаловкой ставят цену, равную как минимум годовой окупаемости. Чаще всего двухгодичной.
Так что то, что вашему другу удалось перехватить такой сайт, большая редкость. У меня, к сожалению, не так много времени, чтобы сутками мониторить аукционы, поэтому бросила я это дело пока что :m-sad:
Эх, вот несколько лет назад можно было за бесценок сайты покупать, было же время. Жаль, что тогда я не смекнула... Ладно, что прошлое ворошить, и так вроде от темы отходим постепенно :)
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Эх, вот несколько лет назад можно было за бесценок сайты покупать, было же время. Жаль, что тогда я не смекнула... Ладно, что прошлое ворошить, и так вроде от темы отходим постепенно
Значит будем возвращаться.))
Ну так вот. Если у человека имеется личный сайт, то ему намного выгоднее будет для себя статьи писать. Кто же еще блогом не разжился, тому выгоднее работать на дядю.
 

Kekw

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, сам покупал подобный
 

Gerrra

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
59
Реакции
3
Поинты
0.000
если есть лишние деньги - проще заказать, чем морочить себе голову)
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
если есть лишние деньги - проще заказать, чем морочить себе голову)
Для заказчика - да. А вот испольнителю лучше будет учиться выделять время и писать статьи для своего сайта или блога. Эти инвестиции порадуют дивидендами в будущем.
 

Миклашов

Новичок
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
я думаю, что продавать статьи выгодней, можно получить на этом денежку)
 

Ritnem

Новичок
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
можно писать и размещать на своё сайте, если не размещать, то какой в них смысл, нужно только продавать)
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Смотрю в статистику с этой статьи мне пришло за год 9713 посетителей.

То есть получается 26-27 посетителей заходят каждый день на одну статью.

Это лучше или хуже чем было?

И что стало с этими посетителями?

Стали подписчиками, постоянными посетителями или клиентами или просто ушли и не вернулись?
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Стали подписчиками, постоянными посетителями или клиентами или просто ушли и не вернулись?
А какая разница? Не у всех же блоги с подписками или предоставлением услуг. Есть информационные сайты. Для таких 26-27 человек ежедневно на одну статью - это отличная прибавка к трафику. Соответственно, заработок на контексте, партнерках и пр. Ну а если до кучи, продать трафиковый сайт можно гораздо дороже.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А какая разница?

Разница есть.

Если у Вас сайт, на котором просто интересные статьи и контекстная реклама, то это одно.

А вот если этот сайт продаёт автомобили и запчасти (к примеру) или партнёрские товары и услуги, то это уже другие деньги, и Вам будет совсем не интересно, если посетитель, вместо покупки Ваших товаров ушёл с Вашего сайта по контекстной рекламе.

Спасибо Вам, Ваше сообщение напомнило мне о том, что я давно хотел убрать всю стороннюю рекламу со своих сайтов.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
А вот если этот сайт продаёт автомобили и запчасти (к примеру) или партнёрские товары и услуги, то это уже другие деньги, и Вам будет совсем не интересно, если посетитель, вместо покупки Ваших товаров ушёл с Вашего сайта по контекстной рекламе.
Не думаю я, что копирайтер станет торговать запчастями или чем-то ещё и писать статьи сам себе для этого. Как правило, такие люди создают информационные сайты или блоги, совмещая их ведение с работой на заказчика. Поэтому тут я уже ответила.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Не думаю я, что копирайтер станет торговать запчастями или чем-то ещё и писать статьи сам себе для этого.

А я знаю таких копирайтеров, которые продают дорогие товары, один из них очень дорогое строительное оборудование и копирайтинг помог ему увеличить продажи в 3 раза, но таких очень мало, тут Вы правы.

Гораздо больше интереса для тех, кто мало получает от копирайтинга - продвигать себя, продавая партнёрские товары и услуги. Этим занимается уже больше копирайтеров и это приносит хорошие деньги, по крайней мере не сравнимые с теми крохами, которые предлагают на биржах.

Вчера опять получил приглашение вернуться на Турботекст.
Удивительно щедрые заказчики - предлагают заплатить от 24 до 50 рублей за 1000 знаков!
И нужно то всего написать статью 2000-5000 знаков, при этом найти весь материал по теме, картинки, вставить 5-9 ключей и т. д. и т. п. и уникальность от 98 до 100%!

Предложений более 1000! Пиши не хочу, вот я и не хочу...
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Вчера опять получил приглашение вернуться на Турботекст.
Удивительно щедрые заказчики - предлагают заплатить от 24 до 50 рублей за 1000 знаков!
И нужно то всего написать статью 2000-5000 знаков, при этом найти весь материал по теме, картинки, вставить 5-9 ключей и т. д. и т. п. и уникальность от 98 до 100%!

Предложений более 1000! Пиши не хочу, вот я и не хочу...
Какое выгодное предложение :biggrin2: Как копирайтер тоже бы никогда не пошла туда, но можно попробовать себя как заказчика и посмотреть на качество работ за такую цену. Вдруг удастся получить хорошие тексты :)
 
Сверху Снизу