• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Citibank случайно "слил" $500 млн

1.jpg


Американский Citibank потерял почти $500 млн после того, как случайно перевел почти $900 млн своих собственных денег кредиторам, работая в качестве административного агента.

Эта история относится к августу 2020 года, когда косметическая компания Revlon попыталась вывести начисленные проценты по своим средствам хранящимся в этом банке США. Но из-за бага в программном обеспечении этого банка, самым простым способом осуществить эту транзакцию была выплата промежуточных процентов, начисленных всем кредиторам, независимо от того, участвовали ли в накоплении этих процентов или нет.

Компания Revlon поручила Citibank перечислить $7,8 млн на выплату процентов всем своим кредиторам. Подобные технические баги в программном обеспечении Ситибанка "вынуждали" их вводить платежную информацию в систему, как если бы банк полностью выплачивал ссуду, хотя основная часть платежей должна была направляться на внутренний счет, деньги с которого никогда не покидали пределов банка.

Но поскольку в программном обеспечении не были отмечены две галочки, то вся выплата основной суммы долга и процентов была выплачена банком каждому из ничего не подозревающих кредиторов.

Осознав ошибку, Citibank потребовал вернуть средства на следующий день. Только после этого сообщения кредиторов дошло, что случилось в реальности. А когда некоторые кредиторы отказались вернуть средства, то Ситибанк подал иск в суд о взыскании с них недостающих средств.

В итоге судья Фурман постановил, что ответчики всё-таки должны оставить эти средства у себя д - отсекая в остальном действительное требование Citibank. Ссылаясь на прецедентный случай, суд пояснил, что такое возможно, когда кредитор получил средства в счет погашения текущего долга, даже если платеж и был произведен по ошибке. Вот так Citibank остался практически "с носом".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу