• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что выгоднее: продавать статьи или использовать в своих целях? - Страница 5

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
А что для вас выгоднее: для своего сайта писать или на продажу?
Учитывая то, что сайт пока не монетизирую, то разумеется, что на продажу. Только продаю я их прямому заказчику, потому всегда есть деньги. В последствии, если начнет расти трафик на сайте, то выгоднее будет писать для себя, так как каждую статью можно монетизировать, хотя бы за счет реф. ссылок. Или же писать обзоры на другие блоги, чтобы помогать набивать ссылочную массу другим вебмастерам. Но для этого нужно полировать сайт довольно длительное время, иначе ни о каком трафике речи идти не может.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Учитывая то, что сайт пока не монетизирую, то разумеется, что на продажу. Только продаю я их прямому заказчику, потому всегда есть деньги. В последствии, если начнет расти трафик на сайте, то выгоднее будет писать для себя, так как каждую статью можно монетизировать, хотя бы за счет реф. ссылок. Или же писать обзоры на другие блоги, чтобы помогать набивать ссылочную массу другим вебмастерам. Но для этого нужно полировать сайт довольно длительное время, иначе ни о каком трафике речи идти не может.
То есть, в первый год можно о заработке с сайта пока что не думать и больше писать статей под заказ?
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
То есть, в первый год можно о заработке с сайта пока что не думать и больше писать статей под заказ?
От сайта зависит. Его тематика, оптимизация, количество конкурентов. У одних сайт окупается за три месяца, у других - за год. Здесь много факторов предопределяющих, и еслы Вы планируете создавать сайт, то в первую очередь необходимо смотреть на количество поисковых запросов по тем ключам, которые будут фигурировать на потенциальном ресурсе.
 

rabochi

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
От опытных веб-мастеров постоянно слышу, что писать для своего сайта куда выгоднее, чем продавать на бирже. Но для сайта одних статей недостаточно, т.е. не получится написать 100 уникальных статей и ждать, пока они принесут прибыль. Это постоянная работа необходима. Если на сайтах зарабатывать, то проще уж покупать контент. Исключение - собственный блог.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000

rabochi

Интересующийся
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
Zhuka, время. Все упирается во время. Можно писать интересные статьи для души. Но, если держать несколько приличных сайтов, заколебаешься писать. Хотя, кому как.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Zhuka, время. Все упирается во время. Можно писать интересные статьи для души. Но, если держать несколько приличных сайтов, заколебаешься писать. Хотя, кому как
Если огранизованно к этому делу подойти, то можно и с парочкой сайтов справиться самому.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Zhuka, время. Все упирается во время. Можно писать интересные статьи для души. Но, если держать несколько приличных сайтов, заколебаешься писать. Хотя, кому как.

Время, это точно!

У меня 3 сайта, и все, как чемодан без ручки....

Пишу Не для себя, как сапожник без сапог. Заказчикам хорошо, но они не делятся своей прибылью...

Но теперь решил монетизировать один из них и строю на его основе продающую систему, благо есть понимание, как она должна работать именно сейчас, а не в 2010 и даже не в 2014 году.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Я так понимаю - хобби...

Многие бизнесы начались с развлечения и увлечения, главное правильно монетизировать проект.

Ага, все правильно Хобби. С хобби всё и начинается. Вначале даешь людям полезную информацию, тратишь драгоценное время, в общем помогаешь людям без всякой выгоды для себя, а потом уже идет отдача. Подключаешь рекламу или продаешь какой-либо продукт.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я заметил цены на копирайтинг выросли, давно на биржах не был, решил зайти, а там уже такие цены на контент, называется "мама дорогая". :biggrin2:
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Я заметил цены на копирайтинг выросли, давно на биржах не был, решил зайти, а там уже такие цены на контент, называется "мама дорогая".
Наоборот, с прошедшим годом расценки заметно снизились.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Наоборот, с прошедшим годом расценки заметно снизились.
Я и в прошлом году на биржах не был, я на них в последний раз, наверное года 3 назад бывал. Я правда заходил на "Textbroker", там цены нехилые такие.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Я и в прошлом году на биржах не был, я на них в последний раз, наверное года 3 назад бывал. Я правда заходил на "Textbroker", там цены нехилые такие.
Я даже не знаком с данной биржей. Сравнивал расценки Адвего, Етекст и Текст.ру.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
На "eTxt" тоже расценки разные, вчера видел контент, авторы которых, на свои статьи такой ценник заломили, причем не за копирайт, а за рерайт и уникальность 92%.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
авторы которых, на свои статьи такой ценник заломили, причем не за копирайт, а за рерайт и уникальность 92%.
Ну тут решает рейтинг автора. Если у него высокие показатели (чаще всего, за счет продажи огромной горы шлака), то он будет загибать цены (мол, "я настолько крут, я нереально крут, я больше чем нереально крут, 1к моих знаков стоит тыыщууу, нет, 3 тыыщии, нет 5 тыыщ). Но разумеется, что за высоким рейтингом будет скрываться обычный, средненький копирайтер. Те, кто действительно заработал рейтинг своим трудом, свою цену знают. И не думаю, что они будут ее завышать, так как умным людям свойственна рассудительность. Поставлю много - не купят, поставлю средне - купят, ничего не теряю.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Я и в прошлом году на биржах не был, я на них в последний раз, наверное года 3 назад бывал. Я правда заходил на "Textbroker", там цены нехилые такие.

На Текстброкере, как правило, не заказывают обычный информационный контент для наполнения сотен страниц, как на Турботексте или Адвего. На Текстброкер идут за продающими текстами, описаниями товаров, лендингами, презентациями, текстами для рассылок, аналитическими материалами, пресс-релизами, лонгридами, специализированными и глянцевыми статьями.
 
Сверху Снизу